30 Marcia Verde

Località : PIANEZZA (TO) Data : 08/04/2018

Coppa UISP strada

  • ESORDIENTI M/F C (400 MT)
  • ESORDIENTI M/F B (600 MT)
  • ESORDIENTI M/F A (800 MT)
  • RAGAZZI/E (1200 MT)
  • CADETTI/E (2000 MT)
  • ALLIEVI/E (2000 MT)
  • A SEGUIRE

  • PARTENZA ADULTI (10 KM)


  • Iscritti:480
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    ESORDIENTI M/F C (400 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ESORDIENTI M/F B (600 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)CUPSTRADA
    09:00
    RAGAZZI/E (1200 MT)CUPSTRADA
    09:00
    CADETTI/E (2000 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ALLIEVI/E (2000 MT)CUPSTRADA
    09:50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    309
    18
    254
    15
    55
    3
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    218
    13
    180
    11
    38
    2
    3A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    206
    13
    81
    6
    125
    7
    4A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    135
    9
    99
    7
    36
    2
    5A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    58
    3
    39
    2
    19
    1
    6TO001 - C.U.S. TORINO
    57
    3
    0
    0
    57
    3
    7A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    31
    2
    31
    2
    0
    0
    8A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    9A130747 - G.S.P.T. 75
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    10A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    16
    1
    0
    0
    16
    1

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    375
    43
    197
    28
    178
    15
    2A050423 - CRAL G.T.T.
    300
    34
    200
    26
    100
    8
    3A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    264
    32
    141
    23
    123
    9
    4A130753 - A.S.D. TO 021
    228
    31
    103
    20
    125
    11
    5A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    208
    22
    161
    19
    47
    3
    6A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    180
    28
    57
    15
    123
    13
    7A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    158
    14
    80
    8
    78
    6
    8TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    148
    17
    133
    16
    15
    1
    9TO102 - G.S. DES AMIS
    122
    10
    70
    7
    52
    3
    10A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    114
    17
    95
    15
    19
    2
    11A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    110
    13
    36
    8
    74
    5
    12TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    103
    14
    55
    11
    48
    3
    13A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    99
    7
    81
    6
    18
    1
    14A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    98
    10
    79
    9
    19
    1
    15A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    84
    13
    44
    10
    40
    3
    16A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    80
    6
    60
    5
    20
    1
    17A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    73
    9
    26
    6
    47
    3
    18A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    70
    10
    56
    9
    14
    1
    19A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    61
    7
    61
    7
    0
    0
    20A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    56
    3
    17
    1
    39
    2
    21A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    55
    9
    26
    6
    29
    3
    22A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    54
    9
    54
    9
    0
    0
    23A130747 - G.S.P.T. 75
    53
    5
    35
    4
    18
    1
    24A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    47
    3
    47
    3
    0
    0
    25A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    40
    5
    21
    4
    19
    1
    26A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    32
    2
    14
    1
    18
    1
    27A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    25
    9
    6
    6
    19
    3
    28A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    25
    3
    4
    1
    21
    2
    29A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    25
    2
    5
    1
    20
    1
    30A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    24
    2
    24
    2
    0
    0
    31TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    20
    3
    2
    2
    18
    1
    32TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    20
    2
    19
    1
    1
    1
    33A051501 - A.S.D. SUPERUNNERS team
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    34A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    19
    2
    19
    2
    0
    0
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    19
    2
    19
    2
    0
    0
    36A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    38A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    17
    2
    17
    2
    0
    0
    39CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    17
    1
    0
    0
    17
    1
    40TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    41TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    11
    3
    11
    3
    0
    0
    42A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    5
    2
    5
    2
    0
    0
    43A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    45A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A130646 - A.S.D. DORATLETICA

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    296
    ALFARONE GABRIELE
    2000
    M18
    PARTENZA ADULTI (10 KM)893
    00:44.50
    43.20
    18
    20
    2
    297
    ALFARONE GIUSEPPE
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)242
    00:40.10
    56.40
    19
    19
    3
    3043
    ARCUDI CHEICK OMAR
    2006
    RM
    RAGAZZI/E (1200 MT)33
    -
    -
    18
    18
    4
    133
    ARCUDI FRANCESCO
    1963
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)23729
    00:52.14
    03.20
    1
    1
    5
    298
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)664
    00:43.14
    03.20
    17
    19
    6
    299
    ARENA PATRICK
    1970
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)13727
    00:47.31
    11.40
    1
    1
    7
    3044
    BARBERA ALICE
    2011
    EFC
    ESORDIENTI M/F C (400 MT)51
    -
    -
    20
    20
    8
    3045
    BATTISTI PAOLO
    2008
    EMA
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)128
    -
    -
    13
    13
    9
    134
    BATTISTI VALTER
    1970
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)35546
    01:01.56
    13.20
    1
    1
    10
    3046
    BOTTARO FABIO
    2007
    EMA
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)1712
    -
    -
    9
    9
    11
    300
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3851
    01:06.42
    10.00
    20
    20
    12
    301
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)24739
    00:52.58
    16.40
    1
    1
    13
    302
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M25
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1127
    00:46.18
    10.00
    14
    16
    14
    303
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2006
    00:50.43
    31.40
    15
    17
    15
    304
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    PARTENZA ADULTI (10 KM)41024
    01:23.40
    26.40
    1
    1
    16
    135
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)6716
    00:43.16
    06.40
    5
    9
    17
    305
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)30214
    00:56.51
    45.00
    7
    10
    18
    306
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3561
    01:02.04
    26.40
    20
    20
    19
    3048
    DE MARZO FABRIZIO
    2005
    RM
    RAGAZZI/E (1200 MT)22
    -
    -
    19
    19
    20
    307
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)194
    00:39.50
    23.20
    17
    17
    21
    308
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)20122
    00:50.43
    31.40
    1
    2
    22
    309
    FANCELLO MARA
    1974
    F40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1896
    00:50.09
    35.00
    15
    16
    23
    310
    GATTUSO ERICA
    1954
    F60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)40710
    01:20.53
    48.20
    11
    11
    24
    311
    GHERRA STEFANIA
    1970
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)40925
    01:22.23
    18.20
    1
    1
    25
    312
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)27111
    00:53.59
    58.20
    10
    11
    26
    313
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)349
    00:41.12
    40.00
    12
    13
    27
    3051
    GUIDONE SIMONE
    2004
    CM
    CADETTI/E (2000 MT)11
    -
    -
    20
    20
    28
    314
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2166
    00:51.27
    45.00
    15
    15
    29
    3052
    IBBA GIULIO
    2006
    RM
    RAGAZZI/E (1200 MT)97
    -
    -
    14
    14
    30
    315
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2369
    00:52.06
    50.00
    12
    13
    31
    136
    LATO FLORA
    1971
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)26412
    00:53.36
    20.00
    9
    12
    32
    316
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)11713
    00:46.36
    40.00
    8
    11
    33
    317
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1754
    00:49.19
    11.40
    17
    17
    34
    318
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3478
    01:00.35
    58.20
    13
    14
    35
    319
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)17219
    00:49.11
    58.20
    2
    5
    36
    320
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)29113
    00:55.50
    03.20
    8
    11
    37
    321
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1193
    00:46.40
    46.40
    18
    19
    38
    137
    MUSSINO BRUNO
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)29933
    00:56.26
    03.20
    1
    1
    39
    3053
    MUSSINO DAVIDE
    2002
    AM
    ALLIEVI/E (2000 MT)74
    -
    -
    17
    17
    40
    322
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)30312
    00:56.54
    50.00
    9
    11
    41
    3054
    OSLER NICOLO'
    2002
    AM
    ALLIEVI/E (2000 MT)11
    -
    -
    20
    20
    42
    323
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)17028
    00:49.08
    53.20
    1
    1
    43
    324
    PIERGIOVANNI LUIGI
    1954
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)32942
    00:58.52
    06.40
    1
    1
    44
    3055
    QUINN ANDZEJUS
    2006
    RM
    RAGAZZI/E (1200 MT)129
    -
    -
    12
    12
    45
    325
    RAO LAURA
    1974
    F40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1081
    00:45.56
    33.20
    20
    20
    46
    326
    RITONDO MARIA
    1964
    F50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)31113
    00:57.32
    53.20
    8
    10
    47
    3058
    SANDRONE YURI
    2011
    EMC
    ESORDIENTI M/F C (400 MT)22
    -
    -
    19
    19
    48
    327
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    PARTENZA ADULTI (10 KM)30614
    00:57.14
    23.20
    7
    12
    49
    328
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)29546
    00:56.22
    56.40
    1
    1
    50
    3059
    SERRATRICE MIRCO
    2002
    AM
    ALLIEVI/E (2000 MT)22
    -
    -
    19
    19
    51
    138
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)22929
    00:51.55
    31.40
    1
    1
    52
    3060
    TESTA ILENIA
    2006
    RF
    RAGAZZI/E (1200 MT)113
    -
    -
    18
    18
    53
    329
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)12520
    00:47.03
    25.00
    1
    3
    54
    330
    TORRIONE ROBERTO
    1976
    M40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)367
    00:41.18
    50.00
    14
    15
    55
    331
    TROMBINI MARCO
    1954
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)34045
    01:00.02
    03.20
    1
    1
    56
    332
    ZAGAMI MARCELLO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)14624
    00:48.03
    05.00
    1
    1











    copyright 2017 - DSA s.r.l.