5° Cross Del Malgrą

Località : RIVAROLO (TO) Data : 05/01/2020

Competitve sola approvazione cross

  • FEMMINILI + AF (4000 MT)
  • M 60-65-70-75+ (4000 MT)
  • MASCHILI AM/JM/PM-M35-M45-M50-M55 (6000 MT)
  • RAGAZZI/E (1000 MT)
  • CADETTI/E (2000 MT)


  • Iscritti:342
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    FEMMINILI + AF (4000 MT)CUPCROSS
    09:30
    M 60-65-70-75+ (4000 MT)CUPCROSS
    10:00
    MASCHILI AM/JM/PM-M35-M45-M50-M55 (6000 MT)CUPCROSS
    10:45
    RAGAZZI/E (1000 MT)CUPCROSS
    11:00
    CADETTI/E (2000 MT)CUPCROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M 60-65-70-75+ (4000 MT)


    Risultati

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    503
    ZOPPO ANTONIO DANIELE
    1959
    M60
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:14.05
    20
    10
    2
    538
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:14.39
    19
    9
    3
    565
    PORCELLATO OLIVIERO
    1959
    M60
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:14.57
    18
    8
    4
    539
    MINARDI MICHELE
    1960
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:15.06
    17
    7
    5
    563
    GIACOLETTO PIERLUIGI
    1960
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:15.29
    16
    6
    6
    530
    FRAGNO GIUSEPPE
    1960
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:15.33
    15
    5
    7
    541
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:16.29
    14
    4
    8
    516
    NICOLELLO ANGELO
    1957
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:16.33
    13
    3
    9
    525
    LISSONA SILVANO
    1957
    M60
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:16.39
    12
    2
    10
    555
    NISI ANDREA
    1959
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:17.06
    11
    1
    11
    513
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:17.11
    10
    1
    12
    561
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:17.57
    9
    1
    13
    547
    PULTRONE ANTONINO
    1960
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:18.15
    8
    1
    14
    553
    ZATTARIN MARIO
    1956
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:18.19
    7
    1
    15
    522
    BOIN FLAVIO
    1956
    M60
    RUNCARD
    00:18.31
    -
    -
    16
    557
    LA LIMA GIUSEPPE
    1960
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:18.42
    6
    1
    17
    504
    LAUDARI ROBERTO
    1960
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:18.45
    5
    1
    18
    554
    ROSCIO GIUSEPPINO
    1960
    M60
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:18.50
    4
    1
    19
    510
    GIORDANO PIERO
    1960
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:19.05
    3
    1
    20
    546
    BONDIOLI MAURIZIO
    1959
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:19.42
    2
    1
    21
    562
    SCOZZAFAVA ANTONIO
    1956
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:20.13
    1
    1
    22
    543
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:20.22
    1
    1
    23
    508
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:21.56
    1
    1
    24
    517
    DE BENEDETTI MARIO VITTORIO
    1960
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:22.54
    1
    1
    25
    537
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:23.15
    1
    1

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    524
    BIANCO BRUNO
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:14.20
    20
    10
    2
    528
    SORBARA MARCELLO
    1954
    M65
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:15.54
    19
    9
    3
    551
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:15.57
    18
    8
    4
    515
    PORO MARCHETTI RENATO
    1954
    M65
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:16.07
    17
    7
    5
    544
    BARTOLOZZI PAOLO
    1953
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:16.21
    16
    6
    6
    552
    GUIDOBALDI FRANCO
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:16.39
    15
    5
    7
    512
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:16.49
    14
    4
    8
    518
    FERRERO GIUSEPPE
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:17.00
    13
    3
    9
    550
    CHIAPPERO LUIGI
    1955
    M65
    TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    00:17.14
    12
    2
    10
    542
    VRUNA MARIO
    1955
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:17.28
    11
    1
    11
    519
    GARELLO SILVANO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:17.36
    10
    1
    12
    535
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:20.17
    9
    1
    13
    521
    PERINO LUIGI
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:21.47
    8
    1
    14
    564
    NICCHI GIUSEPPE
    1955
    M65
    NON TESSERATO
    00:23.33
    -
    -
    15
    545
    COSTARELLA GIUSEPPE
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.21
    7
    1

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    558
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:14.41
    20
    10
    2
    526
    CREPALDI GIULIANO
    1947
    M70
    A130122 - A.S.D. BORGARETTO '75
    00:17.16
    19
    9
    3
    529
    BERTOLI SERGIO
    1949
    M70
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:17.40
    18
    8
    4
    548
    SPORTIELLO DONATO
    1950
    M70
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:18.48
    17
    7
    5
    523
    BIA VALERIO
    1948
    M70
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:18.52
    16
    -
    6
    501
    GAMBA ALDO
    1948
    M70
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:19.08
    15
    6
    7
    527
    SCIANDRA LUIGI
    1949
    M70
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:19.24
    14
    -
    8
    531
    PAGNOTTI MASSIMO
    1946
    M70
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:19.51
    13
    5
    9
    549
    STELLA GIUSEPPE
    1948
    M70
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:20.47
    12
    4
    10
    560
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:21.23
    11
    3
    11
    536
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:22.03
    10
    2
    12
    534
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:22.20
    9
    1
    13
    556
    BAGNOLESI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:23.40
    8
    1
    14
    505
    PALMA FERNANDO
    1949
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.33
    7
    1
    15
    509
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:24.57
    6
    1
    16
    514
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:25.37
    5
    1
    17
    540
    PRESICCE SERENO
    1950
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:27.14
    4
    1
    18
    532
    VITERBO FELICE
    1946
    M70
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    -
    3
    1

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    507
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:17.39
    20
    10
    2
    533
    BOCCHINO EUGENIO
    1940
    M75+
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:19.15
    19
    9
    3
    559
    CLEMENTE UGO
    1944
    M75+
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:19.38
    18
    8
    4
    502
    MOSSO GIUSEPPE
    1942
    M75+
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:23.54
    17
    7
    5
    506
    ROSSI MARIO
    1945
    M75+
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.13
    16
    6















    copyright 2017 - © DSA s.r.l.