2 Ritrovo Sociale

Località : TORINO (TO) Data : 03/06/2018

Coppa UISP strada

  • PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)
  • QUI PARTONO ANCHE ALLIEVI

  • ALLIEVI E ALLIEVE
  • CON ADULTI

  • CADETTI - CADETTE
  • RAGAZZI - RAGAZZE
  • EMA - EFA
  • EMB - EFB
  • EMC - EFC


  • Iscritti:342
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)CUPSTRADA
    09:30
    ALLIEVI E ALLIEVECUPSTRADA
    10:30
    CADETTI - CADETTECUPSTRADA
    10:40
    RAGAZZI - RAGAZZECUPSTRADA
    10:50
    EMA - EFACUPSTRADA
    10:55
    EMB - EFBCUPSTRADA
    11:00
    EMC - EFCCUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    350
    19
    257
    14
    93
    5
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    145
    8
    110
    6
    35
    2
    3A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    99
    6
    79
    5
    20
    1
    4TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    52
    3
    32
    2
    20
    1
    5A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    37
    2
    17
    1
    20
    1
    6A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    35
    2
    16
    1
    19
    1
    7A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    8A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    17
    1
    17
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A050423 - CRAL G.T.T.
    516
    44
    421
    38
    95
    6
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    405
    38
    190
    25
    215
    13
    3A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    348
    39
    113
    21
    235
    18
    4A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    283
    21
    190
    15
    93
    6
    5A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    231
    22
    103
    13
    128
    9
    6A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    172
    15
    155
    14
    17
    1
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    132
    11
    94
    9
    38
    2
    8TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    132
    10
    76
    7
    56
    3
    9A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    99
    9
    29
    4
    70
    5
    10A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    90
    6
    54
    4
    36
    2
    11A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    82
    13
    82
    13
    0
    0
    12A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    67
    4
    12
    1
    55
    3
    13A130753 - A.S.D. TO 021
    55
    6
    29
    4
    26
    2
    14A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    49
    4
    49
    4
    0
    0
    15A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    48
    4
    48
    4
    0
    0
    16A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    44
    6
    25
    5
    19
    1
    17TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    39
    3
    20
    2
    19
    1
    18A160308 - S.D. BAUDENASCA
    39
    2
    20
    1
    19
    1
    19A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    32
    2
    14
    1
    18
    1
    20TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    29
    2
    12
    1
    17
    1
    21TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    28
    2
    10
    1
    18
    1
    22A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    27
    4
    15
    3
    12
    1
    23A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    BL004 - G.S. QUANTIN
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    27A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    19
    4
    19
    4
    0
    0
    28A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    19
    3
    19
    3
    0
    0
    29TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    30A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    A120691 - I CORRIDOI MANDRIA A.S.D.
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    33A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    16
    1
    0
    0
    16
    1
    35TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    36TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    13
    1
    13
    1
    0
    0
    37A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    38A130088 - ORIGINAL GRAM ASD
    11
    1
    0
    0
    11
    1
    39A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    10
    2
    10
    2
    0
    0
    40TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    10
    1
    0
    0
    10
    1
    41A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    9
    1
    9
    1
    0
    0
    42A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    8
    1
    8
    1
    0
    0
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    8
    1
    8
    1
    0
    0
    44A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    4
    1
    4
    1
    0
    0
    45A130747 - G.S.P.T. 75
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    46A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO102 - G.S. DES AMIS
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A130646 - A.S.D. DORATLETICA

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    1677
    AQUECI ANTONIO
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)14313
    00:46.27
    01.06
    8
    9
    2
    1678
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)401
    00:38.23
    04.48
    20
    20
    3
    30
    ARENA MATTEO EDOARDO
    2012
    EMC
    EMC - EFC44
    -
    -
    17
    17
    4
    1679
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)16817
    00:48.08
    08.08
    4
    4
    5
    1680
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)2541
    00:58.32
    23.42
    20
    20
    6
    1681
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M70
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)29516
    01:20.53
    47.02
    5
    6
    7
    1682
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)21334
    00:51.58
    14.04
    1
    1
    8
    1683
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)6917
    00:40.35
    09.15
    4
    8
    9
    1684
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1257
    00:44.50
    01.28
    14
    15
    10
    1685
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M25
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)8210
    00:41.47
    22.35
    11
    12
    11
    1686
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1324
    00:45.42
    37.46
    17
    18
    12
    1687
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1897
    00:49.35
    49.15
    14
    15
    13
    1688
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)2422
    00:56.54
    22.13
    19
    19
    14
    1690
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)15515
    00:47.04
    09.37
    6
    7
    15
    1691
    FANCELLO MARA
    1974
    F40
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1164
    00:44.18
    02.13
    17
    17
    16
    1692
    FIORE MARIA ANTONIA
    1947
    F70
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)2945
    01:20.52
    45.11
    16
    17
    17
    1693
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1917
    00:49.49
    15.11
    14
    14
    18
    31
    GUIDONE SIMONE
    2004
    CM
    CADETTI - CADETTE11
    -
    -
    20
    20
    19
    1694
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1416
    00:46.22
    51.51
    15
    15
    20
    1695
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)482
    00:39.23
    55.55
    19
    19
    21
    1696
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1072
    00:43.57
    23.20
    19
    19
    22
    1697
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)24712
    00:57.37
    41.51
    9
    10
    23
    1698
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)2264
    00:53.58
    56.17
    17
    18
    24
    1699
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)13314
    00:45.43
    39.37
    7
    7
    25
    1700
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)2966
    01:21.59
    49.15
    15
    15
    26
    1702
    MIGLIACCIO SALVATORE
    1952
    M65
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)832
    00:41.51
    30.00
    19
    20
    27
    32
    MUSSINO DAVIDE
    2002
    AM
    ALLIEVI E ALLIEVE65
    -
    -
    16
    16
    28
    1703
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1977
    00:50.21
    14.26
    14
    14
    29
    1704
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)782
    00:41.24
    40.00
    19
    19
    30
    33
    OSLER NICOLO'
    2002
    AM
    ALLIEVI E ALLIEVE22
    -
    -
    19
    19
    31
    1705
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)16926
    00:48.15
    21.06
    1
    1
    32
    1706
    PIERGIOVANNI LUIGI
    1954
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)22023
    00:53.28
    00.44
    1
    1
    33
    34
    QUARANTA ELEONORA
    2006
    RF
    RAGAZZI - RAGAZZE104
    -
    -
    17
    18
    34
    1420
    RAO LAURA
    1974
    F40
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)601
    00:40.04
    11.51
    20
    20
    35
    1707
    RITONDO MARIA
    1964
    F50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)2128
    00:51.57
    12.13
    13
    13
    36
    1708
    RUZZA PAOLO
    1957
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)26124
    00:59.19
    50.44
    1
    1
    37
    35
    SANDRONE YURI
    2011
    EMC
    EMC - EFC11
    -
    -
    20
    20
    38
    1709
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)25313
    00:58.32
    23.42
    8
    10
    39
    1710
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)26039
    00:59.19
    50.44
    1
    1
    40
    36
    SERRATRICE MIRCO
    2002
    AM
    ALLIEVI E ALLIEVE43
    -
    -
    18
    18
    41
    1711
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)19419
    00:50.06
    46.40
    2
    2
    42
    37
    TESTA ILENIA
    2006
    RF
    RAGAZZI - RAGAZZE63
    -
    -
    18
    19
    43
    1712
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)26340
    00:59.20
    52.35
    1
    1
    44
    1713
    TOMEO VINCENZO
    1959
    M55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)23023
    00:54.35
    04.48
    1
    1
    45
    1714
    TORRIONE ROBERTO
    1976
    M40
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)389
    00:38.15
    50.00
    12
    12
    46
    1715
    TROMBINI MARCO
    1954
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)26225
    00:59.20
    52.35
    1
    1











    copyright 2017 - DSA s.r.l.