7 Cross Di Moncrivello

Località : Moncrivello (VC) Data : 19/01/2020

Circuito Canavesano (Cpc)

  • M25-M35-M40-M45-M50-M55 (6 KM)
  • M16-M60-M65-M70-M75+ e tutte le Cat .Femminili (6 KM)


  • Iscritti:262
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:45
    M25-M35-M40-M45-M50-M55 (6 KM)CROSS
    09:50
    M16-M60-M65-M70-M75+ e tutte le Cat .Femminili (6 KM)CROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M16-M60-M65-M70-M75+ e tutte le Cat .Femminili (6 KM)


    Risultati

    M16 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    GIOVANETTO NICCOLO'
    2001
    M18
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:23.22
    -
    2
    -
    ROLLE MASSIMO
    2000
    M20
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:24.24
    -
    3
    -
    BARATTINI DAVDE
    1997
    M20
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:26.27
    -
    4
    -
    TURINO ALESSIO
    2004
    AM
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:27.04
    -
    5
    -
    PEGORARO MATTIA
    1998
    M20
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:28.36
    -
    6
    -
    CRIVELLO ALBERTO
    2002
    M18
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.32
    -
    7
    -
    LORUSSO SIMONE
    1996
    M20
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    00:31.40
    -
    8
    -
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:31.49
    -
    9
    -
    PELLEREY LOTHAR
    1996
    M20
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:45.31
    -

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    VITTORELLI GIOVANNI
    1959
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.57
    -
    2
    -
    BORGRA MARCO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.27
    -
    3
    -
    PORCELLATO OLIVIERO
    1959
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:26.29
    -
    4
    -
    DIAFERIO RUGGIERO
    1958
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:27.29
    -
    5
    -
    BARBERA SALVATORE
    -
    -
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:27.44
    -
    6
    -
    BERRA TIZIANO
    1959
    M60
    A090367 - ATLETICA CANDELO ASD
    00:27.51
    -
    7
    -
    GIACOLETTO PIERLUIGI
    1960
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:27.57
    -
    8
    -
    BELCASTRO DOMENICO
    1956
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:28.47
    -
    9
    -
    NICOLELLO ANGELO
    1957
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.07
    -
    10
    -
    SERRA SALVATORE
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.44
    -
    11
    -
    SADO PIER GIANNI
    1958
    M60
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:29.49
    -
    12
    -
    GOSETTI CLAUDIO
    1959
    M60
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:30.46
    -
    13
    -
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:31.23
    -
    14
    -
    RUSSO ANGELO
    1956
    M60
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:32.14
    -
    15
    -
    LAUDARI ROBERTO
    1960
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:33.11
    -
    16
    -
    BONDIOLI MAURIZIO
    1959
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:33.48
    -
    17
    -
    MEDAINA LINO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:34.39
    -
    18
    -
    PICCA PICCON GIOVANNI
    1957
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:34.50
    -
    19
    -
    DEREBEI CONSTANTIN
    1958
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:34.54
    -
    20
    -
    TROIA GIUSEPPE
    1960
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.39
    -
    21
    -
    ARROTINI CORRADINO
    1956
    M60
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:38.55
    -
       
    -
    NISI ANDREA
    1959
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDODNQ
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    BIANCO BRUNO
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:25.48
    -
    2
    -
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.58
    -
    3
    -
    LORO GIOVANNI
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.14
    -
    4
    -
    FERRERO GIUSEPPE
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:30.27
    -
    5
    -
    MADLENA FULVIO
    1954
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.43
    -
    6
    -
    GARELLO SILVANO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:31.03
    -
    7
    -
    MOLINARI MARZIO
    1953
    M65
    VC006 - G.P. TRINESE
    00:33.45
    -
    8
    -
    GROSSO ENZO
    1951
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:34.51
    -
    9
    -
    GUERRA SERGIO
    1952
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.11
    -
    10
    -
    CAT BERRO ANTONIO
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.45
    -
    11
    -
    ZANOVELLO NATALE
    1954
    M65
    H111464 - CLUB SUPERMARATHON ITALIA
    00:37.19
    -
    12
    -
    PERINO LUIGI
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:38.06
    -
    13
    -
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:39.06
    -

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:26.01
    -
    2
    -
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:29.33
    -
    3
    -
    MEGALE ANTONIO
    1948
    M70
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.23
    -
    4
    -
    BERTOLI SERGIO
    1949
    M70
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:31.14
    -
    5
    -
    PASSERINI SANDRO
    1949
    M70
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:32.04
    -
    6
    -
    GAMBA ALDO
    1948
    M70
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:33.18
    -
    7
    -
    STELLA GIUSEPPE
    1948
    M70
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:36.58
    -
    8
    -
    PALMA FERNANDO
    1949
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:41.54
    -
    9
    -
    MOSCARELLI STEFANO
    1949
    M70
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    -
    -
    10
    -
    PRESICCE SERENO
    1950
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    -
    -
    11
    -
    VITERBO FELICE
    1946
    M70
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    -
    -

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    CLEMENTE UGO
    1944
    M75+
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:34.06
    -
    2
    -
    BOTALLA GIULIANO
    1943
    M75+
    A090019 - UISP COMITATO TERR.LE BIELLA APS
    00:37.18
    -
    3
    -
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:38.03
    -
    4
    -
    BENEDETTO MARCO
    1942
    M75+
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:39.02
    -
    5
    -
    ROSSI MARIO
    1945
    M75+
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:41.54
    -
    6
    -
    MOSSO GIUSEPPE
    1942
    M75+
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:42.39
    -
    7
    -
    BARDINI GIOVANNI
    1944
    M75+
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE APS
    00:42.55
    -
    8
    -
    TORRENTE FRANCESCO
    1940
    M75+
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:43.01
    -
    9
    -
    ROSSO MARINO
    1937
    M75+
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:08.09
    -

    F16 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    TURINO MARTINA
    2003
    AF
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.46
    -
    2
    -
    CAPASSO GIOVANNA MARIA
    2002
    F18
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:40.19
    -

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NOTA VALERIA
    1988
    F25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.59
    -
    2
    -
    PALLADINO GIULIA
    1995
    F25
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    00:29.24
    -

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    GIACOLETTO PAPAS SARA
    1984
    F35
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:29.27
    -
    2
    -
    ZANELLA ELISABETTA
    1981
    F35
    A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    00:30.06
    -
    3
    -
    FAVAGLIONI ELISA
    1983
    F35
    VC006 - G.P. TRINESE
    00:32.20
    -
    4
    -
    PERAGLIE STEFANIA
    1983
    F35
    A140031 - A.S.D. GRAY WOLF
    00:37.24
    -
    5
    -
    PORCU STEFANIA
    1984
    F35
    RUNCARD
    00:41.54
    -
    6
    -
    VADINI NATASCIA
    1984
    F35
    RUNCARD
    00:42.13
    -

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    GIOVANDO CHIARA
    1979
    F40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:25.53
    -
    2
    -
    GUERRETTA GLORIA
    1976
    F40
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:29.06
    -
    3
    -
    BIANCO LEVRIN YLENIA
    1980
    F40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:32.29
    -
    4
    -
    CASETTO GENNY
    1976
    F40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:33.29
    -
    5
    -
    CHIABODO BARBARA
    1979
    F40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:34.57
    -

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NERI ANGELA
    1975
    F45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:27.49
    -
    2
    -
    CABODI MIRELLA
    1972
    F45
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:28.12
    -
    3
    -
    MARRAZZO LUISANNA
    1973
    F45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:28.25
    -
    4
    -
    GOGLIO BARBARA
    1973
    F45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:28.40
    -
    5
    -
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:28.45
    -
    6
    -
    ORLAREJ ROSA
    1975
    F45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:29.40
    -
    7
    -
    KULISHENKO OKSANA
    1975
    F45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:31.42
    -
    8
    -
    ZITO VIRGINIA
    1974
    F45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:33.46
    -
    9
    -
    TRIPODI MARIA
    1973
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:34.29
    -
    10
    -
    OTTONI CAROLA ELISA
    1973
    F45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.16
    -
    11
    -
    BASELICE STELLA
    1971
    F45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:40.11
    -

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    GHEDINI SAMANTHA
    1969
    F50
    VC020 - G.S. ERMENEGILDO ZEGNA
    00:28.53
    -
    2
    -
    CATERINA LUCIA
    1967
    F50
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:29.30
    -
    3
    -
    MOCCI CRISTINA
    1967
    F50
    VC006 - G.P. TRINESE
    00:29.34
    -
    4
    -
    CECCHI ELENA
    1969
    F50
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:30.21
    -
    5
    -
    DE LUCA ANTONELLA
    1968
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:31.06
    -
    6
    -
    MILANETTO MONICA
    1968
    F50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:31.30
    -
    7
    -
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:31.48
    -
    8
    -
    PEROT MARTINA
    1967
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.02
    -
    9
    -
    PERARDI MONICA
    1969
    F50
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:32.40
    -
    10
    -
    GALLINA SILVIA
    1969
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:33.23
    -
    11
    -
    ZACCARIA NADIA
    1966
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:34.41
    -
    12
    -
    ENIPEO LAURA
    1969
    F50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:38.13
    -
    13
    -
    DI NUZZO FIORINA
    1967
    F50
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:41.35
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    BORIO PAOLA
    1962
    F55
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:29.05
    -
    2
    -
    LANA MARIA ELISABETTA
    1962
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:30.41
    -
    3
    -
    DEBERNARDI GIOVANNA
    1965
    F55
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:33.08
    -
    4
    -
    GALFRE' ELISABETTA
    1965
    F55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:33.50
    -
    5
    -
    MORELLI ANTONIETTA
    1962
    F55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:34.43
    -
    6
    -
    VALLI CARMELA
    1965
    F55
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:34.48
    -
    7
    -
    TIUS MAGGIA LORELLA
    1964
    F55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:35.54
    -

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    SIDOTI ROSINA
    1957
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:32.17
    -
    2
    -
    PIANO SILVIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:34.35
    -
    3
    -
    VILLABRUNA MIRIA
    1957
    F60
    VC006 - G.P. TRINESE
    00:37.13
    -
    4
    -
    VIGNANI MARIA GRAZIA
    1958
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:37.38
    -
    5
    -
    COLABELLO AMALIA MARIA
    1956
    F60
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:39.56
    -
    6
    -
    ZERBETTO EMANUELA
    1959
    F60
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    00:40.54
    -
    7
    -
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    -

    Master 65 (F65+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NAVACCHIA MARIA GRAZIA
    1952
    F65
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:31.13
    -
    2
    -
    TRON ANITA
    1955
    F65
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:33.14
    -
    3
    -
    BOTTONI ELVIRA
    1954
    F65
    A090375 - PODISTICA VIGLIANO ASD
    00:42.03
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.