11 Stra Venaria

Località : VENARIA (TO) Data : 28/04/2019

Coppa UISP strada

SCORSO ANNO GRAZIE ALLA VS PARTECIPAZIONE SONO STATI DISTRIBUITI ALIMENTI A 45 FAMIGLIE BISOGNOSE VENARIESI

  • EMC - EFC - EMB - EFB (300 MT)
  • EMA - EFA (600 MT)
  • RM - RF (1 KM)
  • CM - CF (1400 MT)
  • GARA COMPETIITVA ADULTI E NON COMPETITIVA, NORDIC (10 KM)
  • AM - AF (2300 MT)


  • Iscritti:466
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC - EFC - EMB - EFB (300 MT)CUPSTRADA
    09:10
    EMA - EFA (600 MT)CUPSTRADA
    09:15
    RM - RF (1 KM)CUPSTRADA
    09:20
    CM - CF (1400 MT)CUPSTRADA
    09:40
    GARA COMPETIITVA ADULTI E NON COMPETITIVA, NORDIC (10 KM)CUPSTRADA
    09:50
    AM - AF (2300 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • GARA COMPETIITVA ADULTI E NON COMPETITIVA, NORDIC (10 KM)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    67
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:34.57
    20
    20
    2
    205
    MAZZON MARCO
    1996
    M20
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:36.41
    19
    -
    3
    350
    SERRATRICE MATTIA
    1999
    M20
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.08
    18
    19
    4
    102
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:48.14
    17
    18
    5
    104
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:51.15
    16
    17

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    111
    DIRENZO ANGELO
    1988
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:32.38
    20
    20
    2
    426
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:34.08
    19
    19
    3
    380
    LAGOTTO CHRISTIAN
    1987
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:36.24
    18
    18
    4
    236
    PRANDI DANIELE
    1987
    M25
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:37.42
    17
    17
    5
    47
    COLOMBATTO FEDERICO
    1986
    M25
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:38.25
    16
    16
    6
    106
    RUFFINI ALESSIO
    1986
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:42.10
    15
    15
    7
    92
    GIUDICI ANDREA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:42.33
    14
    14
    8
    261
    UBERTELLO LUCA
    1993
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:43.11
    13
    13
    9
    280
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:43.59
    12
    12
    10
    61
    ROTELLA ALESSIO
    1994
    M25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:44.22
    11
    11
    11
    70
    RITIRO SAVERIO
    1986
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:45.35
    10
    10
    12
    110
    DELAURENTI ANDREA
    1987
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:48.41
    9
    9

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    71
    STAROPOLI LUCA
    1980
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:32.54
    20
    20
    2
    247
    GIARDIELLO ANTONIO
    1982
    M35
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:33.06
    19
    19
    3
    89
    CARESIO GIULIANO FRANCO
    1983
    M35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:33.07
    18
    18
    4
    31
    METTA CLAUDIO
    1981
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:35.42
    17
    17
    5
    88
    BOSA ALESSANDRO
    1980
    M35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:37.14
    16
    16
    6
    360
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:39.08
    15
    15
    7
    324
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M35
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.46
    14
    14
    8
    468
    SACCO VALERIO
    1984
    M35
    AT015 - ATLETICANELLI
    00:40.36
    13
    -
    9
    204
    CASTELLUCCIO ANDREA
    1980
    M35
    TO230 - CARIGNANO RUN
    00:41.45
    12
    -
    10
    66
    LO SARDO ANDREA
    1982
    M35
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:41.50
    11
    13
    11
    296
    BELLIN ANTONIO
    1980
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:41.56
    10
    12
    12
    49
    GALGANI CLAUDIO
    1983
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:44.46
    9
    11
    13
    400
    DELSOGLIO DANIELE
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.10
    8
    10
    14
    51
    SARACCHI ANDREA
    1982
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:48.01
    7
    9
    15
    37
    MAFODDA CHRISTIAN
    1981
    M35
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:48.05
    6
    8
    16
    184
    VARETTO GABRIELE
    1983
    M35
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:50.15
    5
    -
    17
    57
    FORTE EMANUELE
    1980
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:53.51
    4
    7
    18
    264
    ZANELLA VINCENZO
    1981
    M35
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:00.06
    3
    6

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    59
    HACHCHACH SAID
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:33.04
    20
    20
    2
    402
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.44
    19
    19
    3
    195
    RAGO GIUSEPPE
    1977
    M40
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:37.20
    18
    -
    4
    56
    DI NAPOLI DANIELE
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:37.33
    17
    18
    5
    420
    SAVONA MARIO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.38
    16
    17
    6
    297
    BETTA MARCO CRISTIAN
    1977
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:37.51
    15
    16
    7
    121
    DAGHERO MATTEO
    1977
    M40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:38.02
    14
    15
    8
    418
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.47
    13
    14
    9
    476
    ACERBI EMILIANO
    1975
    M40
    BO545 - 9,92 RUNNING ASD
    00:38.59
    12
    -
    10
    262
    VERNACCHIO DANIELE
    1976
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.01
    11
    13
    11
    138
    PETTA NICOLO'
    1979
    M40
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:39.02
    10
    -
    12
    379
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.33
    9
    12
    13
    108455
    DEUSCIT MARCO
    1976
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:40.50
    8
    11
    14
    234
    PERRY MASSIMO ANTONIO
    1975
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:42.01
    7
    10
    15
    8
    MENNUNI MASSIMO
    1977
    M40
    A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    00:42.11
    6
    9
    16
    202
    PIBIRI MIRKO
    1979
    M40
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:42.17
    5
    -
    17
    50
    LECASELLE MARCO
    1979
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:42.19
    4
    8
    18
    269
    CORICA DAVIDE
    1979
    M40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:42.50
    3
    7
    19
    18
    FARINA GIUSEPPE
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:42.53
    2
    6
    20
    112
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:42.54
    1
    5
    21
    463
    MONNI MASSIMILIANO
    1977
    M40
    Q030965 - A.S.D. RUN LIFE
    00:43.05
    1
    -
    22
    35
    CAFARELLI IGNAZIO
    1978
    M40
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:43.23
    1
    4
    23
    10
    BOSIO GIANLUCA
    1979
    M40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:43.57
    1
    3
    24
    22
    TUNINETTI DANILO
    1976
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:44.09
    1
    2
    25
    312
    SCUTERA DAVIDE
    1975
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:44.26
    1
    1
    26
    315
    VOLPE FABIO ALBERTO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:44.31
    1
    1
    27
    474
    BERTOTTI DIEGO
    1975
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:44.45
    1
    -
    28
    298
    GATTI CRISTIAN
    1975
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:45.14
    1
    1
    29
    260
    TURINETTI ALBERTO
    1975
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.58
    1
    1
    30
    68
    DI MARCO PAOLINO
    1978
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:47.33
    1
    1
    31
    413
    POLETTI OSCAR
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.32
    1
    1
    32
    258
    TERREMOTO MARCO
    1979
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:49.47
    1
    1
    33
    240
    CURTO FRANCESCO
    1976
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:52.17
    1
    1
    34
    149
    FRISO VINCENZO
    1977
    M40
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:55.23
    1
    -

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    469
    BLONDA ROCCO
    1970
    M45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:36.13
    20
    20
    2
    167
    DORELLA OSVALDO
    1972
    M45
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:36.41
    19
    19
    3
    386
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:37.07
    18
    18
    4
    117
    COSTABELLO LUCA
    1974
    M45
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:37.36
    17
    17
    5
    200
    CICCOTTI GIUSEPPE
    1971
    M45
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:37.45
    16
    -
    6
    118
    DRUA MAURO
    1972
    M45
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:37.53
    15
    16
    7
    124
    CHICCO PAOLO
    1974
    M45
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:38.04
    14
    -
    8
    197
    SMERIGLIO ALESSANDRO
    1974
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:38.08
    13
    -
    9
    163
    CHISSO GIANLUCA
    1974
    M45
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:38.12
    12
    15
    10
    268
    CENACCHI ALESSANDRO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:38.16
    11
    14
    11
    481
    GIOVINAZZO LUIGI
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.20
    10
    13
    12
    276
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:38.26
    9
    12
    13
    408
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.44
    8
    11
    14
    58
    GUALTIERI ANGELO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:38.48
    7
    10
    15
    403
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.49
    6
    9
    16
    171
    GRIDELLI GIULIANO
    1973
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:39.06
    5
    -
    17
    137
    CAMERLENGO GIANLUCA
    1970
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:39.32
    4
    -
    18
    53
    WOOD MAURIZIO GIUSEPPE
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:39.34
    3
    8
    19
    119
    MARRAS PIERO ANTONIO
    1970
    M45
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:39.44
    2
    -
    20
    484
    FRIZZARIN ROBERTO
    1971
    M45
    NON TESSERATO
    00:39.47
    -
    -
    21
    25
    CIGNARALE ROBERTO
    1970
    M45
    A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    00:39.51
    1
    7
    22
    381
    LOCONTE LUIGI
    1973
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.02
    1
    6
    23
    300
    MAGLI ANDREA
    1972
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:40.04
    1
    5
    24
    201
    PALAZZO CARLO
    1971
    M45
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:40.18
    1
    -
    25
    63
    CURRELI SERGIO
    1971
    M45
    A120691 - I CORRIDOI MANDRIA A.S.D.
    00:40.28
    1
    4
    26
    272
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:40.30
    1
    3
    27
    178
    RINALDO MARTIN DOMENICO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:40.47
    1
    -
    28
    181
    TARUCHI PATRIZIO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:41.25
    1
    -
    29
    134
    BELLI MARCO
    1971
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:41.30
    1
    -
    30
    62
    TRISCARI ROBERTO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:41.33
    1
    2
    31
    182
    TRUFFA ENRICO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:41.37
    1
    -
    32
    55
    DE FILIPPIS GIANFRANCO
    1970
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:41.54
    1
    1
    33
    471
    FANTI DAVIDE
    1971
    M45
    TO238 - ADMO PEPERONCINO RUNNING
    00:41.59
    1
    -
    34
    371
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.22
    1
    1
    35
    42
    RUSSELLI GIUSEPPE
    1972
    M45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:42.49
    1
    1
    36
    286
    CRIVELLO MASSIMO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:42.59
    1
    1
    37
    233
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:43.24
    1
    1
    38
    382
    MOSCATELLI MASSIMO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:43.55
    1
    1
    39
    147
    FIORILLO DANIELE
    1972
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:44.06
    1
    -
    40
    157
    ALESSIO LUCIANO
    1974
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:44.56
    1
    -
    41
    291
    VISENTIN ALESSANDRO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:45.44
    1
    1
    42
    283
    ARGENTINO GIOVANNI
    1974
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:45.46
    1
    1
    43
    275
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.05
    1
    1
    44
    38
    MARIS ALESSANDRO
    1973
    M45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:46.48
    1
    1
    45
    362
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.05
    1
    1
    46
    319
    BATTISTI VALTER
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.25
    1
    1
    47
    210
    PERINO MASSIMO
    1971
    M45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:50.11
    1
    -
    48
    36
    GERVASIO ANGELO
    1971
    M45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:50.23
    1
    1
    49
    277
    PANZALIS MARCELLO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:52.12
    1
    1
    50
    391
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:52.28
    1
    1
    51
    192
    NAPOLITANO ROSARIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:59.14
    1
    -
    52
    136
    BONCORE MARIO
    1970
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:01.50
    1
    -
    53
    32
    RUGGIERO DOMENICO
    1970
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:03.39
    1
    1
    54
    150
    GNONI ALESSANDRO
    1970
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:03.51
    1
    -

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    203
    STELLA GIOVANNI
    1967
    M50
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:34.36
    20
    -
    2
    417
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.49
    19
    20
    3
    103
    REGIS DENIS
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:36.06
    18
    19
    4
    207
    HOLLOSI ROMAN
    1968
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:36.59
    17
    -
    5
    174
    MINORE PAOLO
    1969
    M50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:37.23
    16
    18
    6
    253
    PISCOPO FRANCO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:37.34
    15
    17
    7
    335
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.40
    14
    16
    8
    395
    BUSCALDI MARCO
    1968
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.57
    13
    15
    9
    158
    ANTONIELLI ANDREA
    1967
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:38.22
    12
    -
    10
    316
    AMADIO VITO
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.10
    11
    14
    11
    375
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:39.14
    10
    13
    12
    105
    ROLLE CAPRA DAVIDE
    1969
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:39.49
    9
    12
    13
    176
    PLOS SERGIO
    1966
    M50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:40.12
    8
    11
    14
    424
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.25
    7
    10
    15
    7
    PALLADINO ROSARIO
    1967
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:41.11
    6
    9
    16
    310
    PALUMBO CLAUDIO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:41.30
    5
    8
    17
    69
    GILLI FRANCESCO
    1969
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:41.35
    4
    7
    18
    97
    PACE ROCCO
    1968
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:41.48
    3
    6
    19
    423
    TROVO' ROMANO EDOARDO
    1969
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.48
    2
    5
    20
    96
    MANCUSO FRANCESCO
    1967
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:42.54
    1
    4
    21
    305
    CHIAVUZZO ANGELO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:43.10
    1
    3
    22
    99
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:43.53
    1
    2
    23
    267
    CARPENTIERI ROSARIO
    1967
    M50
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:43.58
    1
    1
    24
    85
    ANTONIONO CLAUDIO GUGLIELMO
    1968
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:43.59
    1
    1
    25
    162
    CESTE MARCO
    1966
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:44.18
    1
    -
    26
    17
    DOSSETTI DARIO
    1966
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:44.20
    1
    1
    27
    12
    FEYLES ENRICO
    1969
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:44.34
    1
    1
    28
    483
    BRAGUTI ETTORE GIACOMO
    1968
    M50
    CR833 - CAMISANO RUNNING A.S.D.
    00:44.47
    1
    -
    29
    73
    BISTERZO MARCO
    1969
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:44.53
    1
    1
    30
    293
    VOLPATTO SIMONE
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:44.56
    1
    1
    31
    79
    DE SIMONE DOMENICO
    1966
    M50
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:45.24
    1
    1
    32
    208
    MUZIO FRANCESCO
    1965
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:45.33
    1
    -
    33
    367
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:45.36
    1
    1
    34
    299
    GATTUSO PIETRO
    1966
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:45.55
    1
    1
    35
    369
    RUSSO LORENZO
    1968
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.55
    1
    1
    36
    74
    FONDACARO MICHELE
    1969
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:47.17
    1
    1
    37
    479
    MAZZOCCO GIANFRANCO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.31
    1
    1
    38
    288
    PARGALIA LUIGI
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:48.17
    1
    1
    39
    116
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.32
    1
    1
    40
    60
    PERUZZO LUCA
    1969
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:48.46
    1
    1
    41
    249
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:48.53
    1
    1
    42
    404
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.59
    1
    1
    43
    27
    CANTELLO GIANPAOLO
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:49.13
    1
    1
    44
    313
    SQUILLARI GIORGIO
    1967
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:49.16
    1
    1
    45
    303
    SCIBETTA ANTONINO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:49.57
    1
    1
    46
    217
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:50.32
    1
    1
    47
    355
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.35
    1
    1
    48
    15
    IZZI ANTONIO
    1966
    M50
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:50.45
    1
    1
    49
    245
    GALLO MAURIZIO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:52.12
    1
    1
    50
    173
    MAUGERI ANTONIO
    1969
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:52.22
    1
    -
    51
    349
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.23
    1
    1
    52
    344
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.48
    1
    1
    53
    323
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.05
    1
    1
    54
    179
    STRABONE LORENZO
    1967
    M50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:54.43
    1
    1
    55
    33
    COSSU GIACOMO
    1965
    M50
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:58.13
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    263
    VICARIO LEONARDO
    1960
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:37.16
    20
    20
    2
    98
    PARADISO GIANFRANCO
    1963
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:37.38
    19
    19
    3
    409
    MINARDI MICHELE
    1960
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.24
    18
    18
    4
    307
    DUGO GIOACCHINO
    1964
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:40.09
    17
    17
    5
    72
    BARILLI GIORGIO NORBERTO
    1962
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:40.14
    16
    16
    6
    166
    DIFORTI MAURIZIO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:40.33
    15
    -
    7
    401
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.57
    14
    15
    8
    23
    VISCONTI MARCO
    1963
    M55
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:41.00
    13
    14
    9
    410
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.08
    12
    13
    10
    273
    MACARO VALERIO
    1960
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:41.10
    11
    12
    11
    478
    MERLETTI VINCENZO
    1964
    M55
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    00:41.49
    10
    -
    12
    9
    BELLI STEFANO
    1964
    M55
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:42.26
    9
    11
    13
    183
    VALLE PIERCARLO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:43.25
    8
    -
    14
    75
    PERINO STEFANO
    1964
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:44.02
    7
    10
    15
    2
    AMERIO ANDREA
    1960
    M55
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:44.35
    6
    -
    16
    28
    CAPUTO AMBROGIO MARIA
    1964
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:45.01
    5
    9
    17
    317
    AQUECI ANTONIO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:45.48
    4
    8
    18
    482
    PREVIDI ROBERTO
    1963
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    00:45.57
    3
    -
    19
    30
    FICCO ROMEO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:46.03
    2
    7
    20
    256
    SIMONETTA GIUSEPPE
    1961
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.18
    1
    6
    21
    20
    ARNEODO DARIO
    1964
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.31
    1
    5
    22
    257
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:47.14
    1
    4
    23
    129
    ANTONELLI EMILIO
    1963
    M55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:48.10
    1
    -
    24
    175
    PICCALUGA RICCARDO
    1964
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:48.11
    1
    -
    25
    330
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.35
    1
    3
    26
    109
    VIVENZA MARCO
    1963
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:49.14
    1
    2
    27
    342
    MUSSINO BRUNO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.13
    1
    1
    28
    151
    PARISI GIUSEPPE
    1964
    M55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:50.22
    1
    -
    29
    232
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:50.42
    1
    1
    30
    486
    PINNA PIERGIORGIO
    1964
    M55
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:50.45
    1
    1
    31
    270
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:52.06
    1
    1
    32
    140
    CARFI' GIOVANNI
    1961
    M55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:53.04
    1
    -
    33
    219
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:53.04
    1
    1
    34
    274
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:54.06
    1
    1
    35
    373
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:58.54
    1
    1
    36
    161
    CASAROTTO CLAUDIO
    1963
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:00.03
    1
    -
    37
    114
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:03.24
    1
    1
    38
    221
    GUALDI ROBERTO
    1963
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:03.30
    1
    1

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    407
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.33
    20
    20
    2
    359
    CASTELLANETA GENNARO
    1955
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:39.05
    19
    19
    3
    5
    FERRARELLO ANTONINO
    1958
    M60
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:39.37
    18
    18
    4
    412
    PEPE ANGELO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.42
    17
    17
    5
    318
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.53
    16
    16
    6
    191
    MASTROPIETRO VINCENZO
    1956
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:41.54
    15
    -
    7
    214
    CAPPELLO AGOSTINO
    1955
    M60
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:42.03
    14
    15
    8
    290
    SERRA SALVATORE
    1958
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:42.42
    13
    14
    9
    421
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.52
    12
    13
    10
    101
    PINTO ALBERTO
    1957
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:42.58
    11
    12
    11
    282
    ANDILORO GIOVANNI
    1956
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:43.09
    10
    11
    12
    470
    FERRARIS GIORGIO
    1958
    M60
    MI077 - CUS PRO PATRIA MILANO
    00:43.22
    9
    -
    13
    374
    BRUNO GIUSEPPE
    1957
    M60
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:44.24
    8
    10
    14
    394
    BRUERA MICHELANGELO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.12
    7
    9
    15
    135
    BIANCHINI MARIO
    1955
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:45.16
    6
    -
    16
    425
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.20
    5
    8
    17
    266
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.04
    4
    7
    18
    194
    PRINZIS LUCIANO
    1959
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:46.06
    3
    -
    19
    363
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.11
    2
    6
    20
    304
    BISTERZO GIANCARLO
    1956
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:46.36
    1
    5
    21
    365
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.55
    1
    4
    22
    224
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:47.00
    1
    3
    23
    226
    VIGNOGNA ANGIOLINO
    1955
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:47.09
    1
    2
    24
    411
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:47.11
    1
    1
    25
    427
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:47.15
    1
    1
    26
    320
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.41
    1
    1
    27
    311
    SAGGIORATO WILLIAM
    1955
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:47.48
    1
    1
    28
    132
    BARBERA ROSARIO
    1957
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:48.07
    1
    -
    29
    351
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.25
    1
    1
    30
    139
    CAPOBIANCO GERARDO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:50.22
    1
    -
    31
    237
    ARGENIO BRUNO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:50.40
    1
    1
    32
    465
    STEFANUCCI DOMENICO
    1955
    M60
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    00:52.15
    1
    1
    33
    265
    BOCCARDO ROBERTO
    1959
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:54.00
    1
    1
    34
    353
    TOMEO VINCENZO
    1959
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.55
    1
    1
    35
    196
    SICARI ANTONINO
    1955
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:55.42
    1
    -
    36
    80
    AIMASSO FRANCO
    1955
    M60
    TO021 - A.S.D. TO021
    00:56.16
    1
    -
    37
    406
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:03.54
    1
    1
    38
    252
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:13.08
    1
    1
    39
    143
    COMBA EZIO
    1956
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:17.45
    1
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    87
    BIANCO BRUNO
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:38.29
    20
    20
    2
    93
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:39.03
    19
    19
    3
    76
    PICCI EFISIO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:39.45
    18
    18
    4
    222
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:41.06
    17
    17
    5
    127
    ITALIA SALVATORE
    1951
    M65
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:43.29
    16
    16
    6
    419
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.35
    15
    15
    7
    86
    BASSO GIAN PAOLO
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:44.03
    14
    14
    8
    358
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.07
    13
    13
    9
    306
    DEMO MARIO DOMENICO
    1952
    M65
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:44.52
    12
    12
    10
    128
    ALFONSO ANTONINO
    1952
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:46.13
    11
    -
    11
    295
    SANTINI GIOVANNI
    1954
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:46.21
    10
    11
    12
    77
    STORELLI MAURO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:46.39
    9
    10
    13
    370
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.42
    8
    9
    14
    185
    VETRANO MARIANO
    1954
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:48.15
    7
    -
    15
    193
    NIDO MAURO
    1951
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:48.39
    6
    -
    16
    398
    CONSOLE LUIGI
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:52.01
    5
    8
    17
    393
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:52.20
    4
    7
    18
    348
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.23
    3
    6
    19
    146
    DEL MONACO ROBERTO
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:52.24
    2
    -
    20
    154
    SANSONNE ANTONIO
    1953
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:54.48
    1
    -
    21
    345
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.34
    1
    5
    22
    244
    GALATI SALVATORE
    1952
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:55.35
    1
    4
    23
    354
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.05
    1
    3
    24
    142
    CHIAPPALONE SALVATORE
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:56.08
    1
    -
    25
    332
    GATTINO ELSO
    1950
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:05.33
    1
    2
    26
    389
    COSTARELLA GIUSEPPE
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:08.25
    1
    1
    27
    215
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    01:18.22
    1
    1
    28
    414
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:21.44
    1
    1

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    338
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.30
    20
    20
    2
    254
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:45.04
    19
    19
    3
    467
    CREPALDI GIULIANO
    1947
    M70
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:46.33
    18
    18
    4
    230
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:46.33
    17
    17
    5
    172
    MANENTE MICHELE
    1949
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:47.25
    16
    -
    6
    141
    CAVUOTI DONATO
    1949
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:48.50
    15
    -
    7
    416
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.30
    14
    16
    8
    399
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:50.19
    13
    15
    9
    246
    GARGANO ANTONIO
    1949
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:51.46
    12
    14
    10
    177
    REGINATO OTTAVIO
    1947
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:52.23
    11
    -
    11
    384
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:55.04
    10
    13
    12
    405
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:55.18
    9
    12
    13
    361
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:55.57
    8
    11
    14
    188
    FARETRA FRANCESCO
    1946
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:57.48
    7
    -
    15
    155
    SMARIO ANTONINO
    1948
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:58.56
    6
    -
    16
    279
    PRIANO ROBERTO
    1948
    M70
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:59.08
    5
    10
    17
    392
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:00.26
    4
    9
    18
    339
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:01.54
    3
    8
    19
    144
    D'AMICO ENRICO
    1949
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:02.26
    2
    -
    20
    145
    DA CASTO FRANCO
    1948
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:04.09
    1
    -
    21
    225
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:07.15
    1
    7
    22
    153
    PROCINO PAOLO
    1946
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:09.10
    1
    -
    23
    148
    FRANCO BRUNO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:15.24
    1
    -
    24
    326
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:17.29
    1
    6
    25
    220
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:23.23
    1
    5

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    122
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:46.47
    20
    20
    2
    228
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:47.28
    19
    19
    3
    168
    FERRARI CARLO
    1944
    M75+
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:48.29
    18
    18
    4
    4
    BOCCHINO EUGENIO
    1940
    M75+
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:50.53
    17
    17
    5
    271
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:52.33
    16
    16
    6
    78
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:57.38
    15
    15
    7
    294
    VERNACCIONI GIUSEPPE
    1940
    M75+
    A120691 - I CORRIDOI MANDRIA A.S.D.
    01:03.36
    14
    14
    8
    164
    CILIENTO NICOLA
    1943
    M75+
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:06.33
    13
    -
    9
    259
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M75+
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:12.11
    12
    13
    10
    322
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:13.20
    11
    12
    11
    209
    PALMIERI GIUSEPPE
    1942
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:13.57
    10
    -
    12
    213
    TESTA SALVATORE
    1941
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:23.21
    9
    -
    13
    352
    STURARO NEVIO
    1944
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:31.16
    8
    11
    14
    340
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:31.47
    7
    10
    15
    212
    RABINO FRANCESCO
    1935
    M75+
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    01:34.58
    6
    -

    F18 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    241
    EL MAAZI ASSIA
    2001
    F18
    A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    00:39.20
    20
    20
    2
    6
    PALLADINO GIULIA
    1995
    F20
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:42.27
    19
    20

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    336
    GUIOTTO CLAUDIA
    1992
    F25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.47
    20
    20
    2
    314
    VASONE SARA
    1986
    F25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:42.06
    19
    19
    3
    302
    PONTONIO FILOMENA
    1989
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:45.05
    18
    18
    4
    40
    RAPETTA ANNA
    1986
    F25
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:47.37
    17
    17
    5
    43
    SANNICANDRO IVANA INES
    1987
    F25
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:49.55
    16
    16
    6
    278
    PRIANO IRENE
    1989
    F25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:02.40
    15
    15

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    3
    DE LIMA MIRIAM MARIA
    1982
    F35
    RUNCARD
    00:46.05
    -
    -
    2
    52
    VITALI SIMONA
    1982
    F35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:46.27
    20
    20
    3
    223
    RIVA ELSA GIOVANNA
    1982
    F35
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:47.18
    19
    19
    4
    289
    SCOTTO MAURA
    1981
    F35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:50.40
    18
    18
    5
    100
    PICARDI ELISA
    1984
    F35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:51.56
    17
    17
    6
    464
    BOGGIO TERESA
    1984
    F35
    TO200 - BASE RUNNING
    00:53.58
    16
    -
    7
    377
    CARRARO ELENA ANNA
    1981
    F35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:57.00
    15
    16
    8
    84
    O'FLYNN ELIZABETH SIOBHAN
    1982
    F35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:01.29
    14
    15

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    120
    POCCIATI BARBARA
    1975
    F40
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:42.51
    20
    -
    2
    396
    CACCIOTTO CAROLINA
    1978
    F40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.27
    19
    20
    3
    229
    CARBOTTA VERONICA
    1976
    F40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:44.09
    18
    19
    4
    376
    CARLONE SILVIA
    1976
    F40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:44.42
    17
    18
    5
    477
    MORETTI VIRGINIA
    1977
    F40
    BO545 - 9,92 RUNNING ASD
    00:45.08
    16
    -
    6
    113
    BUSCEMA MANUELA
    1976
    F40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.16
    15
    17
    7
    94
    GIUNTA DONATELLA
    1977
    F40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:47.02
    14
    16
    8
    337
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.12
    13
    15
    9
    333
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.45
    12
    14
    10
    475
    ODDI ROBERTA
    1977
    F40
    RUNCARD
    01:05.30
    -
    -

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    346
    RAO LAURA
    1974
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.29
    20
    20
    2
    125
    TURTURRO ANGELICA
    1970
    F45
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:43.29
    19
    -
    3
    309
    GATTI PAOLA
    1972
    F45
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:43.49
    18
    19
    4
    383
    PERINO SIMONA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:44.29
    17
    18
    5
    41
    RIZZO FRANCESCA
    1970
    F45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:44.32
    16
    17
    6
    44
    GIANUSSO SAMANTA
    1974
    F45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:47.09
    15
    16
    7
    341
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.19
    14
    15
    8
    11
    CARIELLO LUISA
    1971
    F45
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:47.34
    13
    14
    9
    385
    SIBILLA MARIA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.46
    12
    13
    10
    165
    DI COSTE MADDALENA
    1971
    F45
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:48.29
    11
    12
    11
    248
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:50.52
    10
    11
    12
    327
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.55
    9
    10
    13
    366
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.21
    8
    9
    14
    90
    CASSIBBA MONICA
    1974
    F45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:54.22
    7
    8
    15
    108
    STRAZZERI RENATA
    1972
    F45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:54.24
    6
    7
    16
    211
    PERRONE TIZIANA
    1973
    F45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:55.01
    5
    -
    17
    16
    AMETIS SIMONA
    1972
    F45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:55.48
    4
    6
    18
    364
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:57.09
    3
    5
    19
    242
    DI BELLA AGATA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:59.05
    2
    4
    20
    34
    CACCIATO GIOVANNA
    1970
    F45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    01:00.49
    1
    3
    21
    218
    CENNA CARLA
    1970
    F45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:03.31
    1
    2

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    397
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.08
    20
    20
    2
    372
    STAINE ANGELA
    1967
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.07
    19
    19
    3
    46
    BIOLETTI MIRELLA
    1966
    F50
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:44.26
    18
    18
    4
    231
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:44.51
    17
    17
    5
    301
    MILANETTO MONICA
    1968
    F50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:44.58
    16
    16
    6
    159
    BERGOGLIO ANNA
    1968
    F50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:45.06
    15
    -
    7
    13
    MANFRINI PAOLA
    1965
    F50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:45.39
    14
    15
    8
    14
    STAIANO ROSA
    1967
    F50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:45.58
    13
    14
    9
    325
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.23
    12
    13
    10
    239
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.53
    11
    12
    11
    187
    CARE' MARIA CONCETTA
    1965
    F50
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:48.04
    10
    -
    12
    334
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.18
    9
    11
    13
    21
    SANTI STEFANIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:50.07
    8
    10
    14
    82
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:50.48
    7
    9
    15
    343
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.22
    6
    8
    16
    19
    PRIN ABEIL ELENA
    1966
    F50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:51.48
    5
    7
    17
    186
    VIOTTO ELENA
    1966
    F50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:53.11
    4
    6
    18
    48
    SDEI STEFANIA
    1968
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:53.41
    3
    5
    19
    29
    ENIPEO LAURA
    1969
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:54.09
    2
    4
    20
    287
    GIORDANO SIMONETTA
    1966
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:55.46
    1
    3
    21
    65
    MANETTA PICHININ MONICA
    1968
    F50
    A120691 - I CORRIDOI MANDRIA A.S.D.
    00:56.32
    1
    2
    22
    81
    TROMBETTA GABRIELLA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:58.45
    1
    1
    23
    206
    BOVO ALESSANDRA
    1968
    F50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:58.46
    1
    -
    24
    368
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.06
    1
    1
    25
    292
    VITETTA MARIA
    1967
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    01:00.18
    1
    1
    26
    130
    APRILE DANIELA
    1966
    F50
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:01.48
    1
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    255
    SEMERARO TIZIANA
    1961
    F55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:44.14
    20
    20
    2
    95
    LANA MARIA ELISABETTA
    1962
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:48.22
    19
    19
    3
    378
    D'AMBROSIO NATALIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:50.41
    18
    18
    4
    131
    AZZATO ANGIOLINA
    1963
    F55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:52.18
    17
    -
    5
    347
    RITONDO MARIA
    1964
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.04
    16
    17
    6
    83
    MORELLI ANTONIETTA
    1962
    F55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:55.36
    15
    16
    7
    190
    MARTELLO BRUNA
    1960
    F55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:55.42
    14
    -
    8
    133
    BARTOLONE GIOVANNA
    1960
    F55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:58.27
    13
    -
    9
    308
    GATTI MARINA
    1963
    F55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    01:02.02
    12
    15
    10
    156
    SPUNTON ZOE SARA
    1960
    F55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:08.16
    11
    -
    11
    64
    LUCCA EMANUELA
    1961
    F55
    A120691 - I CORRIDOI MANDRIA A.S.D.
    01:29.11
    10
    14

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    216
    MANZONE MARIA ALDA
    1955
    F60
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:46.35
    20
    20
    2
    107
    SIDOTI ROSINA
    1957
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:46.41
    19
    19
    3
    480
    SACCO BOTTO ANNA
    1959
    F60
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    00:47.13
    18
    -
    4
    428
    TRON ANITA
    1955
    F60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:47.16
    17
    18
    5
    170
    GASPARELLA LUCIA
    1959
    F60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:48.15
    16
    -
    6
    250
    ORIOLO SILVANA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:51.53
    15
    17
    7
    54
    CANALE LUCIANA
    1958
    F60
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:52.34
    14
    16
    8
    126
    ZAVATTERO LOREDANA
    1959
    F60
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    00:53.03
    13
    -
    9
    487
    MARTELLI PATRIZIA
    1956
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:57.16
    12
    15
    10
    243
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:58.23
    11
    14
    11
    388
    BARBERIO ANNAMARIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:00.32
    10
    13
    12
    284
    AZZOLINA LUCIA
    1958
    F60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    01:00.42
    9
    12
    13
    356
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:01.52
    8
    11
    14
    390
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:09.38
    7
    10

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    152
    PRINA ADRIANA
    1954
    F65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:00.22
    20
    -

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    169
    FISSOLO ROSANNA
    1949
    F70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:51.55
    20
    -
    2
    235
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:53.34
    19
    20
    3
    387
    ARCHINA TERESA
    1949
    F70
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:04.38
    18
    19
    4
    422
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:11.38
    17
    18

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    24
    MONASTEROLO FRANCA MARIA
    1943
    F75+
    A051411 - PODISTICA VINOVO
    00:54.20
    20
    20
    2
    328
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:58.36
    19
    19
    3
    198
    ZANELLATO FRANCESCA
    1944
    F75+
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:01.25
    18
    -
    4
    123
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    01:03.58
    17
    18
    5
    321
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:07.32
    16
    17
    6
    227
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:31.44
    15
    16















    copyright 2017 - DSA s.r.l.