2 Ritrovo Sociale

Località : TORINO (TO) Data : 03/06/2018

Coppa UISP strada

  • PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)
  • QUI PARTONO ANCHE ALLIEVI

  • ALLIEVI E ALLIEVE
  • CON ADULTI

  • CADETTI - CADETTE
  • RAGAZZI - RAGAZZE
  • EMA - EFA
  • EMB - EFB
  • EMC - EFC


  • Iscritti:342
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:30
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)CUPSTRADA
    09:30
    ALLIEVI E ALLIEVECUPSTRADA
    10:30
    CADETTI - CADETTECUPSTRADA
    10:40
    RAGAZZI - RAGAZZECUPSTRADA
    10:50
    EMA - EFACUPSTRADA
    10:55
    EMB - EFBCUPSTRADA
    11:00
    EMC - EFCCUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    350
    19
    257
    14
    93
    5
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    145
    8
    110
    6
    35
    2
    3A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    99
    6
    79
    5
    20
    1
    4TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    52
    3
    32
    2
    20
    1
    5A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    37
    2
    17
    1
    20
    1
    6A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    35
    2
    16
    1
    19
    1
    7A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    8A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    17
    1
    17
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A050423 - CRAL G.T.T.
    516
    44
    421
    38
    95
    6
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    405
    38
    190
    25
    215
    13
    3A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    348
    39
    113
    21
    235
    18
    4A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    283
    21
    190
    15
    93
    6
    5A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    231
    22
    103
    13
    128
    9
    6A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    172
    15
    155
    14
    17
    1
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    132
    11
    94
    9
    38
    2
    8TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    132
    10
    76
    7
    56
    3
    9A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    99
    9
    29
    4
    70
    5
    10A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    90
    6
    54
    4
    36
    2
    11A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    82
    13
    82
    13
    0
    0
    12A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    67
    4
    12
    1
    55
    3
    13A130753 - A.S.D. TO 021
    55
    6
    29
    4
    26
    2
    14A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    49
    4
    49
    4
    0
    0
    15A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    48
    4
    48
    4
    0
    0
    16A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    44
    6
    25
    5
    19
    1
    17TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    39
    3
    20
    2
    19
    1
    18A160308 - S.D. BAUDENASCA
    39
    2
    20
    1
    19
    1
    19A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    32
    2
    14
    1
    18
    1
    20TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    29
    2
    12
    1
    17
    1
    21TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    28
    2
    10
    1
    18
    1
    22A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    27
    4
    15
    3
    12
    1
    23A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    BL004 - G.S. QUANTIN
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    27A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    19
    4
    19
    4
    0
    0
    28A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    19
    3
    19
    3
    0
    0
    29TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    30A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    A120691 - I CORRIDOI MANDRIA A.S.D.
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    33A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    16
    1
    0
    0
    16
    1
    35TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    36TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    13
    1
    13
    1
    0
    0
    37A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    38A130088 - ORIGINAL GRAM ASD
    11
    1
    0
    0
    11
    1
    39A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    10
    2
    10
    2
    0
    0
    40TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    10
    1
    0
    0
    10
    1
    41A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    9
    1
    9
    1
    0
    0
    42A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    8
    1
    8
    1
    0
    0
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    8
    1
    8
    1
    0
    0
    44A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    4
    1
    4
    1
    0
    0
    45A130747 - G.S.P.T. 75
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    46A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A120166 - A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO102 - G.S. DES AMIS
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A050423 - CRAL G.T.T.

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    1596
    ARGENIO BRUNO
    1956
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)21122
    00:51.46
    51.51
    1
    1
    2
    1597
    ARGENIO FRANCESCO
    1986
    M25
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)11
    00:32.47
    42.35
    20
    20
    3
    1501
    AROMATARIO CORRADO
    1966
    M50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)14421
    00:46.27
    01.06
    1
    3
    4
    1502
    BASTA LUCA
    1980
    M35
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)905
    00:42.10
    05.11
    17
    17
    5
    1598
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1734
    00:48.29
    47.02
    17
    17
    6
    1599
    BONO ANTONIO
    1970
    M45
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)4610
    00:39.07
    26.17
    11
    14
    7
    1600
    CASCIO FRANCESCO
    1972
    M45
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)173
    00:36.00
    40.00
    18
    20
    8
    1455
    CASTELVETERE MARIA ROSA
    1985
    F25
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)473
    00:39.18
    46.40
    20
    -
    9
    1454
    CATTAI ANGELO
    1958
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)9510
    00:42.55
    28.31
    11
    11
    10
    1453
    CURTO FRANCESCO
    1976
    M40
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)22923
    00:54.26
    48.08
    1
    1
    11
    1452
    D'INGIANNI DAVIDE CARMINE
    1973
    M45
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)429
    00:38.29
    15.55
    12
    15
    12
    1503
    DAGA ALBERTO
    1998
    M18/20
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)415
    00:38.26
    10.22
    16
    17
    13
    1451
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1223
    00:44.44
    50.22
    18
    18
    14
    1450
    FEMIANI MARCO
    1989
    M25
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)516
    00:39.42
    31.06
    15
    15
    15
    1449
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)2647
    00:59.56
    59.15
    14
    15
    16
    1448
    FLAGIELLO UMBERTO
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)656
    00:40.23
    47.02
    15
    16
    17
    1447
    FLORE CLAUDIO
    1978
    M40
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)153
    00:35.54
    28.53
    18
    18
    18
    1446
    GALATI SALVATORE
    1952
    M65
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1677
    00:48.07
    06.17
    14
    15
    19
    1445
    GALLO MAURIZIO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)22835
    00:54.18
    33.20
    1
    1
    20
    1504
    GALLO SALVATORE
    1978
    M40
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)28426
    01:07.51
    38.53
    1
    1
    21
    1444
    GARGANO ANTONIO
    1949
    M65
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1938
    00:50.05
    44.48
    13
    14
    22
    1443
    GIARDIELLO ANTONIO
    1982
    M35
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)774
    00:41.25
    41.51
    18
    18
    23
    1505
    GILARDI ALDO
    1948
    M70
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)971
    00:43.01
    39.37
    20
    20
    24
    1507
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)23313
    00:55.18
    24.26
    8
    10
    25
    1442
    LENTINI MATTEO
    1988
    M25
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)527
    00:39.45
    36.40
    14
    14
    26
    1441
    MAIORANO DOMENICO
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)183
    00:36.19
    15.11
    18
    19
    27
    1440
    MAMELI WALTER
    1955
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)845
    00:41.57
    41.06
    16
    16
    28
    1439
    MONTALBANO BIAGIO
    1963
    M55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)16016
    00:47.46
    27.24
    5
    6
    29
    1438
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)18731
    00:49.18
    17.46
    1
    1
    30
    1437
    ORIOLO SILVANA
    1957
    F60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)2034
    00:50.45
    58.53
    17
    18
    31
    1436
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)28728
    01:09.54
    26.40
    1
    1
    32
    1435
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)983
    00:43.17
    09.15
    18
    19
    33
    1508
    SAGLIETTO STEFANO
    1987
    M25
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)768
    00:41.24
    40.00
    13
    13
    34
    1434
    SAPORITO BERNARDO
    1959
    M55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)1268
    00:44.55
    10.44
    13
    14
    35
    1433
    SCARCIGLIA ANNA RITA
    1953
    F65
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)2102
    00:51.42
    44.26
    19
    19
    36
    1432
    SCAVARDA GIOVANNI
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)10815
    00:43.57
    23.20
    6
    9
    37
    1431
    SIMONETTA GIUSEPPE
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)13112
    00:45.28
    11.51
    9
    10
    38
    1430
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M70
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)28315
    01:07.43
    24.04
    6
    7
    39
    1429
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M60
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)27626
    01:03.40
    54.04
    1
    1
    40
    1428
    TURINETTI ALBERTO
    1975
    M40
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)15620
    00:47.13
    26.17
    1
    3
    41
    1427
    UBERTELLO LUCA
    1993
    M25
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)325
    00:37.53
    09.15
    16
    16
    42
    1426
    VERNACCHIO DANIELE
    1976
    M40
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)4310
    00:38.40
    36.17
    11
    11
    43
    1425
    VICARIO LEONARDO
    1960
    M55
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)314
    00:37.49
    01.51
    17
    18
    44
    1406
    ZANELLA VINCENZO
    1981
    M35
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9 KM)2348
    00:55.40
    05.11
    14
    14











    copyright 2017 - DSA s.r.l.