5° Cross Del Malgrą

Località : RIVAROLO (TO) Data : 05/01/2020

Coppa UISP cross

  • FEMMINILI + AF (4000 MT)
  • M 60-65-70-75+ (4000 MT)
  • MASCHILI AM/JM/PM-M35-M45-M50-M55 (6000 MT)
  • RAGAZZI/E (1000 MT)
  • CADETTI/E (2000 MT)


  • Iscritti:342
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    FEMMINILI + AF (4000 MT)CUPCROSS
    09:30
    M 60-65-70-75+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:00
    MASCHILI AM/JM/PM-M35-M45-M50-M55 (6000 MT)CUPCROSS
    10:45
    RAGAZZI/E (1000 MT)CUPCROSS
    11:00
    CADETTI/E (2000 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose


  • Classifica di Società

    Giovani+Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    376
    42
    208
    31
    168
    11
    2A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    280
    22
    211
    18
    69
    4
    3A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    220
    23
    203
    22
    17
    1
    4A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    196
    26
    163
    24
    33
    2
    5A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    153
    17
    115
    15
    38
    2
    6A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    137
    15
    81
    12
    56
    3
    7A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    108
    7
    19
    2
    89
    5
    8A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    106
    17
    81
    15
    25
    2
    9A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    96
    7
    57
    5
    39
    2
    10A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    93
    9
    61
    7
    32
    2
    11A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    83
    7
    38
    4
    45
    3
    12TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    83
    6
    66
    5
    17
    1
    13A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    81
    8
    53
    6
    28
    2
    14A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    72
    9
    50
    7
    22
    2
    15A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    71
    4
    71
    4
    0
    0
    16A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    70
    11
    42
    9
    28
    2
    17A160308 - S.D. BAUDENASCA
    60
    3
    40
    2
    20
    1
    18TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    57
    5
    22
    3
    35
    2
    19A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    53
    4
    53
    4
    0
    0
    20A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    49
    4
    30
    3
    19
    1
    21AO002 - ATLETICA PONT DONNAS
    48
    4
    17
    2
    31
    2
    22A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    46
    5
    16
    3
    30
    2
    23CN016 - ATLETICA SALUZZO
    40
    2
    20
    1
    20
    1
    24AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    38
    3
    23
    2
    15
    1
    25TO002 - SISPORT SSD
    36
    2
    18
    1
    18
    1
    26A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    32
    3
    13
    2
    19
    1
    27A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    32
    2
    32
    2
    0
    0
    28TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    30
    3
    30
    3
    0
    0
    29A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    30
    2
    11
    1
    19
    1
    30A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    27
    3
    12
    2
    15
    1
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    27
    3
    10
    2
    17
    1
    32TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    26
    2
    18
    1
    8
    1
    33A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    23
    6
    23
    6
    0
    0
    34A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    22
    4
    22
    4
    0
    0
    35TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    22
    2
    22
    2
    0
    0
    36A050423 - CRAL G.T.T.
    21
    4
    21
    4
    0
    0
    37A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    21
    2
    1
    1
    20
    1
    38A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    20
    2
    1
    1
    19
    1
    TO177 - A.S. ATL. STRAMBINO
    20
    2
    20
    2
    0
    0
    40A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    CS361 - COSENZA K42
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    TO001 - C.U.S. TORINO
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    45AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    TO044 - BALANGERO ATLETICA LEGGERA
    19
    1
    0
    0
    19
    1
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    VC004 - ATLETICA VERCELLI 78
    19
    1
    0
    0
    19
    1
    50BO545 - 9,92 RUNNING ASD
    18
    2
    0
    0
    18
    2
    51TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    52A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    16
    3
    7
    2
    9
    1
    53A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    16
    2
    16
    2
    0
    0
    54A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    16
    1
    0
    0
    16
    1
    TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI
    16
    1
    0
    0
    16
    1
    TO146 - ATLETICA SAVOIA
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    57CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    58A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    14
    1
    0
    0
    14
    1
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    60TO262 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    61A140587 - A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO
    11
    1
    11
    1
    0
    0
    62TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    8
    2
    8
    2
    0
    0
    63TO266 - VALSUSA RUNNING TEAM
    8
    1
    8
    1
    0
    0
    64TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV
    7
    1
    7
    1
    0
    0
    65A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A130119 - TRIATHLON TEAM ALPIGNANO SSD
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    AO001 - ATLETICA COGNE AOSTA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO275 - ASD TEAM PERETTI
    1
    1
    1
    1
    0
    0

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    143
    8
    107
    6
    36
    2
    2AO002 - ATLETICA PONT DONNAS
    39
    3
    8
    1
    31
    2
    3TO002 - SISPORT SSD
    36
    2
    18
    1
    18
    1
    4A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    32
    4
    32
    4
    0
    0
    5AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    31
    2
    16
    1
    15
    1
    6A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    20
    2
    20
    2
    0
    0
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    CN016 - ATLETICA SALUZZO
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    9TO044 - BALANGERO ATLETICA LEGGERA
    19
    1
    0
    0
    19
    1
    VC004 - ATLETICA VERCELLI 78
    19
    1
    0
    0
    19
    1
    11A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    12A130119 - TRIATHLON TEAM ALPIGNANO SSD
    1
    1
    1
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    376
    42
    208
    31
    168
    11
    2A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    204
    22
    187
    21
    17
    1
    3A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    196
    26
    163
    24
    33
    2
    4A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    153
    17
    115
    15
    38
    2
    5A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    137
    14
    104
    12
    33
    2
    6A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    108
    7
    19
    2
    89
    5
    7A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    106
    17
    81
    15
    25
    2
    8A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    105
    11
    49
    8
    56
    3
    9A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    96
    7
    57
    5
    39
    2
    10A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    93
    9
    61
    7
    32
    2
    11A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    83
    7
    38
    4
    45
    3
    12TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    83
    6
    66
    5
    17
    1
    13A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    81
    8
    53
    6
    28
    2
    14A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    72
    9
    50
    7
    22
    2
    15A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    71
    4
    71
    4
    0
    0
    16A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    70
    11
    42
    9
    28
    2
    17A160308 - S.D. BAUDENASCA
    60
    3
    40
    2
    20
    1
    18TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    57
    5
    22
    3
    35
    2
    19A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    53
    4
    53
    4
    0
    0
    20A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    49
    4
    30
    3
    19
    1
    21A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    46
    5
    16
    3
    30
    2
    22A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    32
    3
    13
    2
    19
    1
    23A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    32
    2
    32
    2
    0
    0
    24TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    30
    3
    30
    3
    0
    0
    25A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    30
    2
    11
    1
    19
    1
    26A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    27
    3
    12
    2
    15
    1
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    27
    3
    10
    2
    17
    1
    28TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    26
    2
    18
    1
    8
    1
    29A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    23
    6
    23
    6
    0
    0
    30TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    22
    2
    22
    2
    0
    0
    31A050423 - CRAL G.T.T.
    21
    4
    21
    4
    0
    0
    32A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    20
    2
    1
    1
    19
    1
    TO177 - A.S. ATL. STRAMBINO
    20
    2
    20
    2
    0
    0
    34A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    CN016 - ATLETICA SALUZZO
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    CS361 - COSENZA K42
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    TO001 - C.U.S. TORINO
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    40AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    43BO545 - 9,92 RUNNING ASD
    18
    2
    0
    0
    18
    2
    44TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    45A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    16
    3
    7
    2
    9
    1
    46A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    16
    2
    16
    2
    0
    0
    47A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    16
    1
    0
    0
    16
    1
    TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI
    16
    1
    0
    0
    16
    1
    TO146 - ATLETICA SAVOIA
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    50CN001 - A.S.D. ATL. FOSSANO '75
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    51A051737 - A.S.D. ATLETICA CHIERESE & LEO
    14
    1
    0
    0
    14
    1
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    53TO262 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    54A140587 - A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO
    11
    1
    11
    1
    0
    0
    55AO002 - ATLETICA PONT DONNAS
    9
    1
    9
    1
    0
    0
    56TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    8
    2
    8
    2
    0
    0
    57TO266 - VALSUSA RUNNING TEAM
    8
    1
    8
    1
    0
    0
    58AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    7
    1
    7
    1
    0
    0
    TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV
    7
    1
    7
    1
    0
    0
    60A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    61A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    AO001 - ATLETICA COGNE AOSTA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO275 - ASD TEAM PERETTI
    1
    1
    1
    1
    0
    0















    copyright 2017 - © DSA s.r.l.