La Mezza Che Vale E La Dieci Che Vale

Località : TORINO (TO) Data : 17/11/2019

Coppa UISP strada fino 2019

POSSIBILITA' DI ISCRIZIONI ANCHE IL 16 ED IL 17 NOVEMBRE

  • LA MEZZA CHE VALE (21 KM)
  • LA 10 CHE VALE (10 KM)
  • VALIDA PER COPPA UISP REGIONALE



    Iscritti:1796
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    10:00
    LA MEZZA CHE VALE (21 KM)CUPSTRADA
    10:00
    LA 10 CHE VALE (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • LA 10 CHE VALE (10 KM)


    Risultati

    Master 30 (F30) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    2145
    ZUCALLI ANITA
    1993
    F25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:40.18
    20
    -
    2
    1653
    VASONE SARA
    1986
    F25
    TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.
    00:40.52
    19
    20
    3
    2148
    PANCIERA FEDERICA
    1988
    F25
    TO200 - BASE RUNNING
    00:41.10
    18
    -
    4
    2042
    BIANCO ELISA
    1992
    F25
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    00:44.39
    17
    -
    5
    1717
    ABRATE CELESTE
    1989
    F25
    CN043 - C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA
    00:49.15
    16
    -
    6
    2498
    NOVARETTO DEBORAH
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:49.23
    -
    -
    7
    2388
    CARFORA PAOLA
    1988
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:49.48
    15
    19
    8
    1615
    CALDERA GIULIA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:50.30
    -
    -
    9
    2138
    CARGNINO MIRIAM
    1989
    F25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:50.44
    14
    -
    10
    1775
    SCACCIA CRISTINA
    1986
    F25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:51.09
    13
    18
    11
    2053
    BEDIN ELISA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:51.38
    -
    -
    12
    1241
    MAFFE' MICHELLE
    1989
    F25
    A060185 - A.S.D. SPORT CULTURA E VITA
    00:52.22
    12
    17
    13
    2486
    MERLO STEFANIA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:52.24
    -
    -
    14
    1657
    CRAVOTTO SELENA
    1986
    F25
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:53.45
    11
    16
    15
    2485
    MERLO ROSSANA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:54.00
    -
    -
    16
    99
    FORNO VIVIANA ROBERTA
    1992
    F25
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:56.34
    10
    15
    17
    1573
    CANIL STEFANIA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:56.49
    -
    -
    18
    2597
    BERTASSA MOIRA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:57.21
    -
    -
    19
    2436
    GALLO MARTINA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:57.26
    -
    -
    20
    1774
    RITUCCI ERIKA
    1991
    F25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:57.33
    9
    14
    21
    2229
    ESPOSITO GIUSY
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:57.44
    -
    -
    22
    1341
    VOLPE CRISTINA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:58.26
    -
    -
    23
    2503
    PASTORIS FRANCESCA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    00:59.08
    -
    -
    24
    1282
    BRACCO SIMONA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:00.14
    -
    -
    25
    1499
    LAMBIASE CONNIE
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:01.14
    -
    -
    26
    1407
    FERRARO FABIANA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:01.35
    -
    -
    27
    1699
    TACHIS LAURA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:01.41
    -
    -
    28
    1445
    CUGNO AURORA
    1987
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:02.30
    8
    13
    29
    1276
    CAPRARU IULIANA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:02.56
    -
    -
    30
    2218
    CARACI SERENA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:03.40
    -
    -
    31
    2206
    ANDRAGHETTI SARA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:06.10
    -
    -
    32
    1424
    SARTO MONICA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:07.37
    -
    -
    33
    1221
    CAPPA GIULIA FRANCESCA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:09.37
    -
    -
    34
    1700
    PATRICOLA ILENIA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:09.43
    -
    -
    35
    1708
    NINNIRI EMANUELA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:09.43
    -
    -
    36
    1686
    ACUTO GRETA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:10.00
    -
    -
    37
    28
    FEY VALERIA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:11.09
    -
    -
    38
    1339
    CHIAZZA STEFANIA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:15.16
    -
    -
    39
    1780
    MAZZEO AURORA
    1985
    F25
    NON TESSERATO
    01:33.37
    -
    -

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1642
    SCRIVANI ANDREA
    2001
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:37.53
    20
    20
    2
    1978
    RAGUSA CARMELO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:38.15
    -
    -
    3
    2426
    FAVA EDOARDO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:38.44
    -
    -
    4
    1648
    PIRISI PAOLO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:39.55
    -
    -
    5
    1410
    BOSIO GIACOMO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:40.05
    -
    -
    6
    1274
    GAUCHER JULIEN
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:40.22
    -
    -
    7
    1981
    SANTORO MICHELE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:40.49
    -
    -
    8
    1965
    LOCALZO GABRIELE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:40.55
    -
    -
    9
    1570
    BOUDEN ADEL
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:41.34
    -
    -
    10
    1983
    SICILIA MATTEO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:41.36
    -
    -
    11
    1365
    LUPARELLI GIANLUCA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:41.53
    -
    -
    12
    1977
    RADAELLI DANIELE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:42.08
    -
    -
    13
    2243
    LIURNI ALESSANDRO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:42.38
    -
    -
    14
    1267
    ROSSETTO FLAVIO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:44.59
    -
    -
    15
    1423
    TRAVERSO LORENZO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:45.02
    -
    -
    16
    1964
    IONATA ANDREA SALVATORE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:45.13
    -
    -
    17
    1280
    RE RICCARDO
    2000
    M18
    RUNCARD
    00:46.07
    -
    -
    18
    1281
    RE FEDERICO
    2000
    M18
    RUNCARD
    00:46.07
    -
    -
    19
    1993
    ZANIERATO FRANCESCO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:46.16
    -
    -
    20
    1975
    PERRULLI JACOPO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:46.34
    -
    -
    21
    1948
    CAMPAGNA MATTIA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:46.34
    -
    -
    22
    1963
    GIURI NICOLA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:46.57
    -
    -
    23
    2396
    CHIADO' EDOARDO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:47.01
    -
    -
    24
    1945
    BORGHETTI MARCO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:47.10
    -
    -
    25
    1391
    GIOLO MARCO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:47.12
    -
    -
    26
    1991
    VALENTINO STEFANO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:47.27
    -
    -
    27
    1974
    PEDRON EUGENIO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:47.28
    -
    -
    28
    1942
    BARBAGALLO DAVIDE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:47.48
    -
    -
    29
    2494
    NIGMATORE DAVRON
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:47.56
    -
    -
    30
    1698
    MADELINE PIERRIC
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:47.57
    -
    -
    31
    2406
    DAZZARA EDOARDO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:48.13
    -
    -
    32
    1581
    SANTORO DOMENICO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:48.13
    -
    -
    33
    1954
    CORBUCCI MARCO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:49.01
    -
    -
    34
    1980
    SANSONE JOSEPH
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:49.01
    -
    -
    35
    1420
    VAUDANO LORENZO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:49.08
    -
    -
    36
    2428
    FERRERO PAOLO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:49.26
    -
    -
    37
    1214
    MICCOLI ENRICO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:49.28
    -
    -
    38
    2473
    MANGIAPANE STEFANO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:49.32
    -
    -
    39
    1958
    DEL BRAVO NICOLA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:49.37
    -
    -
    40
    1944
    BLANDI DAVIDE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:49.37
    -
    -
    41
    1952
    COMUZZI GIOVANNI
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:49.48
    -
    -
    42
    1951
    CHORAZY MAKSYMILIAN
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:50.14
    -
    -
    43
    1692
    TOSETTO GIANLUCA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:50.45
    -
    -
    44
    1949
    CANNAVACCIUOLO GIANMATTEO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:51.27
    -
    -
    45
    1994
    ZANNA LUCA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:51.34
    -
    -
    46
    1992
    VEDANI EDOARDO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:51.34
    -
    -
    47
    2588
    MASTROTA GIANMATTIA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:51.56
    -
    -
    48
    1206
    DESTEFANIS JACOPO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:52.01
    -
    -
    49
    1946
    BRUCCOLA ALEANDRO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:52.04
    -
    -
    50
    1400
    CHMET LORENZO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:52.18
    -
    -
    51
    1989
    TRIFILO' DOMENICO MATTEO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:53.00
    -
    -
    52
    1960
    GARULLI ANDREA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:53.00
    -
    -
    53
    1970
    NAPOLETANO GIUSEPPE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:53.10
    -
    -
    54
    1953
    COPIZ LUCA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:53.30
    -
    -
    55
    1556
    MOENS NIELS
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:54.04
    -
    -
    56
    1979
    RENIERI DARIO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:54.10
    -
    -
    57
    1961
    GARZILLO ALESSANDRO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:54.10
    -
    -
    58
    1955
    CURTO BENITO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:54.43
    -
    -
    59
    1622
    PRIANTE GABRIELE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:54.53
    -
    -
    60
    1634
    BALDI FEDERICO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:54.55
    -
    -
    61
    1460
    MARA ALESSANDRO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:55.20
    -
    -
    62
    1982
    SCARPA FELICE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:55.26
    -
    -
    63
    1377
    PARADISO UMBERTO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:55.26
    -
    -
    64
    1968
    MAURANTONIO GIUSEPPE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:55.26
    -
    -
    65
    1976
    PEZZELLA ANTONIO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:55.54
    -
    -
    66
    1250
    VRANCEANU VASILE MAURITIO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:55.55
    -
    -
    67
    2413
    DE SIMONE LUCA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:55.58
    -
    -
    68
    1562
    DI BARTOLO EDOARDO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:56.04
    -
    -
    69
    2545
    SPEZZATTI DAVIDE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:56.27
    -
    -
    70
    1966
    MAGLIONE DANIELE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:56.34
    -
    -
    71
    1422
    TRAVERSO EDOARDO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:56.39
    -
    -
    72
    1273
    MANDRILE FLAVIO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:58.52
    -
    -
    73
    1592
    GALLO SIMONE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:59.13
    -
    -
    74
    1971
    PAPPALARDO GIORGIO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:59.49
    -
    -
    75
    2516
    PONZETTO TOMMASO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    00:59.57
    -
    -
    76
    2109
    PELLEREY FRANCESCO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:00.32
    -
    -
    77
    1557
    TOSCANO FRANCESCO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:00.39
    -
    -
    78
    1939
    ALKEKLI ABDURAHIM TAHER
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:01.44
    -
    -
    79
    2456
    LA VARDERA MATTEO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:02.44
    -
    -
    80
    1959
    FINIZII RICCARDO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:03.01
    -
    -
    81
    1985
    SIRAGUSA ENRICO FERDINANDO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:03.02
    -
    -
    82
    2621
    ABOUD MAHILDE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:04.26
    -
    -
    83
    2174
    DUINO DANIELE
    2000
    M18
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    01:05.28
    19
    -
    84
    1962
    GENOVA ALESSANDRO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:06.30
    -
    -
    85
    1940
    ARCARO EMANUELE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:06.30
    -
    -
    86
    2517
    PONZETTO MANUELE
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:06.50
    -
    -
    87
    1703
    BARBERO ANDREA
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:07.59
    -
    -
    88
    1375
    ARSENIATO DIEGO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:09.11
    -
    -
    89
    1345
    ALLOATTI PAOLO
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:09.53
    -
    -
    90
    2260
    PETTIN DELIO JUNIOR
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:10.57
    -
    -
    91
    1757
    FRANCESCO CRUSCHELLI
    2000
    M18
    NON TESSERATO
    01:15.19
    -
    -

    M20 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    2141
    MAINA PIETRO
    1995
    M20
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:33.50
    20
    -
    2
    858
    PATRUCCO ALESSANDRO
    1997
    M20
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:35.24
    19
    20
    3
    2057
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:36.38
    18
    19
    4
    2493
    DANIELE NICCOLO'
    1999
    M20
    RM161 - ATL. ROMA ACQUACETOSA
    00:36.48
    17
    -
    5
    1762
    BARRACO LEONARDO
    1995
    M20
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:50.17
    16
    18

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    2046
    PELISSERO ANDREA
    1992
    M25
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    00:33.49
    20
    -
    2
    1825
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:34.58
    19
    20
    3
    1457
    TORSELLO DANIELE
    1991
    M25
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    00:36.27
    18
    19
    4
    1869
    SAGLIETTO STEFANO
    1987
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:36.33
    17
    18
    5
    2335
    GRISOT CLAUDIO
    1987
    M25
    A130119 - TRIATHLON TEAM ALPIGNANO SSD
    00:37.16
    16
    17
    6
    1287
    LUPO DAVIDE
    1985
    M25
    LU351 - G.P. PARCO ALPI APUANE
    00:37.39
    15
    -
    7
    2043
    CAMMARATA RICCARDO
    1986
    M25
    A130083 - PODISTICA BUSSOLENO ASD
    00:37.46
    14
    16
    8
    1609
    GIACOLETTO JACOPO
    1989
    M25
    TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI
    00:38.24
    13
    -
    9
    2149
    LAGUARDIA ANDREA
    1987
    M25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:39.17
    12
    -
    10
    1724
    MEMOLI LUCA
    1985
    M25
    RUNCARD
    00:39.20
    -
    -
    11
    2144
    VERZICCO MARCO
    1986
    M25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:40.20
    11
    -
    12
    1530
    COLOMBATTO FEDERICO
    1986
    M25
    TO063 - UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
    00:42.04
    10
    15
    13
    1481
    OTTAVIANI EMANUELE
    1992
    M25
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    00:43.20
    9
    14
    14
    2331
    ALBRILE MATTEO
    1987
    M25
    A130119 - TRIATHLON TEAM ALPIGNANO SSD
    00:43.27
    8
    13
    15
    1743
    REINA MIRKO
    1988
    M25
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:44.43
    7
    -
    16
    1737
    MENEL DAVIDE
    1986
    M25
    TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
    00:45.01
    6
    12
    17
    1695
    VASILI ARIS
    1985
    M25
    NON TESSERATO
    00:45.45
    -
    -
    18
    1594
    CIPOLLETTI DARIO
    1985
    M25
    NON TESSERATO
    00:46.40
    -
    -
    19
    2079
    GABRIELE ANDREA
    1985
    M25
    NON TESSERATO
    00:46.53
    -
    -
    20