35░ VivicittÓ

Località : TORINO (TO) Data : 15/04/2018

Coppa UISP strada

  • ALLIEVI/E - CADETTI/E (3 KM)
  • COMPETITIVA ADULTI (12 KM)
  • RAGAZZI/E (1200 MT)
  • EMC/EFC (400 MT)
  • EMB/EFB (600 MT)
  • EMA/EFA (800 MT)


  • Iscritti:443
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    08:45
    ALLIEVI/E - CADETTI/E (3 KM)CUPSTRADA
    09:30
    COMPETITIVA ADULTI (12 KM)CUPSTRADA
    09:40
    RAGAZZI/E (1200 MT)CUPSTRADA
    09:50
    EMC/EFC (400 MT)CUPSTRADA
    10:00
    EMB/EFB (600 MT)CUPSTRADA
    10:10
    EMA/EFA (800 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • COMPETITIVA ADULTI (12 KM)


    Risultati

    M18/20 (M18) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    183
    MAZZON MARCO
    1996
    M20
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:41.10
    20
    -
    2
    48
    GELATTI MARCO
    1997
    M20
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:41.58
    19
    25
    3
    366
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:43.22
    18
    25
    4
    371
    CAUSIN RICCARDO
    1999
    M18
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:44.41
    17
    25
    5
    302
    SERRATRICE MATTIA
    1999
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.03
    16
    25
    6
    38
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:59.27
    15
    25
    7
    36
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:03.24
    14
    25

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    233
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:41.13
    20
    25
    2
    211
    ARGENIO FRANCESCO
    1986
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:42.17
    19
    25
    3
    346
    MAZZARELLI FEDERICO
    1985
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:45.57
    18
    25
    4
    340
    PRANDI DANIELE
    1987
    M25
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:46.11
    17
    25
    5
    225
    FANTI LUCA
    1991
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.17
    16
    25
    6
    45
    AGLIARULO FABIANO
    1984
    M25
    NA856 - ASD NAPOLI RUNNING
    00:50.40
    15
    -
    7
    381
    PERNICE STEFANO
    1992
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:50.55
    14
    25
    8
    275
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.21
    13
    25
    9
    227
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:55.37
    12
    25
    10
    14
    TALOMO VINCENZO
    1992
    M25
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:56.58
    11
    25
    11
    1
    ANASTASI PAOLO
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:57.55
    -
    -
    12
    151
    MAROCCO MARCO
    1987
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    00:58.42
    10
    -

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    55
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:43.57
    20
    25
    2
    350
    PIACENTINO DIEGO
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:45.23
    19
    25
    3
    322
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.33
    18
    25
    4
    178
    GENTA MARCO
    1979
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:51.26
    17
    25
    5
    367
    BELLIN ANTONIO
    1980
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:51.49
    16
    25
    6
    377
    MARINUCCI GRAZIANO
    1981
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:54.47
    15
    25
    7
    121
    LECASELLE MARCO
    1979
    M35
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:54.51
    14
    -
    8
    174
    FRIGATO SIMONE
    1979
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:56.38
    13
    25
    9
    181
    PANETTA STEFANO
    1981
    M35
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:56.58
    12
    25
    10
    143
    CERABONA DOMENICO
    1983
    M35
    TO200 - BASE RUNNING
    00:58.54
    11
    -
    11
    4
    PILLIN ALBERTO
    1980
    M35
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    01:02.25
    10
    25
    12
    5
    POLATO ALESSANDRO
    1983
    M35
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:02.33
    9
    25
    13
    180
    TURANO MARCO
    1980
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:04.14
    8
    25
    14
    44
    PALANO ANDREA
    1983
    M35
    LE643 - LA MANDRA CALIMERA
    01:09.37
    7
    -
    15
    398
    GERMINARIO DANIELE
    1979
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    01:14.17
    6
    25

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    25
    DE VINCENZO GIANCARLO
    1976
    M40
    A051501 - A.S.D. SUPERUNNERS team
    00:42.38
    20
    25
    2
    134
    RUSSO PAOLO
    1974
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.54
    19
    25
    3
    280
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:45.02
    18
    25
    4
    188
    SCHIRATTO GIANNI
    1974
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:45.22
    17
    25
    5
    135
    SAVONA MARIO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.42
    16
    25
    6
    309
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.00
    15
    25
    7
    136
    DAGHERO MATTEO
    1977
    M40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:46.22
    14
    25
    8
    368
    BETTA MARCO CRISTIAN
    1977
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:46.43
    13
    25
    9
    360
    PLANO GUIDO
    1974
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:46.52
    12
    25
    10
    373
    GAGLIARDI SAVINO
    1974
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:47.07
    11
    25
    11
    315
    GIURRANNA ANDREA
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:47.10
    10
    25
    12
    359
    PESCE PAOLO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:47.12
    9
    25
    13
    310
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:47.29
    8
    25
    14
    129
    SMERIGLIO ALESSANDRO
    1974
    M40
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:47.41
    7
    -
    15
    365
    BARACCO FAUSTO
    1976
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:48.55
    6
    25
    16
    277
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.09
    5
    25
    17
    58
    OLEARO MASSIMILIANO
    1977
    M40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:50.23
    4
    25
    18
    345
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:50.26
    3
    25
    19
    172
    SIMONETTI ENRICO
    1978
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:51.28
    2
    25
    20
    337
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:51.49
    1
    25
    21
    35
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:52.04
    1
    25
    22
    32
    SOLERO ALESSANDRO
    1978
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:53.07
    1
    25
    23
    108
    RIZZITIELLO GIUSEPPE
    1976
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:53.09
    1
    -
    24
    165
    FARINA GIUSEPPE
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:53.21
    1
    25
    25
    84
    ALESSIO LUCIANO
    1974
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:53.54
    1
    -
    26
    262
    VOLPE FABIO ALBERTO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:54.00
    1
    25
    27
    93
    DI STEFANO LUCA
    -
    -
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:54.04
    1
    -
    28
    85
    ANTONELLI MARCO
    1977
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:54.38
    1
    -
    29
    334
    CHIEREGATO MAURO
    1976
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:55.12
    1
    25
    30
    31
    BORRELLI ANDREA
    1976
    M40
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:55.38
    1
    25
    31
    57
    MAGGIO LUCA MARIA
    1976
    M40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:58.17
    1
    25
    32
    147
    DEMATEIS ENRICO
    1975
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    00:58.54
    1
    -
    33
    212
    BALDASSARRE ERASMO
    1974
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:00.23
    1
    25
    34
    8
    COMBA CLAUDIO
    1975
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    01:00.51
    1
    25
    35
    118
    ROSSA DANIELE
    1974
    M40
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    01:04.40
    1
    -
    36
    15
    TANDOI FELICE
    1975
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    01:06.50
    1
    25

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    65
    MEOLI MAURIZIO
    1970
    M45
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:43.09
    20
    -
    2
    395
    BLONDA ROCCO
    1970
    M45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:43.51
    19
    25
    3
    313
    GIANNONE SAVINO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.11
    18
    25
    4
    393
    CASCIO FRANCESCO
    1972
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:45.10
    17
    25
    5
    101
    MINORE PAOLO
    1969
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:45.45
    16
    -
    6
    146
    DE LUCA MARIO
    1973
    M45
    TO200 - BASE RUNNING
    00:45.59
    15
    -
       
    316
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.59
    15
    25
    8
    191
    VISALLI ANTONINO
    1971
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:46.08
    13
    25
    9
    283
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.24
    12
    25
    10
    226
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:48.04
    11
    25
    11
    397
    RUSSO CATENO
    1969
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:48.07
    10
    -
    12
    311
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.44
    9
    25
    13
    268
    AMADIO VITO
    1969
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.51
    8
    25
    14
    51
    CAGGIARI IVAN
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:49.15
    7
    25
    15
    150
    LOGGIA PAOLO
    1971
    M45
    TO200 - BASE RUNNING
    00:49.24
    6
    -
    16
    42
    TAVELLA ANDREA
    1969
    M45
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    00:49.30
    5
    -
    17
    107
    RINALDO MARTIN DOMENICO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:50.21
    4
    -
    18
    318
    MITTICA MAURILIO
    1969
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:50.32
    3
    25
    19
    166
    GRASSI ARCHIMEDE
    1969
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:50.46
    2
    25
    20
    194
    GILLI FRANCESCO
    1969
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:50.47
    1
    25
    21
    70
    BELLI MARCO
    1971
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:51.17
    1
    -
    22
    274
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.35
    1
    25
    23
    304
    TOMMASIN MARCO
    1973
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.52
    1
    25
    24
    109
    TARUCHI PATRIZIO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:51.53
    1
    -
    25
    308
    BALOCCO CLAUDIO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:52.05
    1
    25
    26
    223
    CASELLA FRANCO MASSIMO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:52.42
    1
    25
    27
    243
    D'ESTE ALDO IGNAZIO
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.43
    1
    25
    28
    256
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.13
    1
    25
    29
    271
    ARENA PATRICK
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.35
    1
    25
    30
    75
    FIORILLO DANIELE
    1972
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:54.10
    1
    -
    31
    76
    GAGNOR GIANNI
    1969
    M45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:55.05
    1
    -
    32
    348
    MOSCATELLI MASSIMO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:55.20
    1
    25
    33
    29
    NAPOLITANO PASQUALE
    1971
    M45
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:57.12
    1
    25
    34
    410
    TARTARELLI ENRICO MARIA
    -
    -
    NON TESSERATO
    00:58.06
    -
    -
    35
    411
    FANTINI DANILO
    1973
    M45
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:58.21
    1
    25
    36
    122
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:58.37
    1
    -
    37
    169
    PITTA AGOSTINO
    1969
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:59.51
    1
    25
    38
    252
    PAOLUCCI IGOR
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.14
    1
    25
    39
    259
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.16
    1
    25
    40
    242
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.58
    1
    25
    41
    407
    FERRINI LUCA
    1971
    M45
    A051646 - A.V.I.S. NICHELINO
    01:03.32
    1
    25
    42
    347
    MIRELLA GIANLUCA
    1970
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:03.52
    1
    25
    43
    341
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:03.53
    1
    25
    44
    406
    BONI CHRISTIAN
    1973
    M45
    A051646 - A.V.I.S. NICHELINO
    01:03.55
    1
    25
    45
    138
    FERRARO ANDREA
    1973
    M45
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    01:06.24
    1
    25
    46
    356
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    01:06.32
    1
    25
    47
    125
    NAPOLITANO ROSARIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:06.49
    1
    -
    48
    173
    BORGHI ROBERTO
    1969
    M45
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    01:08.14
    1
    25

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    321
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.46
    20
    25
    2
    56
    GUARNERI DAMIANO ANTONIO
    1968
    M50
    TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
    00:44.43
    19
    -
    3
    362
    VIAZZI UMBERTO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:44.49
    18
    25
    4
    6
    PISCOPO FRANCO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:45.24
    17
    25
    5
    344
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:46.13
    16
    25
    6
    86
    ANTONIELLI ANDREA
    1967
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:46.28
    15
    -
    7
    37
    REGIS DENIS
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:46.45
    14
    25
    8
    92
    CURRELI FAUSTO
    1968
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:47.25
    13
    -
    9
    202
    DALL'ANGELO ENRICO
    1965
    M50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:48.57
    12
    -
    10
    357
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:49.07
    11
    25
    11
    179
    PALLADINO ROSARIO
    1967
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:49.49
    10
    25
    12
    176
    PAMPURO ROBERTO
    1965
    M50
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:51.33
    9
    25
    13
    112
    ZUCCARELLO CARMELO
    1965
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:51.43
    8
    -
    14
    66
    PIRAS SALVATORE
    1965
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:51.54
    7
    25
    15
    306
    ZAGAMI MARCELLO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.01
    6
    25
    16
    354
    ZITO ARCANGELO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:52.03
    5
    25
    17
    238
    BIN FABIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.21
    4
    25
    18
    102
    MOTTURA GIANMARCO
    1964
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:52.48
    3
    -
    19
    184
    PACE ROCCO
    1968
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:52.49
    2
    25
    20
    372
    FAVARO' GAETANO ANTONIO
    1966
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:52.59
    1
    25
    21
    317
    MEINA FABRIZIO
    1968
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:53.01
    1
    25
    22
    254
    RUSSO LORENZO
    1968
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.42
    1
    25
    23
    43
    ARNEODO DARIO
    1964
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:53.49
    1
    25
    24
    405
    VIRONE VALTER
    1966
    M50
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:54.03
    1
    -
    25
    77
    GENTILE FRANCESCO
    1967
    M50
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:54.19
    1
    -
    26
    53
    BOLLATTINO ROBERTO
    1965
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:54.29
    1
    25
    27
    40
    BIGA ALBINO GIOVANNI
    1964
    M50
    CN006 - G.S.D. POD. BUSCHESE
    00:54.55
    1
    -
    28
    159
    DESTRO ALESSANDRO
    1966
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:55.07
    1
    25
    29
    203
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:55.35
    1
    25
    30
    251
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.16
    1
    25
    31
    144
    CHIAVAZZA FRANCO
    1968
    M50
    TO200 - BASE RUNNING
    00:56.27
    1
    -
    32
    295
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.28
    1
    25
    33
    59
    APRILE MARCO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:56.39
    1
    25
    34
    104
    PICCALUGA RICCARDO
    1964
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:56.40
    1
    -
    35
    12
    PARISI GIANFRANCO
    1964
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:57.35
    1
    25
    36
    303
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:58.03
    1
    25
    37
    320
    PRIMATESTA MASSIMO
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:58.16
    1
    25
    38
    369
    BORDONARO ROSARIO
    1965
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:58.18
    1
    25
    39
    382
    SCIBETTA ANTONINO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:58.22
    1
    25
    40
    154
    PRETE ROBERTO
    1967
    M50
    TO200 - BASE RUNNING
    00:58.53
    1
    -
    41
    273
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:59.15
    1
    25
    42
    374
    GATTUSO PIETRO
    1966
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:59.17
    1
    25
    43
    200
    GRAZIANO GIANLUCA
    1967
    M50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    01:01.10
    1
    25
    44
    10
    GROCCIA CARMINE
    1966
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    01:01.12
    1
    25
    45
    235
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:01.31
    1
    25
    46
    247
    FORMISANO VALTER
    1965
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:02.00
    1
    25
    47
    158
    SEMERARO LUCA
    1967
    M50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    01:02.08
    1
    25
    48
    98
    GOMBA VALTER
    1965
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:02.18
    1
    -
    49
    394
    ZIGIOTTO AGOSTINO
    1964
    M50
    RM270 - PFIZER ITALIA RUNNING TEAM
    01:02.55
    1
    -
    50
    2
    IONA' ANTONIO
    1966
    M50
    RUNCARD
    01:03.11
    -
    -
    51
    39
    VISCONTI GIANLUCA
    1965
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    01:04.31
    1
    25
    52
    115
    BARGETTO PIERANGELO
    1964
    M50
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    01:04.41
    1
    -
    53
    133
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:05.07
    1
    25
    54
    24
    VERRILLI ANTONIO
    1966
    M50
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    01:05.36
    1
    25
    55
    408
    CASTAGNO LIVIO
    1968
    M50
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    01:08.27
    1
    -
    56
    301
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:08.57
    1
    25

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    267
    ALFARONE GIUSEPPE
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.49
    20
    25
    2
    91
    CONCATO MASSIMO
    1963
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:45.09
    19
    -
    3
    380
    MURA ANTONELLO
    1962
    M55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:45.38
    18
    25
    4
    384
    SIMINI EROS
    1962
    M55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:46.12
    17
    25
    5
    263
    VICARIO LEONARDO
    1960
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.16
    16
    25
    6
    116
    GAMBA MAURO
    1961
    M55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:47.40
    15
    -
    7
    34
    ENRICO SILVIO
    1963
    M55
    AO007 - ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT
    00:48.23
    14
    -
    8
    149
    DI MARCO ANTONIO
    1961
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    00:52.20
    13
    -
    9
    49
    BOER MAURO
    1962
    M55
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:52.55
    12
    -
    10
    110
    VALLE PIERCARLO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:54.07
    11
    -
    11
    269
    AQUECI ANTONIO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.22
    10
    25
    12
    232
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:56.54
    9
    25
    13
    281
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:57.04
    8
    25
    14
    145
    CHIEROTTI CARLO MARIO
    1961
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    00:57.14
    7
    -
    15
    388
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:57.16
    6
    25
    16
    11
    MORO ADRIANO
    1959
    M55
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:57.35
    5
    25
    17
    127
    PRINZIS LUCIANO
    1959
    M55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:57.36
    4
    -
    18
    79
    PLACENTINO GIUSEPPE
    1963
    M55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:57.39
    3
    -
    19
    17
    FERRERI FRANCESCO
    1959
    M55
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    00:57.42
    2
    25
    20
    160
    DI CESARE GAETANO
    1960
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:57.50
    1
    25
    21
    161
    PAOLASSINI TONINO
    1962
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:58.14
    1
    25
    22
    162
    PAPARELLA GIOVANNI
    1962
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:58.59
    1
    25
    23
    16
    CARRETTO ROBERTO
    1961
    M55
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    00:59.22
    1
    25
    24
    336
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:03.08
    1
    25
    25
    204
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:03.10
    1
    25
    26
    132
    ARESU TONIO
    1960
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:04.24
    1
    25
    27
    9
    D'AMARO FERNANDO
    1962
    M55
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    01:05.32
    1
    25
    28
    171
    SICCARDI CLAUDIO
    1962
    M55
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:13.42
    1
    25
    29
    314
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:14.31
    1
    25

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    270
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.14
    20
    25
    2
    248
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.28
    19
    25
    3
    288
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.48
    18
    25
    4
    124
    MASTROPIETRO VINCENZO
    1956
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:50.58
    17
    -
    5
    327
    BATTISTA GIUSTINIANO
    1958
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:51.40
    16
    25
    6
    46
    GUARESCHI COSTANTINO
    1958
    M60
    PR467 - POLISPORTIVA TORRILE
    00:51.58
    15
    -
    7
    187
    PINTO ALBERTO
    1957
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:52.21
    14
    25
    8
    331
    CAPELLO AGOSTINO
    1955
    M60
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:52.29
    13
    25
    9
    222
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:52.42
    12
    25
    10
    323
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:52.45
    11
    25
    11
    361
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:53.08
    10
    25
    12
    190
    LISSONA SILVANO
    1957
    M60
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:54.36
    9
    -
    13
    326
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:55.14
    8
    25
    14
    78
    MORETTO TIZIANO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:55.30
    7
    -
    15
    175
    PALUMBO ROCCO
    1955
    M60
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:55.41
    6
    25
    16
    291
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.13
    5
    25
    17
    319
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:56.38
    4
    25
    18
    63
    SAGGIORATO WILLIAM
    1955
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:57.10
    3
    25
    19
    328
    SANTINI GIOVANNI
    1954
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:57.19
    2
    25
    20
    355
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:57.39
    1
    25
       
    343
    ALLOGGIO ALDO
    1958
    M60
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:57.39
    1
    25
    22
    198
    COSTA MASSIMO
    1958
    M60
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    00:57.47
    1
    25
    23
    244
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:58.05
    1
    25
    24
    87
    BASILE DONATO
    1954
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:58.42
    1
    -
    25
    152
    NAVARINO FILIPPO
    1957
    M60
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    01:00.44
    1
    25
    26
    111
    VETRANO MARIANO
    1954
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:01.50
    1
    -
    27
    130
    VAUDAGNA MARIO
    1954
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:02.37
    1
    -
    28
    19
    QUARANTA MICHELE
    1954
    M60
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    01:06.05
    1
    25
    29
    296
    PIERGIOVANNI LUIGI
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:06.07
    1
    25
    30
    376
    LASAGNO MARCO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:06.26
    1
    25
    31
    221
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:06.41
    1
    25
    32
    210
    ARGENIO BRUNO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:06.47
    1
    25
    33
    73
    CAPOBIANCO GERARDO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:08.02
    1
    -
    34
    299
    RUZZA PAOLO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:08.56
    1
    25
       
    305
    TROMBINI MARCO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:08.56
    1
    25
    36
    128
    SICARI ANTONINO
    1955
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:11.08
    1
    -
    37
    205
    D'AMELIO SAVINO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:12.08
    1
    25
    38
    137
    DI FINI ANTONINO CARLO
    1958
    M60
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    01:14.17
    1
    -
    39
    378
    MAZZOTTA VINCENZO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:15.21
    1
    25
    40
    217
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    1
    25

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    206
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:48.31
    20
    25
    2
    293
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.23
    19
    25
    3
    239
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.53
    18
    25
    4
    218
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:56.43
    17
    25
    5
    182
    RICIPUTO GIUSEPPE
    1949
    M65
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:57.37
    16
    25
    6
    126
    NIDO MAURO
    1951
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:58.39
    15
    -
    7
    100
    MANENTE MICHELE
    1949
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:59.19
    14
    -
    8
    67
    ALFONSO ANTONINO
    1952
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:59.21
    13
    -
    9
    255
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.36
    12
    25
    10
    351
    PINERI CLAUDIO
    1951
    M65
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:59.53
    11
    25
    11
    228
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:02.29
    10
    25
    12
    300
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:03.05
    9
    25
    13
    103
    PACE FRANCESCO
    1949
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:03.37
    8
    -
    14
    81
    SANSONNE ANTONIO
    1953
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:05.15
    7
    -
    15
    215
    GALATI SALVATORE
    1952
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:06.30
    6
    25
    16
    209
    AGUIARI PIETRO
    1951
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:06.48
    5
    25
    17
    207
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:09.34
    4
    25
    18
    18
    MAROTTA ANTONIO
    1952
    M65
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    01:10.06
    3
    25
    19
    22
    TUSCANO ANTONINO
    1951
    M65
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    01:15.16
    2
    25
    20
    74
    CHIAPPALONE SALVATORE
    1950
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:20.48
    1
    -
    21
    208
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:21.55
    1
    25
    22
    230
    CAUDERA GIORGIO
    1952
    M65
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    01:21.58
    1
    25

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    61
    DEIURE SILVESTRO
    1948
    M70
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:54.43
    20
    25
    2
    213
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:56.11
    19
    25
    3
    289
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.36
    18
    25
    4
    285
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:57.00
    17
    25
    5
    402
    MANDES MICHELE
    1948
    M70
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:58.45
    16
    25
    6
    333
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:59.37
    15
    25
    7
    99
    MAMELI ANTONIO
    1948
    M70
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    01:01.07
    14
    25
    8
    240
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:04.02
    13
    25
    9
    231
    FIORENTINI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    01:04.33
    12
    25
    10
    71
    BOSCO ROCCO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:05.13
    11
    -
    11
    105
    REGINATO OTTAVIO
    1947
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:05.24
    10
    -
    12
    250
    LANFRANCO VALTER
    1947
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:05.40
    9
    25
    13
    352
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:07.59
    8
    25
    14
    241
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:08.20
    7
    25
    15
    312
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:08.48
    6
    25
    16
    290
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:13.06
    5
    25
    17
    120
    FARETRA FRANCESCO
    1946
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:13.21
    4
    -
    18
    220
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:17.40
    3
    25
    19
    82
    SMARIO ANTONINO
    1948
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:18.50
    2
    -
    20
    27
    GLAVINA GIORGIO
    1948
    M70
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    01:22.33
    1
    25
    21
    307
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:22.58
    1
    25
    22
    264
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:34.34
    1
    25

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    139
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:54.38
    20
    25
    2
    47
    BOCCHINO EUGENIO
    1940
    M75+
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:58.57
    19
    25
    3
    330
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:00.42
    18
    25
    4
    224
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:05.01
    17
    25
    5
    113
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    01:09.17
    16
    25
    6
    261
    VISCONTI LODOVICO
    1941
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:16.06
    15
    25
    7
    90
    CILIENTO NICOLA
    1943
    M75+
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:17.05
    14
    -
    8
    72
    CANTONE VINCENZO
    1935
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:22.39
    13
    25
    9
    338
    PALLADINO GERARDO
    1940
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:31.49
    12
    25
    10
    265
    GARINO FRANCO
    1942
    M75+
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    11
    25
    11
    266
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    10
    25

    F18/20 (F18) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    41
    GEMETTO VALENTINA
    1998
    F20
    CN016 - ATLETICA SALUZZO
    00:49.11
    20
    -
    2
    385
    TORCHIO ALESSANDRA
    1995
    F20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:59.27
    19
    25

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    284
    GUIOTTO CLAUDIA
    1992
    F25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.06
    20
    25
    2
    64
    VASONE SARA
    1986
    F25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:51.14
    19
    25
    3
    164
    CONVERTINI KATHLEEN
    1987
    F25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:57.04
    18
    25
    4
    60
    CALLERI MONICA
    1986
    F25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:58.26
    17
    25
    5
    52
    DI STEFANO GIUSEPPINA
    1984
    F25
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.18
    16
    25
    6
    153
    PARMA ENRICA DONATA
    1989
    F25
    TO200 - BASE RUNNING
    01:10.35
    15
    -

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    156
    SOLA ELISA
    1979
    F35
    TO200 - BASE RUNNING
    00:57.14
    20
    -
    2
    236
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:06.58
    19
    25
    3
    28
    GLAVINA IRENE
    1983
    F35
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    -
    18
    25

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    157
    VEGELJ RENATA
    1977
    F40
    TO200 - BASE RUNNING
    00:49.05
    20
    -
    2
    297
    RAO LAURA
    1974
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.31
    19
    25
    3
    195
    NERI ANGELA
    1975
    F40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:53.48
    18
    25
    4
    396
    VIGNA TON MICHELA
    1975
    F40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:54.06
    17
    25
    5
    13
    STANCANELLI FORTUNATA
    1974
    F40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:55.00
    16
    25
    6
    332
    CARBOTTA VERONICA
    1976
    F40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:55.07
    15
    25
    7
    286
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:58.01
    14
    25
    8
    282
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:01.40
    13
    25
    9
    140
    MOSCONI PAOLA
    1974
    F40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    01:06.24
    12
    25
    10
    386
    TRIPODI GIOVANNA
    1975
    F40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:09.15
    11
    25
    11
    260
    TRAISTARU MARIANA
    1977
    F40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:14.51
    10
    25

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    155
    PRIMO CARLA
    1970
    F45
    TO200 - BASE RUNNING
    00:46.03
    20
    -
    2
    383
    SIGNORINO PATRIZIA
    1971
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:47.09
    19
    25
    3
    54
    FERRERO ELISABETTA
    1973
    F45
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:50.44
    18
    25
    4
    201
    BOSCHETTO LORELLA
    1973
    F45
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:55.08
    17
    -
    5
    349
    PERINO SIMONA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:56.41
    16
    25
    6
    276
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.43
    15
    25
    7
    287
    LATO FLORA
    1971
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:57.35
    14
    25
    8
    353
    SIBILLA MARIA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:57.38
    13
    25
    9
    148
    DI FIORE VIVIANA
    1972
    F45
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:58.54
    12
    25
    10
    370
    BRUSCIANO EMANUELA
    1970
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:00.50
    11
    25
    11
    292
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:01.53
    10
    25
    12
    278
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:03.58
    9
    25
    13
    167
    LA NAVE BARBARA
    1973
    F45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:04.15
    8
    25
    14
    375
    GIACOIA DEBORA
    1970
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:04.22
    7
    25
    15
    83
    VACCARINO BRUNA
    1971
    F45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:05.28
    6
    -
    16
    193
    CASTELVETERE MARIA ROSA
    1971
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:05.46
    5
    25
    17
    177
    ENIPEO LAURA
    1969
    F45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    01:06.13
    4
    25
    18
    245
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:07.54
    3
    25
    19
    409
    DELPOZZO SABRINA
    1970
    F45
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    01:08.27
    2
    -
    20
    387
    TRIPODI MARIA
    1973
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:08.37
    1
    25
    21
    249
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:09.53
    1
    25
    22
    21
    SPAGNOLO PATRIZIA
    1969
    F45
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    01:15.17
    1
    25

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    335
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:54.18
    20
    25
    2
    379
    MILANETTO MONICA
    1968
    F50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:55.29
    19
    25
    3
    88
    BERGOGLIO ANNA
    1968
    F50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:55.58
    18
    -
    4
    258
    STAINE ANGELA
    1967
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.33
    17
    25
    5
    358
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:58.03
    16
    25
    6
    119
    CARE' MARIA CONCETTA
    1965
    F50
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:58.36
    15
    -
    7
    253
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.49
    14
    25
    8
    163
    ZACCARIA NADIA
    1966
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:01.33
    13
    25
    9
    7
    SANTI STEFANIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:02.26
    12
    25
    10
    294
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:03.03
    11
    25
    11
    142
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:03.38
    10
    25
    12
    170
    PRIN ABEIL ELENA
    1966
    F50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:03.41
    9
    25
    13
    197
    CODAZZI ELISABETTA
    1966
    F50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    01:04.28
    8
    25
    14
    298
    RITONDO MARIA
    1964
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:04.43
    7
    25
    15
    94
    EPOQUE ROBERTA
    1966
    F50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:10.29
    6
    -
    16
    199
    GHERZI FULVIA
    1967
    F50
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    01:12.19
    5
    25
    17
    106
    RICHIARDONE CINZIA
    1966
    F50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:21.25
    4
    -
    18
    246
    DURANTE MARIA LIVIANA
    1964
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:22.49
    3
    25
    19
    399
    APRILE DANIELA
    1966
    F50
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:24.09
    2
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    234
    SEMERARO TIZIANA
    1961
    F55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:53.51
    20
    25
    2
    97
    GASPARELLA LUCIA
    1959
    F55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:59.51
    19
    -
    3
    68
    AZZATO ANGIOLINA
    1963
    F55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:03.04
    18
    -
    4
    389
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:04.35
    17
    25
    5
    123
    MARTELLO BRUNA
    1960
    F55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:09.30
    16
    -
    6
    364
    AGOSTINO GRAZIA
    1963
    F55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    01:12.17
    15
    25
    7
    168
    ORLANDO SONIA EDDA
    1959
    F55
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:14.06
    14
    25
    8
    69
    BARTOLONE GIOVANNA
    1960
    F55
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:18.43
    13
    -
    9
    363
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:24.56
    12
    25
    10
    62
    LAPORTA ANNA
    1961
    F55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    01:31.26
    11
    25

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    216
    ORIOLO SILVANA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:07.21
    20
    25
    2
    95
    FERRIO BRUNA
    1958
    F60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:10.28
    19
    -
    3
    214
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:12.15
    18
    25
    4
    237
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:15.09
    17
    25
    5
    30
    ODDENINO ANNA
    1956
    F60
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    01:16.55
    16
    25
    6
    80
    PRINA ADRIANA
    1954
    F60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    01:18.06
    15
    -

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    219
    SCARCIGLIA ANNA RITA
    1953
    F65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:04.08
    20
    25
    2
    96
    FISSOLO ROSANNA
    1949
    F65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:04.21
    19
    -
    3
    229
    ARCHINA TERESA
    1949
    F65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:23.12
    18
    25

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    279
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:09.08
    20
    25
    2
    131
    ZANELLATO FRANCESCA
    1944
    F70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:09.42
    19
    -
    3
    339
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:12.27
    18
    25
    4
    20
    RIGA TERESA
    1946
    F70
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    01:17.30
    17
    25
    5
    342
    VUCCI GRAZIA
    1947
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:18.42
    16
    25
    6
    324
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:28.42
    15
    25

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    272
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:13.23
    20
    25
    2
    141
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    01:15.43
    19
    25
    3
    329
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    18
    25











    copyright 2017 - ę DSA s.r.l.