4 Archi Di Rivalta

Località : RIVALTA (TO) Data : 13/05/2018

Coppa UISP strada

  • EMA-EFA (800 MT)
  • EMB-EFB-EMC-EFC (400 MT)
  • RM-RF (1200 MT)
  • CM-CF AM-AF (1600 MT)
  • PARTENZA ADULTI (8700 MT)


  • Iscritti:291
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:20
    EMA-EFA (800 MT)CUPSTRADA
    09:25
    EMB-EFB-EMC-EFC (400 MT)CUPSTRADA
    09:35
    RM-RF (1200 MT)CUPSTRADA
    09:40
    CM-CF AM-AF (1600 MT)CUPSTRADA
    10:00
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    304
    17
    245
    14
    59
    3
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    191
    10
    152
    8
    39
    2
    3TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    170
    15
    152
    14
    18
    1
    4A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    48
    4
    48
    4
    0
    0
    5A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    38
    3
    38
    3
    0
    0
    6A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    33
    2
    13
    1
    20
    1
    7A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    18
    1
    18
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    432
    37
    246
    26
    186
    11
    2A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    411
    31
    342
    27
    69
    4
    3A130753 - A.S.D. TO 021
    324
    31
    204
    23
    120
    8
    4A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    158
    14
    98
    10
    60
    4
    5A050423 - CRAL G.T.T.
    132
    11
    93
    8
    39
    3
    6A160308 - S.D. BAUDENASCA
    96
    6
    38
    3
    58
    3
    7A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    92
    9
    92
    9
    0
    0
    8A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    87
    9
    34
    6
    53
    3
    9A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    81
    6
    61
    5
    20
    1
    10A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    77
    6
    60
    5
    17
    1
    11A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    67
    7
    48
    6
    19
    1
    12A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    61
    4
    61
    4
    0
    0
    13A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    58
    3
    20
    1
    38
    2
    14A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    45
    6
    45
    6
    0
    0
    15TO200 - BASE RUNNING
    41
    3
    24
    2
    17
    1
    16A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    39
    3
    39
    3
    0
    0
    17A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    36
    4
    36
    4
    0
    0
    18A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    35
    2
    16
    1
    19
    1
    19A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    32
    2
    13
    1
    19
    1
    20TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    27
    2
    8
    1
    19
    1
    21A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    21
    2
    2
    1
    19
    1
    22A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    BL004 - G.S. QUANTIN
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    25A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    27A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    18
    6
    18
    6
    0
    0
    28TO102 - G.S. DES AMIS
    16
    2
    16
    2
    0
    0
    29A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    16
    1
    0
    0
    16
    1
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    32A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    15
    2
    15
    2
    0
    0
    33CA243 - SARRABUS RUNNERS
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    34A180803 - RUNNING CARMAGNOLA. A.S.D.
    14
    3
    14
    3
    0
    0
    35A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    13
    1
    13
    1
    0
    0
    36TO155 - S. D. BAUDENASCA
    12
    2
    1
    1
    11
    1
    37A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    39A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    10
    1
    10
    1
    0
    0
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    10
    1
    10
    1
    0
    0
    41TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    9
    1
    9
    1
    0
    0
    42A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    5
    2
    5
    2
    0
    0
    43TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    44A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    SA614 - 42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    1226
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)294
    00:40.09
    04.36
    18
    18
    2
    1227
    CARRARO ELENA ANNA
    1981
    F35
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)2084
    01:01.17
    07.02
    17
    17
    3
    1228
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)5215
    00:42.16
    04.51
    6
    8
    4
    1229
    MANGINO ANGELO
    1946
    M70
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)1899
    00:56.05
    06.26
    12
    12
    5
    1290
    MAZZOCCO GIANFRANCO
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)14422
    00:50.23
    05.47
    1
    1
    6
    1081
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)1625
    00:52.21
    06.01
    16
    16
    7
    1230
    PERINO SIMONA
    1971
    F45
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)1228
    00:48.18
    05.33
    13
    15
    8
    1231
    PINERI CLAUDIO
    1951
    M65
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)16310
    00:52.23
    06.01
    11
    13
    9
    1232
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)19010
    00:56.14
    06.27
    11
    11
    10
    1233
    SIBILLA MARIA
    1971
    F45
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)1197
    00:48.03
    05.31
    14
    16
    11
    1234
    SIVIERO MAURO
    1971
    M45
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)10824
    00:47.28
    05.27
    1
    1
    12
    1235
    STORNELLO DENIS
    1982
    M35
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)323
    00:40.20
    04.38
    18
    18
    13
    1236
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M40
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)5114
    00:42.10
    04.50
    7
    9
    14
    1237
    ZITO ARCANGELO
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)599
    00:42.56
    04.56
    13
    13











    copyright 2017 - DSA s.r.l.