7 Cross Di Moncrivello

Località : Moncrivello (VC) Data : 19/01/2020

Circuito Canavesano (Cpc)

  • M25-M35-M40-M45-M50-M55 (6 KM)
  • M16-M60-M65-M70-M75+ e tutte le Cat .Femminili (6 KM)


  • Iscritti:262
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:45
    M25-M35-M40-M45-M50-M55 (6 KM)CROSS
    09:50
    M16-M60-M65-M70-M75+ e tutte le Cat .Femminili (6 KM)CROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M25-M35-M40-M45-M50-M55 (6 KM)


    Risultati

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    BOGGIO PAOLO
    1989
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:21.52
    -
    2
    -
    DIRENZO ANGELO
    1988
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:21.58
    -
    3
    -
    MAGNINO MARCO
    1994
    M25
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:22.07
    -
    4
    -
    SCALICI JACOPO
    1995
    M25
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:22.35
    -
    5
    -
    GUIDOLIN LORENZO
    1992
    M25
    RUNCARD
    00:22.38
    -
    6
    -
    CISSE HADIATOU
    1990
    M25
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:23.15
    -
    7
    -
    FENOGLIO LUCIO
    1992
    M25
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:23.16
    -
    8
    -
    BUSSETTO ANDREA
    1993
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:23.24
    -
    9
    -
    ROSSINI DIEGO
    1995
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:23.51
    -
    10
    -
    FRASCA RICCARDO
    1988
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.08
    -
    11
    -
    GIACHINO ROBERTO
    1987
    M25
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:24.12
    -
    12
    -
    GUERRA CARLO FEDERICO
    1986
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.46
    -
    13
    -
    DELAURENTI ANDREA
    1987
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:28.05
    -
    14
    -
    ROTELLA ALESSIO
    1994
    M25
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:28.18
    -
    15
    -
    ROSSINI STEFANO
    1992
    M25
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:31.02
    -
    16
    -
    PERINO LUCA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:32.25
    -
    17
    -
    GIUDICI ANDREA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:33.04
    -

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    IOPPOLO GIORGIO
    1982
    M35
    AO006 - POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
    00:22.03
    -
    2
    -
    BOZZA VEZIO
    1983
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:22.26
    -
    3
    -
    NURRI CRISTIAN
    1982
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:22.39
    -
    4
    -
    CARESIO GIULIANO FRANCO
    1983
    M35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:22.40
    -
    5
    -
    BOGGIO STEFANO
    1985
    M35
    A140540 - CANAVESE TRIATHLON A.S.D.
    00:24.13
    -
    6
    -
    PALUMBO ANTONIO
    1983
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:24.30
    -
    7
    -
    MARCO ALEX
    1982
    M35
    A140587 - A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO
    00:25.58
    -
    8
    -
    TIPALDI SANDRO
    1981
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:26.11
    -
    9
    -
    CIPOLLETTI TIZIANO
    1984
    M35
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:26.39
    -
    10
    -
    GASCO ALESSIO
    1983
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:28.16
    -
    11
    -
    ESPOSITO FRANCO DIEGO
    1983
    M35
    A140031 - A.S.D. GRAY WOLF
    00:28.28
    -
    12
    -
    MILETTA MAURIZIO ROSARIO
    1981
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:30.18
    -
    13
    -
    REALE ROBERTO
    1984
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.42
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    CHIOCCHI GIAMPIERO
    1980
    M40
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:22.30
    -
    2
    -
    BRACCO ALFONSO
    1978
    M40
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:23.19
    -
    3
    -
    GIACOLETTO PAPAS MAURIZIO
    1976
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:23.24
    -
    4
    -
    AIAZZI GUIDO
    1980
    M40
    AO001 - ATLETICA COGNE AOSTA
    00:23.35
    -
    5
    -
    BOSA ALESSANDRO
    1980
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:24.28
    -
    6
    -
    GRISOLANO MARCO
    1977
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:24.31
    -
    7
    -
    BARBIERO DANIELE ANTONIO
    1979
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:25.09
    -
    8
    -
    FAVERO LUCA
    1976
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:25.50
    -
    9
    -
    BARRA DARIO
    1980
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:26.19
    -
    10
    -
    FERRARINI MAURO
    1979
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:26.46
    -
    11
    -
    FAVERO RODOLFO
    1976
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:27.16
    -
    12
    -
    LONGO FABIO
    1976
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:27.21
    -
    13
    -
    PIGNOCCHINO ROSSANO
    1976
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:27.23
    -
    14
    -
    FALETTI ENRICO GIUSEPPE
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:27.24
    -
    15
    -
    GIANASSO ANDREA
    1977
    M40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:27.25
    -
    16
    -
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:28.08
    -
    17
    -
    GRISOLANO GIANCARLO
    1979
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:28.27
    -
    18
    -
    FERRANDO MARCO
    1976
    M40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:28.33
    -
    19
    -
    LONGO ERNANI
    1978
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:29.09
    -
    20
    -
    PEPE MARCO
    1979
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:29.41
    -
    21
    -
    ALTOBELLO FABIANO
    1979
    M40
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    00:29.48
    -
    22
    -
    ALICINO RICCARDO
    1976
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.10
    -
    23
    -
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:33.39
    -

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    CRISCI POLICARPO
    -
    -
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.01
    -
    2
    -
    AIMARO MASSIMO
    1972
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.40
    -
    3
    -
    GIOVANNINI CLAUDIO
    1973
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.47
    -
    4
    -
    GALLO LASSERE ANDREA
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.13
    -
    5
    -
    PLANO GUIDO
    1974
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.39
    -
    6
    -
    NOVARA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.40
    -
    7
    -
    ROCCIA CRISTIANO
    1975
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:25.47
    -
    8
    -
    SARAIBA LUCA
    1975
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:25.57
    -
    9
    -
    RICCITELLI DARIO
    1974
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.09
    -
    10
    -
    VALLERO FABRIZIO
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.17
    -
    11
    -
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.22
    -
    12
    -
    FERRANDO MICHELE
    1973
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.30
    -
    13
    -
    ARNOLETTI DANIELE
    1975
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.35
    -
    14
    -
    BERTOTTI GIUSEPPE
    1974
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.04
    -
    15
    -
    FERRARIS GIANLUCA
    1973
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:27.13
    -
    16
    -
    EL KRYMY OMAR
    -
    -
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:27.21
    -
    17
    -
    BISON STEFANO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:27.29
    -
    18
    -
    UGHETTI GIAN LUCA
    1975
    M45
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:27.50
    -
    19
    -
    FENOGLIETTO ANDREA
    1975
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:28.21
    -
    20
    -
    BONINO SIMONE
    1972
    M45
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:28.35
    -
    21
    -
    DEMATTEIS GIAMPIERO
    1971
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:29.04
    -
    22
    -
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:29.14
    -
    23
    -
    PETRONE ANTONIO
    1972
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:29.19
    -
    24
    -
    SARTORIS LUCA
    1973
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:29.29
    -
    25
    -
    LANZAVECCHIA FABRIZIO
    1974
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:29.34
    -
    26
    -
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:29.38
    -
    27
    -
    VULTAGGIO PIERO
    1972
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:29.44
    -
    28
    -
    TRAPASSO LUIGI
    1973
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.53
    -
    29
    -
    GHIGLIERI MASSIMILIANO PIETRO
    1975
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.56
    -
    30
    -
    VALETTO CARLO
    1975
    M45
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:30.55
    -
    31
    -
    CHIABOTTO PAOLO
    1973
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:31.04
    -
    32
    -
    BONDESAN LUCA
    1975
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:31.05
    -
    33
    -
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:31.41
    -
    34
    -
    ANASTASI GAETANO
    1972
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:31.45
    -
    35
    -
    DONDA MATTEO FILIPPO
    1973
    M45
    CO828 - TEAM OTC SSD ARL
    00:32.42
    -
    36
    -
    SEREN GAY ANDREA
    1974
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:34.18
    -

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    MEOLI MAURIZIO
    1970
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:23.01
    -
    2
    -
    BEDINO GIANFRANCO
    1970
    M50
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    00:23.39
    -
    3
    -
    SCALICI VINCENZO
    1967
    M50
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:24.31
    -
    4
    -
    GALISSE MAURO
    1968
    M50
    AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD
    00:25.22
    -
    5
    -
    PERAGLIE CLAUDIO
    1969
    M50
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:26.14
    -
    6
    -
    SCRIVANI GIOVANNI
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.19
    -
    7
    -
    BERRA WILMER
    1966
    M50
    VC020 - G.S. ERMENEGILDO ZEGNA
    00:26.20
    -
    8
    -
    SALERNO ANTONIO
    1968
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.38
    -
    9
    -
    FACCHINELLO MARCO
    1967
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.55
    -
    10
    -
    PALLADINO ROSARIO
    1967
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    00:29.21
    -
    11
    -
    LOMARTIRE FABRIZIO
    1969
    M50
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:29.37
    -
    12
    -
    CHIARA GUIDO SANTINO
    1968
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:30.36
    -
    13
    -
    ZACCHELLO MARIO
    1968
    M50
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:30.41
    -
    14
    -
    FRANZINO ALBERTO
    1966
    M50
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:30.50
    -
    15
    -
    SARDONE ROBERTO
    1966
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:30.51
    -
    16
    -
    CANTELLO GIANPAOLO
    1967
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.51
    -
    17
    -
    MOSCIATTI STEFANO
    1969
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:32.02
    -
    18
    -
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.41
    -
    19
    -
    BARETTINO RENATO
    1969
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.49
    -
    20
    -
    MIRELLA GIANLUCA
    1970
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.59
    -
    21
    -
    PELLEREY RENZO
    1966
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:33.23
    -
    22
    -
    GIGLIOTTI LUCIANO
    1967
    M50
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:34.44
    -

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NICOLELLI ADRIANO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:24.18
    -
    2
    -
    FERRANTE VITO
    1965
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:24.34
    -
    3
    -
    REGIS DENIS
    1965
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:24.57
    -
    4
    -
    DONATO ALFREDO
    1963
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.24
    -
    5
    -
    VINESIA CORRADO
    1964
    M55
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:25.24
    -
    6
    -
    VIGNA DOCCHIO MAURO
    1964
    M55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:25.44
    -
    7
    -
    AUDISIO VALTER
    1963
    M55
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:26.38
    -
    8
    -
    COTTITTO ANGELO
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.43
    -
    9
    -
    BATTUELLO MAURIZIO
    1965
    M55
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:27.22
    -
    10
    -
    DIDONE' MAURIZIO
    1963
    M55
    VC061 - BIELLA RUNNING
    00:27.47
    -
    11
    -
    CATTANEO VITTORIO
    1965
    M55
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:27.53
    -
    12
    -
    COSENTINO DANIELE
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:28.14
    -
    13
    -
    MONTAGNER STEFANO
    1962
    M55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:28.20
    -
    14
    -
    MARTORANA MARIANO
    1964
    M55
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    00:28.33
    -
    15
    -
    CORTINA TOMMASO
    1961
    M55
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:28.49
    -
    16
    -
    FALETTO CESARE
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.15
    -
    17
    -
    BALBIANO EZIO
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.43
    -
    18
    -
    MAZZOCCO GIANFRANCO
    1965
    M55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:30.32
    -
    19
    -
    QUERIO DANIELE
    1964
    M55
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:31.31
    -
    20
    -
    MONFERRATO GIULIANO
    1963
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:31.44
    -
    21
    -
    BERTOLINO GIAN PIERO
    1965
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:32.02
    -
    22
    -
    FONTANA GIAMPIETRO
    1961
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.39
    -
    23
    -
    CENTRONI SILVANO
    1963
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:34.23
    -
    24
    -
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:35.37
    -
    25
    -
    ZIGIOTTO AGOSTINO
    1964
    M55
    RM270 - PFIZER ITALIA RUNNING TEAM
    00:35.53
    -
    26
    -
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:36.09
    -
    27
    -
    ECOSSE ADRIANO
    1964
    M55
    RM270 - PFIZER ITALIA RUNNING TEAM
    00:36.53
    -
    28
    -
    BLANCO MALERBA PAOLO
    1961
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:40.31
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.