8 Corri Volvera

Località : VOLVERA (TO) Data : 10/11/2019

Coppa UISP strada

  • EMC - EFC (300 MT)
  • EMB - EFB (600 MT)
  • EMA - EFA (600 MT)
  • RM - RF (1300 MT)
  • CM - CF (1500 MT)
  • AM - AF (2 KM)
  • GARA ADULTI APERTA A TESSERATI UISP-FIDAL E RUNCAR (8200 MT)


  • Iscritti:344
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC - EFC (300 MT)CUPSTRADA
    09:10
    EMB - EFB (600 MT)CUPSTRADA
    09:20
    EMA - EFA (600 MT)CUPSTRADA
    09:25
    RM - RF (1300 MT)CUPSTRADA
    09:30
    CM - CF (1500 MT)CUPSTRADA
    09:35
    AM - AF (2 KM)CUPSTRADA
    09:40
    GARA ADULTI APERTA A TESSERATI UISP-FIDAL E RUNCAR (8200 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • GARA ADULTI APERTA A TESSERATI UISP-FIDAL E RUNCAR (8200 MT)


    Risultati

    Master 80 (M80) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    342
    BONELLO CESARE
    1931
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.09
    20
    17

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    291
    MAZZON MARCO
    1996
    M20
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:27.04
    20
    -
    2
    384
    LANZONE FABIO
    1998
    M20
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:27.30
    19
    20
    3
    363
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:27.45
    18
    20
    4
    193
    LAGOTTO CHRISTIAN
    1987
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:30.14
    17
    19
    5
    292
    PADOVANO MATTEO
    1987
    M25
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:30.36
    16
    -
    6
    194
    MAZZARELLI FEDERICO
    1985
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:31.13
    15
    18
    7
    120
    PRANDI DANIELE
    1987
    M25
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:31.21
    14
    17
    8
    144
    FAULISI PIETRO
    1985
    M25
    TO100 - ATLETICA VENTUROLI
    00:33.22
    13
    -
    9
    314
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:35.54
    12
    16
    10
    211
    PERINO LUCA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:40.12
    11
    15
    11
    213
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:40.54
    10
    19
    12
    126
    CAPPATO GIULIANO
    1987
    M25
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:50.07
    9
    14
    13
    136
    XIANG CHEN
    1998
    M20
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:54.11
    8
    18

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    231
    FERRANTE MARCO
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:28.00
    20
    20
    2
    374
    BOASSO ENRICO
    1982
    M35
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    00:30.03
    19
    19
    3
    196
    PIACENTINO DIEGO
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:31.14
    18
    18
    4
    389
    ATTENE PIER LUIGI
    1982
    M35
    NU149 - ATLETICA ORANI
    00:32.48
    17
    -
    5
    344
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:33.08
    16
    17
    6
    155
    ROSA COLOMBO DENIS DOMENICO
    1981
    M35
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    00:33.11
    15
    16
    7
    260
    GABRIELLI CARLO
    1980
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:37.39
    14
    15
    8
    396
    D'ORIA LUCA
    1982
    M35
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:38.18
    13
    14

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    207
    PORELLO UMBERTO DOMENICO
    1977
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.44
    20
    20
    2
    160
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:30.46
    19
    19
    3
    228
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.26
    18
    18
    4
    204
    PESCE PAOLO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.08
    17
    17
    5
    142
    DELCARO DIEGO
    1978
    M40
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:32.49
    16
    16
    6
    159
    CIBRARIO BERTOLOTTI UMBERTO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:34.01
    15
    15
    7
    141
    CORICA DAVIDE
    1979
    M40
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:34.15
    14
    14
    8
    324
    CIMINO MASSIMO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:34.54
    13
    13
    9
    174
    NOVELLO GIANLUCA
    1976
    M40
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:35.08
    12
    12
    10
    171
    GOFFO MAURO
    1976
    M40
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:36.11
    11
    11
    11
    234
    GAI MARCO
    1977
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.18
    10
    10
    12
    317
    VOLPE FABIO ALBERTO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:36.28
    9
    9
    13
    189
    MEINA FABRIZIO
    1975
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:38.00
    8
    8
    14
    138
    BORRELLI ANDREA
    1976
    M40
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:38.11
    7
    7
    15
    385
    BERTOTTI DIEGO
    1975
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:38.33
    6
    -
    16
    278
    BARATTO FRANCESCO
    1977
    M40
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:41.41
    5
    -
    17
    209
    TURINO PAOLO
    1975
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:42.19
    4
    6
    18
    245
    POLETTI OSCAR
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.34
    3
    5
    19
    140
    CESIANO LUCA
    1979
    M40
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:50.40
    2
    4
    20
    243
    PASTORE MASSIMO
    1977
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:57.10
    1
    3

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    293
    SANTACHIARA BRUNO
    1973
    M45
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:28.21
    20
    -
    2
    249
    RAINERI MAURO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:29.00
    19
    20
    3
    319
    AMOROSI DOMENICO
    1973
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:29.40
    18
    19
    4
    287
    SINACORI ALESSANDRO
    1974
    M45
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:29.43
    17
    -
    5
    223
    CADEDDU ROBERTO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.02
    16
    18
    6
    225
    CASCONE ROBERTO
    1974
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.30
    15
    17
    7
    217
    MENUSAN LORIS
    1972
    M45
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:31.01
    14
    16
    8
    139
    CENACCHI ALESSANDRO
    1971
    M45
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:31.28
    13
    15
    9
    206
    PLANO GUIDO
    1974
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.58
    12
    14
    10
    313
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:32.12
    11
    13
    11
    198
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:32.14
    10
    12
    12
    237
    GIOVINAZZO LUIGI
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.28
    9
    11
    13
    230
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.50
    8
    10
    14
    218
    SAPPE' ROBERTO
    1971
    M45
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:33.06
    7
    9
    15
    283
    LAVEGLIA MASSIMILIANO
    1974
    M45
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:33.17
    6
    -
    16
    392
    CHICCO PAOLO
    1974
    M45
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:33.22
    5
    -
    17
    146
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:33.38
    4
    8
    18
    290
    FASANO ELIA
    1973
    M45
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    00:33.39
    3
    7
    19
    274
    VINCON MICHELE
    1973
    M45
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:33.40
    2
    6
    20
    357
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:34.40
    1
    5
    21
    399
    FOLCO MAURO
    1972
    M45
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:34.44
    1
    4
    22
    262
    MARRAS PIERO ANTONIO
    1970
    M45
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    00:34.57
    1
    -
    23
    195
    MOSCATELLI MASSIMO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:36.04
    1
    3
    24
    383
    MOLINO EZIO
    1974
    M45
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:36.07
    1
    -
    25
    157
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.12
    1
    2
    26
    403
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:36.34
    1
    -
    27
    321
    ARENA PATRICK
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.47
    1
    1
    28
    270
    MASSELLO PATRICH
    1973
    M45
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:38.10
    1
    1
    29
    135
    RUSSO MASSIMILIANO
    1974
    M45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:39.39
    1
    1
    30
    214
    GIANUSSO GIAN LUCA
    1970
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:40.38
    1
    1
    31
    346
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.14
    1
    1
    32
    286
    ROSSA DANIELE
    1974
    M45
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:41.37
    1
    -
    33
    203
    MIRELLA GIANLUCA
    1970
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:41.42
    1
    1
    34
    309
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:42.38
    1
    1
    35
    322
    BATTISTI VALTER
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.08
    1
    1
    36
    149
    PANZALIS MARCELLO
    1972
    M45
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:44.32
    1
    1
    37
    154
    RAPAGLIA ALESSIO
    1971
    M45
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:45.14
    1
    1
    38
    152
    SILVESTRI LEONARDO
    1970
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.38
    1
    1

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    250
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.39
    20
    20
    2
    156
    AMPRINO MARCO
    1969
    M50
    A130347 - A.S.D. MONCENISIO
    00:31.33
    19
    19
    3
    288
    TOJA GIAN LUCA
    1968
    M50
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:31.36
    18
    -
    4
    153
    DE LAURI COSTANTINO
    1965
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:32.05
    17
    18
    5
    329
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:32.17
    16
    17
    6
    190
    VALLE PAOLO
    1969
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:32.23
    15
    16
    7
    318
    AMADIO VITO
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.02
    14
    15
    8
    191
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:33.24
    13
    14
    9
    284
    PASIAN GIANNI
    1965
    M50
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:33.42
    12
    -
    10
    175
    PEIROLO MIRTO
    1965
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:34.16
    11
    13
    11
    369
    BRUNO GIANCARLO
    1965
    M50
    TO266 - VALSUSA RUNNING TEAM
    00:34.20
    10
    -
    12
    199
    ZITO ARCANGELO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:34.34
    9
    12
    13
    310
    CARPENTIERI ROSARIO
    1967
    M50
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:35.13
    8
    11
    14
    398
    GIRARDI LIVIO
    1968
    M50
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:35.21
    7
    -
    15
    285
    REPOLE ANTONIO
    1967
    M50
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:35.48
    6
    -
    16
    263
    COMBA DANIELE
    1965
    M50
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:36.13
    5
    10
    17
    339
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.24
    4
    9
    18
    295
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:36.39
    3
    8
    19
    354
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:38.23
    2
    7
    20
    145
    GAIOLA ROMANO
    1969
    M50
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:38.27
    1
    6
    21
    247
    PRIMATESTA MASSIMO
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.56
    1
    5
    22
    400
    MAZZOCCO GIANFRANCO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:39.40
    1
    4
    23
    241
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.35
    1
    3
    24
    232
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.10
    1
    2
    25
    163
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.27
    1
    1
    26
    268
    ROCCHIA VALERIO
    1965
    M50
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:41.39
    1
    1
    27
    390
    ALVO FABRIZIO
    1967
    M50
    NON TESSERATO
    00:41.56
    -
    -
    28
    181
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.27
    1
    1
    29
    352
    FORMISANO VALTER
    1965
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:45.34
    1
    1
    30
    121
    VERRILLI ANTONIO
    1966
    M50
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    00:45.48
    1
    1
    31
    294
    FARINA ROBERTO
    1965
    M50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:47.14
    1
    1
    32
    358
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.14
    1
    1
    33
    388
    GALLIANA STEFANO
    1969
    M50
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:51.09
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    200
    DONATO ALFREDO
    1963
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.42
    20
    20
    2
    122
    SARDANAPOLI EZIO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:32.01
    19
    19
    3
    240
    MINARDI MICHELE
    1960
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.25
    18
    18
    4
    281
    GAMBA MAURO
    1961
    M55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:33.23
    17
    -
    5
    366
    AMERIO ANDREA
    1960
    M55
    RUNCARD
    00:34.39
    -
    -
    6
    242
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.02
    16
    17
    7
    378
    PERNA CIRO ANTONIO
    1962
    M55
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:35.40
    15
    -
    8
    148
    MACARO VALERIO
    1960
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:35.57
    14
    16
    9
    395
    COCCOLO CLAUDIO
    1964
    M55
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:37.27
    13
    15
    10
    170
    GIUSTETTO FEDERICO
    1964
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:38.28
    12
    14
    11
    370
    DANIELE ROBY
    1963
    M55
    RUNCARD
    00:38.52
    -
    -
    12
    258
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:39.26
    11
    13
    13
    180
    AGOSTINI ETTORE
    1962
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.13
    10
    12
    14
    164
    VENEZIA SALVATORE
    1964
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.32
    9
    11
    15
    119
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:41.44
    8
    10
    16
    332
    MUSSINO BRUNO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.51
    7
    9
    17
    143
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:41.54
    6
    8
    18
    373
    SCAPPIN GIUSEPPE
    1964
    M55
    TO029 - RUNNING CENTER CLUB TORINO
    00:41.57
    5
    -
    19
    312
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:42.06
    4
    7
    20
    297
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:42.09
    3
    6
    21
    118
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:42.12
    2
    5
    22
    355
    PELUSO RENATO
    1961
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.30
    1
    4
    23
    128
    CHIRIELEISON GIOVANNI
    1964
    M55
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:42.33
    1
    3
    24
    279
    BERARDELLI DANIELE
    1962
    M55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:45.27
    1
    -
    25
    401
    ROSSETTI MARIO
    1962
    M55
    RUNCARD
    00:45.28
    -
    -
    26
    208
    TROIA GIUSEPPE
    1960
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:45.54
    1
    -
    27
    299
    GUALDI ROBERTO
    1963
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:46.50
    1
    2
    28
    239
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.37
    1
    1
    29
    359
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:49.55
    1
    1

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    330
    LANDINO FERDINANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:32.16
    20
    20
    2
    238
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.56
    19
    19
    3
    187
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:33.18
    18
    18
    4
    167
    COMOLINI ROBERTO
    1959
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:34.47
    17
    17
    5
    244
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.32
    16
    16
    6
    252
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.17
    15
    15
    7
    320
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.30
    14
    14
    8
    276
    MANDARANO GIOVANNI
    1958
    M60
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    00:37.27
    13
    13
    9
    184
    CASTELLANETA GENNARO
    1955
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:37.32
    12
    12
    10
    271
    MOTTO FRANCO
    1959
    M60
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:37.47
    11
    11
    11
    277
    DAMASIO GIOVANNI
    1956
    M60
    AT001 - S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
    00:38.38
    10
    -
    12
    254
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.41
    9
    10
    13
    364
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:39.18
    8
    9
    14
    305
    VIGNOGNA ANGIOLINO
    1955
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:39.49
    7
    8
    15
    186
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:40.31
    6
    7
    16
    316
    SAGGIORATO WILLIAM
    1955
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:40.53
    5
    6
    17
    215
    KOSZTANDI MIHALY
    1956
    M60
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:41.40
    4
    5
    18
    266
    GALLIANO SILVIO
    1955
    M60
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:42.07
    3
    4
    19
    202
    MEDAINA LINO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:45.34
    2
    3
    20
    264
    DI FINI ANTONINO CARLO
    1958
    M60
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:46.01
    1
    2
    21
    173
    MARANGON ORIANO
    1955
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:48.00
    1
    1
    22
    236
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.35
    1
    1

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    176
    PICCI EFISIO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:33.32
    20
    20
    2
    219
    UGHETTO FERRUCCIO
    1952
    M65
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:35.24
    19
    19
    3
    343
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:37.31
    18
    18
    4
    380
    CASTELLANO FERRUCCIO
    1954
    M65
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:37.37
    17
    17
    5
    382
    RONCHIATO STELLIO
    1950
    M65
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:38.53
    16
    16
    6
    301
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:39.14
    15
    15
    7
    356
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:39.55
    14
    14
    8
    391
    PERRELLA ANTONIO
    1953
    M65
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.32
    13
    13
    9
    113995
    MADLENA FULVIO
    1954
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:40.56
    12
    12
    10
    235
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.24
    11
    11
    11
    221
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.59
    10
    10
    12
    212
    PERINO LUIGI
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:46.31
    9
    9
    13
    340
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.42
    8
    8
    14
    315
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M65
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:47.13
    7
    7
    15
    226
    CONSOLE LUIGI
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:47.25
    6
    6
    16
    334
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.39
    5
    5
    17
    246
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:05.29
    4
    4
    18
    303
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:14.53
    3
    3

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    165
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:32.58
    20
    20
    2
    261
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:36.51
    19
    19
    3
    275
    LA REGINA FRANCESCO
    1947
    M70
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    00:37.15
    18
    18
    4
    331
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.59
    17
    17
    5
    151
    URAS LUIGI
    1948
    M70
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:38.22
    16
    16
    6
    248
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.06
    15
    15
    7
    350
    DROCCO FIORENTINO
    1947
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:45.26
    14
    14
    8
    197
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:46.14
    13
    13
    9
    257
    CIANI VINCENZO
    1947
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:49.15
    12
    12
    10
    220
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:50.56
    11
    11
    11
    289
    VICO VITTORIO
    1947
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:51.25
    10
    -
    12
    345
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:55.26
    9
    10
    13
    308
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:59.10
    8
    9
    14
    304
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:00.54
    7
    8
    15
    298
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:10.29
    6
    7
    16
    131
    GLAVINA GIORGIO
    1948
    M70
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    -
    5
    6

    Master 75 (M75) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    267
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:38.31
    20
    20
    2
    311
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:44.39
    19
    19
    3
    185
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.42
    18
    18

    F18 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    394
    RIMONDA FRANCESCA
    1985
    F25
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:32.24
    20
    20
    2
    150
    QUACECI ELENA
    2001
    F18
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:38.26
    19
    20
    3
    404
    TURINO MARTINA
    2003
    AF
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:42.19
    18
    -

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    302
    RIVA ELSA GIOVANNA
    1982
    F35
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:39.14
    20
    20
    2
    132
    GLAVINA IRENE
    1983
    F35
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:42.07
    19
    19
    3
    233
    FILIPPELLI STEFANIA
    1984
    F35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.15
    18
    18
    4
    123
    ASPRONI CATERINA
    1981
    F35
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:47.17
    17
    17

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    124
    BENDINI SILVIA ALESSANDRA
    1977
    F40
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:37.06
    20
    20
    2
    222
    BUSCEMA MANUELA
    1976
    F40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.50
    19
    19
    3
    251
    SANTORO ASSUNTA
    1975
    F40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.56
    18
    18
    4
    273
    VERNACCHIO MARIA GRAZIA
    1978
    F40
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:40.16
    17
    17
    5
    182
    ARACE STEFANIA
    1979
    F40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:40.21
    16
    16
    6
    397
    D'ORIA VALENTINA
    1977
    F40
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:42.47
    15
    -
    7
    282
    IMPERFETTO NADIA
    1976
    F40
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:43.20
    14
    -

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    335
    RAO LAURA
    1974
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.25
    20
    20
    2
    201
    MASSARO ELEONORA
    1974
    F45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.10
    19
    19
    3
    162
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.23
    18
    18
    4
    259
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:36.44
    17
    17
    5
    147
    GIANUSSO SAMANTA
    1974
    F45
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:36.55
    16
    16
    6
    338
    TASSONE SONIA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.23
    15
    15
    7
    229
    DI SANTI MIRIAM
    1971
    F45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.43
    14
    14
    8
    325
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.46
    13
    13
    9
    179
    VERZANINI GIUSEPPINA
    1970
    F45
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:40.57
    12
    12
    10
    379
    LANZILOTTI MADDALENA
    1972
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.58
    11
    11
    11
    166
    CANTORE ALICE
    1972
    F45
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:40.59
    10
    10
    12
    367
    PEYROT NADIA
    1972
    F45
    RUNCARD
    00:41.17
    -
    -
    13
    183
    BALDASSARRE GINA
    1972
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.22
    9
    9
    14
    402
    BERTOLA MILENA
    1972
    F45
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:41.55
    8
    8
    15
    129
    COLLACCHI SILVIA
    1972
    F45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:41.56
    7
    7
    16
    296
    CENNA CARLA
    1970
    F45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:42.29
    6
    6
    17
    353
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.04
    5
    5
    18
    272
    PIPINO ELISA
    1974
    F45
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:46.37
    4
    4
    19
    137
    ZAPPATA SERENELLA
    1970
    F45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:48.33
    3
    3
    20
    349
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.30
    2
    2
    21
    372
    BELLUCO ARIANNA
    1974
    F45
    TO029 - RUNNING CENTER CLUB TORINO
    00:52.52
    1
    -
    22
    134
    PAGANO ANNACHIARA
    1970
    F45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:58.54
    1
    1

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    224
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.21
    20
    20
    2
    307
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:37.51
    19
    19
    3
    158
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.06
    18
    18
    4
    360
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:39.56
    17
    17
    5
    172
    GOGGI ROSANNA
    1965
    F50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:40.07
    16
    16
    6
    347
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.20
    15
    15
    7
    265
    FORNERON MARZIA BARBARA
    1968
    F50
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:41.38
    14
    14
    8
    168
    COMUNANZA SIMONETTA
    1966
    F50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:43.04
    13
    13
    9
    178
    USSEGLIO ROBERTA
    1966
    F50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:43.05
    12
    12
    10
    375
    VIBERTI MARINA
    1969
    F50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:48.41
    11
    11
    11
    125
    BODOARDO SILVIA
    1965
    F50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:49.31
    10
    10

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    300
    IERACE TERESINA
    1963
    F55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:42.30
    20
    20
    2
    192
    D'AMBROSIO NATALIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:43.12
    19
    19
    3
    280
    CEFALU' MARIA
    1961
    F55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:45.26
    18
    -
    4
    336
    RITONDO MARIA
    1964
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.59
    17
    18
    5
    386
    DE ROSA LAURA
    1961
    F55
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:47.13
    16
    -
    6
    351
    DURANTE MARIA LIVIANA
    1964
    F55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.44
    15
    17
    7
    348
    DE LUCA MARINA
    1960
    F55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.56
    14
    16

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    365
    TRON ANITA
    1955
    F60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:39.19
    20
    20
    2
    205
    PIANO SILVIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:40.41
    19
    19
    3
    169
    GARRASI MARIA SOFIA
    1955
    F60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:44.31
    18
    18
    4
    188
    M PALMA CYNTHIA
    1958
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.58
    17
    17
    5
    387
    DITRANI ANNA MARIA
    1959
    F60
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:47.12
    16
    -
    6
    133
    ODDENINO ANNA
    1956
    F60
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:49.49
    15
    16
    7
    341
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.48
    14
    15
    8
    361
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:56.04
    13
    14

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    381
    BONNIN FIORELLA
    1950
    F65
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:47.28
    20
    20
    2
    327
    GATTUSO ERICA
    1954
    F65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:02.29
    19
    19
    3
    377
    ODDENINO SILVANA
    1953
    F65
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    -
    18
    18

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    253
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:57.28
    20
    20

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    326
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.02
    20
    20
    2
    269
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:52.58
    19
    19















    copyright 2017 - DSA s.r.l.