36 Cross Della Pellerina

Località : Torino (TO) Data : 26/01/2020

Competitve sola approvazione cross

  • PARTENZA SM 60-65-70-75-80+ (4000 MT)
  • PARTENZA CATEGORIE FEMMINILI E AF (4000 MT)
  • PARTENZA M50-55 (6000 MT)
  • PARTENZA M40-45 (6000 MT)
  • PARTENZA J/P/S23 E M35 + AM (6000 MT)
  • EMC - EFC
  • EMB - EFB
  • EMA - EFA


  • Iscritti:770
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA SM 60-65-70-75-80+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:00
    PARTENZA CATEGORIE FEMMINILI E AF (4000 MT)CUPCROSS
    10:30
    PARTENZA M50-55 (6000 MT)CUPCROSS
    11:00
    PARTENZA M40-45 (6000 MT)CUPCROSS
    11:30
    PARTENZA J/P/S23 E M35 + AM (6000 MT)CUPCROSS
    12:00
    EMC - EFCCUPCROSS
    12:05
    EMB - EFBCUPCROSS
    12:10
    EMA - EFACUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA SM 60-65-70-75-80+ (4000 MT)


    Risultati

    Master 80 (M80+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    255
    BOCCHINO EUGENIO
    1940
    M75+
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    -
    10
    6
    2
    183
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    9
    4
    3
    190
    MAGNARELLI RENATO
    1938
    M75+
    TO062 - GSPT '75
    -
    8
    -
    4
    639
    PALADINO GERARDO
    1940
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    7
    2
    5
    156
    CANTONE VINCENZO
    1935
    M75+
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    6
    -
    6
    565
    RABINO FRANCESCO
    1935
    M75+
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    -
    5
    1
    7
    673
    LAINO OMERO
    1938
    M75+
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    4
    1

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1
    COSTA GIORGIO
    1959
    M60
    AL001 - ATL. ALESSANDRIA
    -
    10
    -
    2
    179
    PORCELLATO OLIVIERO
    1959
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    -
    9
    -
    3
    135
    PEZZANO ANTONIO
    1960
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    8
    -
    4
    37
    DE MARTINO PASQUALE
    1956
    M60
    GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    -
    7
    -
    5
    452
    TURINETTO ALDO
    1960
    M60
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    6
    10
    6
    286
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    5
    9
    7
    290
    MINARDI MICHELE
    1960
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    4
    8
    8
    195
    DI VINCENZO VINCENZO
    1960
    M60
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    -
    3
    7
    9
    188
    DIAFERIO RUGGIERO
    1958
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    2
    6
    10
    33
    BREZZO MARIO
    1960
    M60
    CN048 - ASD PODISTICA CASTAGNITESE
    -
    1
    -
    11
    239
    LANDINO FERDINANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    5
    12
    535
    MENEGHETTI MARIO
    1956
    M60
    TO268 - ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    -
    13
    163
    FERRARELLO ANTONINO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    14
    416
    BERGAMASCO GIANNI
    1957
    M60
    TO223 - ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO
    -
    1
    -
    15
    476
    ALA GIANBATTISTA
    1958
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    1
    4
    16
    396
    ROBBE DOMENICO
    1957
    M60
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    -
    1
    3
    17
    225
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    2
    18
    327
    BATTISTA GIUSTINIANO
    1958
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    -
    1
    1
    19
    58
    MINUZ MAURIZIO
    1959
    M60
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    -
    1
    1
    20
    551
    BERTINI CLAUDIO
    1957
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    1
    -
    21
    480
    PINTO ALBERTO
    1957
    M60
    TO262 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    1
    -
    22
    474
    DI NUCCI JEAN CARLO
    1957
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    1
    23
    251
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    24
    304
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    25
    432
    LIBERATI MASSIMO
    1958
    M60
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    26
    98
    BISTERZO GIANCARLO
    1956
    M60
    TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.
    -
    1
    -
    27
    675
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    28
    311
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    29
    242
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    30
    680
    OLIVERO GIUSEPPE
    1960
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    -
    1
    -
    31
    689
    LANZONE ELIO COSTANZO
    1960
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    -
    1
    1
    32
    629
    COSCIA PIERANGELO
    1959
    M60
    TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.
    -
    1
    -
    33
    152
    BIGINATO CLAUDIO
    1960
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    34
    333
    MAFODDA ROSARIO
    1959
    M60
    A051793 - A.S.D. SEZIONE ATLETICA POLIZIA DI STATO - TORINO
    -
    1
    1
    35
    557
    LA LIMA GIUSEPPE
    1960
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    1
    1
    36
    386
    LOMBARDO ALFREDO
    1960
    M60
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    37
    560
    PAPALE MICHELE
    1957
    M60
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    -
    1
    1
    38
    169
    MORETTO TIZIANO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    39
    113
    CARACI GAETANO
    1957
    M60
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    40
    339
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M60
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    1
    1
    41
    682
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    -
    1
    1
    42
    563
    POLIDORI PIERGIOVANNI
    1956
    M60
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    -
    1
    1
    43
    74
    BERRUTO RENATO
    1960
    M60
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    -
    1
    -
    44
    389
    NAVARINO FILIPPO
    1957
    M60
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    45
    288
    MARCHESAN ALDO
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    46
    79
    ROSSINO SANTINO
    1957
    M60
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    -
    1
    -
    47
    310
    BOCCARDO ROBERTO
    1959
    M60
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    48
    60
    APPLETON ROBERT
    1958
    M60
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    -
    1
    -
    49
    722
    DE BENEDETTI MARIO VITTORIO
    1960
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    1
    1
    50
    157
    CAPOBIANCO GERARDO
    1958
    M60
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    51
    285
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    52
    534
    MAZZOTTA VINCENZO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    53
    214
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    1
    1

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    114
    CARCHI' GIOVANNI
    1955
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    10
    -
    2
    296
    PICCI EFISIO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    -
    9
    10
    3
    86
    CASTELLANETA GENNARO
    1955
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    -
    8
    9
    4
    53
    FONTAN PIERPAOLO
    1955
    M65
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    7
    -
    5
    294
    PAU PIETRO
    1955
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    6
    8
    6
    145
    SORBARA MARCELLO
    1954
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    5
    -
    7
    674
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    4
    7
    8
    656
    CAPPELLO AGOSTINO
    1955
    M65
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    -
    3
    6
    9
    122
    FINATTI GIACOMINO
    1953
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    2
    -
    10
    100
    DEMO MARIO DOMENICO
    1952
    M65
    TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.
    -
    1
    -
    11
    55
    ORTUSO DOMENICO
    1955
    M65
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    1
    -
    12
    692
    GUIDOBALDI FRANCO
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    1
    5
    13
    303
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    4
    14
    644
    STORELLI MAURO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    -
    1
    3
    15
    308
    VRUNA MARIO
    1955
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    2
    16
    558
    MACARIO GIOVANNI
    1952
    M65
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    1
    -
    17
    284
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    18
    328
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    -
    1
    1
    19
    691
    STELLA MARIO
    1955
    M65
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    -
    1
    -
    20
    151
    BIANCHINI MARIO
    1955
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    21
    189
    MADLENA FULVIO
    1954
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    -
    1
    1
    22
    105
    SAGGIORATO WILLIAM
    1955
    M65
    TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.
    -
    1
    -
    23
    547
    MORTARA GIORGIO
    1955
    M65
    TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    -
    1
    -
    24
    56
    VOTANO ANTONIO
    1955
    M65
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    1
    -
    25
    678
    VIGNOGNA ANGIOLINO
    1955
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    26
    131
    MENDUNI CATALDO
    1955
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    27
    148
    ALFONSO ANTONINO
    1952
    M65
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    28
    564
    QUARTUCCI DOMENICO
    1954
    M65
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    -
    1
    1
    29
    192
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    1
    1
    30
    269
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    31
    270
    BRUERA MICHELANGELO
    1955
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    32
    694
    MARTINO CANDIDO
    1954
    M65
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    -
    1
    1
    33
    325
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M65
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    34
    134
    PETROSELLI LUIGI
    1954
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    35
    221
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    1
    1
    36
    203
    AGUIARI PIETRO
    1951
    M65
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    1
    -
    37
    247
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    38
    623
    VENTURINO ILARIO
    1953
    M65
    VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA
    -
    1
    -
    39
    662
    SICARI ANTONIO
    1955
    M65
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    1
    40
    275
    CONSOLE LUIGI
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    41
    677
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    54
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    -
    10
    10
    2
    289
    MATERA GIOVANNI
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    9
    9
    3
    117
    CREPALDI GIULIANO
    1947
    M70
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    8
    -
    4
    241
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    7
    8
    5
    299
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    6
    7
    6
    626
    URAS LUIGI
    1948
    M70
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    5
    6
    7
    158
    CAVUOTI DONATO
    1949
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    4
    -
    8
    207
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    3
    -
    9
    167
    MANCUSO ROSARIO
    -
    -
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    2
    -
    10
    638
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    1
    5
    11
    61
    BIA VALERIO
    1948
    M70
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    -
    1
    -
    12
    143
    SCIANDRA LUIGI
    1949
    M70
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    13
    696
    STEFANON PIER MARIO
    1949
    M70
    TO102 - G.S. DES AMIS
    -
    1
    -
    14
    630
    RICIPUTO GIUSEPPE
    1949
    M70
    TO254 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    -
    1
    -
    15
    276
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    4
    16
    75
    CAPPUZZO UMBERTO
    1947
    M70
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    -
    1
    -
    17
    357
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    1
    -
    18
    159
    CHIAPPALONE SALVATORE
    1950
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    19
    153
    BOSCO ROCCO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    20
    173
    RUSSO VITO
    1950
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    21
    162
    DEL MONACO ROBERTO
    1950
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    22
    693
    MONASTEROLO GIORGIO
    1950
    M70
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    -
    1
    3
    23
    282
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    2
    24
    160
    D'AMICO ENRICO
    1949
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    25
    705
    VICO VITTORIO
    1947
    M70
    RUNCARD
    -
    -
    -
    26
    234
    GATTINO ELSO
    1950
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    27
    550
    BAGNOLESI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    1
    1
    28
    268
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    29
    323
    PRIANO ROBERTO
    1948
    M70
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    30
    172
    PROCINO PAOLO
    1946
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    31
    676
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    32
    155
    CAMPAGNARO LORENZO
    1947
    M70
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    33
    703
    SARACCO GIANCARLO (I)
    1947
    M70
    RUNCARD
    -
    -
    -
    34
    669
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    35
    297
    PRESICCE SERENO
    1950
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    36
    648
    CAPUANO ANTONIO
    1949
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1

    Master 75 (M75) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    631
    TOMMASI RENATO
    1945
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    -
    10
    10
    2
    330
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    -
    9
    9
    3
    267
    VALSANIA MARIO
    1944
    M75+
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    -
    8
    8
    4
    193
    ZAGAMI ANGELO
    1945
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    7
    7
    5
    637
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    6
    5
    6
    256
    CANDELORO GENNARO
    1945
    M75+
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    -
    5
    -
    7
    87
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    -
    4
    3
    8
    176
    CILIENTO NICOLA
    1943
    M75+
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    -
    3
    -
    9
    109
    BAUDUCCO CESARE
    1942
    M75+
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    2
    -
    10
    568
    TESTA SALVATORE
    1941
    M75+
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    -
    1
    1
    11
    335
    RECHICHI GIUSEPPE
    1942
    M75+
    A051793 - A.S.D. SEZIONE ATLETICA POLIZIA DI STATO - TORINO
    -
    1
    1















    copyright 2017 - DSA s.r.l.