Correndo E Camminando Nei Boschi

Località : VILLARBASSE (TO) Data : 23/06/2019

Coppa UISP strada

LE ISCRIZIONI PASSANO DA QUESTO SITO IN VIA ECCEZIONALE MA ESSENDO GARA FIDAL QUESTE VANNO FATTE COL CODICE SOCIETA' FIDAL COME DA CONVENZIONE NAZIONALE.

  • PARTENZA COMPETITIVA E NON COMPETITIVA ADULTI (8400 MT)
  • RM - RF (1300 MT)
  • 2 GIRI

  • CM - CF (2000 MT)
  • 3 GIRI

  • AM - AF (2700 MT)
  • 4 GIRI

  • EMC - EFC (400 MT)
  • 2 GIRI INTERNO CAMPO SPORTIVO

  • EMB - EFB (600 MT)
  • 3 GIRI INTERNO CAMPO SPORTIVO

  • EMA - EFA (800 MT)
  • 4 GIRI INTERNO CAMPO SPORTIVO



    Iscritti:276
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA COMPETITIVA E NON COMPETITIVA ADULTI (8400 MT)CUPSTRADA
    09:35
    RM - RF (1300 MT)CUPSTRADA
    09:45
    CM - CF (2000 MT)CUPSTRADA
    09:55
    AM - AF (2700 MT)CUPSTRADA
    11:00
    EMC - EFC (400 MT)CUPSTRADA
    11:05
    EMB - EFB (600 MT)CUPSTRADA
    11:10
    EMA - EFA (800 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA COMPETITIVA E NON COMPETITIVA ADULTI (8400 MT)


    Risultati

    J/P/SM (M18) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    72
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:30.36
    10
    10
    2
    163
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:31.16
    9
    10
    3
    71
    CALO' MARCO
    1989
    M25
    BA502 - A.S.D. MONTEDORO NOCI
    00:32.53
    8
    -
    4
    83
    VILLI JONATHAN
    1987
    M25
    FR001 - LIGUE PACA FRANCIA
    00:33.56
    7
    -
    5
    81
    SOMANO REMY
    1995
    M20
    FR001 - LIGUE PACA FRANCIA
    00:34.28
    6
    -
    6
    431
    ORLANDO SAVERIO
    1992
    M25
    NON TESSERATO
    00:38.29
    -
    -
    7
    89
    GESMUNDO ANDREA
    1987
    M25
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:40.18
    5
    -
    8
    483
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:41.15
    4
    9
    9
    227
    SERRATRICE MATTIA
    1999
    M20
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.27
    3
    9
    10
    143
    GIUDICI ANDREA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:41.29
    2
    8
    11
    453
    PERINO LUCA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:45.54
    1
    7
    12
    70
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:56.56
    1
    8

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    141
    STAROPOLI LUCA
    1980
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:31.11
    10
    10
    2
    136
    METTA CLAUDIO
    1981
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:33.03
    9
    9
    3
    142
    BOSA ALESSANDRO
    1980
    M35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:34.09
    8
    8
    4
    204
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M35
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.36
    7
    7
    5
    174
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:37.28
    6
    6
    6
    161
    GABRIELLI CARLO
    1980
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    01:09.07
    5
    5

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    448
    DI GIOIA MASSIMILIANO
    1979
    M40
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:30.30
    10
    10
    2
    498
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:34.12
    9
    9
    3
    207
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.00
    8
    8
    4
    191
    DEMO ENRICO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:35.06
    7
    7
    5
    209
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.25
    6
    6
    6
    464
    PESCE PAOLO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.45
    5
    5
    7
    441
    CARDIELLO DINO
    1975
    M40
    NON TESSERATO
    00:36.28
    -
    -
    8
    467
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:36.53
    4
    4
    9
    100
    DI STEFANO LUCA
    -
    -
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:39.11
    3
    -
    10
    474
    PERRY MASSIMO ANTONIO
    1975
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:40.07
    2
    3
    11
    122
    TESTA ANDREA
    1979
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.06
    1
    2
    12
    150
    GALIOTO DANIELE
    1977
    M40
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:48.17
    1
    1
    13
    162
    GERMINARIO DANIELE
    1979
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:54.05
    1
    1

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    500
    RAINERI MAURO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.40
    10
    10
    2
    199
    AMOROSI DOMENICO
    1973
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:31.44
    9
    9
    3
    140
    SANTACHIARA BRUNO
    1973
    M45
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:31.52
    8
    -
    4
    238
    CADEDDU ROBERTO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.33
    7
    8
    5
    41
    FOIS GIUSEPPE
    1972
    M45
    RUNCARD
    00:33.22
    -
    -
    6
    97
    CHISSO GIANLUCA
    1974
    M45
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:33.31
    6
    7
    7
    438
    BRACOTTO EMILIO
    1972
    M45
    NON TESSERATO
    00:33.35
    -
    -
    8
    489
    CENACCHI ALESSANDRO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:34.52
    5
    6
    9
    247
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.35
    4
    5
    10
    106
    GRIDELLI GIULIANO
    1973
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:35.35
    3
    -
    11
    463
    PLANO GUIDO
    1974
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.36
    2
    4
    12
    484
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:36.03
    1
    3
    13
    82
    THOMAS JEAN-MARC
    1970
    M45
    FR001 - LIGUE PACA FRANCIA
    00:36.05
    1
    -
    14
    242
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.20
    1
    2
    15
    132
    MARRAS PIERO ANTONIO
    1970
    M45
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:36.37
    1
    -
    16
    435
    NOVARA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:36.48
    1
    1
    17
    113
    TRUFFA ENRICO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:37.49
    1
    -
    18
    131
    COSTABELLO LUCA
    1974
    M45
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:37.59
    1
    1
    19
    91
    BELLI MARCO
    1971
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:38.24
    1
    -
    20
    475
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:38.38
    1
    1
    21
    188
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:39.13
    1
    1
    22
    118
    CAVALLERO FABRIZIO
    1973
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.18
    1
    1
    23
    433
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.52
    1
    1
    24
    112
    TARUCHI PATRIZIO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:41.00
    1
    -
    25
    146
    GIANUSSO GIAN LUCA
    1970
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:44.12
    1
    1
    26
    175
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.56
    1
    1
    27
    201
    BATTISTI VALTER
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.45
    1
    1

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    458
    ELIFANI DAVIDE
    1969
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:32.05
    10
    10
    2
    499
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:33.09
    9
    9
    3
    107
    MINORE PAOLO
    1969
    M50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:33.43
    8
    8
    4
    236
    BUSCALDI MARCO
    1968
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:34.45
    7
    7
    5
    214
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.14
    6
    6
    6
    86
    FLORIS ALESSANDRO
    1965
    M50
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:35.21
    5
    -
    7
    210
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.31
    4
    5
    8
    451
    DOLEATTI LUCA
    1968
    M50
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:37.03
    3
    4
    9
    198
    AMADIO VITO
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.36
    2
    3
    10
    443
    REMOLIF SILVANO
    1969
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:38.03
    1
    -
    11
    66
    DI MAURO ALESSANDRO
    1968
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:38.08
    1
    2
    12
    442
    MARCHESE PASQUALE
    1965
    M50
    NON TESSERATO
    00:38.42
    -
    -
    13
    90
    PIRAS SALVATORE
    1965
    M50
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:39.15
    1
    1
    14
    230
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.05
    1
    1
    15
    67
    PALLADINO ROSARIO
    1967
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:40.16
    1
    1
    16
    232
    ZAGAMI MARCELLO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.24
    1
    1
    17
    468
    EZZA DARIO
    1968
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.49
    1
    1
    18
    186
    RUSSO LORENZO
    1968
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.13
    1
    1
    19
    182
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.17
    1
    1
    20
    494
    TROVO' ROMANO EDOARDO
    1969
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.46
    1
    1
    21
    87
    BISTERZO MARCO
    1969
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:43.53
    1
    1
    22
    125
    FONDACARO MICHELE
    1969
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:44.02
    1
    1
    23
    243
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.25
    1
    1
    24
    221
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.54
    1
    1
    25
    444
    MAZZOCCO GIANFRANCO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:45.05
    1
    1
    26
    127
    VISENTIN ORLANDO
    1967
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:45.44
    1
    1
    27
    121
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.20
    1
    1
    28
    455
    PARGALIA LUIGI
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:46.26
    1
    1
    29
    226
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.53
    1
    1
    30
    179
    FORMISANO VALTER
    1965
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.21
    1
    1
    31
    202
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.33
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    99
    CONCATO MASSIMO
    1963
    M55
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:32.14
    10
    10
    2
    133
    SAULLO BARTOLO
    1962
    M55
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:34.47
    9
    9
    3
    158
    VICARIO LEONARDO
    1960
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:35.14
    8
    8
    4
    190
    BARILLI GIORGIO NORBERTO
    1962
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:35.52
    7
    7
    5
    482
    SORRENTINO GENNARO
    1962
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:36.59
    6
    6
    6
    101
    DIFORTI MAURIZIO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:37.34
    5
    -
    7
    437
    CRISTOFOLI ALESSANDRO
    1962
    M55
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:37.54
    4
    5
    8
    241
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.05
    3
    4
    9
    248
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.04
    2
    3
    10
    138
    STARA MASSIMO
    1963
    M55
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:40.57
    1
    2
    11
    84
    AMERIO ANDREA
    1960
    M55
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:41.26
    1
    -
    12
    114
    VALLE PIERCARLO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:41.35
    1
    -
    13
    492
    BIANCO GIOVANNI
    1961
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:42.10
    1
    1
    14
    74
    ARNEODO DARIO
    1964
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:42.47
    1
    1
    15
    147
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:44.46
    1
    1
    16
    160
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:45.07
    1
    1
    17
    76
    LENZI PIETRO
    1960
    M55
    FR001 - LIGUE PACA FRANCIA
    00:45.17
    1
    -
    18
    110
    PICCALUGA RICCARDO
    1964
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:45.52
    1
    -
    19
    135
    FICCO ROMEO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:46.12
    1
    1
    20
    219
    MUSSINO BRUNO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.41
    1
    1
    21
    184
    PELUSO RENATO
    1961
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.08
    1
    1
    22
    75
    DERMOUCHE AMIROUCHE
    1963
    M55
    FR001 - LIGUE PACA FRANCIA
    00:48.29
    1
    -
    23
    488
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:49.50
    1
    1
    24
    485
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:51.05
    1
    1
    25
    96
    CASAROTTO CLAUDIO
    1963
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:52.30
    1
    -
    26
    189
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.10
    1
    1
    27
    123
    VIOLA EVARISTO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:55.09
    1
    1
    28
    119
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:02.03
    1
    1

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    246
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.27
    10
    10
    2
    215
    LANDINO FERDINANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.37
    9
    9
    3
    180
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:36.55
    8
    8
    4
    200
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.27
    7
    7
    5
    197
    BELCASTRO DOMENICO
    1956
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:39.06
    6
    6
    6
    496
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.41
    5
    5
    7
    456
    IACOVELLI PIERO
    1956
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:40.47
    4
    4
    8
    490
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:41.16
    3
    3
    9
    235
    BRUERA MICHELANGELO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.33
    2
    2
    10
    217
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.14
    1
    1
    11
    493
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.37
    1
    1
    12
    228
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.39
    1
    1
    13
    194
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:43.04
    1
    1
    14
    465
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:43.37
    1
    1
    15
    176
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.17
    1
    1
    16
    446
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.02
    1
    1
    17
    88
    CARACI GAETANO
    1957
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:45.11
    1
    -
    18
    165
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:46.57
    1
    1
    19
    432
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.06
    1
    1
    20
    95
    BUFFOLO TERENZIO
    1958
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:55.55
    1
    -
    21
    245
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:01.10
    1
    1
    22
    156
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:08.30
    1
    1
    23
    148
    D'AMELIO SAVINO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:16.19
    1
    1

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    144
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:35.39
    10
    10
    2
    151
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:37.43
    9
    9
    3
    120
    MANTEGNA GIUSEPPE
    1953
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.56
    8
    8
    4
    497
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.21
    7
    7
    5
    192
    DEMO MARIO DOMENICO
    1952
    M65
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:40.39
    6
    6
    6
    244
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.58
    5
    5
    7
    173
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.42
    4
    4
    8
    477
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:42.05
    3
    3
    9
    126
    STORELLI MAURO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:43.54
    2
    2
    10
    187
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.30
    1
    1
    11
    137
    CIURLEO FRANCESCO
    1953
    M65
    TO230 - CARIGNANO RUN
    00:45.33
    1
    -
    12
    481
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.55
    1
    1
    13
    130
    PERRELLA ANTONIO
    1953
    M65
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.15
    1
    1
    14
    102
    FADDA MAURO
    1954
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:48.49
    1
    -
    15
    225
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.04
    1
    1
    16
    234
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.15
    1
    1
    17
    108
    MORINI GIANCARLO
    1950
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:49.42
    1
    -
    18
    77
    MALAGOLI GERARD
    1954
    M65
    FR001 - LIGUE PACA FRANCIA
    00:50.44
    1
    -
    19
    231
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.15
    1
    1
    20
    478
    BOSCOLO CORRADO
    1953
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:51.35
    1
    1
    21
    79
    MOREL CHRISTIAN
    1950
    M65
    FR001 - LIGUE PACA FRANCIA
    00:51.37
    1
    -
    22
    78
    MAZAKIAN ALBERT
    1950
    M65
    FR001 - LIGUE PACA FRANCIA
    00:52.56
    1
    -
    23
    452
    PERINO LUIGI
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:53.05
    1
    1
    24
    440
    BELVEDERE ANTONIO
    1950
    M65
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    00:53.21
    1
    1
    25
    222
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.02
    1
    1
    26
    105
    GREGORACE RENATO
    1953
    M65
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:57.56
    1
    1
    27
    69
    RUSSO DANTE
    1952
    M65
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:00.42
    1
    1
    28
    249
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:11.53
    1
    1
    29
    152
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:24.51
    1
    1

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    73
    LA REGINA FRANCESCO
    1947
    M70
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    00:39.42
    10
    10
    2
    166
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:41.06
    9
    9
    3
    240
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.32
    8
    8
    4
    116
    ZAGAMI ANGELO
    1945
    M70
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:42.46
    7
    7
    5
    457
    IACOVELLI MICHELE
    1949
    M70
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:43.57
    6
    6
    6
    445
    CREPALDI GIULIANO
    1947
    M70
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:44.13
    5
    5
    7
    250
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.21
    4
    4
    8
    480
    URAS LUIGI
    1948
    M70
    TO100 - ATLETICA VENTUROLI
    00:44.51
    3
    -
    9
    139
    RICIPUTO GIUSEPPE
    1949
    M70
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:46.45
    2
    3
    10
    94
    BERTOLINO CARLO
    1949
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:50.23
    1
    -
    11
    439
    VERCELLINO ANGELO
    1947
    M70
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:52.36
    1
    -
    12
    233
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:59.13
    1
    2
    13
    203
    CAPUANO ANTONIO
    1949
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:08.10
    1
    1
    14
    206
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:12.53
    1
    1
    15
    149
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:16.16
    1
    1
    16
    109
    PACE FRANCESCO
    1949
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:19.37
    1
    -
    17
    486
    MANDES MICHELE
    1948
    M70
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:22.12
    1
    1
    18
    153
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:24.55
    1
    1

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    128
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:41.41
    10
    10
    2
    154
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:44.31
    9
    9
    3
    103
    FERRARI CARLO
    1944
    M75+
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:44.46
    8
    8
    4
    487
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:48.48
    7
    7
    5
    98
    CILIENTO NICOLA
    1943
    M75+
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:00.24
    6
    -
    6
    172
    BONELLO CESARE
    1931
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.59
    5
    6
    7
    155
    PALLADINO GERARDO
    1940
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:06.28
    4
    5
    8
    157
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M75+
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:08.39
    3
    4
    9
    196
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:24.54
    2
    3

    J/P/SF (F18) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    193
    VASONE SARA
    1986
    F25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:37.17
    10
    10
    2
    450
    PONTONIO FILOMENA
    1989
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:41.04
    9
    9

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    460
    RIVA ELSA GIOVANNA
    1982
    F35
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:44.09
    10
    10

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    237
    CACCIOTTO CAROLINA
    1978
    F40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.21
    10
    10
    2
    470
    CARLONE SILVIA
    1976
    F40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.43
    9
    9
    3
    212
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.18
    8
    8
    4
    170
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.11
    7
    7

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    223
    RAO LAURA
    1974
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.50
    10
    10
    2
    434
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.33
    9
    9
    3
    229
    TASSONE SONIA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.55
    8
    8
    4
    218
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.22
    7
    7
    5
    449
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:45.22
    6
    6
    6
    85
    BUSO MARIA FRANCA
    1970
    F45
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:45.57
    5
    -
    7
    459
    CONGIU MARIA
    1971
    F45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:47.15
    4
    5
    8
    92
    VACCARINO BRUNA
    1971
    F45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:48.38
    3
    -
    9
    447
    SURDO MARIA PIA
    1972
    F45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:55.09
    2
    4
    10
    178
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:55.18
    1
    3
    11
    462
    CALCAGNO ANNA MARIA
    1970
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:58.44
    1
    2
    12
    181
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:13.19
    1
    1

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    239
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.49
    10
    10
    2
    476
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:41.22
    9
    9
    3
    168
    MAROTTA ANNA MARIA
    1967
    F50
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    00:42.25
    8
    8
    4
    205
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.41
    7
    7
    5
    93
    BERGOGLIO ANNA
    1968
    F50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:43.21
    6
    -
    6
    185
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.59
    5
    6
    7
    466
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.05
    4
    5
    8
    177
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.34
    3
    4
    9
    213
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.21
    2
    3
    10
    220
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.29
    1
    2
    11
    134
    ENIPEO LAURA
    1969
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:50.22
    1
    1
    12
    436
    CORRENDO ORIETTA
    1968
    F50
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:53.03
    1
    1

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    164
    SEMERARO TIZIANA
    1961
    F55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.32
    10
    10
    2
    471
    ALLASIA CINZIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:41.38
    9
    9
    3
    461
    IERACE TERESINA
    1963
    F55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:46.53
    8
    8
    4
    469
    D'AMBROSIO NATALIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:48.41
    7
    7
    5
    216
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.09
    6
    6
    6
    224
    RITONDO MARIA
    1964
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.02
    5
    5
    7
    80
    ROBELIN LAURENCE
    1962
    F55
    FR001 - LIGUE PACA FRANCIA
    00:52.51
    4
    -
    8
    117
    METZGER KATHRYN GRACE
    1960
    F55
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:55.08
    3
    -

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    169
    SORBARA DOMENICA
    1956
    F60
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    00:42.33
    10
    10
    2
    104
    GASPARELLA LUCIA
    1959
    F60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:46.36
    9
    -
    3
    183
    M PALMA CYNTHIA
    1958
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.25
    8
    9
    4
    171
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.00
    7
    8
    5
    454
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:03.37
    6
    7
    6
    124
    FUGGETTA MARIA PIA
    1957
    F60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:03.39
    5
    6

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    167
    HAIDAU ELENA
    1952
    F65
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    00:56.02
    10
    10
    2
    211
    GATTUSO ERICA
    1954
    F65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:06.54
    9
    9

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    473
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:53.25
    10
    10
    2
    495
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:03.04
    9
    9
    3
    472
    VUCCI GRAZIA
    1947
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:04.54
    8
    8

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    129
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    01:00.12
    10
    10
    2
    208
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:14.55
    9
    9















    copyright 2017 - DSA s.r.l.