1° Edizione Cross Cascina Calliera

Località : Cavaglią (BI) Data : 12/01/2020

Circuito Canavesano (Cpc)

  • M25-M35-M40-M45-M50-M55 (5.4 KM)
  • M16-M60-M65-M70-M75+ e tutte le Cat. Femminili (3.7 KM)


  • Iscritti:231
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    10:00
    M25-M35-M40-M45-M50-M55 (5.4 KM)CROSS
    10:10
    M16-M60-M65-M70-M75+ e tutte le Cat. Femminili (3.7 KM)CROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M25-M35-M40-M45-M50-M55 (5.4 KM)


    Risultati

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    GUGLIELMETTI CLAUDIO
    1986
    M25
    NO037 - G.S. FULGOR PRATO SESIA
    00:18.59
    -
    2
    -
    BOGGIO PAOLO
    1989
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:19.08
    -
    3
    -
    SIMONIGH NICOLO'
    1990
    M25
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:19.32
    -
    4
    -
    CISSE HADIATOU
    1990
    M25
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:20.11
    -
    5
    -
    FENOGLIO LUCIO
    1992
    M25
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:20.26
    -
    6
    -
    ROSSINI DIEGO
    1995
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:20.33
    -
    7
    -
    FRASCA RICCARDO
    1988
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:20.55
    -
    8
    -
    GIACHINO ROBERTO
    1987
    M25
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:21.21
    -
    9
    -
    GUERRA CARLO FEDERICO
    1986
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:21.55
    -
    10
    -
    SCHINA MARCO
    1986
    M25
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:22.36
    -
    11
    -
    FERRO SIMONE
    1988
    M25
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:23.42
    -
    12
    -
    ROFFINATTO PIERINO
    1994
    M25
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:25.09
    -
    13
    -
    PERINO LUCA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:28.59
    -
    14
    -
    VOIGLIO KEVIN
    1992
    M25
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:30.30
    -
       
    -
    ROTELLA ALESSIO
    1994
    M25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAMDNQ
    -

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    CARESIO GIULIANO FRANCO
    1983
    M35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:19.49
    -
    2
    -
    NURRI CRISTIAN
    1982
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:20.00
    -
    3
    -
    VIANA SIMONE
    1982
    M35
    RUNCARD
    00:20.22
    -
    4
    -
    ZORZI FERDINANDO
    1985
    M35
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:21.45
    -
    5
    -
    DE BIASIO ANDREA
    1981
    M35
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:22.25
    -
    6
    -
    GASCO ALESSIO
    1983
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:23.38
    -
    7
    -
    GAMBA ALESSIO
    1982
    M35
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:23.41
    -
    8
    -
    MEDAINA STIV
    1985
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.18
    -
    9
    -
    MILETTA MAURIZIO ROSARIO
    1981
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:27.07
    -
    10
    -
    REALE ROBERTO
    1984
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.18
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    CHIOCCHI GIAMPIERO
    1980
    M40
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:19.53
    -
    2
    -
    GIACOLETTO PAPAS MAURIZIO
    1976
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:20.40
    -
    3
    -
    BRACCO ALFONSO
    1978
    M40
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:20.43
    -
    4
    -
    GRISOLANO MARCO
    1977
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:21.38
    -
    5
    -
    BARBIERO DANIELE ANTONIO
    1979
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:22.03
    -
    6
    -
    FRAGASSI CLAUDIO
    1977
    M40
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:22.06
    -
    7
    -
    FAVERO LUCA
    1976
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:22.13
    -
    8
    -
    FAVERO RODOLFO
    1976
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:23.33
    -
    9
    -
    VANARIA LUCA STEFANO
    1978
    M40
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:23.41
    -
    10
    -
    PIGNOCCHINO ROSSANO
    1976
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:23.43
    -
    11
    -
    GIANASSO ANDREA
    1977
    M40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:23.53
    -
    12
    -
    FALETTI ENRICO GIUSEPPE
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:23.56
    -
    13
    -
    FERRANDO MARCO
    1976
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:24.24
    -
    14
    -
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.26
    -
    15
    -
    VOIGLIO MANUEL
    1979
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.37
    -
    16
    -
    PEPE MARCO
    1979
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:26.16
    -
    17
    -
    ALICINO RICCARDO
    1976
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.04
    -

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NARONTE DIEGO
    1972
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:20.16
    -
    2
    -
    CRISCI POLICARPO
    -
    -
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:20.48
    -
    3
    -
    GIOVANNINI CLAUDIO
    1973
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:21.26
    -
    4
    -
    AIMARO MASSIMO
    1972
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:21.37
    -
    5
    -
    GALLO LASSERE ANDREA
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.01
    -
    6
    -
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:22.10
    -
    7
    -
    SARAIBA LUCA
    1975
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:22.41
    -
    8
    -
    PLANO GUIDO
    1974
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.43
    -
    9
    -
    NOVARA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.54
    -
    10
    -
    RICCITELLI DARIO
    1974
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:22.56
    -
    11
    -
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:22.58
    -
    12
    -
    ARNOLETTI DANIELE
    1975
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:23.02
    -
    13
    -
    ROCCIA CRISTIANO
    1975
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:23.16
    -
    14
    -
    GUGLIELMO FABRIZIO
    1972
    M45
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:23.39
    -
    15
    -
    FERRARIS GIANLUCA
    1973
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.02
    -
    16
    -
    FERRANDO MICHELE
    1973
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:24.06
    -
    17
    -
    BERTOTTI GIUSEPPE
    1974
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.11
    -
    18
    -
    UGHETTI GIAN LUCA
    1975
    M45
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:24.14
    -
    19
    -
    BONINO SIMONE
    1972
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:25.06
    -
    20
    -
    CRESTI GIANLUCA
    1972
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:25.14
    -
    21
    -
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:25.34
    -
    22
    -
    SARTORIS LUCA
    1973
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:25.53
    -
    23
    -
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:25.58
    -
    24
    -
    VULTAGGIO PIERO
    1972
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:26.30
    -
    25
    -
    TRAPASSO LUIGI
    1973
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.32
    -
    26
    -
    TURINO PAOLO
    1975
    M45
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:26.43
    -
    27
    -
    CHIABOTTO PAOLO
    1973
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:27.00
    -
    28
    -
    BONDESAN LUCA
    1975
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:27.06
    -
    29
    -
    GHIGLIERI MASSIMILIANO PIETRO
    1975
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.13
    -
    30
    -
    VALETTO CARLO
    1975
    M45
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:27.38
    -
    31
    -
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:28.19
    -

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    BEDINO GIANFRANCO
    1970
    M50
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    00:20.25
    -
    2
    -
    HOLLOSI ROMAN
    1968
    M50
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    00:21.24
    -
    3
    -
    RABBACHIN ROBERTINO
    1966
    M50
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:21.51
    -
    4
    -
    GALISSE MAURO
    1968
    M50
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    00:22.14
    -
    5
    -
    PERAGLIE CLAUDIO
    1969
    M50
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:23.09
    -
    6
    -
    FACCHINELLO MARCO
    1967
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:23.59
    -
    7
    -
    SALERNO ANTONIO
    1968
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.07
    -
    8
    -
    PALLADINO ROSARIO
    1967
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    00:24.42
    -
    9
    -
    ROSSETTI MASSIMILIANO
    1970
    M50
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:26.30
    -
    10
    -
    FRANZINO ALBERTO
    1966
    M50
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:26.44
    -
    11
    -
    ZACCHELLO MARIO
    1968
    M50
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:26.50
    -
    12
    -
    RIPAMONTI STEFANO
    1970
    M50
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:27.15
    -
    13
    -
    MOSCIATTI STEFANO
    1969
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:27.16
    -
    14
    -
    CANTELLO GIANPAOLO
    1967
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.28
    -
    15
    -
    BOERIS LUCA
    1967
    M50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:28.07
    -
    16
    -
    BARETTINO RENATO
    1969
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:28.12
    -
    17
    -
    PELLEREY RENZO
    1966
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:29.07
    -
    18
    -
    MIRELLA GIANLUCA
    1970
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.35
    -
    19
    -
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:29.42
    -
    20
    -
    ROSTAGNO MARCO GIOVANNI
    1967
    M50
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:30.37
    -

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    FERRANTE VITO
    1965
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:21.31
    -
    2
    -
    DONATO ALFREDO
    1963
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.00
    -
    3
    -
    VINESIA CORRADO
    1964
    M55
    TO200 - BASE RUNNING
    00:22.00
    -
    4
    -
    VIGNA DOCCHIO MAURO
    1964
    M55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:22.34
    -
    5
    -
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:22.43
    -
    6
    -
    ZITO ARCANGELO
    1965
    M55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:24.04
    -
    7
    -
    BATTUELLO MAURIZIO
    1965
    M55
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:24.29
    -
    8
    -
    COSENTINO DANIELE
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.30
    -
    9
    -
    MONTAGNER STEFANO
    1962
    M55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:24.57
    -
    10
    -
    MARTORANA MARIANO
    1964
    M55
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    00:25.04
    -
    11
    -
    CATTANEO VITTORIO
    1965
    M55
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:25.08
    -
    12
    -
    CORTINA TOMMASO
    1961
    M55
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:25.22
    -
    13
    -
    BALBIANO EZIO
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.07
    -
    14
    -
    GALLO FABRIZIO
    1962
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.21
    -
    15
    -
    TRUFFA LIVIO
    1962
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.25
    -
    16
    -
    FALETTO CESARE
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.35
    -
    17
    -
    ORIGLIA MARCO
    1962
    M55
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:26.44
    -
    18
    -
    MAZZOCCO GIANFRANCO
    1965
    M55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:27.07
    -
    19
    -
    FONTANA GIAMPIETRO
    1961
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.59
    -
    20
    -
    BERTOLINO GIAN PIERO
    1965
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:28.01
    -
    21
    -
    NALIN VALERIANO
    1963
    M55
    VC053 - LA VETTA RUNNING
    00:28.42
    -
    22
    -
    CENTRONI SILVANO
    1963
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:28.50
    -
    23
    -
    REGALDO GIUSEPPE
    1964
    M55
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:30.28
    -
    24
    -
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:30.34
    -
    25
    -
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:30.36
    -















    copyright 2017 - © DSA s.r.l.