Trofeo Sedano Rosso

Località : ORBASSANO (TO) Data : 21/10/2018

Coppa UISP strada fino 2019

  • EMC.EFC
  • EMB-EFB
  • EMA.EFA
  • RM.RF
  • CM-CF
  • AM.AF
  • PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)


  • Iscritti:541
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC.EFCCUPSTRADA
    09:05
    EMB-EFBCUPSTRADA
    09:10
    EMA.EFACUPSTRADA
    09:15
    RM.RFCUPSTRADA
    09:25
    CM-CFCUPSTRADA
    09:35
    AM.AFCUPSTRADA
    09:45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    224
    13
    168
    10
    56
    3
    2A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    170
    9
    150
    8
    20
    1
    3A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    119
    7
    99
    6
    20
    1
    4A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    39
    2
    20
    1
    19
    1
    A130747 - G.S.P.T. 75
    39
    2
    39
    2
    0
    0
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    39
    2
    20
    1
    19
    1
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    32
    2
    13
    1
    19
    1
    8A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    9A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    10A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    11TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    16
    1
    16
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    370
    48
    204
    34
    166
    14
    2TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    303
    32
    177
    24
    126
    8
    3A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    279
    30
    222
    26
    57
    4
    4A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    251
    51
    115
    31
    136
    20
    5A050423 - CRAL G.T.T.
    207
    27
    130
    21
    77
    6
    6A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    186
    23
    122
    17
    64
    6
    7A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    176
    22
    88
    13
    88
    9
    8A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    153
    15
    102
    11
    51
    4
    9A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    135
    12
    80
    9
    55
    3
    10TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    129
    15
    117
    13
    12
    2
    11TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    98
    8
    60
    6
    38
    2
    12A130753 - A.S.D. TO 021
    90
    18
    33
    12
    57
    6
    13A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    83
    9
    57
    7
    26
    2
    14TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    82
    12
    33
    8
    49
    4
    15TO102 - G.S. DES AMIS
    67
    10
    16
    7
    51
    3
    16A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    66
    9
    66
    9
    0
    0
    17A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    61
    8
    22
    5
    39
    3
    18A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    58
    9
    40
    8
    18
    1
    19A160308 - S.D. BAUDENASCA
    58
    5
    35
    3
    23
    2
    20A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    57
    8
    57
    8
    0
    0
    21TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    55
    5
    37
    4
    18
    1
    22A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    52
    6
    31
    4
    21
    2
    23A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    50
    10
    31
    9
    19
    1
    24A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    44
    4
    25
    3
    19
    1
    25A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    41
    5
    12
    3
    29
    2
    26A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    40
    6
    28
    5
    12
    1
    27A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    40
    2
    0
    0
    40
    2
    28TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    36
    5
    23
    4
    13
    1
    29A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    34
    2
    34
    2
    0
    0
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    34
    2
    18
    1
    16
    1
    31A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    33
    3
    1
    1
    32
    2
    32A130747 - G.S.P.T. 75
    30
    3
    30
    3
    0
    0
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA A.S.D.
    30
    3
    30
    3
    0
    0
    34A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    27
    6
    15
    5
    12
    1
    35TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    26
    2
    26
    2
    0
    0
    36TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    24
    3
    10
    2
    14
    1
    37A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    22
    3
    8
    2
    14
    1
    38A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    21
    5
    21
    5
    0
    0
    39TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    20
    3
    2
    2
    18
    1
    40A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    RG119 - A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    43A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    44TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    17
    2
    0
    0
    17
    2
    45A130088 - ORIGINAL GRAM ASD
    17
    1
    0
    0
    17
    1
    A160327 - APPLERUN TEAM A.S.D.
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    47A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    16
    4
    3
    3
    13
    1
    48A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA APS
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    49TO230 - CARIGNANO RUN
    15
    2
    15
    2
    0
    0
    50CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    52TO200 - BASE RUNNING
    14
    2
    14
    2
    0
    0
    53A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    54B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    11
    1
    11
    1
    0
    0
    55TO155 - S. D. BAUDENASCA
    10
    2
    1
    1
    9
    1
    56MI469 - G.P. CASALESE
    10
    1
    0
    0
    10
    1
    57BS521 - FREE-ZONE
    9
    1
    9
    1
    0
    0
    58GE055 - MARATONETI GENOVESI
    5
    1
    5
    1
    0
    0
    59A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    3
    3
    3
    3
    0
    0
    60A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A051629 - AUXILIUM VALDOCCO A.S.D.
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A051646 - A.V.I.S. NICHELINO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    CN002 - A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO001 - C.U.S. TORINO
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    TO021 - A.S.D. TO021
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A130646 - A.S.D. DORATLETICA

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    394
    ALFARONE GABRIELE
    2000
    M18
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)12010
    00:42.37
    01.40
    11
    17
    2
    395
    ALFARONE GIUSEPPE
    1961
    M55
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)271
    00:37.29
    28.20
    20
    20
    3
    396
    AMADIO VITO
    1969
    M45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)8717
    00:40.54
    10.00
    5
    11
    4
    397
    AQUECI ANTONIO
    1961
    M55
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)22517
    00:46.32
    33.20
    4
    10
    5
    399
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)976
    00:41.31
    11.40
    15
    18
    6
    3026
    ARDO' TOMMASO
    2012
    EMC
    EMC.EFC55
    -
    -
    16
    16
    7
    3027
    BERGAMINI ALESSIO
    2009
    EMB
    EMB-EFB33
    -
    -
    18
    18
    8
    400
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)28127
    00:48.30
    50.00
    1
    1
    9
    3028
    BURLANDO GIULIA
    2011
    EFC
    EMC.EFC61
    -
    -
    20
    20
    10
    401
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)4712
    01:06.44
    13.20
    19
    19
    11
    123
    CANTONE VINCENZO
    1935
    M75+
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)4748
    01:07.28
    26.40
    13
    15
    12
    402
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)30548
    00:49.30
    30.00
    1
    1
    13
    3029
    CARONNI MATTIA
    2012
    EMC
    EMC.EFC33
    -
    -
    18
    18
    14
    403
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M25
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)1268
    00:43.00
    40.00
    13
    15
    15
    404
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)2427
    00:46.57
    15.00
    14
    16
    16
    405
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)49325
    01:17.09
    35.00
    1
    1
    17
    406
    CIMINO MASSIMO
    1978
    M40
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)9521
    00:41.25
    01.40
    1
    6
    18
    407
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)32516
    00:50.37
    21.40
    6
    9
    19
    3030
    D'AGRIPPINO SAMUELE
    2012
    EMC
    EMC.EFC76
    -
    -
    15
    15
    20
    408
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)4392
    01:00.33
    55.00
    19
    19
    21
    409
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)31225
    00:49.53
    08.20
    1
    4
    22
    410
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)8010
    00:40.36
    40.00
    11
    15
    23
    411
    FANCELLO MARA
    1974
    F40
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)24610
    00:47.12
    40.00
    11
    16
    24
    555
    GATTINO ELSO
    1950
    M65
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)41017
    00:56.39
    25.00
    4
    9
    25
    412
    GATTUSO ERICA
    1954
    F60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)4899
    01:12.20
    33.20
    12
    13
    26
    413
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)31615
    00:50.09
    35.00
    7
    13
    27
    414
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)2878
    00:48.37
    01.40
    13
    15
    28
    415
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)418
    00:38.34
    16.40
    14
    17
    29
    3031
    GIOVINETTO ALBERTO
    -
    EMC
    EMC.EFC44
    -
    -
    17
    17
    30
    3032
    GUIDONE SIMONE
    2004
    CM
    CM-CF33
    -
    -
    18
    18
    31
    416
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)31710
    00:50.14
    43.20
    11
    11
    32
    417
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)29713
    00:49.10
    56.40
    8
    14
    33
    418
    LATO FLORA
    1971
    F45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)26010
    00:47.47
    38.20
    11
    13
    34
    419
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)15310
    00:43.59
    18.20
    11
    14
    35
    420
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)2003
    00:45.39
    05.00
    18
    18
    36
    421
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)44819
    01:02.08
    33.20
    2
    5
    37
    3033
    MASTRULLO FEDERICO
    2010
    EMB
    EMB-EFB77
    -
    -
    14
    14
    38
    422
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)4669
    01:06.20
    33.20
    12
    16
    39
    423
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)24822
    00:47.17
    48.20
    1
    5
    40
    424
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)49910
    01:28.30
    30.00
    11
    13
    41
    3034
    MUSSINO DAVIDE
    2002
    AM
    AM.AF44
    -
    -
    17
    17
    42
    425
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)36813
    00:53.14
    43.20
    8
    12
    43
    3035
    OSLER NICOLO'
    2002
    AM
    AM.AF22
    -
    -
    19
    19
    44
    426
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)26742
    00:48.03
    05.00
    1
    1
    45
    124
    PIERGIOVANNI LUIGI FRANCO
    1954
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)41844
    00:57.17
    28.20
    1
    1
    46
    427
    RAO LAURA
    1974
    F40
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)731
    00:40.15
    05.00
    20
    20
    47
    428
    RITONDO MARIA
    1964
    F50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)38415
    00:54.24
    40.00
    6
    10
    48
    429
    RUZZA PAOLO
    1957
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)33835
    00:51.24
    40.00
    1
    1
    49
    430
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)37615
    00:54.03
    05.00
    6
    11
    50
    431
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)38257
    00:54.20
    33.20
    1
    1
    51
    432
    SERRATRICE MATTIA
    1999
    M18
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)1109
    00:42.04
    06.40
    12
    18
    52
    3037
    SERRATRICE MIRCO
    2002
    AM
    AM.AF55
    -
    -
    16
    16
    53
    434
    STURARO CHRISTIAN
    1975
    M40
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)41141
    00:56.42
    30.00
    1
    1
    54
    3038
    TESTA ILENIA
    2006
    RF
    RM.RF63
    -
    -
    18
    18
    55
    435
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)29846
    00:49.12
    00.00
    1
    1
    56
    436
    TOMEO VINCENZO
    1959
    M55
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)36730
    00:53.10
    36.40
    1
    1
    57
    437
    TOMMASIN MARCO
    1973
    M45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)15028
    00:43.54
    10.00
    1
    3
    58
    438
    TORRIONE ROBERTO
    1976
    M40
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)6214
    00:39.45
    15.00
    7
    11
    59
    125
    TROMBINI MARCO RICCARDO
    1954
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)40842
    00:56.32
    13.20
    1
    1
    60
    3039
    VENEZIA CLARA MARIA
    2007
    EFA
    EMA.EFA83
    -
    -
    18
    18
    61
    439
    ZAGAMI MARCELLO
    1967
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)13526
    00:43.28
    26.40
    1
    5















    copyright 2017 - DSA s.r.l.