1° Edizione Cross Cascina Calliera

Località : Cavaglią (BI) Data : 12/01/2020

Circuito Canavesano (Cpc)

  • M25-M35-M40-M45-M50-M55 (5.4 KM)
  • M16-M60-M65-M70-M75+ e tutte le Cat. Femminili (3.7 KM)


  • Iscritti:231
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    10:00
    M25-M35-M40-M45-M50-M55 (5.4 KM)CROSS
    10:10
    M16-M60-M65-M70-M75+ e tutte le Cat. Femminili (3.7 KM)CROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M16-M60-M65-M70-M75+ e tutte le Cat. Femminili (3.7 KM)


    Risultati

    M16 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    VILLANESE JEAN XAVIER
    2003
    AM
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:13.44
    -
    2
    -
    BARATTINI DAVDE
    1997
    M20
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:15.31
    -
    3
    -
    LORUSSO SIMONE
    1996
    M20
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    00:18.10
    -
    4
    -
    PELLEREY LOTHAR
    1996
    M20
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:30.52
    -

    F16 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    TURINO MARTINA
    2003
    AF
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:19.06
    -

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    VITTORELLI GIOVANNI
    1959
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:14.35
    -
    2
    -
    DIAFERIO RUGGIERO
    1958
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:14.51
    -
    3
    -
    BORGRA MARCO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:15.51
    -
    4
    -
    PORCELLATO OLIVIERO
    1959
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:15.55
    -
    5
    -
    BELCASTRO DOMENICO
    1956
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:16.12
    -
    6
    -
    VOLPIANO PIERO
    1960
    M60
    A060177 - A.S.D. ATLETICA VERCELLI 78
    00:16.12
    -
    7
    -
    GIACOLETTO PIERLUIGI
    1960
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:16.26
    -
    8
    -
    BERRA TIZIANO
    1959
    M60
    A090367 - ATLETICA CANDELO ASD
    00:16.37
    -
    9
    -
    BARBERA SALVATORE
    -
    -
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:16.42
    -
    10
    -
    NICCO ANGELO
    1956
    M60
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:16.54
    -
    11
    -
    NICOLELLO ANGELO
    1957
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:17.05
    -
    12
    -
    SERRA SALVATORE
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:17.50
    -
    13
    -
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:18.38
    -
    14
    -
    PULTRONE ANTONINO
    1960
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:19.24
    -
    15
    -
    LAUDARI ROBERTO
    1960
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:19.35
    -
    16
    -
    BONDIOLI MAURIZIO
    1959
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:19.56
    -
    17
    -
    DEREBEI CONSTANTIN
    1958
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:20.19
    -
    18
    -
    SCOZZAFAVA ANTONIO
    1956
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:21.04
    -
    19
    -
    TROIA GIUSEPPE
    1960
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:21.06
    -
    20
    -
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:21.18
    -
    21
    -
    MEDAINA LINO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:21.30
    -
    22
    -
    AMBROSINO LUIGI
    1960
    M60
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:23.52
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:16.05
    -
    2
    -
    BARTOLOZZI PAOLO
    1953
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:17.10
    -
    3
    -
    DANASINO ROBERTO
    1952
    M65
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    00:17.45
    -
    4
    -
    LORO GIOVANNI
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:18.05
    -
    5
    -
    VRUNA MARIO
    1955
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:18.14
    -
    6
    -
    GUGLIELMETTI BRUNO
    1953
    M65
    NO037 - G.S. FULGOR PRATO SESIA
    00:18.15
    -
    7
    -
    GARELLO SILVANO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:18.19
    -
    8
    -
    MADLENA FULVIO
    1954
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:18.37
    -
    9
    -
    PAVAN GIULIANO
    1952
    M65
    BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA
    00:19.49
    -
    10
    -
    MOLINARI MARZIO
    1953
    M65
    VC006 - G.P. TRINESE
    00:20.25
    -
    11
    -
    CECCHIN PIETRO PAOLO
    1952
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:20.30
    -
    12
    -
    GROSSO ENZO
    1951
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:20.52
    -
    13
    -
    ZANOVELLO NATALE
    1954
    M65
    H111464 - CLUB SUPERMARATHON ITALIA
    00:21.50
    -
    14
    -
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:22.19
    -
    15
    -
    PERINO LUIGI
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:23.03
    -
    16
    -
    CERUTTI FRANCESCO
    1955
    M65
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:25.28
    -

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:15.38
    -
    2
    -
    MEGALE ANTONIO
    1948
    M70
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:18.07
    -
    3
    -
    FASSOLA ANGELO SERENO
    1950
    M70
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI APS
    00:18.11
    -
    4
    -
    BERTOLI SERGIO
    1949
    M70
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:18.25
    -
    5
    -
    PASSERINI SANDRO
    1949
    M70
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:18.29
    -
    6
    -
    SPORTIELLO DONATO
    1950
    M70
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:19.19
    -
    7
    -
    FREGUGLIA FRANCO
    1948
    M70
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    00:20.01
    -
    8
    -
    GAMBA ALDO
    1948
    M70
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:20.03
    -
    9
    -
    MOSCARELLI STEFANO
    1949
    M70
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:24.38
    -
    10
    -
    PALMA FERNANDO
    1949
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:25.11
    -
    11
    -
    PRESICCE SERENO
    1950
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:31.20
    -
    12
    -
    VITERBO FELICE
    1946
    M70
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:31.29
    -

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    CLEMENTE UGO
    1944
    M75+
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:20.36
    -
    2
    -
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:23.16
    -
    3
    -
    BOTALLA GIULIANO
    1943
    M75+
    A090019 - UISP COMITATO TERR.LE BIELLA APS
    00:23.27
    -
    4
    -
    ROSSI MARIO
    1945
    M75+
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:23.49
    -
    5
    -
    MOSSO GIUSEPPE
    1942
    M75+
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:25.00
    -
    6
    -
    BARDINI GIOVANNI
    1944
    M75+
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE APS
    00:26.08
    -

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NOTA VALERIA
    1988
    F25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:16.06
    -
    2
    -
    PALLADINO GIULIA
    1995
    F25
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:16.53
    -

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    DI NAPOLI MARIA ANTONIETTA
    1981
    F35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:16.44
    -
    2
    -
    AZIZA TAHIROVA
    1984
    F35
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    00:17.12
    -
    3
    -
    PELLEGRINO NATASCIA
    1983
    F35
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:17.53
    -

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    TERRAZZINO ELISA
    1978
    F40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:15.11
    -
    2
    -
    BIANCO LEVRIN YLENIA
    1980
    F40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:18.55
    -
    3
    -
    TOGO MARIA LOREDANA
    1976
    F40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:19.53
    -
    4
    -
    CASETTO SAMANTHA
    1979
    F40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:19.58
    -
    5
    -
    CASETTO GENNY
    1976
    F40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:20.05
    -
    6
    -
    CHIABODO BARBARA
    1979
    F40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:21.10
    -

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NERI ANGELA
    1975
    F45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:16.24
    -
    2
    -
    CABODI MIRELLA
    1972
    F45
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:16.36
    -
    3
    -
    MARRAZZO LUISANNA
    1973
    F45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:17.03
    -
    4
    -
    GOGLIO BARBARA
    1973
    F45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:17.23
    -
    5
    -
    GODIZZI SILVANA
    1971
    F45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:17.45
    -
    6
    -
    KULISHENKO OKSANA
    1975
    F45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:19.00
    -
    7
    -
    PERNETTA ELISA MARIA
    1971
    F45
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:19.50
    -
    8
    -
    BASELICE STELLA
    1971
    F45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:23.32
    -

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    CECCHI ELENA
    1969
    F50
    TO200 - BASE RUNNING
    00:17.47
    -
    2
    -
    MOCCI CRISTINA
    1967
    F50
    VC006 - G.P. TRINESE
    00:17.49
    -
    3
    -
    CATERINA LUCIA
    1967
    F50
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:17.57
    -
    4
    -
    GREPPI ANNA
    1968
    F50
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:18.02
    -
    5
    -
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:18.31
    -
    6
    -
    MILANETTO MONICA
    1968
    F50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:19.09
    -
    7
    -
    PERARDI MONICA
    1969
    F50
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:19.37
    -
    8
    -
    GALLINA SILVIA
    1969
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:20.13
    -
    9
    -
    ZACCARIA NADIA
    1966
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:20.15
    -
    10
    -
    ENIPEO LAURA
    1969
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:23.00
    -
    11
    -
    BOVO ALESSANDRA
    1968
    F50
    A051594 - TEAM MARATHON S.S.D.R.L.
    00:24.08
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    PIERI CRISTINA
    1965
    F55
    VC061 - BIELLA RUNNING
    00:17.52
    -
    2
    -
    VANNELLI ANNA MARIA
    1963
    F55
    VC061 - BIELLA RUNNING
    00:19.29
    -
    3
    -
    DEBERNARDI GIOVANNA
    1965
    F55
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:19.36
    -
    4
    -
    MARCHISIO DONATELLA
    1962
    F55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:19.38
    -
    5
    -
    GALFRE' ELISABETTA
    1965
    F55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:20.17
    -
    6
    -
    D'AMBROSIO NATALIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:20.39
    -
    7
    -
    MORELLI ANTONIETTA
    1962
    F55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:20.57
    -
    8
    -
    TIUS MAGGIA LORELLA
    1964
    F55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:21.00
    -

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    PIANO SILVIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:20.03
    -
    2
    -
    FROLA EBE RENATA
    1958
    F60
    A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI
    00:21.31
    -
    3
    -
    VILLABRUNA MIRIA
    1957
    F60
    VC006 - G.P. TRINESE
    00:22.08
    -
    4
    -
    VIGNANI MARIA GRAZIA
    1958
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:22.25
    -
    5
    -
    ZERBETTO EMANUELA
    1959
    F60
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    00:23.42
    -
    6
    -
    COLABELLO AMALIA MARIA
    1956
    F60
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:23.54
    -
    7
    -
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:24.15
    -
    8
    -
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:24.58
    -

    Master 65 (F65+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NAVACCHIA MARIA GRAZIA
    1952
    F65
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:18.17
    -
    2
    -
    TRON ANITA
    1955
    F65
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:19.21
    -
    3
    -
    VACCARI GIANNA ANNITA
    1948
    F70
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:21.49
    -
    4
    -
    BOTTONI ELVIRA
    1954
    F65
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    00:24.25
    -
    5
    -
    ARCHINA TERESA
    1949
    F70
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.51
    -
    6
    -
    PELLEREI MARIELLA
    1948
    F70
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:31.20
    -
    7
    -
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:31.20
    -















    copyright 2017 - © DSA s.r.l.