Winter Trail Derthona

Località : Carbonara Scrivia (AL) Data : 23/02/2020

Circuito provinciale Alessandria e alto monferrato

12/30KM 810 D+

  • Winter Trail Derthona Tappa Singola 30 (30 KM)
  • D +769

  • Winter Trail Derthona Combinata 12+30 (42 KM)
  • Winter Trail Derthona Combinata 12+12 (24 KM)


  • Iscritti:97
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    Winter Trail Derthona Tappa Singola 30 (30 KM)CPAAMTRIAL
    09:30
    Winter Trail Derthona Combinata 12+30 (42 KM)CPAAMTRIAL
    09:30
    Winter Trail Derthona Combinata 12+12 (24 KM)CPAAMTRIAL

  • Società Numerose


  • Winter Trail Derthona Tappa Singola 30 (30 KM)


    Risultati

    MASCHI (M) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CPAAM
    1
    44
    STEFANO RADAELLI
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:12.35
    -
    -
    2
    40
    PEDRAZZANI STEFANO
    1985
    M2
    D070200 - US SCALO VOGHERA
    02:15.54
    20
    -
    3
    66
    BRICHETTI ANDROS
    1975
    M3
    PV245 - ATL. IRIENSE VOGHERA
    02:16.41
    19
    -
    4
    32
    MELIANI ABDELAZIZ
    1970
    M3
    PV850 - ASD GP GARLASCHESE
    02:17.04
    18
    -
    5
    49
    SALOMONE MATTEO
    1988
    M1
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    02:24.29
    17
    -
    6
    35
    MORELLINI DAVIDE
    1966
    M3
    MI477 - FRIESIAN TEAM
    02:26.35
    16
    -
    7
    52
    SEMINO CARLO
    1971
    M3
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    02:34.02
    15
    1
    8
    10
    BOSIO WALTER
    1976
    M2
    GE556 - G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI
    02:36.39
    14
    -
    9
    59
    MAZZUCCO PIETRO
    1986
    M1
    CN046 - ASD ROERO RUNNERS
    02:37.45
    13
    -
    10
    29
    LA GRECA MASSIMO
    1974
    M3
    MI271 - LA MICHETTA
    02:43.41
    12
    -
    11
    45
    REBORA CARLO
    1974
    M3
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    02:43.58
    11
    -
    12
    31
    MALASPINA FABIO
    1974
    M3
    D070206 - ASD RUNNING OLTREPO'
    02:45.48
    10
    -
    13
    50
    SCABINI MARCO
    1972
    M3
    PV628 - RUNNING OLTREPO'
    02:46.44
    9
    -
    14
    43
    PREDA ALESSANDRO
    1986
    M1
    A018067 - A.S.D. GLI ORSI
    02:46.53
    8
    1
    15
    61
    LORENZO BIANCHI
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:47.23
    -
    -
    16
    39
    PARDINI LUCA
    1964
    M4
    PR420 - KINO MANA
    02:47.59
    7
    -
    17
    30
    LA MANTIA GIANCARLO
    1967
    M3
    PV850 - ASD GP GARLASCHESE
    02:48.33
    6
    -
    18
    12
    BOTTAZZI ANDREA
    1969
    M3
    MI759 - LA FENICE
    02:53.01
    5
    -
    19
    42
    PORRETTO MARIANO
    1969
    M3
    A011000 - MUNFRA' RUNNER ASD
    02:53.29
    4
    1
    20
    64
    MATTEO BELLOTTO
    1968
    M3
    RUNCARD
    02:54.14
    -
    -
    21
    15
    BUCCHI DANIELE
    1980
    M2
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    02:56.21
    3
    -
    22
    57
    SLAMI ISLAM
    1973
    M3
    PV850 - ASD GP GARLASCHESE
    02:56.45
    2
    -
    23
    16
    MARCO CANINO
    -
    -
    NON TESSERATO
    02:59.55
    -
    -
    24
    20
    COLELLA FABRIZIO
    1965
    M4
    A011000 - MUNFRA' RUNNER ASD
    03:03.38
    1
    1
    25
    6
    BERTI GABRIELE
    1974
    M3
    A018289 - ATLETICA NOVESE
    03:05.13
    1
    1
    26
    54
    STURLA PAOLO
    1978
    M2
    D070206 - ASD RUNNING OLTREPO'
    03:07.38
    1
    -
    27
    67
    ALBERTINI ANDREA
    1966
    M3
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    03:10.20
    1
    1
    28
    18
    CHIRIOTTI MAURO
    1976
    M2
    A019007 - ASD BIO CORRENDO AVIS
    03:11.04
    1
    1
    29
    14
    UMBERTO BRUGGI
    -
    -
    RUNCARD
    03:15.07
    -
    -
    30
    63
    SCHIVO GIUSEPPE
    1966
    M3
    C011475 - SISPORT SSD A R.L.
    03:17.30
    1
    -
    31
    46
    RICCI LUCIANO
    1958
    M4
    SV021 - ATLETICA CAIRO
    03:19.05
    1
    -
    32
    48
    ROSSO GIORGIO
    1967
    M3
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    03:20.20
    1
    -
    33
    3
    BALBO ROBERTO
    1971
    M3
    A180780 - A.S.D. TEAM MARGUAREIS
    03:23.24
    1
    1
    34
    51
    MAURIZIO SCILLA
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:23.31
    -
    -
    35
    2
    AREZZI GIANPIERO
    1969
    M3
    D070356 - RUN 4 PEOPLE A.S.D.
    03:23.49
    1
    -
    36
    7
    GIUSEPPE BIANCO
    -
    -
    A090019 - UISP COMITATO TERR.LE BIELLA APS
    03:33.58
    1
    1
    37
    25
    GARAVAGLIA MARCO
    1974
    M3
    D070200 - US SCALO VOGHERA
    03:39.24
    1
    -
    38
    62
    LEONE NICOLA
    1952
    M5
    D070129 - ATLETICA IRIENSE
    03:47.36
    1
    -
    39
    26
    GHILINO ANTONIO
    1955
    M5
    C040334 - MAREMONTANA A.S.D.
    03:52.25
    1
    -
    40
    19
    CIVITICO DAVIDE
    1974
    M3
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    04:16.47
    1
    1

    FEMMINE (F) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CPAAM
    1
    13
    BRACCIALE SIMONA
    1988
    F1
    PV850 - ASD GP GARLASCHESE
    02:37.24
    20
    -
    2
    65
    NOBILE CLARA
    1975
    F2
    D070129 - ATLETICA IRIENSE
    02:42.04
    19
    -
    3
    37
    MOTTA AGNESE
    1994
    F1
    AL010 - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA
    02:44.43
    18
    -
    4
    38
    NEGRARI BARBARA
    1971
    F2
    GE578 - PODISTICA VALPOLCEVERA
    03:04.07
    17
    -
    5
    23
    FRANCESCA FERRARO
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:05.12
    -
    -
    6
    8
    BOETTO ELISA
    1993
    F1
    C040334 - MAREMONTANA A.S.D.
    03:17.07
    16
    -
    7
    53
    STRONCEA NELEA
    1985
    F2
    D060269 - ASD POLISPORTIVA PREGNANESE
    03:18.11
    15
    -
    8
    58
    FRISONE VALENTINA
    1971
    F2
    A018082 - A.S.D. AZALAI
    03:19.56
    14
    1
    9
    4
    BENZI MARTA
    1966
    F3
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE APS
    03:21.09
    13
    1
    10
    27
    ALESSANDRA GRASSI
    -
    -
    NON TESSERATO
    03:23.29
    -
    -
    11
    60
    PUGLISI LAURA MARIA
    1971
    F2
    PC541 - PIACENZA NATURAL SPORTAL
    03:27.39
    12
    -
    12
    47
    ROSSI NICOLETTA
    1964
    F3
    PR420 - KINO MANA
    03:30.27
    11
    -
    13
    56
    ZAMPIERI LUANA
    1973
    F2
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    03:30.55
    10
    1















    copyright 2017 - DSA s.r.l.