21 Correndo e Camminando Fra i Boschi

Località : VILLARBASSE (TO) Data : 24/06/2018

Coppa UISP strada

  • PARTENZA ADULTI (8400 MT)


  • Iscritti:229
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:45
    PARTENZA ADULTI (8400 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA ADULTI (8400 MT)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1140
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    BL004 - G.S. QUANTIN
    00:31.48
    20
    -
    1
    1442
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:32.13
    19
    20
    2
    1407
    MAZZARELLI FEDERICO
    1985
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:34.38
    18
    19
    2
    1285
    BEVILACQUA MATTEO
    2000
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:35.18
    17
    20
    3
    1280
    BIASCO GIUSEPPE
    1986
    M25
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:37.05
    16
    18
    4
    1275
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:40.30
    15
    17

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1471
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:34.28
    20
    20
    2
    1469
    METTA CLAUDIO
    1981
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:34.41
    19
    19
    3
    1433
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.51
    18
    18
    4
    1328
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:36.50
    17
    17
    5
    1115
    TAURINO MARCO
    1979
    M35
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:38.59
    16
    16
    6
    1113
    MANISCALCO GIANLUCA
    1982
    M35
    NON TESSERATO
    00:40.28
    -
    -
    7
    1398
    SANTI DARIO
    1979
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.26
    15
    15
    8
    1441
    GERMINARIO DANIELE
    1979
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:53.57
    14
    14

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1135
    RUSSO PAOLO
    1974
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:34.20
    20
    20
    2
    1295
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:34.29
    19
    19
    3
    1214
    CHISSO GIANLUCA
    1974
    M40
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:34.34
    18
    18
    4
    1422
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.26
    17
    17
    5
    1427
    GIURRANNA ANDREA
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.30
    16
    16
    6
    1417
    PLANO GUIDO
    1974
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:35.35
    15
    15
    7
    1413
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:35.46
    14
    14
    8
    1136
    SAVONA MARIO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.53
    13
    13
    9
    1319
    TORRIONE ROBERTO
    1976
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.05
    12
    12
    10
    1416
    PESCE PAOLO
    1975
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:36.09
    11
    11
    11
    1120
    DEMO ENRICO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:36.20
    10
    10
    12
    1292
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.18
    9
    9
    13
    1458
    GAI STEFANO
    1974
    M40
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:38.15
    8
    8
    14
    1406
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    03:82.50
    7
    7
    15
    1459
    VALLOIRE GIUSEPPE
    1976
    M40
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:39.17
    6
    -
    16
    1260
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:39.45
    5
    6
    17
    1197
    GOFFO MAURO
    1976
    M40
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:40.46
    4
    -
    18
    1210
    ALESSIO LUCIANO
    1974
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:41.59
    3
    -
    19
    1211
    ANGIONI CRISTIAN
    1975
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:43.58
    2
    -
    20
    1437
    ARETINI ENRICO
    1975
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:45.13
    1
    5
    21
    1463
    BUONINCONTI GIOVANNI
    1974
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:45.16
    1
    4
    22
    1255
    GALIOTO DANIELE
    1977
    M40
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:51.12
    1
    3

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1199
    MEOLI MAURIZIO
    1970
    M45
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:32.04
    20
    -
    2
    1431
    RAINERI MAURO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:32.08
    19
    20
    3
    1465
    CADEDDU ROBERTO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:33.00
    18
    19
    4
    1428
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:34.38
    17
    18
    5
    1243
    MINORE PAOLO
    1969
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:34.45
    16
    -
    6
    1462
    GRIDELLI GIULIANO
    1973
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:36.20
    15
    -
    7
    1193
    BALBO MASSIMO
    1971
    M45
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:37.24
    14
    -
    8
    1412
    VETTORELLO PAOLO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:38.51
    13
    17
    9
    1250
    FERRARA MASSIMILIANO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:39.25
    12
    16
    10
    1466
    REMOLIF SILVANO
    1969
    M45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:39.50
    11
    -
    11
    1454
    CARAMENTO STEFANO
    1969
    M45
    NON TESSERATO
    00:39.51
    -
    -
    12
    1397
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:39.56
    10
    15
    13
    1247
    TRUFFA ENRICO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:40.12
    9
    -
    14
    1420
    BALOCCO CLAUDIO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.24
    8
    14
    15
    1269
    CASELLA FRANCO MASSIMO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:40.30
    7
    13
    16
    1274
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:42.05
    6
    12
    17
    1424
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.11
    5
    11
    18
    1430
    MITTICA MAURILIO
    1969
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.40
    4
    10
    19
    1455
    SARTORI GIANLUIGI SILVIO
    1969
    M45
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:45.17
    3
    9
    20
    1399
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.32
    2
    8
    21
    1418
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:46.55
    1
    7
    22
    1205
    PIREDDA IGNAZIO
    1971
    M45
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:48.30
    1
    -
    23
    1241
    MAUGERI ANTONIO
    1969
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:50.42
    1
    -
    24
    1263
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:51.10
    1
    6
    25
    1277
    BORDIN MASSIMO
    1971
    M45
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:02.03
    1
    5

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1432
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:34.49
    20
    20
    2
    1165
    FLORIS ALESSANDRO
    1965
    M50
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:35.05
    19
    -
    3
    1404
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:36.36
    18
    19
    4
    1414
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:37.13
    17
    18
    5
    1450
    SORBARA MASSIMILIANO
    1965
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:37.58
    16
    17
    6
    1325
    BIN FABIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:38.50
    15
    16
    7
    1423
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.42
    14
    15
    8
    1203
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:39.52
    13
    -
    9
    1321
    ZAGAMI MARCELLO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.18
    12
    14
    10
    1446
    BUSCALDI MARCO
    1968
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.18
    11
    13
    11
    1405
    EZZA DARIO
    1968
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:41.25
    10
    12
    12
    1336
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.40
    9
    11
    13
    1126
    PERINO STEFANO
    1964
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:42.41
    8
    10
    14
    1245
    PICCALUGA RICCARDO
    1964
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:43.52
    7
    -
    15
    1117
    APRILE MARCO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:45.12
    6
    9
    16
    1322
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.01
    5
    8
    17
    1333
    FORMISANO VALTER
    1965
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.03
    4
    7
    18
    1309
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.45
    3
    6
    19
    1289
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.46
    2
    5
    20
    1278
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M50
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:49.58
    1
    4
    21
    1315
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.11
    1
    3
    22
    1134
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:50.54
    1
    2

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1216
    CONCATO MASSIMO
    1963
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:33.04
    20
    -
    2
    1200
    MINARDI MICHELE
    1960
    M55
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:35.48
    19
    -
    3
    1276
    SORRENTINO GENNARO
    1962
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:36.25
    18
    20
    4
    1281
    GUGLIELMETTO LIVIO
    1961
    M55
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:38.01
    17
    19
    5
    1467
    CRISTOFOLI ALESSANDRO
    1962
    M55
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:38.33
    16
    18
    6
    1125
    CORONA MASSIMO
    1963
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:39.31
    15
    17
    7
    1474
    BRUNO ANDREA
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:39.35
    14
    16
    8
    1170
    AMERIO ANDREA
    1960
    M55
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:39.45
    13
    -
    9
    1114
    BORDESE ROBERTO
    1963
    M55
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:40.10
    12
    15
    10
    1457
    RUISI GIUSEPPE
    1961
    M55
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:41.20
    11
    14
    11
    1468
    DANIELE SERGIO
    1962
    M55
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    00:42.15
    10
    -
    12
    1118
    COSCIA PIERANGELO
    1959
    M55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:42.25
    9
    13
    13
    1139
    STARA MASSIMO
    1963
    M55
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:42.33
    8
    12
    14
    1248
    VALLE PIERCARLO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:42.48
    7
    -
    15
    1290
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.58
    6
    11
    16
    1296
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:45.14
    5
    10
    17
    1129
    PELUSO RENATO
    1961
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.17
    4
    9
    18
    1252
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:47.50
    3
    8
    19
    1127
    AIMASSO FRANCO
    1959
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.59
    2
    7
    20
    1132
    MARCHESAN ALDO
    1959
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.04
    1
    6
    21
    1267
    BOCCARDO ROBERTO
    1959
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:51.17
    1
    5
    22
    1279
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:52.05
    1
    4
    23
    1133
    MARITANO MAURO
    1963
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:54.23
    1
    3
    24
    1426
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:58.00
    1
    2
    25
    1400
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.41
    1
    1

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1198
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:35.59
    20
    -
    2
    1283
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.16
    19
    20
    3
    1334
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:37.41
    18
    19
    4
    1302
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.04
    17
    18
    5
    1475
    FERRARIO PIERLUIGI
    1956
    M60
    CN018 - ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
    00:40.21
    16
    -
    6
    1434
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.30
    15
    17
    7
    1268
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:40.35
    14
    16
    8
    1282
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:41.36
    13
    15
    9
    1207
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:42.10
    12
    -
    10
    1444
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:42.59
    11
    14
    11
    1212
    BASILE DONATO
    1954
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:43.15
    10
    -
    12
    1436
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.38
    9
    13
    13
    1316
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:45.08
    8
    12
    14
    1403
    ALLOGGIO ALDO
    1958
    M60
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:45.20
    7
    11
    15
    1204
    PILLONI LUIGI
    1954
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:45.25
    6
    -
    16
    1286
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.11
    5
    10
    17
    1249
    VETRANO MARIANO
    1954
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:46.51
    4
    -
    18
    1169
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:47.26
    3
    -
    19
    1329
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.59
    2
    9
    20
    1313
    RUZZA PAOLO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.12
    1
    8
    21
    1461
    TABERNA CLAUDIO
    1957
    M60
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:51.18
    1
    -
    22
    1253
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:52.25
    1
    7
    23
    1310
    PIERGIOVANNI LUIGI
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.05
    1
    6
    24
    1320
    TROMBINI MARCO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.26
    1
    5
    25
    1194
    COMBA EZIO
    1956
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    01:12.48
    1
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1124
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:37.45
    20
    20
    2
    1445
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.20
    19
    19
    3
    1308
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.01
    18
    18
    4
    1265
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:41.36
    17
    17
    5
    1327
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.37
    16
    16
    6
    1206
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:41.55
    15
    -
    7
    1121
    DEMO MARIO DOMENICO
    1952
    M65
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:42.45
    14
    15
    8
    1447
    PINERI CLAUDIO
    1951
    M65
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:45.30
    13
    14
    9
    1460
    STEFANON PIER MARIO
    1949
    M65
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:46.46
    12
    -
    10
    1244
    PACE FRANCESCO
    1949
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:49.43
    11
    -
    11
    1314
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.33
    10
    13
    12
    1451
    GIANNONE NICOLA
    1950
    M65
    A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING
    00:51.36
    9
    12
    13
    1220
    GREGORACE RENATO
    1953
    M65
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:52.33
    8
    11
    14
    1256
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:02.54
    7
    10
    15
    1473
    COSTARELLA GIUSEPPE
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:03.00
    6
    9

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1449
    PASQUALE GIUSEPPE ANTONIO
    1947
    M70
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:40.42
    20
    20
    2
    1119
    DEIURE SILVESTRO
    1948
    M70
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:41.35
    19
    19
    3
    1429
    MATERA GIOVANNI
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.13
    18
    18
    4
    1303
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.19
    17
    17
    5
    1421
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.57
    16
    16
    6
    1443
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:43.07
    15
    15
    7
    1301
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.29
    14
    14
    8
    1410
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:50.03
    13
    13
    9
    1470
    MAZZINO MAURO
    1948
    M70
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:51.51
    12
    12
    10
    1439
    FIORENTINI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:52.00
    11
    11
    11
    1425
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:52.18
    10
    10
    12
    1438
    CIANI VINCENZO
    1947
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:54.02
    9
    9
    13
    1304
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.51
    8
    8
    14
    1419
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:55.51
    7
    7
    15
    1261
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:58.46
    6
    6
    16
    1254
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:03.14
    5
    5
    17
    1453
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:07.05
    4
    4
    18
    1318
    STURARO NEVIO
    1944
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:29.28
    3
    3

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1137
    MARINO CARLO
    1942
    M75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:41.32
    20
    20
    2
    1258
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:44.51
    19
    19
    3
    1270
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75+
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:49.48
    18
    18
    4
    1326
    BONELLO CESARE
    1931
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:55.47
    17
    17
    5
    1215
    CILIENTO NICOLA
    1943
    M75+
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:57.13
    16
    -
    6
    1401
    VISCONTI LODOVICO
    1941
    M75+
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:57.31
    15
    16
    7
    1217
    COSTA MASSIMO
    1941
    M75+
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:57.43
    14
    15
    8
    1242
    MICCOLIS AMBROGIO
    1936
    M75+
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:07.51
    13
    -
    9
    1448
    GARINO FRANCO
    1942
    M75+
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    01:14.59
    12
    14
    10
    1306
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:19.01
    11
    13

    F18 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1300
    GUIOTTO CLAUDIA
    1992
    F25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:36.45
    20
    20
    2
    1123
    VASONE SARA
    1986
    F25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:39.41
    19
    19
    3
    1251
    CIRILLO GIOVE FRANCESCA
    1988
    F25
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:41.04
    18
    18
    4
    1338
    MARINO CLAUDIA
    1985
    F25
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.43
    17
    17

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1452
    CAPUSTIN ANA
    1979
    F35
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:38.53
    20
    -
    2
    1456
    BRISCHETTO VENERA
    1982
    F35
    H080466 - GRUPPO PODISTICO LUZZARESE
    00:42.54
    19
    -
    3
    1128
    CALVO DOS SANTOS BIANCA
    1981
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.13
    18
    20
    4
    1323
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.13
    17
    19

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1311
    RAO LAURA
    1974
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:37.56
    20
    20
    2
    1297
    FANCELLO MARA
    1974
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:45.03
    19
    19
    3
    1299
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.43
    18
    18
    4
    1476
    RAMBAUDI MARA
    1974
    F40
    NON TESSERATO
    00:51.05
    -
    -
    5
    1116
    ANGILLETTA DANIELA
    1975
    F40
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:02.04
    17
    17

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1440
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:36.54
    20
    20
    2
    1122
    GATTI PAOLA
    1972
    F45
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:41.49
    19
    19
    3
    1409
    PERINO SIMONA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:42.55
    18
    18
    4
    1411
    SIBILLA MARIA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:43.11
    17
    17
    5
    1291
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.33
    16
    16
    6
    1293
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.37
    15
    15
    7
    1307
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.47
    14
    14
    8
    1208
    VACCARINO BRUNA
    1971
    F45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:49.07
    13
    -
    9
    1464
    SANNA MARIAVITTORIA
    1969
    F45
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:51.15
    12
    -
    10
    1335
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.04
    11
    13
    11
    1331
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:55.04
    10
    12

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1259
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:42.23
    20
    20
    2
    1396
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.53
    19
    19
    3
    1415
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:46.19
    18
    18
    4
    1312
    RITONDO MARIA
    1964
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.45
    17
    17
    5
    1330
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.50
    16
    16
    6
    1167
    MAROTTA ANNA MARIA
    1967
    F50
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:49.24
    15
    -
    7
    1408
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:49.30
    14
    15
    8
    1218
    EPOQUE ROBERTA
    1966
    F50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:52.04
    13
    -
    9
    1130
    TROMBETTA GABRIELLA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.58
    12
    14
    10
    1332
    DURANTE MARIA LIVIANA
    1964
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:01.53
    11
    13
    11
    1246
    RICHIARDONE CINZIA
    1966
    F50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:02.36
    10
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1402
    ALLASIA CINZIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:42.05
    20
    20
    2
    1219
    GASPARELLA LUCIA
    1959
    F55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:46.48
    19
    -
    3
    1273
    MARRETTA CATERINA
    1963
    F55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.53
    18
    19
    4
    1164
    CANNATELLO ANTONELLA
    1959
    F55
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:49.44
    17
    -
    5
    1305
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.04
    16
    18

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1168
    SORBARA DOMENICA
    1956
    F60
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:43.26
    20
    -
    2
    1337
    M PALMA CYNTHIA
    1958
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.04
    19
    20
    3
    1213
    BOSSANO MIRELLA RITA
    1954
    F60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:56.20
    18
    -
    4
    1324
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:58.33
    17
    19
    5
    1472
    BARBERIO ANNAMARIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:00.30
    16
    18
    6
    1298
    GATTUSO ERICA
    1954
    F60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:03.49
    15
    17

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1166
    HAIDAU ELENA
    1952
    F65
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:55.02
    20
    -

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1262
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:54.23
    20
    20
    2
    1294
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.59
    19
    19
    3
    1435
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:07.27
    18
    18

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1287
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.53
    20
    20
    2
    1138
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75+
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:58.15
    19
    19
    3
    1257
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75+
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:37.10
    18
    18











    copyright 2017 - DSA s.r.l.