5 OlimpiaCross

Località : Settimo Torinese (TO) Data : 16/02/2020

Circuito Canavesano (Cpc)

  • Femminili Tutte- M60 e oltre Allievi M/F (4300 MT)
  • Cadetti M/F (2100 MT)
  • M18/M20-M23-M35-M40-M45-M50-M55 (6500 MT)
  • Esordienti M/F (500 MT)
  • Ragazzi M/F (1000 MT)


  • Iscritti:545
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:40
    Femminili Tutte- M60 e oltre Allievi M/F (4300 MT)CROSS
    09:40
    Cadetti M/F (2100 MT)CROSS
    10:15
    M18/M20-M23-M35-M40-M45-M50-M55 (6500 MT)CROSS
    11:00
    Esordienti M/F (500 MT)CROSS
    11:05
    Ragazzi M/F (1000 MT)CROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Femminili Tutte- M60 e oltre Allievi M/F (4300 MT)


    Risultati

    Allievi (AM) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    VILLANESE JEAN XAVIER
    2003
    AM
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:15.56
    -
    2
    -
    CREMONESE ANDREA
    2003
    AM
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:17.01
    -
    3
    -
    PAPALIA FABIO
    2004
    AM
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:17.52
    -

    Allieve (AF) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    TURINO MARTINA
    2003
    AF
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.27
    -
    2
    -
    VALLE VIRGINIA
    2003
    AF
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:22.43
    -
    3
    -
    BRAMANTE FEDERICA
    2004
    AF
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    00:25.15
    -

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    VITTORELLI GIOVANNI
    1959
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:17.08
    -
    2
    -
    VICARIO LEONARDO
    1960
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:17.18
    -
    3
    -
    PORCELLATO OLIVIERO
    1959
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:17.30
    -
    4
    -
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:17.50
    -
    5
    -
    MINARDI MICHELE
    1960
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:17.55
    -
    6
    -
    BORGRA MARCO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:18.02
    -
    7
    -
    DI VINCENZO VINCENZO
    1960
    M60
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:18.05
    -
    8
    -
    MENEGHETTI MARIO PIERPAOLO
    1956
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:18.08
    -
    9
    -
    LANDINO FERDINANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:18.16
    -
    10
    -
    GIACOLETTO PIERLUIGI
    1960
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:18.52
    -
    11
    -
    BERGAMASCO GIANNI
    1957
    M60
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:18.56
    -
    12
    -
    BARBERA SALVATORE
    -
    -
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:19.03
    -
    13
    -
    PIAZZA BRUNO
    1957
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:19.36
    -
    14
    -
    ANDILORO GIOVANNI
    1956
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:19.39
    -
    15
    -
    NICOLELLO ANGELO
    1957
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:19.57
    -
    16
    -
    SERRA SALVATORE
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:20.07
    -
    17
    -
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:20.14
    -
    18
    -
    MACARO VALERIO
    1960
    M60
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:20.18
    -
    19
    -
    GOSETTI CLAUDIO
    1959
    M60
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:20.20
    -
    20
    -
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:20.26
    -
    21
    -
    NISI ANDREA
    1959
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:20.30
    -
    22
    -
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:20.39
    -
    23
    -
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:20.51
    -
    24
    -
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:20.59
    -
    25
    -
    BRUNO GIUSEPPE
    1957
    M60
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:21.54
    -
    26
    -
    LAUDARI ROBERTO
    1960
    M60
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:22.35
    -
    27
    -
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M60
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:22.43
    -
    28
    -
    MARCHESAN ALDO
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:22.52
    -
    29
    -
    GIORDANO PIERO
    1960
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:23.02
    -
    30
    -
    DEREBEI CONSTANTIN
    1958
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:23.07
    -
    31
    -
    MANISCALCO IGNAZIO
    1956
    M60
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:23.32
    -
    32
    -
    SCOZZAFAVA ANTONIO
    1956
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:24.22
    -
    33
    -
    MEDAINA LINO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.22
    -
    34
    -
    TROIA GIUSEPPE
    1960
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.24
    -
    35
    -
    ARROTINI CORRADINO
    1956
    M60
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:25.09
    -
    36
    -
    BOCCARDO ROBERTO
    1959
    M60
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:25.21
    -
    37
    -
    ARESU TONIO
    1960
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.47
    -
    38
    -
    MAZZOTTA VINCENZO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:27.39
    -
    39
    -
    ARGENIO BRUNO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:28.25
    -
    40
    -
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:28.31
    -
    41
    -
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:29.25
    -
    42
    -
    RAINERO MASSIMO
    1957
    M60
    A120723 - A.S.D. SETTIMO CHILOMETRO
    00:31.45
    -
    43
    -
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:34.56
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    BIANCO BRUNO
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:17.06
    -
    2
    -
    PICCI EFISIO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:17.52
    -
    3
    -
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:18.30
    -
    4
    -
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:19.29
    -
    5
    -
    PAU PIETRO
    1955
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:19.38
    -
    6
    -
    CAPPELLO AGOSTINO
    1955
    M65
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    00:19.39
    -
    7
    -
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:19.59
    -
    8
    -
    BARTOLOZZI PAOLO
    1953
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:20.06
    -
    9
    -
    VRUNA MARIO
    1955
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:20.08
    -
    10
    -
    FERRERO GIUSEPPE
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:20.33
    -
    11
    -
    STORELLI MAURO
    1954
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:20.41
    -
    12
    -
    SANTINI GIOVANNI
    1954
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:21.05
    -
    13
    -
    PALUMBO ROCCO
    1955
    M65
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:21.32
    -
    14
    -
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:21.37
    -
    15
    -
    VIGNOGNA ANGIOLINO
    1955
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:21.44
    -
    16
    -
    BRUERA MICHELANGELO
    1955
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:22.37
    -
    17
    -
    MADLENA FULVIO
    1954
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.57
    -
    18
    -
    NIDO MAURO
    1951
    M65
    NON TESSERATO
    00:22.59
    -
    19
    -
    MOLINARI MARZIO
    1953
    M65
    VC006 - G.P. TRINESE
    00:23.24
    -
    20
    -
    CECCHIN PIETRO PAOLO
    1952
    M65
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:23.52
    -
    21
    -
    VAUDAGNA MARIO
    1954
    M65
    NON TESSERATO
    00:23.54
    -
    22
    -
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M65
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:24.07
    -
    23
    -
    CAT BERRO ANTONIO
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.09
    -
    24
    -
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:24.13
    -
    25
    -
    CHIAPPETTA ANTONINO
    1955
    M65
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    00:24.27
    -
    26
    -
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:24.34
    -
    27
    -
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:24.49
    -
    28
    -
    GUERRA SERGIO
    1952
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.15
    -
    29
    -
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:25.43
    -
    30
    -
    PERINO LUIGI
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.44
    -
    31
    -
    REGIS GIUSEPPE
    1954
    M65
    A060128 - A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
    00:27.00
    -
    32
    -
    AGUIARI PIETRO
    1951
    M65
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:27.41
    -
    33
    -
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:28.15
    -
       
    -
    BERI DOMENICO
    1952
    M65
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDIDNF
    -

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:18.04
    -
    2
    -
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:20.03
    -
    3
    -
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:21.18
    -
    4
    -
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:21.25
    -
    5
    -
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:21.29
    -
    6
    -
    URAS LUIGI
    1948
    M70
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:21.35
    -
    7
    -
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:22.25
    -
    8
    -
    GAMBA ALDO
    1948
    M70
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:22.53
    -
    9
    -
    FIORENTINI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:24.43
    -
    10
    -
    CAMUSO MARIO
    1950
    M70
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:25.34
    -
    11
    -
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.09
    -
    12
    -
    FARETRA FRANCESCO
    1946
    M70
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:26.09
    -
    13
    -
    PALMA FERNANDO
    1949
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:27.30
    -
    14
    -
    MOSCARELLI STEFANO
    1949
    M70
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:27.49
    -
    15
    -
    CIANI VINCENZO
    1947
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:28.27
    -
    16
    -
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:29.40
    -
    17
    -
    FRANCESCHIN RENATO
    1949
    M70
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:30.01
    -
    18
    -
    PRIANO ROBERTO
    1948
    M70
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:30.28
    -
    19
    -
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:31.12
    -
    20
    -
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:33.29
    -
    21
    -
    PRESICCE SERENO
    1950
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:34.41
    -

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    VALSANIA MARIO
    1944
    M75+
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    00:22.09
    -
    2
    -
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:22.36
    -
    3
    -
    CLEMENTE UGO
    1944
    M75+
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:23.45
    -
    4
    -
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:25.31
    -
    5
    -
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:26.47
    -
    6
    -
    ROSSI MARIO
    1945
    M75+
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:27.04
    -
    7
    -
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:28.50
    -
    8
    -
    BARDINI GIOVANNI
    1944
    M75+
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE APS
    00:29.31
    -
    9
    -
    MASIERO LORETTO
    1945
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:29.42
    -
    10
    -
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:33.29
    -
    11
    -
    PALLADINO GERARDO
    1940
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:33.54
    -
    12
    -
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M75+
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:34.22
    -

    F18 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    PEGORARO ERICA
    2000
    F20
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:20.43
    -
    2
    -
    BARILLA' GIORGIA
    2002
    F18
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:23.18
    -
    3
    -
    ROSTAGNO CHIARA
    2002
    F18
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:25.58
    -
    4
    -
    CAPASSO GIOVANNA MARIA
    2002
    F18
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.19
    -

    F23 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    SCIDA' FEDERICA
    1989
    F25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:17.11
    -
    2
    -
    NOTA VALERIA
    1988
    F25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:18.24
    -
    3
    -
    SCALVINI SERENA
    1988
    F25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:19.17
    -
    4
    -
    PALLADINO GIULIA
    1995
    F25
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    00:20.24
    -
    5
    -
    CARFORA PAOLA
    1988
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:20.55
    -
    6
    -
    PONTONIO FILOMENA
    1989
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:21.02
    -
    7
    -
    CONVERTINI KATHLEEN
    1987
    F25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    00:21.59
    -
    8
    -
    CUGNO AURORA
    1987
    F25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:24.17
    -

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    VITALI SIMONA
    1982
    F35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:19.43
    -
    2
    -
    GIACOLETTO PAPAS SARA
    1984
    F35
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:20.13
    -
    3
    -
    ALEOTTI STEFANIA
    1984
    F35
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    00:26.58
    -

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    BIANCO LEVRIN YLENIA
    1980
    F40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:22.12
    -
    2
    -
    CASETTO GENNY
    1976
    F40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.55
    -
    3
    -
    CHIABODO BARBARA
    1979
    F40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:23.42
    -
    4
    -
    VENGA SILVIA
    1980
    F40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.38
    -

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    RAO LAURA
    1974
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:18.35
    -
    2
    -
    NERI ANGELA
    1975
    F45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:19.01
    -
    3
    -
    MARRAZZO LUISANNA
    1973
    F45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:19.08
    -
    4
    -
    CABODI MIRELLA
    1972
    F45
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:19.14
    -
    5
    -
    GOGLIO BARBARA
    1973
    F45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:19.55
    -
    6
    -
    TASSONE SONIA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:20.22
    -
    7
    -
    ORLAREJ ROSA
    1975
    F45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:21.20
    -
    8
    -
    DANIELI LUANA
    1973
    F45
    A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA APS
    00:21.29
    -
    9
    -
    MICHELOTTI SUSANNA
    1972
    F45
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:21.31
    -
    10
    -
    RONDINELLI MONICA
    1972
    F45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:21.44
    -
    11
    -
    SANTORO ASSUNTA
    1975
    F45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:22.01
    -
    12
    -
    MASSOBRIO PAOLA
    1974
    F45
    TO100 - ATLETICA VENTUROLI
    00:22.02
    -
    13
    -
    KULISHENKO OKSANA
    1975
    F45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:22.20
    -
    14
    -
    TRIPODI MARIA
    1973
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:22.36
    -
    15
    -
    OTTONI CAROLA ELISA
    1973
    F45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:23.15
    -
    16
    -
    TOMAINO MARIA LUISA
    1972
    F45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:23.47
    -
    17
    -
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:24.03
    -
    18
    -
    CASTELVETERE MARIA ROSA
    1971
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:24.55
    -
    19
    -
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:25.06
    -
    20
    -
    PANDINI ELISA
    1975
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:27.19
    -
    21
    -
    MARANGON CINZIA
    1971
    F45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:28.31
    -

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:19.40
    -
    2
    -
    RABBIA ANTONELLA
    1969
    F50
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:19.56
    -
    3
    -
    MOCCI CRISTINA
    1967
    F50
    VC006 - G.P. TRINESE
    00:20.00
    -
    4
    -
    BIOLETTI MIRELLA
    1966
    F50
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:20.19
    -
    5
    -
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:21.30
    -
    6
    -
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:21.38
    -
    7
    -
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:21.42
    -
    8
    -
    PEROT MARTINA
    1967
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:21.50
    -
    9
    -
    DISIOT ELISABETTA
    1970
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:21.51
    -
    10
    -
    DE SIMONE PAOLA
    1967
    F50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:22.42
    -
    11
    -
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:22.49
    -
    12
    -
    GALLINA SILVIA
    1969
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:23.00
    -
    13
    -
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:23.06
    -
    14
    -
    BRUSCIANO EMANUELA
    1970
    F50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:23.09
    -
    15
    -
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.37
    -
    16
    -
    MILANETTO MONICA
    1968
    F50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:24.40
    -
    17
    -
    CENNA CARLA
    1970
    F50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:26.09
    -
    18
    -
    LONGO SILVIA
    1970
    F50
    A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    00:27.39
    -
    19
    -
    VITETTA MARIA
    1967
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:28.46
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    RULLO ROSA
    1962
    F55
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    00:18.37
    -
    2
    -
    BORIO PAOLA
    1962
    F55
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:19.59
    -
    3
    -
    ALLASIA CINZIA
    1961
    F55
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:21.15
    -
    4
    -
    LANA MARIA ELISABETTA
    1962
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:21.52
    -
    5
    -
    DEBERNARDI GIOVANNA
    1965
    F55
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:22.05
    -
    6
    -
    ZUCCHI RENATA
    1965
    F55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:22.30
    -
    7
    -
    MARCHISIO DONATELLA
    1962
    F55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.33
    -
    8
    -
    IERACE TERESINA
    1963
    F55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:23.09
    -
    9
    -
    VALLI CARMELA
    1965
    F55
    VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974
    00:23.27
    -
    10
    -
    MORELLI ANTONIETTA
    1962
    F55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:23.39
    -
    11
    -
    D'AMBROSIO NATALIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:23.41
    -
    12
    -
    CONTRAFATTO ANTONELLA
    1964
    F55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:24.46
    -
    13
    -
    MARRETTA CATERINA
    1963
    F55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:24.47
    -
    14
    -
    AGOSTINO GRAZIA
    1963
    F55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:29.37
    -

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    SIDOTI ROSINA
    1957
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:21.30
    -
    2
    -
    PIANO SILVIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.58
    -
    3
    -
    SULIS ELISABETTA
    1957
    F60
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:23.18
    -
    4
    -
    ORIOLO SILVANA
    1957
    F60
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:24.11
    -
    5
    -
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.59
    -
    6
    -
    AZZOLINA LUCIA
    1958
    F60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.11
    -
    7
    -
    COLABELLO AMALIA MARIA
    1956
    F60
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:27.34
    -

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NAVACCHIA MARIA GRAZIA
    1952
    F65
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:21.08
    -
    2
    -
    MORONI ROSANNA
    1951
    F65
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:25.27
    -

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    VACCARI GIANNA ANNITA
    1948
    F70
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:24.32
    -
    2
    -
    ARCHINA TERESA
    1949
    F70
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:29.02
    -
    3
    -
    VUCCI GRAZIA
    1947
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:32.36
    -
    4
    -
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.13
    -

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:29.18
    -
    2
    -
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:33.58
    -
    3
    -
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:51.25
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.