10 Cross Reale

Località : Venaria (TO) Data : 23/02/2020

Circuito Canavesano (Cpc)

  • M60-65-70-75+ (4000 MT)
  • M45-50-55 (6000 MT)
  • M18/20 M25-35-40 (6000 MT)
  • ALLIEVI/E + TUTTE FEMMINILI (4000 MT)
  • CADETTI/E (2000 MT)
  • RAGAZZI (1000 MT)
  • RAGAZZE (1000 MT)
  • PULCINI M (600 MT)
  • PULCINI F (600 MT)
  • PRIMI PASSI M-F (400 MT)
  • ESORDIENTI M (600 MT)
  • ESORDIENTI F (600 MT)


  • Iscritti:444
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:05
    M60-65-70-75+ (4000 MT)CUPCROSS
    09:30
    M45-50-55 (6000 MT)CUPCROSS
    10:00
    M18/20 M25-35-40 (6000 MT)CUPCROSS
    10:35
    ALLIEVI/E + TUTTE FEMMINILI (4000 MT)CUPCROSS
    11:00
    CADETTI/E (2000 MT)CUPCROSS
    11:00
    RAGAZZI (1000 MT)CUPCROSS
    11:00
    RAGAZZE (1000 MT)CPCCROSS
    11:15
    PULCINI M (600 MT)CUPCROSS
    11:15
    PULCINI F (600 MT)CPCCROSS
    11:30
    PRIMI PASSI M-F (400 MT)CUPCROSS
    11:30
    ESORDIENTI M (600 MT)CPCCROSS
    11:30
    ESORDIENTI F (600 MT)CPCCROSS

  • Società Numerose


  • M18/20 M25-35-40 (6000 MT)


    Risultati

    JUNIORES (JM18) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    20
    20
    2
    -
    BAUCHIERO MARCO
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    19
    19
    3
    -
    SCRIVANI ANDREA
    2001
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    18
    20
    4
    -
    MAIO VINCENZO
    2000
    M20
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    -
    17
    18
    5
    -
    OSLER NICOLO'
    2002
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    16
    19
    6
    -
    CAUSIN STEFANO
    2002
    M18
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    15
    18
    7
    -
    SPERTI STEFANO
    2001
    M18
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    14
    17
    8
    -
    SCHIAVELLO LUCA
    1999
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    13
    17
    9
    -
    SAVARESE LUCA
    1997
    M20
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    12
    16
    10
    -
    PORTO GABRIELE
    2002
    M18
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    11
    16
    11
    -
    MUSSINO DAVIDE
    2002
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    10
    15
    12
    -
    SERRATRICE MIRCO
    2002
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    9
    14
    13
    -
    LORUSSO SIMONE
    1996
    M20
    A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
    -
    8
    15
    14
    -
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    7
    14

    SENIORES 25 (SM25) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    BOGGIO PAOLO
    1989
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    20
    20
    2
    -
    CISSE HADIATOU
    1990
    M25
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    -
    19
    19
    3
    -
    PIGLIACELLI MORENO
    1986
    M25
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    -
    18
    18
    4
    -
    GUERRA CARLO FEDERICO
    1986
    M25
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    -
    17
    17
    5
    -
    COLOMBATTO FEDERICO
    1986
    M25
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    -
    16
    16
    6
    -
    RITIRO SAVERIO
    1986
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    15
    15
    7
    -
    DELAURENTI ANDREA
    1987
    M25
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    14
    14
    8
    -
    ZAMPIERI MATTEO
    1987
    M25
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    13
    13
    9
    -
    FERRANDO DIEGO
    1987
    M25
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    -
    12
    12
    10
    -
    GIUDICI ANDREA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    11
    11
    11
    -
    PERINO LUCA
    1988
    M25
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    10
    10

    SENIORES 35 (SM35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    NURRI CRISTIAN
    1982
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    20
    20
    2
    -
    CARESIO GIULIANO FRANCO
    1983
    M35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    -
    19
    19
    3
    -
    CABODI CLAUDIO
    1982
    M35
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    -
    18
    18
    4
    -
    TIPALDI SANDRO
    1981
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    17
    17
    5
    -
    DE BIASIO ANDREA
    1981
    M35
    A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    -
    16
    16
    6
    -
    GALGANI CLAUDIO
    1983
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    15
    15
    7
    -
    MILETTA MAURIZIO ROSARIO
    1981
    M35
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    -
    14
    14
    8
    -
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M35
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    13
    13
    9
    -
    STELLARDI ANTONIO
    1982
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    -
    12
    12
    10
    -
    FRANCESCHIN PAOLO
    1982
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    11
    11
    11
    -
    ZANELLA VINCENZO
    1981
    M35
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    10
    -

    SENIORES 40 (SM40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    -
    TAPPARO ALAN
    1976
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    -
    20
    20
    2
    -
    BARACCO FAUSTO
    1976
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    19
    19
    3
    -
    GIACOLETTO PAPAS MAURIZIO
    1976
    M40
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    -
    18
    18
    4
    -
    BARBIERO DANIELE ANTONIO
    1979
    M40
    A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
    -
    17
    17
    5
    -
    BETTA MARCO CRISTIAN
    1977
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    16
    16
    6
    -
    ANTONIETTI GABRIELE
    1976
    M40
    A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    -
    15
    15
    7
    -
    FERRARINI MAURO
    1979
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    14
    14
    8
    -
    CIMINO MASSIMO
    1978
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    13
    13
    9
    -
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    -
    12
    12
    10
    -
    LONGO FABIO
    1976
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    11
    11
    11
    -
    MORRA GIOVANNI
    1976
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    -
    10
    10
    12
    -
    SCALZO GIOVANNI
    1978
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    -
    9
    9
    13
    -
    CURTO FRANCESCO
    1976
    M40
    TO086 - CRAL TRASPORTI TORINESI
    -
    8
    -
    14
    -
    ANSELMO DAVIDE
    1979
    M40
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    -
    7
    8
    15
    -
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    -
    6
    7
    16
    -
    CESIANO LUCA
    1979
    M40
    A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    -
    5
    6
       
    -
    ALTOBELLO FABIANO
    1979
    M40
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APSDNF
    -
    -
       
    -
    LONGO ERNANI
    1978
    M40
    A120724 - C.R.A.L. POLO IND.LE PIRELLIDNF
    -
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.