26 Stra' La Loggia

Località : LA LOGGIA (TO) Data : 06/05/2018

Coppa UISP strada

ASSEGNAZIONE TITOLO PROVINCIALE INDIVIDUALE GIOVANI E ADULTI

  • ALLIEVI/E - CADETTI/E
  • RAGAZZI/E
  • EMA-EFA
  • EMB-EFB
  • EMC-EFC
  • PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)


  • Iscritti:526
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:10
    ALLIEVI/E - CADETTI/ECUPSTRADA
    09:20
    RAGAZZI/ECUPSTRADA
    09:25
    EMA-EFACUPSTRADA
    09:30
    EMB-EFBCUPSTRADA
    09:35
    EMC-EFCCUPSTRADA
    10:15
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    329
    22
    239
    17
    90
    5
    2A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    324
    20
    268
    17
    56
    3
    3A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    215
    13
    139
    9
    76
    4
    4A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    181
    12
    122
    9
    59
    3
    5A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    39
    2
    39
    2
    0
    0
    6A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    34
    2
    15
    1
    19
    1
    7CN047 - ATLETICA POCAPAGLIA
    27
    3
    27
    3
    0
    0
    8A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    17
    1
    0
    0
    17
    1
    9AO006 - POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
    13
    1
    13
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    462
    49
    240
    33
    222
    16
    2A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    271
    28
    224
    25
    47
    3
    3A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    246
    37
    93
    21
    153
    16
    4A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    240
    31
    199
    28
    41
    3
    5TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    220
    27
    145
    21
    75
    6
    6A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    210
    22
    135
    16
    75
    6
    7A050423 - CRAL G.T.T.
    207
    25
    134
    19
    73
    6
    8A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    162
    19
    57
    10
    105
    9
    9A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    131
    11
    39
    6
    92
    5
    10A130753 - A.S.D. TO 021
    125
    19
    54
    11
    71
    8
    11A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    115
    14
    100
    13
    15
    1
    12A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    108
    10
    60
    6
    48
    4
    13A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    95
    8
    51
    5
    44
    3
    14A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    89
    20
    48
    16
    41
    4
    15TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    74
    10
    74
    10
    0
    0
    16A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    63
    9
    45
    8
    18
    1
    17TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    63
    6
    40
    4
    23
    2
    18A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    58
    3
    38
    2
    20
    1
    19TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    57
    6
    32
    4
    25
    2
    20TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    52
    10
    38
    8
    14
    2
    21A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    47
    6
    28
    5
    19
    1
    22A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    46
    3
    34
    2
    12
    1
    23A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    38
    4
    24
    3
    14
    1
    24A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    38
    3
    38
    3
    0
    0
    25A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    37
    6
    37
    6
    0
    0
    26A130747 - G.S.P.T. 75
    35
    2
    0
    0
    35
    2
    27A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    28
    3
    10
    2
    18
    1
    28TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    25
    4
    7
    3
    18
    1
    29TO102 - G.S. DES AMIS
    23
    4
    13
    3
    10
    1
    30TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    21
    2
    21
    2
    0
    0
    31CN047 - ATLETICA POCAPAGLIA
    20
    3
    8
    2
    12
    1
    32BL004 - G.S. QUANTIN
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    33TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    19
    2
    11
    1
    8
    1
    34A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    35A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    37MI469 - G.P. CASALESE
    16
    1
    0
    0
    16
    1
    38AT005 - D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    39A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    AT015 - ATLETICANELLI
    14
    1
    0
    0
    14
    1
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    43TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    13
    1
    0
    0
    13
    1
    44A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    12
    2
    12
    2
    0
    0
    45A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    11
    8
    11
    8
    0
    0
    46A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    8
    5
    8
    5
    0
    0
    47A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    7
    1
    7
    1
    0
    0
    48TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    6
    2
    6
    2
    0
    0
    49A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    6
    1
    6
    1
    0
    0
    50TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    3
    3
    0
    0
    3
    3
    51A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    52A051566 - RONCHIVERDI S.S.D. a. R.L.
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    AG051 - A.S.D. POL. ATHLON RIBERA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO200 - BASE RUNNING
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    1783
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)43125
    01:06.34
    16.17
    1
    2
    2
    1782
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)1001
    00:39.54
    53.20
    20
    40
    3
    2176
    CAVALLERO FABRIZIO
    1973
    M45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)12123
    00:41.07
    08.31
    1
    2
    4
    1781
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)2245
    00:45.39
    32.13
    16
    32
    5
    1780
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)337
    00:36.03
    45.33
    14
    28
    6
    1779
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M50
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)9917
    00:39.54
    53.20
    5
    14
    7
    1778
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)6718
    00:38.15
    50.00
    3
    10
    8
    1777
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)7512
    00:38.32
    21.28
    9
    24
    9
    1775
    GIANNONE SAVINO
    1970
    M45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)131
    00:33.51
    41.06
    20
    40
    10
    1773
    GIURRANNA ANDREA
    1976
    M40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)4110
    00:36.36
    46.40
    11
    22
    11
    2175
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)40938
    01:00.13
    30.44
    1
    2
    12
    2174
    MANTEGNA GIUSEPPE
    1953
    M65
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)911
    00:39.25
    59.37
    20
    40
    13
    1772
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)8615
    00:39.12
    35.33
    6
    18
    14
    1771
    MATERA GIOVANNI
    1948
    M70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)1522
    00:42.42
    04.26
    19
    38
    15
    2173
    MONTELEONE ROSINA
    1954
    F60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)44810
    01:18.56
    10.22
    11
    24
    16
    2172
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)31744
    00:50.05
    44.48
    1
    2
    17
    1770
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)19922
    00:44.40
    42.57
    1
    8
    18
    1769
    PEDRON MARCO
    1977
    M40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)9421
    00:39.29
    07.02
    1
    4
    19
    1768
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)44623
    01:18.37
    35.11
    1
    10
    20
    1767
    PRIMATESTA MASSIMO
    1965
    M50
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)21633
    00:45.19
    55.11
    1
    2
    21
    1766
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)1653
    00:42.59
    35.55
    18
    36
    22
    1765
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)122
    00:33.49
    37.24
    19
    38
    23
    1764
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)458
    00:36.46
    05.11
    13
    30
    24
    2170
    RUSSO PAOLO
    1974
    M40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)113
    00:33.48
    35.33
    18
    36
    25
    1763
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)12813
    00:41.30
    51.06
    8
    22
    26
    1762
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)4385
    01:11.43
    48.31
    16
    32
    27
    1761
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)5710
    00:37.29
    24.48
    11
    26
    28
    1760
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)15815
    00:42.50
    19.15
    6
    18











    copyright 2017 - DSA s.r.l.