5 Primaveran 6 Stranarunner

Località : VILLASTELLONE (TO) Data : 18/03/2018

Coppa UISP strada fino 2019

SOLO ADULTI

  • PARTENZA UNICA (9 KM)


  • Iscritti:230
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    10:00
    PARTENZA UNICA (9 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA UNICA (9 KM)


    Risultati

    M18/20 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1958
    MAZZON MARCO
    1996
    M20
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:32.32
    20
    -
    2
    1946
    PILATI DAVIDE
    1995
    M20
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:35.40
    19
    -
    3
    1809
    KONJEDIC DAVIDE
    1997
    M20
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:36.32
    18
    20

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1891
    AVATANEO GABRIELE
    1985
    M25
    AT006 - MEZZALUNA A.P.D.
    00:33.18
    20
    -
    2
    1825
    TALOMO VINCENZO
    1992
    M25
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:44.03
    19
    20
    3
    1821
    SABRE CRISTIANO
    1984
    M25
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:46.02
    18
    19

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1584
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:35.37
    20
    20
    2
    2020
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.00
    19
    19
    3
    2034
    BUGNONE GIANLUCA
    1983
    M35
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    00:37.36
    18
    -
    4
    1979
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:37.49
    17
    18
    5
    2043
    ARNAUDO PAOLO
    1980
    M35
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:38.17
    16
    17
    6
    1949
    1979
    M35
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:40.16
    15
    -
    7
    1996
    SANTI DARIO
    1979
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.28
    14
    16
    8
    2026
    CAUDERA CARLO
    1982
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:43.22
    13
    15
    9
    2039
    GIORDANO ANDREA
    1983
    M35
    CN018 - ASD GRUPPO PODISTI ALBESI
    00:44.51
    12
    -
    10
    2030
    VARETTO GABRIELE
    1983
    M35
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:51.41
    11
    -

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1869
    DE VINCENZO GIANCARLO
    1976
    M40
    A051501 - A.S.D. SUPERUNNERS team
    00:32.34
    20
    20
    2
    1840
    CHISSO GIANLUCA
    1974
    M40
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:34.52
    19
    19
    3
    1328
    BRUNO FRANCESCO
    1978
    M40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:35.39
    18
    18
    4
    2007
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:36.15
    17
    17
    5
    2011
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.21
    16
    16
    6
    2017
    PEDRON MARCO
    1977
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.19
    15
    15
    7
    1957
    ALLIOLI GIANLUCA
    1977
    M40
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:38.20
    14
    -
    8
    1824
    SURIANO GIUSEPPE
    1974
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:39.32
    13
    14
    9
    1820
    REBOLA DENIS
    1976
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:40.15
    12
    13
    10
    1832
    ANTONELLI MARCO
    1977
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:42.18
    11
    -
    11
    1844
    DI STEFANO LUCA
    -
    -
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:42.42
    10
    -
    12
    1828
    TUNINETTI DANILO
    1976
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:43.08
    9
    12
    13
    1839
    CAPELLO ENRICO
    1975
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:43.32
    8
    -
    14
    1929
    BIANCO GIANLUCA
    1975
    M40
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:43.51
    7
    -
    15
    2025
    ARETINI ENRICO
    1975
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:44.00
    6
    11
    16
    1831
    ANGIONI CRISTIAN
    1975
    M40
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:44.51
    5
    -
    17
    2037
    BADEA MIHAITA
    1976
    M40
    CN043 - C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA
    00:44.52
    4
    -
    18
    1878
    EVOLA LORENZO
    1975
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.54
    3
    10
    19
    1830
    VOGLIOTTI MASSIMO
    1976
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:47.14
    2
    9
    20
    1803
    COMBA CLAUDIO
    1975
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:49.04
    1
    8
    21
    1813
    MARINO GENNARO
    1974
    M40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:57.50
    1
    7

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1834
    BAGATIN MASSIMO
    1971
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:33.59
    20
    -
    2
    1845
    DORELLA OSVALDO
    1972
    M45
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:35.50
    19
    20
    3
    1855
    1969
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:36.30
    18
    -
    4
    1806
    FILIPPONE DAVIDE
    1973
    M45
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:36.39
    17
    19
    5
    2040
    LETTIERI MAURIZIO
    1969
    M45
    CN002 - A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
    00:37.32
    16
    -
    6
    1850
    GRIDELLI GIULIANO
    1973
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:38.00
    15
    -
    7
    2013
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.16
    14
    18
    8
    1959
    BODO CARLO
    1972
    M45
    VC004 - ATLETICA VERCELLI 78
    00:38.57
    13
    -
    9
    1864
    RINALDO MARTIN DOMENICO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:39.02
    12
    -
    10
    2033
    CARITA' PAOLO
    1973
    M45
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    00:40.06
    11
    -
    11
    1819
    PROFETA MASSIMILIANO
    1969
    M45
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:40.59
    10
    17
    12
    1866
    TRUFFA ENRICO
    1970
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:41.36
    9
    -
    13
    2016
    MITTICA MAURILIO
    1969
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.44
    8
    16
    14
    1950
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:42.03
    7
    -
    15
    1324
    BONINO LUCA
    1971
    M45
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:42.41
    6
    15
    16
    2006
    SIVIERO MAURO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:44.48
    5
    14
    17
    1859
    PIZZURRO ANTONINO
    1969
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:45.26
    4
    -
    18
    2003
    MOSCATELLI MASSIMO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:45.48
    3
    13
    19
    1997
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.26
    2
    12
    20
    1982
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.33
    1
    11
    21
    1854
    MAUGERI ANTONIO
    1969
    M45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:48.07
    1
    -
    22
    1786
    RIETTO MASSIMO
    1969
    M45
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:48.41
    1
    10
    23
    1822
    SCATOLA ANTONIO
    1971
    M45
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:51.24
    1
    9
    24
    1811
    MALOSTI MAURO
    1971
    M45
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:57.46
    1
    8

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1971
    VIAZZI UMBERTO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:35.12
    20
    20
    2
    1936
    FLORIS ALESSANDRO
    1965
    M50
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:35.39
    19
    -
    3
    2019
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.41
    18
    19
    4
    1843
    CURRELI FAUSTO
    1968
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:36.01
    17
    -
    5
    2002
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:36.33
    16
    18
    6
    1833
    ANTONIELLI ANDREA
    1967
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:37.30
    15
    -
    7
    2023
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.53
    14
    17
    8
    2008
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:37.58
    13
    16
    9
    1796
    ASSOM ANTONIO
    1966
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:38.04
    12
    15
    10
    1322
    BELLI STEFANO
    1964
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:38.31
    11
    14
    11
    1886
    FANCIULLO ANTONIO
    1968
    M50
    A180803 - R.C. A.S.D.
    00:38.54
    10
    13
    12
    1791
    AROMATARIO CORRADO
    1966
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.24
    9
    12
    13
    1874
    PEIROLO MIRTO
    1965
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:39.38
    8
    11
    14
    1802
    CAVAGLIA' MICHELE
    1968
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:40.12
    7
    10
    15
    1860
    POGNANT GIANPIERO
    1968
    M50
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:40.18
    6
    9
    16
    2012
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.20
    5
    8
    17
    1875
    PERINO STEFANO
    1964
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:41.46
    4
    7
    18
    1788
    SICONOLFI ANTONIO
    1964
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:41.49
    3
    6
    19
    2028
    MASSA STEFANO
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:41.53
    2
    -
    20
    1994
    RUSSO LORENZO
    1968
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.49
    1
    5
    21
    2031
    ERPETTO VALERIO
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:42.51
    1
    4
    22
    1989
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.56
    1
    3
    23
    1893
    D'ALOI GIULIO
    1968
    M50
    AT014 - A.S.D. GATE-CRAL INPS
    00:43.24
    1
    -
    24
    1805
    CORSETO RENATO
    1965
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:44.26
    1
    2
    25
    1817
    PARISI GIANFRANCO
    1964
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:44.30
    1
    1
    26
    1858
    PICCALUGA RICCARDO
    1964
    M50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:45.16
    1
    -
    27
    1967
    PALMIERO GUGLIELMO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:47.11
    1
    1
    28
    1038
    MAZZOCCO GIANFRANCO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.27
    1
    1
    29
    1975
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.42
    1
    1
    30
    1807
    GROCCIA CARMINE
    1966
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:48.39
    1
    1
    31
    2045
    VISCONTI GIANLUCA
    1965
    M50
    AT006 - MEZZALUNA A.P.D.
    00:50.07
    1
    -
    32
    1881
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:50.58
    1
    1
    33
    1799
    BOLLANO ROBERTO
    1965
    M50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:52.46
    1
    1
    34
    1116
    AMATO MASSIMILIANO
    1966
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:54.05
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1842
    CONCATO MASSIMO
    1963
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:35.09
    20
    -
    2
    1972
    VICARIO LEONARDO
    1960
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:37.15
    19
    20
    3
    1851
    GROTTOLI ALFONSO
    1962
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:38.17
    18
    -
    4
    1861
    1959
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:40.04
    17
    -
    5
    1792
    FLAGELLO UMBERTO
    1961
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:41.31
    16
    19
    6
    2038
    PATA RAFFAELE
    1962
    M55
    A051410 - A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO
    00:42.30
    15
    18
    7
    1962
    NASINI EMILIANO
    1962
    M55
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:43.04
    14
    17
    8
    1935
    DELLACASA MAURO
    1962
    M55
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:43.27
    13
    -
    9
    1867
    VALLE PIERCARLO
    1960
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:43.30
    12
    -
    10
    1884
    STARA MASSIMO
    1963
    M55
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:43.58
    11
    16
    11
    1966
    MONTALBANO BIAGIO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:44.50
    10
    15
    12
    2044
    MORO ADRIANO
    1959
    M55
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:45.06
    9
    14
    13
    1492
    CAVAGLIA' ALDO
    1961
    M55
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:45.42
    8
    13
    14
    1974
    AGOSTINI ETTORE
    1962
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.06
    7
    12
    15
    1943
    BERARDELLI DANIELE
    1962
    M55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:46.19
    6
    -
    16
    1493
    CAVAGLIA' GABRIELE
    1962
    M55
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:47.29
    5
    11
    17
    1801
    BUSSO MARCO
    1963
    M55
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:53.23
    4
    10
    18
    1890
    STUERDO ELIO
    1963
    M55
    A180803 - R.C. A.S.D.
    00:53.27
    3
    9
    19
    1880
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:55.30
    2
    8
    20
    1953
    SCARABELLO ROBERTO
    1959
    M55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:58.50
    1
    -
    21
    1999
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:02.43
    1
    7

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1892
    AVATANEO MATTEO
    1958
    M60
    AT006 - MEZZALUNA A.P.D.
    00:38.55
    20
    -
    2
    1789
    SORBARA MARCELLO
    1954
    M60
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:39.03
    19
    20
    3
    1793
    MAMELI WALTER
    1955
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.53
    18
    19
    4
    1938
    MAGNABOSCO GIANPIETRO
    1957
    M60
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:41.15
    17
    -
    5
    1945
    CHIARA ROBERTO
    1957
    M60
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:42.16
    16
    -
    6
    2021
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.18
    15
    18
    7
    2024
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.21
    14
    17
    8
    1785
    MASTROMARTINO MICHELE
    1958
    M60
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:42.24
    13
    16
    9
    2029
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:44.07
    12
    15
    10
    1872
    CALDARELLA ROBERTO
    1954
    M60
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:44.22
    11
    14
    11
    1983
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:45.04
    10
    13
    12
    1940
    ROSSINO SANTINO
    1957
    M60
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:45.38
    9
    -
    13
    1876
    STORELLI MAURO
    1954
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:46.09
    8
    12
    14
    1889
    MANDARANO GIOVANNI
    1958
    M60
    A180803 - R.C. A.S.D.
    00:47.44
    7
    11
    15
    1835
    BASILE DONATO
    1954
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:48.20
    6
    -
    16
    1868
    VETRANO MARIANO
    1954
    M60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:48.26
    5
    -
    17
    1526
    CUTTINI PAOLO
    1957
    M60
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:51.05
    4
    10
    18
    1887
    IZZI PASQUALINO
    1957
    M60
    A180803 - R.C. A.S.D.
    00:51.10
    3
    9
    19
    1992
    NAVA ANTONINO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.10
    2
    8
    20
    1970
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:53.49
    1
    7
    21
    1494
    CECCHETTO GUIDO
    1954
    M60
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:55.35
    1
    6
    22
    1954
    SICARI ANTONINO
    1955
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:56.36
    1
    -
    23
    1794
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:21.18
    1
    5

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1895
    MASCARELLO BRUNO
    1952
    M65
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    00:42.52
    20
    -
    2
    1978
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.18
    19
    20
    3
    1995
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.56
    18
    19
    4
    2004
    PINERI CLAUDIO
    1951
    M65
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:46.35
    17
    18
    5
    1853
    MANENTE MICHELE
    1949
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:47.35
    16
    -
    6
    1933
    CERLINO ELIO
    1952
    M65
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:48.58
    15
    -
    7
    1965
    GARGANO ANTONIO
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:49.03
    14
    17
    8
    1894
    BAUDUINO GIANFRANCO
    1951
    M65
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    00:49.47
    13
    -
    9
    1837
    BERTOLINO CARLO
    1949
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:51.06
    12
    -
    10
    1857
    PACE FRANCESCO
    1949
    M65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:51.18
    11
    -
    11
    1951
    MARTANO GIOVANNI
    1950
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:03.03
    10
    -
    12
    2027
    CAUDERA GIORGIO
    1952
    M65
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    01:05.06
    9
    16
    13
    2018
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:10.44
    8
    15

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1888
    LA REGINA FRANCESCO
    1947
    M70
    A180803 - R.C. A.S.D.
    00:42.37
    20
    20
    2
    1963
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:43.57
    19
    19
    3
    1852
    MAMELI ANTONIO
    1948
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:47.02
    18
    -
    4
    1862
    REGINATO OTTAVIO
    1947
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:50.06
    17
    -
    5
    1932
    CAPPUZZO UMBERTO
    1947
    M70
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:50.09
    16
    -
    6
    1856
    MINUTO ADRIANO
    1944
    M70
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:50.28
    15
    -
    7
    1980
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.56
    14
    18
    8
    1988
    LANFRANCO VALTER
    1947
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.29
    13
    17
    9
    1955
    VICO VITTORIO
    1947
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:54.13
    12
    -
    10
    1981
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.15
    11
    16
    11
    2014
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:54.17
    10
    15
    12
    1814
    MASTROCINQUE BRUNO
    1947
    M70
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:54.18
    9
    14
    13
    1873
    BRANDO MAURO
    1948
    M70
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:56.45
    8
    13
    14
    1885
    CHIAVAZZO DOMENICO
    1946
    M70
    A180803 - R.C. A.S.D.
    00:58.03
    7
    12
    15
    2010
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:58.19
    6
    11
    16
    1948
    FARETRA FRANCESCO
    1946
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:58.32
    5
    -
    17
    1865
    ROSSO PIERO
    1946
    M70
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    00:59.28
    4
    10
    18
    1969
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:01.57
    3
    9

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1882
    MARINO CARLO
    1942
    M75
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:43.45
    20
    20
    2
    1841
    CILIENTO NICOLA
    1943
    M75
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:58.18
    19
    -
    3
    2000
    VISCONTI LODOVICO
    1941
    M75
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:58.56
    18
    19

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1870
    SCIDA' FEDERICA
    1989
    F25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:36.34
    20
    20
    2
    1961
    CIRILLO GIOVE FRANCESCA
    1988
    F25
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:42.48
    19
    19
    3
    1991
    MARINO CLAUDIA
    1985
    F25
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.17
    18
    18
    4
    1800
    BURLACU SIMINA
    1984
    F25
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:53.50
    17
    17

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    2042
    CAPUSTIN ANA
    1979
    F35
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:39.32
    20
    -
    2
    1810
    LO PRETE ILARIA
    1979
    F35
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:44.49
    19
    20
    3
    1798
    BLANCONE ROBERTA
    1980
    F35
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:46.12
    18
    19
    4
    1879
    GATTUSO YLENIA
    1979
    F35
    TO021 - A.S.D. TO021
    00:52.52
    17
    -
    5
    1976
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.14
    16
    18

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1960
    VALLE PAOLA
    1978
    F40
    VC004 - ATLETICA VERCELLI 78
    00:44.59
    20
    -
    2
    1823
    STANCANELLI FORTUNATA
    1974
    F40
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:45.13
    19
    20
    3
    2036
    BADEA DANIELA JENI
    1977
    F40
    CN043 - C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA
    00:47.00
    18
    -
    4
    1934
    CHIAPPERO LUANA
    1977
    F40
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:50.42
    17
    -
    5
    1787
    SCALON NADIA
    1978
    F40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:51.07
    16
    19
    6
    1998
    TRAISTARU MARIANA
    1977
    F40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.05
    15
    18

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1549
    FERRERO ELISABETTA
    1973
    F45
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:40.17
    20
    20
    2
    2035
    CABODI MIRELLA
    1972
    F45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:42.09
    19
    19
    3
    2005
    SIBILLA MARIA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:46.12
    18
    18
    4
    1930
    BUSO MARIA FRANCA
    1970
    F45
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:47.03
    17
    -
    5
    1942
    ZAINA ELENA
    1970
    F45
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:47.04
    16
    -
    6
    1818
    PAUTASSO LUISELLA
    1972
    F45
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:50.03
    15
    17
    7
    1985
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:55.35
    14
    16
    8
    1987
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.34
    13
    15
    9
    1815
    OLIVERO LUISELLA
    1969
    F45
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:59.11
    12
    14
    10
    2041
    CANINI MARTA
    1972
    F45
    CN002 - A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA
    01:06.16
    11
    -

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1836
    BERGOGLIO ANNA
    1968
    F50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:43.48
    20
    -
    2
    2009
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:45.49
    19
    20
    3
    1790
    STAIANO ROSA
    1967
    F50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:46.23
    18
    19
    4
    1984
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.12
    17
    18
    5
    1601
    MANFRINI PAOLA
    1965
    F50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:48.27
    16
    17
    6
    2032
    BALLISTA IVANA
    1966
    F50
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:50.09
    15
    -
    7
    1797
    BERTOLLO DANIELA
    1965
    F50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:50.16
    14
    16
    8
    1846
    EPOQUE ROBERTA
    1966
    F50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:51.01
    13
    -
    9
    1939
    MAROTTA ANNA MARIA
    1967
    F50
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:51.45
    12
    -
    10
    1812
    MARANDOLA ANTONELLA
    1964
    F50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:54.33
    11
    15
    11
    1829
    VALLENZASCA PAOLA
    1968
    F50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:54.35
    10
    14
    12
    1827
    TOSCO MARIA CARLA
    1967
    F50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:54.36
    9
    13
    13
    1816
    OLIVIERO MONICA
    1968
    F50
    A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    00:59.12
    8
    12
    14
    1986
    DURANTE MARIA LIVIANA
    1964
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:03.17
    7
    11
    15
    1863
    RICHIARDONE CINZIA
    1966
    F50
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    01:05.04
    6
    -
    16
    1947
    ALASIA STEFANIA
    1966
    F50
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:11.00
    5
    -

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    2001
    ALLASIA CINZIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:44.45
    20
    20
    2
    1849
    GASPARELLA LUCIA
    1959
    F55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:48.24
    19
    -
    3
    1928
    PASQUINO AURORA
    1963
    F55
    CN017 - G.S.R. FERRERO A.S.D.
    00:49.40
    18
    -
    4
    1931
    CANNATELLO ANTONELLA
    1959
    F55
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:51.00
    17
    -
    5
    1944
    CEFALU' MARIA
    1961
    F55
    TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    00:53.03
    16
    -
    6
    1952
    MARTELLO BRUNA
    1960
    F55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:54.01
    15
    -

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1941
    SORBARA DOMENICA
    1956
    F60
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:45.12
    20
    -
    2
    1847
    FERRIO BRUNA
    1958
    F60
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:55.44
    19
    -
    3
    1990
    M PALMA CYNTHIA
    1958
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.00
    18
    20
    4
    1964
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:56.17
    17
    19
    5
    1977
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.43
    16
    18

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1848
    FISSOLO ROSANNA
    1949
    F65
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:49.08
    20
    -
    2
    1937
    HAIDAU ELENA
    1952
    F65
    TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    00:58.31
    19
    -

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1956
    ZANELLATO FRANCESCA
    1944
    F70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:57.02
    20
    -
    2
    2022
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:03.53
    19
    20

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1883
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:58.56
    20
    20















    copyright 2017 - DSA s.r.l.