Trofeo Sedano Rosso

Località : ORBASSANO (TO) Data : 21/10/2018

Coppa UISP strada fino 2019

  • EMC.EFC
  • EMB-EFB
  • EMA.EFA
  • RM.RF
  • CM-CF
  • AM.AF
  • PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)


  • Iscritti:541
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC.EFCCUPSTRADA
    09:05
    EMB-EFBCUPSTRADA
    09:10
    EMA.EFACUPSTRADA
    09:15
    RM.RFCUPSTRADA
    09:25
    CM-CFCUPSTRADA
    09:35
    AM.AFCUPSTRADA
    09:45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    224
    13
    168
    10
    56
    3
    2A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    170
    9
    150
    8
    20
    1
    3A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    119
    7
    99
    6
    20
    1
    4A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    39
    2
    20
    1
    19
    1
    A130747 - G.S.P.T. 75
    39
    2
    39
    2
    0
    0
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    39
    2
    20
    1
    19
    1
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    32
    2
    13
    1
    19
    1
    8A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    9A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    10A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    11TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    16
    1
    16
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    370
    48
    204
    34
    166
    14
    2TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    303
    32
    177
    24
    126
    8
    3A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    279
    30
    222
    26
    57
    4
    4A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    251
    51
    115
    31
    136
    20
    5A050423 - CRAL G.T.T.
    207
    27
    130
    21
    77
    6
    6A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    186
    23
    122
    17
    64
    6
    7A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    176
    22
    88
    13
    88
    9
    8A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    153
    15
    102
    11
    51
    4
    9A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    135
    12
    80
    9
    55
    3
    10TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    129
    15
    117
    13
    12
    2
    11TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    98
    8
    60
    6
    38
    2
    12A130753 - A.S.D. TO 021
    90
    18
    33
    12
    57
    6
    13A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    83
    9
    57
    7
    26
    2
    14TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    82
    12
    33
    8
    49
    4
    15TO102 - G.S. DES AMIS
    67
    10
    16
    7
    51
    3
    16A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    66
    9
    66
    9
    0
    0
    17A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    61
    8
    22
    5
    39
    3
    18A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    58
    9
    40
    8
    18
    1
    19A160308 - S.D. BAUDENASCA
    58
    5
    35
    3
    23
    2
    20A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    57
    8
    57
    8
    0
    0
    21TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    55
    5
    37
    4
    18
    1
    22A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    52
    6
    31
    4
    21
    2
    23A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    50
    10
    31
    9
    19
    1
    24A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    44
    4
    25
    3
    19
    1
    25A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    41
    5
    12
    3
    29
    2
    26A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    40
    6
    28
    5
    12
    1
    27A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    40
    2
    0
    0
    40
    2
    28TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    36
    5
    23
    4
    13
    1
    29A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    34
    2
    34
    2
    0
    0
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    34
    2
    18
    1
    16
    1
    31A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    33
    3
    1
    1
    32
    2
    32A130747 - G.S.P.T. 75
    30
    3
    30
    3
    0
    0
    A180803 - RUNNING CARMAGNOLA A.S.D.
    30
    3
    30
    3
    0
    0
    34A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    27
    6
    15
    5
    12
    1
    35TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    26
    2
    26
    2
    0
    0
    36TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    24
    3
    10
    2
    14
    1
    37A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    22
    3
    8
    2
    14
    1
    38A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    21
    5
    21
    5
    0
    0
    39TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    20
    3
    2
    2
    18
    1
    40A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    RG119 - A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    TO231 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    43A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    44TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    17
    2
    0
    0
    17
    2
    45A130088 - ORIGINAL GRAM ASD
    17
    1
    0
    0
    17
    1
    A160327 - APPLERUN TEAM A.S.D.
    17
    1
    17
    1
    0
    0
    47A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    16
    4
    3
    3
    13
    1
    48A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA APS
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    49TO230 - CARIGNANO RUN
    15
    2
    15
    2
    0
    0
    50CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    52TO200 - BASE RUNNING
    14
    2
    14
    2
    0
    0
    53A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    54B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    11
    1
    11
    1
    0
    0
    55TO155 - S. D. BAUDENASCA
    10
    2
    1
    1
    9
    1
    56MI469 - G.P. CASALESE
    10
    1
    0
    0
    10
    1
    57BS521 - FREE-ZONE
    9
    1
    9
    1
    0
    0
    58GE055 - MARATONETI GENOVESI
    5
    1
    5
    1
    0
    0
    59A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    3
    3
    3
    3
    0
    0
    60A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A051629 - AUXILIUM VALDOCCO A.S.D.
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A051646 - A.V.I.S. NICHELINO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    CN002 - A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO001 - C.U.S. TORINO
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    TO021 - A.S.D. TO021
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO164 - A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    223
    BAUDUCCO CESARE
    1942
    M75+
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)4425
    01:01.35
    38.20
    16
    -
    2
    224
    CARACI GAETANO
    1957
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)23419
    00:46.43
    51.40
    2
    -
    3
    225
    CASCIO GIOVANNI
    1966
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)294
    00:37.38
    43.20
    17
    -
    4
    226
    CAVALLERA NICOL
    1979
    F35
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)831
    00:40.44
    53.20
    20
    -
    5
    227
    D'ASCOLI ANTONIO
    1949
    M65
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)2138
    00:46.14
    03.20
    13
    -
    6
    228
    DE CESARE FLAVIO
    1973
    M45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)407
    00:38.31
    11.40
    15
    -
    7
    229
    FERRARO NATALINO
    1969
    M45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)9419
    00:41.13
    41.40
    3
    -
    8
    230
    GABIANO MARCO
    1971
    M45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)35053
    00:52.05
    48.20
    1
    -
    9
    231
    GESMUNDO ANDREA
    1987
    M25
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)16710
    00:44.27
    05.00
    11
    -
    10
    232
    GIACCO ROSA
    1959
    F55
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)3013
    00:49.19
    11.40
    18
    -
    11
    234
    GIGLIO FRANCESCO
    1966
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)36055
    00:52.46
    56.40
    1
    -
    12
    235
    GRIECO NICOLA
    1979
    M35
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)91
    00:35.42
    30.00
    20
    -
    13
    114859
    ISSOGLIO DAVIDE
    2008
    EMA
    EMA.EFA96
    -
    -
    16
    -
    14
    236
    ITALIA SALVATORE
    1951
    M65
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)1594
    00:44.14
    43.20
    17
    -
    15
    237
    LOSACCO ANNUNZIATA
    1966
    F50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)34811
    00:51.56
    33.20
    10
    -
    16
    238
    MENDUNI CATALDO
    1955
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)31930
    00:50.20
    53.20
    1
    -
    17
    239
    MOUISSISSA MOHAMMED
    1965
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)589
    00:39.31
    51.40
    12
    -
    18
    240
    OBINU MARIO
    1961
    M55
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)23318
    00:46.40
    46.40
    3
    -
    19
    241
    PAGLIANO GIUSEPPE
    1958
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)35438
    00:52.33
    35.00
    1
    -
    20
    242
    PATREVITO SIMONA
    1977
    F40
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)37318
    00:53.50
    43.20
    4
    -
    21
    243
    PETROSELLI LUIGI
    1954
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)40741
    00:56.29
    08.20
    1
    -
    22
    244
    PEZZANO ANTONIO
    1960
    M55
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)1289
    00:43.04
    46.40
    12
    -
    23
    245
    PINNA GIANNI
    1968
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)18035
    00:45.04
    06.40
    1
    -
    24
    246
    PIVA ROBERTO
    1966
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)8211
    00:40.42
    50.00
    10
    -
    25
    247
    SALIS GIUSEPPE
    1963
    M55
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)32726
    00:50.47
    38.20
    1
    -
    26
    249
    SANSONE FRANCESCA
    1953
    F65
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)3463
    00:51.48
    20.00
    18
    -
    27
    250
    SCIOLLA EMANUELA MARIA
    1977
    F40
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)1162
    00:42.31
    51.40
    19
    -
    28
    251
    SIMULA ADELE
    1970
    F45
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)1964
    00:45.35
    58.20
    17
    -
    29
    252
    SOMMA MOSE'
    1956
    M60
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)22618
    00:46.35
    38.20
    3
    -
    30
    253
    SORACE GIUSEPPE
    1967
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)11722
    00:42.32
    53.20
    1
    -
    31
    254
    ZOPPI ALDO
    1967
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)507
    00:39.08
    13.20
    14
    -
    32
    255
    ZUCALLI ANITA
    1993
    F25
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)521
    00:39.18
    30.00
    20
    -
    33
    256
    ZUNINO LUCIANO
    1965
    M50
    PARTENZA COMPETIITVA ADULTI (10 KM)21738
    00:46.20
    13.20
    1
    -















    copyright 2017 - DSA s.r.l.