10 Cross Reale

Località : Venaria (TO) Data : 23/02/2020

Circuito Canavesano (Cpc)

  • M60-65-70-75+ (4000 MT)
  • M45-50-55 (6000 MT)
  • M18/20 M25-35-40 (6000 MT)
  • ALLIEVI/E + TUTTE FEMMINILI (4000 MT)
  • CADETTI/E (2000 MT)
  • RAGAZZI (1000 MT)
  • RAGAZZE (1000 MT)
  • PULCINI M (600 MT)
  • PULCINI F (600 MT)
  • PRIMI PASSI M-F (400 MT)
  • ESORDIENTI M (600 MT)
  • ESORDIENTI F (600 MT)


  • Iscritti:444
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:05
    M60-65-70-75+ (4000 MT)CUPCROSS
    09:30
    M45-50-55 (6000 MT)CUPCROSS
    10:00
    M18/20 M25-35-40 (6000 MT)CUPCROSS
    10:35
    ALLIEVI/E + TUTTE FEMMINILI (4000 MT)CUPCROSS
    11:00
    CADETTI/E (2000 MT)CUPCROSS
    11:00
    RAGAZZI (1000 MT)CUPCROSS
    11:00
    RAGAZZE (1000 MT)CPCCROSS
    11:15
    PULCINI M (600 MT)CUPCROSS
    11:15
    PULCINI F (600 MT)CPCCROSS
    11:30
    PRIMI PASSI M-F (400 MT)CUPCROSS
    11:30
    ESORDIENTI M (600 MT)CPCCROSS
    11:30
    ESORDIENTI F (600 MT)CPCCROSS

  • Società Numerose


  • M60-65-70-75+ (4000 MT)


    Risultati

    VETERANI 60 (VM60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BORGRA MARCO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:16.13
    20
    20
    2
    -
    MENEGHETTI MARIO PIERPAOLO
    1956
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:16.13
    19
    19
    3
    -
    LANDINO FERDINANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:16.15
    18
    18
    4
    -
    BELCASTRO DOMENICO
    1956
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:16.26
    17
    17
    5
    -
    DATTOLI SABINO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:16.54
    16
    16
    6
    -
    BARBERA SALVATORE
    -
    -
    A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    00:16.56
    15
    15
    7
    -
    BERGAMASCO GIANNI
    1957
    M60
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:16.58
    14
    14
    8
    -
    DIAFERIO RUGGIERO
    1958
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:17.07
    13
    13
    9
    -
    PIAZZA BRUNO
    1957
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:17.18
    12
    12
    10
    -
    ANDILORO GIOVANNI
    1956
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:17.39
    11
    11
    11
    -
    PINTO ALBERTO
    1957
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:17.51
    10
    10
    12
    -
    SERRA SALVATORE
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:17.57
    9
    9
    13
    -
    GOSETTI CLAUDIO
    1959
    M60
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:18.03
    8
    8
    14
    -
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:18.06
    7
    7
    15
    -
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:18.10
    6
    6
    16
    -
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:18.21
    5
    5
    17
    -
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M60
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:19.55
    4
    4
    18
    -
    MINGOZZI VALERIO
    1957
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:20.25
    3
    3
    19
    -
    DEREBEI CONSTANTIN
    1958
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:20.28
    2
    2
    20
    -
    MANISCALCO IGNAZIO
    1956
    M60
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:20.32
    1
    1
    21
    -
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:20.34
    1
    1
    22
    -
    SCOZZAFAVA ANTONIO
    1956
    M60
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    00:20.56
    1
    1
    23
    -
    FOTIA VINCENZO
    1959
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:20.59
    1
    1
    24
    -
    MEDAINA LINO
    1958
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:21.17
    1
    1
    25
    -
    LASAGNO MARCO
    1958
    M60
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:21.24
    1
    1
    26
    -
    TROIA GIUSEPPE
    1960
    M60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:21.37
    1
    1
    27
    -
    ARROTINI CORRADINO
    1956
    M60
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:21.50
    1
    1
    28
    -
    ARGENIO BRUNO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:24.11
    1
    1
    29
    -
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:32.07
    1
    1
       
    -
    FERRARIS GIOVANNI
    1958
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELEDNF
    -
    -

    VETERANI 65 (VM65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BIANCO BRUNO
    1954
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:15.42
    20
    20
    2
    -
    GIUDICI MARIO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:16.39
    19
    19
    3
    -
    BOSONETTO GIORGIO GRAZIANO
    1953
    M65
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    00:17.58
    18
    18
    4
    -
    BOZZA ALFONSO
    1951
    M65
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:17.58
    17
    17
    5
    -
    CAPPELLO AGOSTINO
    1955
    M65
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    00:18.00
    16
    16
    6
    -
    SANTINI GIOVANNI
    1954
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:18.36
    15
    15
    7
    -
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:18.44
    14
    14
    8
    -
    GARELLO SILVANO
    1953
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:19.02
    13
    13
    9
    -
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:19.47
    12
    12
    10
    -
    VIGNOGNA ANGIOLINO
    1955
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:19.53
    11
    11
    11
    -
    MADLENA FULVIO
    1954
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:20.16
    10
    10
    12
    -
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:21.04
    9
    9
    13
    -
    CHIAPPETTA ANTONINO
    1955
    M65
    A180720 - SPORTIFICATION A.S.D.
    00:21.08
    8
    8
    14
    -
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:21.46
    7
    7
    15
    -
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M65
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:21.53
    6
    6
    16
    -
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:23.07
    5
    5
    17
    -
    AGUIARI PIETRO
    1951
    M65
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:23.38
    4
    -
    18
    -
    PERINO LUIGI
    1951
    M65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:23.39
    3
    4
    19
    -
    BERI DOMENICO
    1952
    M65
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:25.18
    2
    3
    20
    -
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:25.44
    1
    2
    21
    -
    CERUTTI FRANCESCO
    1955
    M65
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:26.36
    1
    1
       
    -
    FAVAGLIONI PAOLO
    1953
    M65
    VC006 - G.P. TRINESEDNF
    -
    -

    VETERANI 70 (VM70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:18.51
    20
    20
    2
    -
    URAS LUIGI
    1948
    M70
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    00:19.14
    19
    19
    3
    -
    IACOVELLI MICHELE
    1949
    M70
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:19.28
    18
    18
    4
    -
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    00:20.13
    17
    -
    5
    -
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:20.22
    16
    17
    6
    -
    BIA VALERIO
    1948
    M70
    TO015 - ATLETICA CANAVESANA
    00:20.25
    15
    -
    7
    -
    SPORTIELLO DONATO
    1950
    M70
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:21.00
    14
    16
    8
    -
    FIORENTINI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:21.54
    13
    15
    9
    -
    MADARO RAFFAELE
    1950
    M70
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:21.55
    12
    14
    10
    -
    VICO VITTORIO
    1947
    M70
    NON TESSERATO
    00:23.22
    -
    -
    11
    -
    FARETRA FRANCESCO
    1946
    M70
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:23.37
    11
    13
    12
    -
    STELLA GIUSEPPE
    1948
    M70
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:23.38
    10
    12
    13
    -
    PALMA FERNANDO
    1949
    M70
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:24.35
    9
    11
    14
    -
    CIANI VINCENZO
    1947
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:25.10
    8
    10
    15
    -
    FRANCESCHIN RENATO
    1949
    M70
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:27.12
    7
    9
    16
    -
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:29.13
    6
    8
    17
    -
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:29.15
    5
    7
    18
    -
    DI GENNARO RAFFAELE
    1946
    M70
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:59.50
    4
    6

    VETERANI 75 (VM75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:18.48
    20
    20
    2
    -
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:20.20
    19
    19
    3
    -
    ROSSI MARIO
    1945
    M75+
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:23.47
    18
    18
    4
    -
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75+
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:23.50
    17
    17
    5
    -
    MASIERO LORETTO
    1945
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:26.21
    16
    16
    6
    -
    BARDINI GIOVANNI
    1944
    M75+
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE APS
    00:27.30
    15
    15
    7
    -
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:27.49
    14
    14
    8
    -
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M75+
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:29.01
    13
    13















    copyright 2017 - DSA s.r.l.