36 Cross Della Pellerina

Località : Torino (TO) Data : 26/01/2020

Competitve sola approvazione cross

  • PARTENZA SM 60-65-70-75-80+ (4000 MT)
  • PARTENZA CATEGORIE FEMMINILI E AF (4000 MT)
  • PARTENZA M50-55 (6000 MT)
  • PARTENZA M40-45 (6000 MT)
  • PARTENZA J/P/S23 E M35 + AM (6000 MT)
  • EMC - EFC
  • EMB - EFB
  • EMA - EFA


  • Iscritti:770
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA SM 60-65-70-75-80+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:00
    PARTENZA CATEGORIE FEMMINILI E AF (4000 MT)CUPCROSS
    10:30
    PARTENZA M50-55 (6000 MT)CUPCROSS
    11:00
    PARTENZA M40-45 (6000 MT)CUPCROSS
    11:30
    PARTENZA J/P/S23 E M35 + AM (6000 MT)CUPCROSS
    12:00
    EMC - EFCCUPCROSS
    12:05
    EMB - EFBCUPCROSS
    12:10
    EMA - EFACUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA M50-55 (6000 MT)


    Risultati

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    36
    BRIGNONE VALERIO
    1967
    M50
    GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    -
    10
    -
    2
    329
    BURLO ANDREA
    1970
    M50
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    -
    9
    10
    3
    450
    STELLA GIOVANNI
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    8
    9
    4
    132
    MEOLI MAURIZIO
    1970
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    7
    -
    5
    81
    VIVIRITO GIANFRANCO
    1970
    M50
    A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    -
    6
    8
    6
    34
    CASTAGNO MASSIMO
    1969
    M50
    CN048 - ASD PODISTICA CASTAGNITESE
    -
    5
    -
    7
    719
    CAPOMOLLA GIUSEPPE
    1970
    M50
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    -
    4
    -
    8
    451
    TOMMASELLI FERNANDO
    1966
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    3
    7
    9
    556
    HOLLOSI ROMAN
    1968
    M50
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    -
    2
    6
    10
    732
    COLLODORO GIACOMO
    1966
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    11
    17
    BOTTA MAURO
    1966
    M50
    CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    -
    1
    -
    12
    301
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    5
    13
    215
    PISCOPO FRANCO
    1967
    M50
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    1
    -
    14
    177
    MINORE PAOLO
    1969
    M50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    -
    1
    4
    15
    233
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    3
    16
    223
    AMADIO VITO
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    2
    17
    440
    PINCETTI GIAMPIERO
    1966
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    18
    237
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    19
    178
    PLOS SERGIO
    1966
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    -
    1
    -
    20
    154
    CAMERLENGO GIANLUCA
    1970
    M50
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    -
    1
    -
    21
    369
    REYNAUD GIANNI FILIPPO
    1966
    M50
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    -
    1
    1
    22
    621
    PONTIROLI GIULIO
    1968
    M50
    VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA
    -
    1
    -
    23
    320
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M50
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    24
    121
    FERRARO NATALINO
    1969
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    25
    711
    ASCANIO MAURIZIO
    1968
    M50
    GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    -
    1
    -
    26
    218
    SCHICCHI GIUSEPPE
    1969
    M50
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    1
    -
    27
    554
    FEDE MICHELE
    1966
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    1
    -
    28
    429
    GRIFFA GIANFRANCO
    1969
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    29
    435
    MARENZANO FABRIZIO
    1969
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    30
    437
    NEGRINI ANDREA
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    31
    390
    NECCO ROBERTO
    1969
    M50
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    32
    494
    DANZA LUCIO
    1966
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    1
    33
    442
    PUGLIARA SALVATORE
    1968
    M50
    A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    -
    1
    1
    34
    175
    CESTE MARCO
    1966
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    -
    1
    -
    35
    595
    MARTINO MASSIMILIANO
    1970
    M50
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    36
    527
    COCCO CLAUDIO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    1
    37
    646
    ARENA PATRICK
    1970
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    38
    444
    RIPAMONTI STEFANO
    1970
    M50
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    -
    39
    681
    BERTIN ANDREA
    1969
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    1
    -
    40
    410
    DOSSETTI DARIO
    1966
    M50
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    -
    1
    -
    41
    530
    FAVARO' ANTONIO GAETANO
    1966
    M50
    TO268 - ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    -
    42
    196
    ROSSOTTI FABRIZIO
    1967
    M50
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    -
    1
    1
    43
    136
    PINNA GIANNI
    1968
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    44
    438
    NICOSIA FRANCESCO
    1970
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    45
    306
    TROVO' ROMANO EDOARDO
    1969
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    46
    394
    PEDULLA' MARCO
    1967
    M50
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    47
    78
    REGAZZO ROBERTO
    1966
    M50
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    -
    1
    -
    48
    187
    DE SIMONE DOMENICO
    1966
    M50
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    1
    1
    49
    191
    MEGNA GAETANO
    1967
    M50
    A130747 - G.S.P.T. 75
    -
    1
    1
    50
    571
    BENINCASA MASSIMO
    1967
    M50
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    51
    126
    GIGLIO FRANCESCO
    1966
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    52
    259
    DANNA ROBERTO
    1967
    M50
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    -
    1
    -
    53
    614
    BOERIS LUCA
    1967
    M50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    -
    1
    -
    54
    212
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    1
    1
    55
    336
    TORAZZA FRANCO MARIO
    1967
    M50
    A051793 - A.S.D. SEZIONE ATLETICA POLIZIA DI STATO - TORINO
    -
    1
    1
    56
    598
    PERILLI GIORGIO
    1967
    M50
    TO280 - TORINO ROAD RUNNERS
    -
    1
    -
    57
    291
    MITTICA MAURILIO
    1969
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    58
    581
    DE GIUSEPPE ANDREA
    1967
    M50
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    59
    281
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    60
    213
    PALMIERO GUGLIELMO
    1967
    M50
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    1
    -
    61
    376
    CAMPANALE MASSIMO
    1970
    M50
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    62
    249
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    63
    664
    ALVO FABRIZIO
    1967
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    64
    490
    CARAPELLE FRANCO
    1966
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    1
    65
    85
    CALDO GUIDO
    1968
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    -
    1
    1
    66
    647
    BATTISTI VALTER
    1970
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    67
    511
    PROCINO GIOVANNI
    1970
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    70
    RIBETTO MASSIMO
    1963
    M55
    TO019 - ASD G.S. POMARETTO '80
    -
    10
    -
    2
    447
    SARDANAPOLI EZIO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    9
    10
    3
    499
    FERRANTE VITO
    1965
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    8
    9
    4
    481
    REGIS DENIS
    1965
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    7
    8
    5
    537
    MURA ANTONELLO
    1962
    M55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    6
    7
    6
    725
    DE COL PAOLO
    1965
    M55
    TO146 - ATLETICA SAVOIA
    -
    5
    -
    7
    165
    LAGANIS ERMANNO
    1965
    M55
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    -
    4
    -
    8
    397
    SAULLO BARTOLO
    1962
    M55
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    -
    3
    6
    9
    258
    CESARE STEFANO
    1962
    M55
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    -
    2
    -
    10
    399
    VINESIA CORRADO
    1964
    M55
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    -
    1
    5
    11
    133
    MOUISSISSA MOHAMMED
    1965
    M55
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    12
    427
    GIVA VALTER
    1965
    M55
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    -
    13
    347
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    1
    4
    14
    495
    DE LAURI COSTANTINO
    1965
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    3
    15
    73
    VIANO FLAVIO
    1965
    M55
    TO019 - ASD G.S. POMARETTO '80
    -
    1
    -
    16
    92
    BELLI STEFANO
    1964
    M55
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    -
    1
    2
    17
    720
    PAUTASSO MAURO
    1963
    M55
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    18
    383
    DI MARCO ANTONIO
    1961
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    19
    101
    DUGO GIOACCHINO
    1964
    M55
    CN048 - ASD PODISTICA CASTAGNITESE
    -
    1
    -
    20
    362
    BAUDINO MARIO
    1961
    M55
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    -
    1
    -
    21
    209
    FLORES GIANPIERO
    1963
    M55
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    1
    -
    22
    422
    BERGAMINI PAOLO
    1962
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    23
    35
    BRIGNONE MAURO
    1962
    M55
    GE111 - CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
    -
    1
    -
    24
    147
    ZUCALLI MAURIZIO
    1964
    M55
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    25
    359
    ZITO ARCANGELO
    1965
    M55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    1
    1
    26
    710
    MERLETTI VINCENZO
    1964
    M55
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    -
    1
    -
    27
    586
    FERRARIS STEFANO
    1961
    M55
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    28
    577
    CAMERA MARCO
    1964
    M55
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    29
    441
    PRADELLA GIORGIO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    30
    332
    GIUNTA ALDO
    1965
    M55
    A051793 - A.S.D. SEZIONE ATLETICA POLIZIA DI STATO - TORINO
    -
    1
    1
    31
    24
    ARNEODO DARIO
    1964
    M55
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    -
    1
    -
    32
    690
    LESCA FILIPPO
    1962
    M55
    RUNCARD
    -
    -
    -
    33
    200
    GAMBA MAURO
    1961
    M55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    -
    1
    -
    34
    202
    RAMAGLIA ANGELO
    1961
    M55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    -
    1
    -
    35
    428
    GOBETTI CARLO
    1962
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    36
    293
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    37
    553
    CICOGNA GIUSEPPE
    1964
    M55
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    -
    1
    1
    38
    600
    PREVIDI ROBERTO
    1963
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    39
    643
    PERINO STEFANO
    1964
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    -
    1
    1
    40
    596
    MOCCIA LEONARDO
    1965
    M55
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    41
    665
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    42
    641
    CORONA MASSIMO
    1963
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    -
    1
    1
    43
    515
    SORBARA MASSIMILIANO
    1965
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    1
    44
    137
    PIRAS SALVATORE
    1965
    M55
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    -
    1
    1
    45
    217
    SCAVARDA GIOVANNI
    1965
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    1
    1
    46
    421
    BENINCASA MARCO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    1
    47
    102
    FREGUGLIA LUDOVICO
    1962
    M55
    TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.
    -
    1
    -
    48
    219
    SIMONETTA GIUSEPPE
    1961
    M55
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    1
    -
    49
    402
    DANIELE SERGIO
    1962
    M55
    A050293 - CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D.
    -
    1
    1
    50
    123
    FURFARO GIORGIO
    1963
    M55
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    51
    572
    BERTOLINO GIANLUCA
    1964
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    52
    567
    RUVA VINCENZO
    1964
    M55
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    -
    1
    -
    53
    224
    AQUECI ANTONIO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    54
    210
    MONTALBANO BIAGIO
    1963
    M55
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    1
    -
    55
    655
    CAPPIO BARAZZONE FRANCESCO
    1964
    M55
    A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA APS
    -
    1
    1
    56
    510
    POLIMENO ALESSANDRO
    1965
    M55
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    -
    57
    232
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    1
    58
    292
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    59
    220
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    -
    1
    1
    60
    559
    PAGANOTTO VALTER
    1963
    M55
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    -
    1
    1
    61
    395
    PRINA MARCO
    1962
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    62
    406
    ARRIGO VINCENZO
    1963
    M55
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    -
    1
    1
    63
    298
    PRIMATESTA MASSIMO
    1965
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    64
    356
    PALUMBO GERARDO
    1961
    M55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    1
    1
    65
    315
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    66
    318
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    1
    67
    645
    ARCUDI FRANCESCO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    -
    68
    713
    CARDINALE GIAN FRANCO
    1964
    M55
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    -
    1
    -
    69
    10
    FIORA MAURIZIO
    1964
    M55
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    -
    1
    -
    70
    415
    VONA ANTONIO
    1964
    M55
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    -
    1
    1
    71
    668
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    -
    1
    1
    72
    287
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1















    copyright 2017 - DSA s.r.l.