36 Cross Della Pellerina

Località : Torino (TO) Data : 26/01/2020

Competitve sola approvazione cross

  • PARTENZA SM 60-65-70-75-80+ (4000 MT)
  • PARTENZA CATEGORIE FEMMINILI E AF (4000 MT)
  • PARTENZA M50-55 (6000 MT)
  • PARTENZA M40-45 (6000 MT)
  • PARTENZA J/P/S23 E M35 + AM (6000 MT)
  • EMC - EFC
  • EMB - EFB
  • EMA - EFA


  • Iscritti:770
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA SM 60-65-70-75-80+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:00
    PARTENZA CATEGORIE FEMMINILI E AF (4000 MT)CUPCROSS
    10:30
    PARTENZA M50-55 (6000 MT)CUPCROSS
    11:00
    PARTENZA M40-45 (6000 MT)CUPCROSS
    11:30
    PARTENZA J/P/S23 E M35 + AM (6000 MT)CUPCROSS
    12:00
    EMC - EFCCUPCROSS
    12:05
    EMB - EFBCUPCROSS
    12:10
    EMA - EFACUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA J/P/S23 E M35 + AM (6000 MT)


    Risultati

    Allievi (AM) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    6
    YON DIEGO
    2003
    AM
    AO002 - ATLETICA PONT DONNAS
    -
    10
    -
    2
    42
    CIAVARELLA LUIGI
    2003
    AM
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    9
    -
    3
    68
    ROLANDO ALBERTO
    2004
    AM
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    -
    8
    -
    4
    25
    BARBACH RIDA
    2003
    AM
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    7
    10
    5
    542
    SCORZA DARIO
    2003
    AM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    6
    9
    6
    69
    ALLASIA GIANLUCA
    2004
    AM
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    -
    5
    8
    7
    4
    TURINO ALESSIO
    2004
    AM
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    -
    4
    7
    8
    371
    GALFO CHRISTIAN
    2003
    AM
    TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV
    -
    3
    -

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    67
    FERRATO GIANLUCA
    1993
    M25
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    -
    10
    -
    2
    611
    SEPPI ANDREA
    1988
    M25
    TS044 - TRIESTE ATLETICA
    -
    9
    -
    3
    628
    BOUROUK YOUNESS
    1989
    M25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    -
    8
    -
    4
    15
    SUSCA GIOVANNI
    2000
    M20
    BR104 - ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI
    -
    7
    -
    5
    14
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    6
    10
    6
    50
    ALBERTO CLAUDIO
    1990
    M25
    TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS
    -
    5
    -
    7
    66
    BRUNO GIACOMO
    2001
    M18
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    -
    4
    -
    8
    16
    ARAGNO ANDREA
    1992
    M25
    A180855 - A.S.D.ATLETICA FOSSANO '75
    -
    3
    10
    9
    594
    MAINA PIETRO
    1995
    M25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    2
    -
    10
    622
    SOUARE MAMADOU YAYA
    1986
    M25
    VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA
    -
    1
    -
    11
    612
    BOGGIO PAOLO
    1989
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    1
    9
    12
    2
    SPETTOLI LUCIANO
    2001
    M18
    AL001 - ATL. ALESSANDRIA
    -
    1
    -
    13
    370
    ALCIATI MARCO
    2001
    M18
    TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV
    -
    1
    -
    14
    3
    GIOVANETTO NICCOLO'
    2001
    M18
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    -
    1
    10
    15
    524
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    9
    16
    520
    SCALICI JACOPO
    1995
    M25
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    -
    1
    8
    17
    111
    CALO' MARCO
    1989
    M25
    BA502 - A.S.D. MONTEDORO NOCI
    -
    1
    -
    18
    686
    LENTI JACOPO
    1996
    M20
    NON TESSERATO
    -
    -
    -
    19
    140
    SAGLIETTO STEFANO
    1987
    M25
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    1
    -
    20
    445
    RUSSO STEFANO
    1986
    M25
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    7
    21
    718
    GHIRARDI ALESSANDRO
    2000
    M20
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    -
    1
    8
    22
    620
    DIALLO CHERNO
    2000
    M20
    VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA
    -
    1
    -
    23
    616
    RUSSO EDOARDO
    1999
    M20
    VC002 - UNIONE GIOVANE BIELLA
    -
    1
    -
    24
    706
    TUDINI EMANUELE
    1987
    M25
    AL012 - G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
    -
    1
    -
    25
    384
    FOTI GIORGIO
    1992
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    26
    246
    OSLER NICOLO'
    2002
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    9
    27
    201
    PILATI DAVIDE
    1995
    M25
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    -
    1
    -
    28
    65
    BARALE SAMUELE
    2001
    M18
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    -
    1
    -
    29
    26
    MAIO VINCENZO
    2000
    M20
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    1
    7
    30
    526
    CAUSIN STEFANO
    2002
    M18
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    8
    31
    466
    BORGARINO DAVIDE MARIA
    1990
    M25
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    1
    -
    32
    576
    CADARIO MARCO
    1986
    M25
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    -
    1
    -
    33
    521
    SCHINA MARCO
    1986
    M25
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    -
    1
    6
    34
    541
    SAVARESE LUCA
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    6
    35
    374
    BRONDELLO FEDERICO
    1991
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    36
    226
    BEVILACQUA MATTEO
    2000
    M20
    TO090 - A. S. DILETT. DORATLETICA
    -
    1
    -
    37
    93
    CASTELLI EMANUELE
    2002
    M18
    TO025 - C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO
    -
    1
    -
    38
    43
    DONVITO FRANCESCO
    2000
    M20
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    -
    1
    5
    39
    609
    VERZICCO MARCO
    1986
    M25
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    1
    -
    40
    392
    PAGONE MICHELE
    1991
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    41
    322
    PORTO GABRIELE
    2002
    M18
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    1
    7
    42
    388
    MAIARIS ALBERTO
    1990
    M25
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    43
    345
    BALOCCO NICOLO'
    1995
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    1
    5
    44
    250
    SERRATRICE MIRCO
    2002
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    6
    45
    244
    MUSSINO DAVIDE
    2002
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    1
    5
    46
    459
    BOURCIER GABRIEL
    1986
    M25
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    -
    1
    -
    47
    124
    GESMUNDO ANDREA
    1987
    M25
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    -
    1
    -
    48
    508
    ORSO EDOARDO
    1987
    M25
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    -
    49
    700
    ROTELLA ALESSIO
    1994
    M25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    4
    50
    539
    RITIRO SAVERIO
    1986
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    3
    51
    18
    GIOBERGIA ALVERIO
    1987
    M25
    CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    -
    1
    -
    52
    654
    ZAMPIERI MATTEO
    1987
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    1
    2
    53
    9
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    1
    4
    54
    493
    D'ALO' EMANUELE
    1986
    M25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    1

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    125
    GIARDIELLO ANTONIO
    1982
    M35
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    -
    10
    -
    2
    7
    IOPPOLO GIORGIO
    1982
    M35
    AO006 - POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
    -
    9
    -
    3
    613
    BOZZA VEZIO
    1983
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    8
    10
    4
    32
    ARNAUDO ALESSANDRO
    1981
    M35
    CN048 - ASD PODISTICA CASTAGNITESE
    -
    7
    -
    5
    683
    SANTIMONE ANDREA
    1982
    M35
    NON TESSERATO
    -
    -
    -
    6
    583
    DEMAIO FRANCESCO
    1981
    M35
    TO001 - C.U.S. TORINO
    -
    6
    -
    7
    436
    METTA CLAUDIO
    1981
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    5
    9
    8
    455
    CUCCIOLETTA ANDREA
    1984
    M35
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    -
    4
    8
    9
    352
    MAZZARELLI FEDERICO
    1985
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    3
    7
    10
    517
    VIETTI DAVIDE
    1982
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    2
    6
    11
    97
    FERRERO ALBERTO
    1983
    M35
    TO029 - RUNNING CENTER CLUB TORINO
    -
    1
    -
    12
    723
    IOZZOLINO MARCO
    1984
    M35
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    1
    -
    13
    423
    BOLOGNESI GIACOMO
    1985
    M35
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    -
    1
    -
    14
    460
    FERRANDO VITTORIO
    1984
    M35
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    -
    1
    -
    15
    473
    ANDRONICO GILLES
    1981
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    1
    5
    16
    254
    ALOTTO OLIVIERO
    1983
    M35
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    -
    1
    -
    17
    439
    PERUCCA GIOVANNI
    1981
    M35
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    -
    1
    -
    18
    393
    PARONELLI DANIELE
    1984
    M35
    TO200 - BASE RUNNING
    -
    1
    -
    19
    485
    BACCARO DARIO
    1983
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    4
    20
    484
    BACCARO MARCO
    1983
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    3
    21
    467
    D'ERRICO MARCELLO
    1984
    M35
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    1
    -
    22
    465
    AMMIRATI ENRICO
    1985
    M35
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    -
    1
    -
    23
    640
    CHIRIOTTI DANIELE
    1981
    M35
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    -
    1
    2
    24
    351
    GURRADO MICHELE
    1981
    M35
    TO170 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    1
    -
    25
    663
    STELLARDI ANTONIO
    1982
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    1
    26
    277
    DELSOGLIO DANIELE
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    1
    1
    27
    498
    FAENZA GIANLUCA
    1985
    M35
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    1
    -
    28
    222
    ZANELLA VINCENZO
    1981
    M35
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    1
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.