30 Marcia Verde

Località : PIANEZZA (TO) Data : 08/04/2018

Coppa UISP strada

  • ESORDIENTI M/F C (400 MT)
  • ESORDIENTI M/F B (600 MT)
  • ESORDIENTI M/F A (800 MT)
  • RAGAZZI/E (1200 MT)
  • CADETTI/E (2000 MT)
  • ALLIEVI/E (2000 MT)
  • A SEGUIRE

  • PARTENZA ADULTI (10 KM)


  • Iscritti:480
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    ESORDIENTI M/F C (400 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ESORDIENTI M/F B (600 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)CUPSTRADA
    09:00
    RAGAZZI/E (1200 MT)CUPSTRADA
    09:00
    CADETTI/E (2000 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ALLIEVI/E (2000 MT)CUPSTRADA
    09:50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    309
    18
    254
    15
    55
    3
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    218
    13
    180
    11
    38
    2
    3A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    206
    13
    81
    6
    125
    7
    4A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    135
    9
    99
    7
    36
    2
    5A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    58
    3
    39
    2
    19
    1
    6TO001 - C.U.S. TORINO
    57
    3
    0
    0
    57
    3
    7A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    31
    2
    31
    2
    0
    0
    8A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    9A130747 - G.S.P.T. 75
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    10A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    16
    1
    0
    0
    16
    1

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    375
    43
    197
    28
    178
    15
    2A050423 - CRAL G.T.T.
    300
    34
    200
    26
    100
    8
    3A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    264
    32
    141
    23
    123
    9
    4A130753 - A.S.D. TO 021
    228
    31
    103
    20
    125
    11
    5A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    208
    22
    161
    19
    47
    3
    6A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    180
    28
    57
    15
    123
    13
    7A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    158
    14
    80
    8
    78
    6
    8TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    148
    17
    133
    16
    15
    1
    9TO102 - G.S. DES AMIS
    122
    10
    70
    7
    52
    3
    10A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    114
    17
    95
    15
    19
    2
    11A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    110
    13
    36
    8
    74
    5
    12TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    103
    14
    55
    11
    48
    3
    13A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    99
    7
    81
    6
    18
    1
    14A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    98
    10
    79
    9
    19
    1
    15A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    84
    13
    44
    10
    40
    3
    16A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    80
    6
    60
    5
    20
    1
    17A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    73
    9
    26
    6
    47
    3
    18A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    70
    10
    56
    9
    14
    1
    19A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    61
    7
    61
    7
    0
    0
    20A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    56
    3
    17
    1
    39
    2
    21A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    55
    9
    26
    6
    29
    3
    22A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    54
    9
    54
    9
    0
    0
    23A130747 - G.S.P.T. 75
    53
    5
    35
    4
    18
    1
    24A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    47
    3
    47
    3
    0
    0
    25A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    40
    5
    21
    4
    19
    1
    26A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    32
    2
    14
    1
    18
    1
    27A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    25
    9
    6
    6
    19
    3
    28A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    25
    3
    4
    1
    21
    2
    29A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    25
    2
    5
    1
    20
    1
    30A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    24
    2
    24
    2
    0
    0
    31TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    20
    3
    2
    2
    18
    1
    32TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    20
    2
    19
    1
    1
    1
    33A051501 - A.S.D. SUPERUNNERS team
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    34A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    19
    2
    19
    2
    0
    0
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    19
    2
    19
    2
    0
    0
    36A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    38A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    17
    2
    17
    2
    0
    0
    39CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    17
    1
    0
    0
    17
    1
    40TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    41TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    11
    3
    11
    3
    0
    0
    42A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    5
    2
    5
    2
    0
    0
    43A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    45A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A130753 - A.S.D. TO 021

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    334
    AGOSTINI ETTORE
    1962
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)23228
    00:51.59
    38.20
    1
    1
    2
    335
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)28044
    00:54.50
    23.20
    1
    1
    3
    336
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F35
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3235
    00:58.31
    31.40
    16
    16
    4
    337
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3868
    01:07.13
    01.40
    13
    13
    5
    339
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1445
    00:47.59
    58.20
    16
    17
    6
    340
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    PARTENZA ADULTI (10 KM)5711
    00:42.43
    11.40
    10
    12
    7
    341
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M70
    PARTENZA ADULTI (10 KM)41625
    01:42.00
    00.00
    1
    1
    8
    342
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    PARTENZA ADULTI (10 KM)34916
    01:01.21
    15.00
    5
    6
    9
    343
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)32444
    00:58.32
    33.20
    1
    1
    10
    344
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)21327
    00:51.22
    36.40
    1
    1
    11
    148
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2658
    00:53.40
    26.40
    13
    15
    12
    345
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)35719
    01:02.09
    35.00
    2
    5
    13
    149
    DI STEFANO GIUSEPPINA
    1984
    F25
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2945
    00:56.13
    41.40
    16
    16
    14
    346
    EVOLA LORENZO
    1975
    M40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)33534
    00:59.24
    00.00
    1
    1
    15
    347
    FORMISANO VALTER
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)24840
    00:52.59
    18.20
    1
    1
    16
    348
    GATTUSO YLENIA
    1979
    F35
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3366
    00:59.24
    00.00
    15
    15
    17
    349
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)929
    00:44.58
    56.40
    12
    14
    18
    350
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)36420
    01:03.15
    25.00
    1
    4
    19
    351
    LANFRANCO VALTER
    1947
    M70
    PARTENZA ADULTI (10 KM)33412
    00:59.12
    40.00
    9
    9
    20
    352
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)19632
    00:50.31
    11.40
    1
    1
    21
    353
    M PALMA CYNTHIA
    1958
    F60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3605
    01:02.39
    25.00
    16
    16
    22
    354
    MARINO CLAUDIA
    1985
    F25
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2243
    00:51.41
    08.20
    18
    18
    23
    355
    PAOLUCCI IGOR
    1972
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)27939
    00:54.49
    21.40
    1
    1
    24
    356
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2669
    00:53.42
    30.00
    12
    14
    25
    357
    RUSSO LORENZO
    1968
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)16026
    00:48.36
    00.00
    1
    1
    26
    358
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2048
    00:50.53
    48.20
    13
    15
    27
    359
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)15832
    00:48.32
    53.20
    1
    1
    28
    360
    SANTI DARIO
    1979
    M35
    PARTENZA ADULTI (10 KM)11512
    00:46.22
    16.40
    9
    11
    29
    361
    TRAISTARU MARIANA
    1977
    F40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)38718
    01:07.15
    05.00
    3
    6
    30
    362
    URGO VITO
    1963
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)39738
    01:11.05
    28.20
    1
    1
    31
    363
    VISCONTI LODOVICO
    1941
    M75+
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3884
    01:07.17
    08.20
    17
    17











    copyright 2017 - DSA s.r.l.