5 OlimpiaCross

Località : Settimo Torinese (TO) Data : 16/02/2020

Circuito Canavesano (Cpc)

  • Femminili Tutte- M60 e oltre Allievi M/F (4300 MT)
  • Cadetti M/F (2100 MT)
  • M18/M20-M23-M35-M40-M45-M50-M55 (6500 MT)
  • Esordienti M/F (500 MT)
  • Ragazzi M/F (1000 MT)


  • Iscritti:545
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:40
    Femminili Tutte- M60 e oltre Allievi M/F (4300 MT)CROSS
    09:40
    Cadetti M/F (2100 MT)CROSS
    10:15
    M18/M20-M23-M35-M40-M45-M50-M55 (6500 MT)CROSS
    11:00
    Esordienti M/F (500 MT)CROSS
    11:05
    Ragazzi M/F (1000 MT)CROSS

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • M18/M20-M23-M35-M40-M45-M50-M55 (6500 MT)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:21.43
    -
    2
    -
    COSTA TORRO DIEGO
    1998
    M20
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:22.54
    -
    3
    -
    GIOVANETTO NICCOLO'
    2001
    M18
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:23.33
    -
    4
    -
    OSLER NICOLO'
    2002
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:25.10
    -
    5
    -
    CAUSIN STEFANO
    2002
    M18
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:25.25
    -
    6
    -
    PORTO GABRIELE
    2002
    M18
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:26.45
    -
    7
    -
    SERRATRICE MIRCO
    2002
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:27.41
    -
    8
    -
    CRIVELLO ALBERTO
    2002
    M18
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.06
    -
    9
    -
    BETTA DANIELE
    2001
    M18
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:32.37
    -

    M23 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    MAGNINO MARCO
    1994
    M25
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:22.35
    -
    2
    -
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:23.16
    -
    3
    -
    CISSE HADIATOU
    1990
    M25
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:23.22
    -
    4
    -
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:23.28
    -
    5
    -
    SCALICI JACOPO
    1995
    M25
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:23.29
    -
    6
    -
    FENOGLIO LUCIO
    1992
    M25
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:23.46
    -
    7
    -
    BUSSETTO ANDREA
    1993
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:24.24
    -
    8
    -
    ROSSINI DIEGO
    1995
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.36
    -
    9
    -
    FRASCA RICCARDO
    1988
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:24.58
    -
    10
    -
    SCHINA MARCO
    1986
    M25
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:25.31
    -
    11
    -
    BONINO ALESSIO
    1986
    M25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:25.55
    -
    12
    -
    SAVARESE LUCA
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:26.10
    -
    13
    -
    COLOMBATTO FEDERICO
    1986
    M25
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:26.47
    -
    14
    -
    ORSO EDOARDO
    1987
    M25
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:29.21
    -
    15
    -
    RITIRO SAVERIO
    1986
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:29.28
    -
    16
    -
    DELAURENTI ANDREA
    1987
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:29.30
    -
    17
    -
    ZAMPIERI MATTEO
    1987
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:31.58
    -
    18
    -
    ROSSINI STEFANO
    1992
    M25
    VC060 - A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
    00:32.02
    -
    19
    -
    PERINO LUCA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:33.02
    -
    20
    -
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:33.06
    -
    21
    -
    BRUNASSO CIPAT ALEX
    1988
    M25
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:33.13
    -
    22
    -
    SANDRONO GIORGIO
    1987
    M25
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:33.20
    -
    23
    -
    GIUDICI ANDREA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:33.27
    -
    24
    -
    PELLEREY LOTHAR
    1996
    M20
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:47.51
    -

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NURRI CRISTIAN
    1982
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:22.47
    -
    2
    -
    BAIMA BESQUET DENIS
    1982
    M35
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:22.52
    -
    3
    -
    PALUMBO ANTONIO
    1983
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:23.28
    -
    4
    -
    CABODI CLAUDIO
    1982
    M35
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:23.42
    -
    5
    -
    ZORZI FERDINANDO
    1985
    M35
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:25.19
    -
    6
    -
    MAZZARELLI FEDERICO
    1985
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:25.43
    -
    7
    -
    VITTORELLI ROBERTO
    1981
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.50
    -
    8
    -
    TIPALDI SANDRO
    1981
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:26.00
    -
    9
    -
    CIPOLLETTI TIZIANO
    1984
    M35
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:26.39
    -
    10
    -
    FAULISI PIETRO
    1985
    M35
    TO100 - ATLETICA VENTUROLI
    00:27.50
    -
    11
    -
    MEDAINA STIV
    1985
    M35
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:28.08
    -
    12
    -
    PARONELLI DANIELE
    1984
    M35
    TO200 - BASE RUNNING
    00:28.48
    -
    13
    -
    MILETTA MAURIZIO ROSARIO
    1981
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:29.43
    -
    14
    -
    GURRADO MICHELE
    1981
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:29.51
    -
    15
    -
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M35
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:30.19
    -
    16
    -
    CAUDERA CARLO
    1982
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:31.00
    -
    17
    -
    GALGANI CLAUDIO
    1983
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:31.43
    -
    18
    -
    FRANCESCHIN PAOLO
    1982
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:32.13
    -
    19
    -
    DELSOGLIO DANIELE
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:33.12
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    CHIOCCHI GIAMPIERO
    1980
    M40
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:22.41
    -
    2
    -
    MONASTEROLO ALBERTO
    1980
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:22.43
    -
    3
    -
    MATTALIA STEFANO
    1978
    M40
    CN004 - A.S.D.DRAGONERO
    00:23.05
    -
    4
    -
    GIACOLETTO PAPAS MAURIZIO
    1976
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:23.32
    -
    5
    -
    TAPPARO ALAN
    1976
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:23.40
    -
    6
    -
    BRACCO ALFONSO
    1978
    M40
    A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN
    00:24.13
    -
    7
    -
    PIGLIACELLI DANIELE
    1976
    M40
    AO001 - ATLETICA COGNE AOSTA
    00:25.00
    -
    8
    -
    GRISOLANO MARCO
    1977
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:25.01
    -
    9
    -
    BARACCO FAUSTO
    1976
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:25.22
    -
    10
    -
    BARBIERO DANIELE ANTONIO
    1979
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:25.59
    -
    11
    -
    RAGO GIUSEPPE
    1977
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:26.07
    -
    12
    -
    FERRARINI MAURO
    1979
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:26.20
    -
    13
    -
    SHOBLE GIOVANNI HASSAN ADEN
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    00:26.24
    -
    14
    -
    BOLLO FEDERICO
    1977
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:26.41
    -
    15
    -
    FAVERO LUCA
    1976
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:26.53
    -
    16
    -
    PEDRON MARCO
    1977
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.53
    -
    17
    -
    LECASELLE MARCO
    1979
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.13
    -
    18
    -
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:27.25
    -
    19
    -
    GIANASSO ANDREA
    1977
    M40
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:27.51
    -
    20
    -
    MILANO ANDREA PAOLO
    1977
    M40
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:28.00
    -
    21
    -
    SEBASTIANI MICHELE
    1977
    M40
    B010019 - UISP COMITATO TERR.LE AOSTA APS
    00:28.02
    -
    22
    -
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:28.18
    -
    23
    -
    CIBRARIO BERTOLOTTI UMBERTO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:28.24
    -
    24
    -
    LONGO FABIO
    1976
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:28.52
    -
    25
    -
    VOIGLIO MANUEL
    1979
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:29.03
    -
    26
    -
    PIGNOCCHINO ROSSANO
    1976
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:29.10
    -
    27
    -
    SCALZO GIOVANNI
    1978
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:29.11
    -
    28
    -
    CAPOBIANCO STEFANO
    1980
    M40
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:29.23
    -
    29
    -
    PEPE MARCO
    1979
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:30.29
    -
    30
    -
    ALTOBELLO FABIANO
    1979
    M40
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    00:30.34
    -
    31
    -
    CRIVELLIN LORIS
    1977
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:31.13
    -
    32
    -
    GABRIELLI CARLO
    1980
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:32.12
    -
    33
    -
    BINCOLETTO LUCA
    1977
    M40
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:32.35
    -
    34
    -
    MARTELLO DAVIDE
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.00
    -
    35
    -
    SOLDANO ROBERTO
    1976
    M40
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    00:33.31
    -
    36
    -
    SANSOE' DENIS LUCA
    1977
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    00:35.22
    -
    37
    -
    GERMINARIO DANIELE
    1979
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:40.16
    -
    38
    -
    BROGNA SALVATORE ROBERTO
    1976
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:41.22
    -
    39
    -
    CESIANO LUCA
    1979
    M40
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:42.16
    -

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    CRISCI POLICARPO
    -
    -
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.15
    -
    2
    -
    AMOROSI DOMENICO
    1973
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.30
    -
    3
    -
    MINGOZZI ANTONIO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:24.47
    -
    4
    -
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:24.57
    -
    5
    -
    GIOVANNINI CLAUDIO
    1973
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.13
    -
    6
    -
    GALLO LASSERE ANDREA
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.33
    -
    7
    -
    DI NAPOLI DANIELE
    1975
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:25.55
    -
    8
    -
    DEL MORO ANTONIO ANGELO
    1975
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.00
    -
    9
    -
    RANABOLDO PAOLO
    1975
    M45
    VC001 - ATL. SANTHIA'
    00:26.04
    -
    10
    -
    EL KRYMY OMAR
    -
    -
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:26.14
    -
    11
    -
    CASERTA MARIO
    1972
    M45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:26.17
    -
    12
    -
    SARAIBA LUCA
    1975
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.23
    -
    13
    -
    VALLERO FABRIZIO
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.35
    -
    14
    -
    ARNOLETTI DANIELE
    1975
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.39
    -
    15
    -
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:26.43
    -
    16
    -
    GIANI SIMONE
    1974
    M45
    NON TESSERATO
    00:26.48
    -
    17
    -
    MONTANARI CESARE
    1971
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:26.50
    -
    18
    -
    RICCITELLI DARIO
    1974
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:26.52
    -
    19
    -
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:26.52
    -
    20
    -
    VARONE MASSIMILIANO
    1974
    M45
    AO001 - ATLETICA COGNE AOSTA
    00:26.57
    -
    21
    -
    VALLINO DANIELE
    1971
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:26.59
    -
    22
    -
    NOVARA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.18
    -
    23
    -
    BERTOTTI GIUSEPPE
    1974
    M45
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.29
    -
    24
    -
    MAGLI ANDREA
    1972
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:27.34
    -
    25
    -
    FASANO ELIA
    1973
    M45
    A130121 - ASD G.S. DES AMIS
    00:27.37
    -
    26
    -
    UGHETTI GIAN LUCA
    1975
    M45
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:27.47
    -
    27
    -
    GUGLIELMO FABRIZIO
    1972
    M45
    A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    00:27.53
    -
    28
    -
    WOOD MAURIZIO GIUSEPPE
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.56
    -
    29
    -
    STECCA FABIO
    1974
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:28.20
    -
    30
    -
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:28.25
    -
    31
    -
    BACILIERI ROBERTO
    1973
    M45
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:28.46
    -
    32
    -
    GATTI CRISTIAN
    1975
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:29.07
    -
    33
    -
    GRASSO DARIO
    1973
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:29.18
    -
    34
    -
    PETRONE ANTONIO
    1972
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:29.24
    -
    35
    -
    CAUSIN RONALD
    1972
    M45
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:29.35
    -
       
    -
    GOBBATO MARCO
    1974
    M45
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:29.35
    -
    37
    -
    TOMMASIN MARCO
    1973
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:29.37
    -
    38
    -
    GIORGI FULVIO
    1973
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:29.38
    -
    39
    -
    BELLAGAMBA FABRIZIO
    1971
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:30.02
    -
    40
    -
    PERRY MASSIMO ANTONIO
    1975
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:30.11
    -
    41
    -
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:30.20
    -
    42
    -
    VULTAGGIO PIERO
    1972
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:30.37
    -
    43
    -
    CRIVELLO MASSIMO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:30.41
    -
    44
    -
    CENA MASSIMO
    1973
    M45
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:30.48
    -
    45
    -
    MURINAZ ALESSANDRO
    1974
    M45
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:30.51
    -
    46
    -
    ALDEGHERI PIERLUIGI
    1973
    M45
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:31.21
    -
    47
    -
    ARETINI ENRICO
    1975
    M45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:31.52
    -
    48
    -
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:32.01
    -
    49
    -
    AIASSA LUCA
    1973
    M45
    A140587 - A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO
    00:32.17
    -
    50
    -
    BALDASSARRE ERASMO
    1974
    M45
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:32.27
    -
    51
    -
    TURINO PAOLO
    1975
    M45
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:32.52
    -
    52
    -
    NAPOLITANO ROSARIO
    1972
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:36.18
    -
    53
    -
    PANZALIS MARCELLO
    1972
    M45
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:37.14
    -
    54
    -
    SALTO PIERMARIO
    1971
    M45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:39.10
    -

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    MEOLI MAURIZIO
    1970
    M50
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:23.22
    -
    2
    -
    ELIFANI DAVIDE
    1969
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:23.36
    -
    3
    -
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:24.59
    -
    4
    -
    TOMAINO SANDRO
    1968
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:25.46
    -
    5
    -
    GALISSE MAURO
    1968
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:26.03
    -
    6
    -
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.14
    -
    7
    -
    MINORE PAOLO
    1969
    M50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:26.33
    -
    8
    -
    FACCHINELLO MARCO
    1967
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:27.28
    -
    9
    -
    PERAGLIE CLAUDIO
    1969
    M50
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:27.30
    -
    10
    -
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M50
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:27.54
    -
    11
    -
    MAZZUCCO ANDREA
    1967
    M50
    B010019 - UISP COMITATO TERR.LE AOSTA APS
    00:27.59
    -
    12
    -
    SCHICCHI GIUSEPPE
    1969
    M50
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:28.41
    -
    13
    -
    COCCO CLAUDIO
    1968
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:28.51
    -
    14
    -
    ARENA PATRICK
    1970
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:29.22
    -
    15
    -
    BATARSEH SALMAN
    1966
    M50
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:29.27
    -
    16
    -
    BERTIN ANDREA
    1969
    M50
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:29.41
    -
    17
    -
    FAVARO' GAETANO ANTONIO
    1966
    M50
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:29.52
    -
    18
    -
    VOLPATTO SIMONE
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:30.24
    -
    19
    -
    CANTELLO GIANPAOLO
    1967
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.26
    -
    20
    -
    CHIARLE GIORGIO
    1969
    M50
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:30.40
    -
    21
    -
    TROVO' ROMANO EDOARDO
    1969
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:30.42
    -
    22
    -
    ROSSETTI MASSIMILIANO
    1970
    M50
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    00:30.59
    -
    23
    -
    DOSSETTI DARIO
    1966
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    00:31.15
    -
    24
    -
    PARGALIA LUIGI
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:31.49
    -
    25
    -
    CHIARA GUIDO SANTINO
    1968
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:31.55
    -
    26
    -
    FERRARO ANGELO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.04
    -
    27
    -
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:32.30
    -
    28
    -
    PALMIERO GUGLIELMO
    1967
    M50
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:33.12
    -
    29
    -
    MANNIS GIUSEPPE
    1967
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:33.49
    -
    30
    -
    ZACCARDI STEFANO
    1968
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:34.21
    -
    31
    -
    PELLEREY RENZO
    1966
    M50
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:34.38
    -
    32
    -
    GIANUSSO GIAN LUCA
    1970
    M50
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:34.43
    -
    33
    -
    ALVO FABRIZIO
    1967
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:35.14
    -
    34
    -
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:35.35
    -
    35
    -
    BATTISTI VALTER
    1970
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.57
    -
    36
    -
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:36.01
    -
    37
    -
    ROSTAGNO MARCO GIOVANNI
    1967
    M50
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:36.05
    -
    38
    -
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.22
    -

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day
    1
    -
    NICOLELLI ADRIANO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:24.43
    -
    2
    -
    MURA ANTONELLO
    1962
    M55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:25.00
    -
    3
    -
    REGIS DENIS
    1965
    M55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:25.28
    -
    4
    -
    DONATO ALFREDO
    1963
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:25.53
    -
    5
    -
    COTTITTO ANGELO
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:26.02
    -
    6
    -
    DE LAURI COSTANTINO
    1965
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:26.09
    -
    7
    -
    VIGNA DOCCHIO MAURO
    1964
    M55
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:26.28
    -
    8
    -
    PAMPURO ROBERTO
    1965
    M55
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:27.26
    -
    9
    -
    ZITO ARCANGELO
    1965
    M55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:28.11
    -
    10
    -
    ESPOSITO POTITO
    1964
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:28.20
    -
    11
    -
    FALETTO CESARE
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:28.48
    -
    12
    -
    LAUDANI BARBARO MASSIMO
    1965
    M55
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    00:28.55
    -
    13
    -
    CORTINA TOMMASO
    1961
    M55
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:29.15
    -
    14
    -
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:29.24
    -
    15
    -
    DI CERA MARCO
    1965
    M55
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:29.33
    -
    16
    -
    TRUFFA LIVIO
    1962
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.22
    -
    17
    -
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:30.34
    -
    18
    -
    SCAVARDA GIOVANNI
    1965
    M55
    A051551 - A.S.D. + SPORT 8
    00:30.47
    -
    19
    -
    BALBIANO EZIO
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:30.51
    -
    20
    -
    GALLO FABRIZIO
    1962
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.30
    -
    21
    -
    MONTALBANO BIAGIO
    1963
    M55
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:31.38
    -
    22
    -
    SIMONETTA GIUSEPPE
    1961
    M55
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:31.44
    -
    23
    -
    COSENTINO DANIELE
    1965
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:31.54
    -
    24
    -
    MAZZOCCO GIANFRANCO
    1965
    M55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:32.23
    -
    25
    -
    MONFERRATO GIULIANO
    1963
    M55
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:32.25
    -
    26
    -
    FONTANA GIAMPIETRO
    1961
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:32.28
    -
    27
    -
    BIANCO GIOVANNI
    1961
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:32.29
    -
    28
    -
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:32.35
    -
    29
    -
    RAZZANO CLAUDIO
    1965
    M55
    CO023 - ATL. ROVELLASCA
    00:32.38
    -
    30
    -
    CENTRONI SILVANO
    1963
    M55
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:33.04
    -
    31
    -
    VENEZIA SALVATORE
    1964
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:33.15
    -
    32
    -
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:34.12
    -
    33
    -
    MUSSINO BRUNO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:34.15
    -
    34
    -
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:34.18
    -
    35
    -
    PUPPO FABRIZIO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:34.46
    -
    36
    -
    FIORA MAURIZIO
    1964
    M55
    AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI
    00:34.49
    -
    37
    -
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:34.54
    -
    38
    -
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:35.07
    -
    39
    -
    ZIGIOTTO AGOSTINO
    1964
    M55
    RM270 - PFIZER ITALIA RUNNING TEAM
    00:35.40
    -
    40
    -
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:36.02
    -
    41
    -
    ECOSSE ADRIANO
    1964
    M55
    RM270 - PFIZER ITALIA RUNNING TEAM
    00:37.26
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.