Stra Venaria

Località : VENARIA (TO) Data : 27/05/2018

Coppa UISP strada

ASSEGNAZIONE TITOLO REGIONALE INDIVIDUALE GIOVANI E ADULTI

  • EMC - EFC (300 MT)
  • EMB - EFB (300 MT)
  • EMA - EFA E MINI STRA VENARIA (600 MT)
  • RM - RF (1 KM)
  • CM - CF (1400 MT)
  • ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)
  • AM - AF (2300 MT)


  • Iscritti:551
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:05
    EMC - EFC (300 MT)CUPSTRADA
    09:10
    EMB - EFB (300 MT)CUPSTRADA
    09:15
    EMA - EFA E MINI STRA VENARIA (600 MT)CUPSTRADA
    09:20
    RM - RF (1 KM)CUPSTRADA
    09:25
    CM - CF (1400 MT)CUPSTRADA
    09:45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)CUPSTRADA
    09:50
    AM - AF (2300 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    362
    20
    266
    15
    96
    5
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    229
    16
    184
    13
    45
    3
    3A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    142
    9
    55
    4
    87
    5
    4A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    62
    5
    62
    5
    0
    0
    5TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    51
    3
    32
    2
    19
    1
    6A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    38
    2
    38
    2
    0
    0
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    33
    2
    15
    1
    18
    1
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    33
    2
    14
    1
    19
    1
    9A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    A130747 - G.S.P.T. 75
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    12A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    15
    1
    15
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    686
    89
    380
    66
    306
    23
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    354
    41
    191
    28
    163
    13
    3A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    233
    20
    171
    16
    62
    4
    4TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    216
    25
    154
    21
    62
    4
    5A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    185
    14
    95
    9
    90
    5
    6A130753 - A.S.D. TO 021
    161
    27
    77
    17
    84
    10
    7A050423 - CRAL G.T.T.
    157
    13
    102
    10
    55
    3
    8A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    143
    15
    66
    10
    77
    5
    9A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    138
    18
    107
    16
    31
    2
    10A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    135
    16
    77
    12
    58
    4
    11A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    113
    20
    30
    12
    83
    8
    12TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    111
    18
    85
    16
    26
    2
    13TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    104
    13
    60
    10
    44
    3
    14A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    101
    18
    83
    17
    18
    1
    15TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    88
    10
    17
    5
    71
    5
    16A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    70
    17
    70
    17
    0
    0
    17A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    63
    8
    43
    7
    20
    1
    18A130747 - G.S.P.T. 75
    46
    6
    46
    6
    0
    0
    19A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    44
    9
    6
    6
    38
    3
    20A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    44
    3
    44
    3
    0
    0
    21A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    41
    5
    41
    5
    0
    0
    22A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    39
    6
    23
    5
    16
    1
    23A160308 - S.D. BAUDENASCA
    39
    2
    20
    1
    19
    1
    24A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    37
    2
    18
    1
    19
    1
    25A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    33
    2
    33
    2
    0
    0
    26TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    32
    5
    17
    3
    15
    2
    27A120691 - I CORRIDOI MANDRIA A.S.D.
    29
    4
    10
    2
    19
    2
    28TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    29
    2
    29
    2
    0
    0
    29TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    28
    4
    28
    4
    0
    0
    30A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    24
    2
    24
    2
    0
    0
    31TO102 - G.S. DES AMIS
    23
    7
    23
    7
    0
    0
    32A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    21
    5
    4
    4
    17
    1
    33A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    36A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    19
    1
    0
    0
    19
    1
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    38TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    39A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    15
    1
    0
    0
    15
    1
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    41A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    14
    2
    14
    2
    0
    0
    42A120279 - A.S.D. FILMAR
    13
    1
    0
    0
    13
    1
    43A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    44A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    9
    2
    9
    2
    0
    0
    45A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    8
    2
    8
    2
    0
    0
    46A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    8
    1
    8
    1
    0
    0
    47CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    7
    1
    7
    1
    0
    0
    48TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    5
    5
    5
    5
    0
    0
    49A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    3
    3
    3
    3
    0
    0
    50A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    51A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    NA050 - A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    310
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75+
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)4843
    01:22.49
    01.40
    18
    36
    2
    311
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)2732
    00:49.05
    48.20
    19
    38
    3
    312
    CAPELLO AGOSTINO
    1955
    M60
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)1249
    00:43.27
    25.00
    12
    30
    4
    313
    CARBOTTA VERONICA
    1976
    F40
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)2003
    00:46.26
    23.20
    18
    36
    5
    314
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)2836
    00:49.50
    03.20
    15
    32
    6
    501
    CAVALIERI GIULIA SARA
    2005
    RF
    RM - RF (1 KM)63
    -
    -
    18
    38
    7
    315
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)1924
    00:46.17
    08.20
    17
    34
    8
    316
    MARCO SULEMAN
    1994
    M18
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)431
    00:39.02
    03.20
    20
    40
    9
    317
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)11320
    00:43.02
    43.20
    2
    10
    10
    318
    PALLADINO GERARDO
    1940
    M75+
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)47713
    01:16.06
    50.00
    8
    18
    11
    502
    PERRY LORENZO
    2013
    EMC
    EMC - EFC (300 MT)96
    -
    -
    15
    30
    12
    319
    PERRY MASSIMO ANTONIO
    1975
    M40
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)12122
    00:43.20
    13.20
    1
    6
    13
    320
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)4261
    00:59.48
    40.00
    20
    40
    14
    321
    PRANDI DANIELE
    1987
    M25
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)685
    00:40.16
    06.40
    17
    36
    15
    322
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)38559
    00:55.16
    06.40
    1
    2
    16
    323
    VUCCI GRAZIA
    1947
    F70
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)4694
    01:10.01
    41.40
    17
    36











    copyright 2017 - DSA s.r.l.