30 Marcia Verde

Località : PIANEZZA (TO) Data : 08/04/2018

Coppa UISP strada fino 2019

  • ESORDIENTI M/F C (400 MT)
  • ESORDIENTI M/F B (600 MT)
  • ESORDIENTI M/F A (800 MT)
  • RAGAZZI/E (1200 MT)
  • CADETTI/E (2000 MT)
  • ALLIEVI/E (2000 MT)
  • A SEGUIRE

  • PARTENZA ADULTI (10 KM)


  • Iscritti:480
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    ESORDIENTI M/F C (400 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ESORDIENTI M/F B (600 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)CUPSTRADA
    09:00
    RAGAZZI/E (1200 MT)CUPSTRADA
    09:00
    CADETTI/E (2000 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ALLIEVI/E (2000 MT)CUPSTRADA
    09:50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA ADULTI (10 KM)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    101
    KHORZOM MOHAMAD
    1997
    M20
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:38.42
    20
    20
    2
    83
    IACONA MARCO
    1998
    M20
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:40.32
    19
    19
    3
    296
    ALFARONE GABRIELE
    2000
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.50
    18
    20
    4
    55
    PANELLA GOY PAOLO MICHELE
    2000
    M18
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:48.21
    17
    19
    5
    85
    MUSITANO ANTONIO
    1999
    M18
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:49.45
    16
    18

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    404
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:36.33
    20
    20
    2
    115
    GRONCHI LUCA
    1987
    M25
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:37.20
    19
    19
    3
    196
    NEGRO ANDREA
    1987
    M25
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:37.20
    18
    -
    4
    287
    BIASCO GIUSEPPE
    1986
    M25
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:41.07
    17
    18
    5
    264
    FANTI LUCA
    1991
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:42.26
    16
    17
    6
    195
    FLORINDI FRANCESCO
    1984
    M25
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:43.23
    15
    -
    7
    302
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.18
    14
    16
    8
    271
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:50.10
    13
    15

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    245
    GIARDIELLO ANTONIO
    1982
    M35
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:36.05
    20
    20
    2
    10
    PALUMBO ANTONIO
    1983
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:36.59
    19
    19
    3
    6
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:39.48
    18
    18
    4
    118
    TARTAMELLI DANIELE
    1979
    M35
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:39.56
    17
    17
    5
    114
    GAMBONE DANIELE
    1982
    M35
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:39.59
    16
    16
    6
    92
    TIPALDI SANDRO
    1981
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:41.47
    15
    15
    7
    374
    STORNELLO DENIS
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:41.50
    14
    14
    8
    201
    VACCHIERI SIMONE
    1983
    M35
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:42.02
    13
    -
    9
    197
    NEGRO IVAN
    1982
    M35
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:42.28
    12
    -
    10
    393
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.31
    11
    13
    11
    340
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.43
    10
    12
    12
    360
    SANTI DARIO
    1979
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.22
    9
    11
    13
    120
    BELLIN ANTONIO
    1980
    M35
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:47.08
    8
    10
    14
    410
    COLUCCI ALESSIO
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:47.27
    7
    -
    15
    9
    FRIGATO SIMONE
    1979
    M35
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:51.49
    6
    9
    16
    90
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:53.07
    5
    8
    17
    119
    CAMMARANO MARCO
    1979
    M35
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:56.41
    4
    7
    18
    403
    GERMINARIO DANIELE
    1979
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    01:01.49
    3
    6

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    50
    DE VINCENZO GIANCARLO
    1976
    M40
    A051501 - A.S.D. SUPERUNNERS team
    00:37.31
    20
    20
    2
    100
    HACHCHACH SAID
    1975
    M40
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:38.33
    19
    19
    3
    242
    FLORE CLAUDIO
    1978
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.06
    18
    18
    4
    307
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.50
    17
    17
    5
    117
    ROMA SILVIO
    1978
    M40
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:40.07
    16
    16
    6
    1495
    TOMMASELLI DIEGO
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:40.50
    15
    -
    7
    330
    TORRIONE ROBERTO
    1976
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.18
    14
    15
    8
    184
    RAGO GIUSEPPE
    1977
    M40
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:41.56
    13
    -
    9
    190
    SANTOMAURO ALBERTO
    1978
    M40
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:41.59
    12
    -
    10
    126
    DEMO ENRICO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:42.21
    11
    14
    11
    382
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.22
    10
    13
    12
    146
    CANTANNA MASSIMILIANO
    1975
    M40
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:42.46
    9
    12
    13
    186
    SMERIGLIO ALESSANDRO
    1974
    M40
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:42.53
    8
    -
    14
    59
    SEVERINI LUCA
    1975
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:42.59
    7
    11
    15
    1499
    ANTONUCCI ANTONIO
    1975
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:43.09
    6
    10
    16
    135
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.16
    5
    9
    17
    389
    PEDRON MARCO
    1977
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.21
    4
    8
    18
    54
    LUISE LUCA
    1978
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:45.29
    3
    7
    19
    111
    ADDONDI MASSIMILIANO
    1976
    M40
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:45.35
    2
    6
    20
    204
    MILANO ANDREA PAOLO
    1977
    M40
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:46.05
    1
    -
    21
    191
    BERTOTTI DIEGO
    1975
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:46.20
    1
    -
    22
    110
    VENTO GIUSEPPE
    1974
    M40
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:46.32
    1
    5
    23
    1496
    BERTA MARCO
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:46.55
    1
    -
    24
    295
    VOLPE FABIO ALBERTO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:47.20
    1
    4
    25
    409
    BERTAINA CRISTIAN
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:47.57
    1
    -
    26
    37
    PELLEGRINI ANDREA
    1975
    M40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:48.41
    1
    3
    27
    226
    CHIEREGATO MAURO
    1976
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:49.36
    1
    2
    28
    203
    MENNUNI MASSIMO
    1977
    M40
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    00:49.40
    1
    -
    29
    1
    DE VIVO GIANPAOLO
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:50.38
    1
    -
    30
    398
    ARETINI ENRICO
    1975
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:53.46
    1
    1
    31
    234
    BALDASSARRE ERASMO
    1974
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:54.30
    1
    1
    32
    67
    BONDESAN LUCA
    1975
    M40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:57.34
    1
    1
    33
    237
    CURTO FRANCESCO
    1976
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:59.01
    1
    1
    34
    346
    EVOLA LORENZO
    1975
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.24
    1
    1
    35
    281
    RUSSOTTO SALVATORE
    1975
    M40
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:03.34
    1
    1

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    167
    MEOLI MAURIZIO
    1970
    M45
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:37.12
    20
    -
    2
    369
    NARONTE DIEGO
    1972
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:37.49
    19
    20
    3
    110026
    DIABOTTI MASSIMILIANO
    1972
    M45
    A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    00:38.53
    18
    19
    4
    427
    BLONDA ROCCO
    1970
    M45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:39.13
    17
    18
    5
    57
    RE LUIGI
    1971
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:39.45
    16
    17
    6
    105
    GIULIANI ANTONIO
    1973
    M45
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:40.04
    15
    16
    7
    210
    CASERTA MARIO
    1972
    M45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:40.27
    14
    15
    8
    367
    MILANO IVANO CARMINE
    1973
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:41.09
    13
    14
    9
    313
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.12
    12
    13
    10
    116
    RIZZI MICHELE
    1971
    M45
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:41.17
    11
    12
    11
    155
    GIOVINAZZO LUIGI
    1971
    M45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:41.19
    10
    11
    12
    387
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.24
    9
    10
    13
    238
    D'INGIANNI DAVIDE CARMINE
    1973
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:42.38
    8
    9
    14
    383
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.11
    7
    8
    15
    236
    BONO ANTONIO
    1970
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:43.38
    6
    7
    16
    266
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:44.00
    5
    6
    17
    99
    GENINATTI TOGLI TEPPATI DAVIDE
    1969
    M45
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:44.20
    4
    5
    18
    91
    SECONDO GIANCARLO
    1970
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:44.37
    3
    4
    19
    261
    CASELLA FRANCO MASSIMO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:45.13
    2
    3
    20
    192
    CAVICCHIA ALESSANDRO
    1973
    M45
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:46.02
    1
    -
    21
    178
    MANCIN FABIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:46.04
    1
    -
    22
    82
    GANDOLFO PAOLO
    1969
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:46.21
    1
    2
    23
    1498
    REMOLIF SILVANO
    1969
    M45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:46.37
    1
    -
    24
    5
    BONINO LUCA
    1971
    M45
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:47.06
    1
    1
    25
    29
    GRASSI ARCHIMEDE
    1969
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:47.12
    1
    1
    26
    65
    ANASTASI GAETANO
    1972
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:47.23
    1
    1
    27
    299
    ARENA PATRICK
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.31
    1
    1
    28
    368
    MOSCATELLI MASSIMO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.59
    1
    1
    29
    77
    FAUSTINI ENRICO
    1972
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:48.05
    1
    1
    30
    269
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:48.08
    1
    1
    31
    265
    GAIOLA ROMANO
    1969
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:48.23
    1
    1
    32
    359
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.32
    1
    1
    33
    104
    CAMARCO MAURIZIO
    1971
    M45
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:48.33
    1
    1
    34
    145
    AVITABILE LUIGI
    1971
    M45
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:48.50
    1
    1
    35
    70
    CHIABOTTO PAOLO
    1973
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:50.53
    1
    1
    36
    7
    BASSAN ANTONIO
    1973
    M45
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:51.17
    1
    1
    37
    38
    PITTA AGOSTINO
    1969
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:54.07
    1
    1
    38
    270
    PANZALIS MARCELLO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:54.45
    1
    1
    39
    355
    PAOLUCCI IGOR
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.49
    1
    1
    40
    39
    POMERO ALESSANDRO
    1971
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:55.00
    1
    1
    41
    229
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:55.15
    1
    1
    42
    181
    NAPOLITANO ROSARIO
    1972
    M45
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:57.20
    1
    -
    43
    24
    CRITELLI SALVATORE
    1969
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:58.28
    1
    1
    44
    343
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:58.32
    1
    1
    45
    377
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:58.55
    1
    1
    46
    134
    BATTISTI VALTER
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:01.56
    1
    1
    47
    80
    FILIPPI FRANCESCO OTTAVIO
    1969
    M45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:05.59
    1
    1
    48
    31
    LAMONICA GIUSEPPE
    1973
    M45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:08.23
    1
    1
    49
    275
    BORDIN MASSIMO
    1971
    M45
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:12.41
    1
    1

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    392
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.11
    20
    20
    2
    258
    VIAZZI UMBERTO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:39.42
    19
    19
    3
    364
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:41.07
    18
    18
    4
    27
    FERRANTE VITO
    1965
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:41.43
    17
    17
    5
    102
    SORBARA MASSIMILIANO
    1965
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:43.24
    16
    16
    6
    396
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.25
    15
    15
    7
    375
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:43.30
    14
    14
    8
    429
    TWOMEY MARK
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:43.33
    13
    13
    9
    44
    AROMATARIO CORRADO
    1966
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:44.01
    12
    12
    10
    171
    POLIMENI ANTONINO
    1968
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:44.06
    11
    -
    11
    1497
    GIOIA ANDREA
    1967
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:44.11
    10
    11
    12
    260
    CARPENTIERI ROSARIO
    1967
    M50
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:44.14
    9
    10
    13
    381
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.51
    8
    9
    14
    3
    DI MAURO ALESSANDRO
    1968
    M50
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:44.55
    7
    8
    15
    76
    ELIFANI FRANCESCO
    1968
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:45.08
    6
    7
    16
    169
    PASCALE VITANTONIO
    1964
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:45.41
    5
    -
    17
    12
    PAMPURO ROBERTO
    1965
    M50
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:45.42
    4
    6
    18
    14
    PORRELLO LUCIANO
    1966
    M50
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:45.45
    3
    5
    19
    15
    SCUZZARELLA IGNAZIO
    1967
    M50
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:45.52
    2
    4
    20
    329
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.03
    1
    3
    21
    89
    PERRONE GIOVANNI
    1964
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:47.12
    1
    2
    22
    209
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:47.26
    1
    1
    23
    141
    PERINO STEFANO
    1964
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:47.35
    1
    1
    24
    332
    ZAGAMI MARCELLO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.03
    1
    1
    25
    42
    TORAZZA FRANCO MARIO
    1967
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:48.28
    1
    1
    26
    357
    RUSSO LORENZO
    1968
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.36
    1
    1
    27
    73
    CRISAI PIERLUIGI
    1966
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:48.48
    1
    1
    28
    323
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.08
    1
    1
    29
    78
    FERRARI PIERPAOLO
    1965
    M50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:49.15
    1
    1
    30
    390
    PRIMATESTA MASSIMO
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.54
    1
    1
    31
    124
    CHIAVUZZO ANGELO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:50.14
    1
    1
    32
    352
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.31
    1
    1
    33
    52
    PADUANO PIETRO
    1968
    M50
    A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    00:51.14
    1
    1
    34
    407
    TRISOLINO FILIPPO
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:51.28
    1
    -
    35
    98
    GALLO FABIO
    1967
    M50
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:51.33
    1
    1
    36
    121
    APRILE MARCO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:51.57
    1
    1
    37
    250
    PALMIERO GUGLIELMO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:52.04
    1
    1
    38
    131
    SQUILLARI GIORGIO
    1967
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:52.36
    1
    1
    39
    301
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.58
    1
    1
    40
    347
    FORMISANO VALTER
    1965
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.59
    1
    1
    41
    162
    DOLCETTA CLAUDIO
    1965
    M50
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:53.00
    1
    -
    42
    16
    CASSANO FILIPPO
    1967
    M50
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    00:53.21
    1
    -
    43
    13
    PINNA PIERGIORGIO
    1964
    M50
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:54.17
    1
    1
    44
    335
    AGOSTINI GIORGIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:54.50
    1
    1
    45
    278
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M50
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:55.12
    1
    1
    46
    328
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.22
    1
    1
    47
    154
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:57.38
    1
    1
    48
    43
    VONA ANTONIO
    1964
    M50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:02.14
    1
    1
    49
    60
    COSSU GIACOMO
    1965
    M50
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    01:03.41
    1
    1
    50
    248
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:04.13
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    86
    NICOLELLI ADRIANO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:39.28
    20
    20
    2
    297
    ALFARONE GIUSEPPE
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.10
    19
    19
    3
    61
    SAULLO BARTOLO
    1962
    M55
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:40.47
    18
    18
    4
    259
    VICARIO LEONARDO
    1960
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:40.56
    17
    17
    5
    294
    SIMINI EROS
    1962
    M55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:41.26
    16
    16
    6
    47
    MAIORANO DOMENICO
    1961
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:41.37
    15
    15
    7
    66
    ARMATO INNOCENZO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:42.00
    14
    14
    8
    168
    MINARDI MICHELE
    1960
    M55
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:42.16
    13
    -
    9
    157
    AMERIO ANDREA
    1960
    M55
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:42.54
    12
    -
    10
    289
    GUGLIELMETTO LIVIO
    1961
    M55
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:43.53
    11
    13
    11
    95
    ZACCARIA FRANCESCO
    1963
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:44.49
    10
    12
    12
    45
    FLAGIELLO UMBERTO
    1961
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:45.44
    9
    11
    13
    139
    CORONA MASSIMO
    1963
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:46.57
    8
    10
    14
    107
    MUSCARI ANTONIO
    1960
    M55
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:47.01
    7
    9
    15
    56
    RACCA LUCIANO
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:47.28
    6
    8
    16
    207
    NASINI EMILIANO
    1962
    M55
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:48.01
    5
    7
    17
    202
    DANIELE SERGIO
    1962
    M55
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    00:49.02
    4
    -
    18
    75
    DI CESARE GAETANO
    1960
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:49.06
    3
    6
    19
    230
    CIOTOLA FERDINANDO
    1961
    M55
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:49.31
    2
    5
    20
    254
    SIMONETTA GIUSEPPE
    1961
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:49.36
    1
    4
    21
    51
    GIORDANO CANIO
    1962
    M55
    A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    00:50.42
    1
    3
    22
    308
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.43
    1
    2
    23
    402
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:50.49
    1
    1
    24
    247
    MONTALBANO BIAGIO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:51.26
    1
    1
    25
    88
    PAPARELLA GIOVANNI
    1962
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:51.30
    1
    1
    26
    53
    BRUNO ANDREA
    1963
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:51.44
    1
    1
    27
    41
    SICARA VITTORIO
    1962
    M55
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:51.58
    1
    1
    28
    334
    AGOSTINI ETTORE
    1962
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.59
    1
    1
    29
    133
    ARCUDI FRANCESCO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.14
    1
    1
    30
    183
    PRINZIS LUCIANO
    1959
    M55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:52.57
    1
    -
    31
    215
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:53.24
    1
    1
    32
    227
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:55.55
    1
    1
    33
    137
    MUSSINO BRUNO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.26
    1
    1
    34
    255
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:58.29
    1
    1
    35
    68
    BONDIOLI MAURIZIO
    1959
    M55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:58.35
    1
    1
    36
    280
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:59.02
    1
    1
    37
    386
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:05.57
    1
    1
    38
    362
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:11.05
    1
    1

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    412
    DIAFERIO RUGGIERO
    1958
    M60
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:40.12
    20
    20
    2
    164
    LEMBO DOMENICO
    1958
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:41.59
    19
    -
    3
    158
    CASTELLANETA GENNARO
    1955
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:43.08
    18
    -
    4
    298
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.14
    17
    19
    5
    399
    CARCHI' GIOVANNI
    1955
    M60
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:43.47
    16
    18
    6
    246
    MAMELI WALTER
    1955
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:43.56
    15
    17
    7
    333
    BELCASTRO DOMENICO
    1956
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:44.45
    14
    16
    8
    8
    BERGAMASCO GIANNI
    1957
    M60
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:44.46
    13
    15
    9
    349
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.58
    12
    14
    10
    142
    PICCI EFISIO
    1954
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:45.02
    11
    13
    11
    180
    MASTROPIETRO VINCENZO
    1956
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:45.33
    10
    -
    12
    223
    CAPELLO AGOSTINO
    1955
    M60
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:45.37
    9
    12
    13
    316
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.36
    8
    11
    14
    394
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.59
    7
    10
    15
    397
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:47.48
    6
    9
    16
    11
    PALUMBO ROCCO
    1955
    M60
    A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    00:48.10
    5
    8
    17
    284
    SERRA SALVATORE
    1958
    M60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:48.17
    4
    7
    18
    221
    VIGNOGNA ANGIOLINO
    1955
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:48.37
    3
    6
    19
    319
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.11
    2
    5
    20
    388
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.44
    1
    4
    21
    173
    SINOPOLI ELIO
    1957
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:49.46
    1
    -
    22
    291
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:49.50
    1
    3
    23
    262
    CONEGLIAN ANTONIO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:49.52
    1
    2
    24
    122
    BISTERZO GIANCARLO
    1956
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:50.45
    1
    1
    25
    268
    MANISCALCO IGNAZIO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:51.08
    1
    1
    26
    292
    SANTINI GIOVANNI
    1954
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:51.19
    1
    1
    27
    344
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.22
    1
    1
    28
    130
    SAGGIORATO WILLIAM
    1955
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:51.26
    1
    1
    29
    138
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.55
    1
    1
    30
    206
    POLIDORI PIERGIOVANNI
    1956
    M60
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:52.15
    1
    -
    31
    143
    STORELLI MAURO
    1954
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:52.16
    1
    1
    32
    405
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:52.38
    1
    1
    33
    22
    CONTRONEO LUCIANO
    1958
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:53.16
    1
    1
    34
    274
    VITTADELLO MARIANO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:53.16
    1
    1
    35
    35
    MAROTTA NICOLA
    1954
    M60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:54.16
    1
    1
    36
    213
    DOMENEGHETTI CLAUDIO
    1956
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:54.32
    1
    1
    37
    156
    ALESSI CALOGERO
    1954
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:55.48
    1
    -
    38
    163
    GIANOLIO CLAUDIO
    1957
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:56.24
    1
    -
    39
    187
    VAUDAGNA MARIO
    1954
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:56.56
    1
    -
    40
    72
    CONVERSANO GERARDO
    1957
    M60
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:57.01
    1
    1
    41
    233
    ARGENIO BRUNO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:57.17
    1
    1
    42
    324
    PIERGIOVANNI LUIGI
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:58.52
    1
    1
    43
    257
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:59.33
    1
    1
    44
    293
    SANTORSOLA FRANCESCO
    1956
    M60
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:59.50
    1
    1
    45
    331
    TROMBINI MARCO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:00.02
    1
    1
    46
    165
    LOGGIA ATTILIO ANGELO
    1955
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    01:00.16
    1
    -
    47
    277
    BELLOMO GABRIELE
    1955
    M60
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:01.23
    1
    1
    48
    212
    D'AMELIO SAVINO
    1957
    M60
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:03.37
    1
    1
    49
    185
    SICARI ANTONINO
    1955
    M60
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:08.26
    1
    -
    50
    273
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:18.01
    1
    1
    51
    160
    COMBA EZIO
    1956
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    01:21.14
    1
    -

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    217
    PISANI CARLO
    1953
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:42.50
    20
    20
    2
    413
    ITALIA SALVATORE
    1951
    M65
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:45.14
    19
    -
    3
    321
    1952
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.40
    18
    19
    4
    385
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:47.46
    17
    18
    5
    339
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.59
    16
    17
    6
    172
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:48.53
    15
    -
    7
    251
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:50.14
    14
    16
    8
    358
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.53
    13
    15
    9
    182
    NIDO MAURO
    1951
    M65
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:52.26
    12
    -
    10
    144
    ANDRIONE PIER GIORGIO
    1953
    M65
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:53.17
    11
    14
    11
    199
    STEFANON PIER MARIO
    1949
    M65
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:53.57
    10
    -
    12
    159
    CAVUOTI DONATO
    1949
    M65
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:54.56
    9
    -
    13
    272
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:55.35
    8
    13
    14
    327
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:57.14
    7
    12
    15
    370
    PINERI CLAUDIO
    1951
    M65
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:57.41
    6
    11
    16
    161
    DEL MONACO ROBERTO
    1950
    M65
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:58.02
    5
    -
    17
    244
    GARGANO ANTONIO
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:58.37
    4
    10
    18
    232
    AGUIARI PIETRO
    1951
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:00.06
    3
    9
    19
    288
    BOSCOLO CORRADO
    1953
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    01:01.24
    2
    8
    20
    282
    VISENTINI SILVESTRO
    1953
    M65
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:03.05
    1
    7
    21
    243
    GALATI SALVATORE
    1952
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:03.42
    1
    6
    22
    219
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:12.04
    1
    5
    23
    220
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:12.54
    1
    4

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    391
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.26
    20
    20
    2
    125
    DEIURE SILVESTRO
    1948
    M70
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:48.59
    19
    19
    3
    239
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:49.14
    18
    18
    4
    317
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.19
    17
    17
    5
    267
    MANDES MICHELE
    1948
    M70
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:51.05
    16
    16
    6
    314
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.27
    15
    15
    7
    380
    COPPOLA ANIELLO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:52.31
    14
    14
    8
    224
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:52.44
    13
    13
    9
    26
    DELLA PRIMAVERA GERARDO
    1946
    M70
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:53.23
    12
    12
    10
    49
    PELLEGRINI PIETRO
    1944
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:53.45
    11
    11
    11
    401
    FIORENTINI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:57.39
    10
    10
    12
    351
    LANFRANCO VALTER
    1947
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.12
    9
    9
    13
    384
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:00.05
    8
    8
    14
    371
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:00.16
    7
    7
    15
    1494
    PELISSERO GIAMPIERO
    1944
    M70
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    01:00.33
    6
    -
    16
    342
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:01.21
    5
    6
    17
    188
    VICO VITTORIO
    1947
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:02.33
    4
    -
    18
    177
    FARETRA FRANCESCO
    1946
    M70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:03.44
    3
    -
    19
    366
    MANGINO ANGELO
    1946
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:03.54
    2
    5
    20
    378
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:06.29
    1
    4
    21
    256
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:08.15
    1
    3
    22
    228
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:09.14
    1
    2
    23
    214
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:18.02
    1
    1
    24
    304
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:23.40
    1
    1
    25
    341
    CATOLINO ROCCO
    1944
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:42.00
    1
    1

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    2
    BOCCHINO EUGENIO
    1940
    M75
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:53.04
    20
    20
    2
    263
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:58.40
    19
    19
    3
    93
    TOGO FRANCESCO
    1935
    M75
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    01:06.02
    18
    18
    4
    363
    VISCONTI LODOVICO
    1941
    M75
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:07.17
    17
    17
    5
    152
    GARINO FRANCO
    1942
    M75
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    01:31.43
    16
    16
    6
    231
    RECHICHI GIUSEPPE
    1942
    M75
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:34.04
    15
    15

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    132
    VASONE SARA
    1986
    F25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:45.01
    20
    20
    2
    23
    CONVERTINI KATHLEEN
    1987
    F25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:50.21
    19
    19
    3
    354
    MARINO CLAUDIA
    1985
    F25
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.41
    18
    18
    4
    123
    CALLERI MONICA
    1986
    F25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:52.00
    17
    17
    5
    149
    DI STEFANO GIUSEPPINA
    1984
    F25
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.13
    16
    16
    6
    166
    MARTURANO GIUSEPPINA
    1988
    F25
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:56.24
    15
    -

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    372
    RULLO ELISA
    1981
    F35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:42.12
    20
    20
    2
    58
    SAKAMOTO HITOMI
    1979
    F35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:51.00
    19
    19
    3
    218
    RIVA ELSA GIOVANNA
    1982
    F35
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:51.35
    18
    18
    4
    30
    IACOBLEV MIHAELA
    1980
    F35
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:53.22
    17
    17
    5
    336
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:58.31
    16
    16
    6
    348
    GATTUSO YLENIA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.24
    15
    15
    7
    20
    COGNASCO VALENTINA
    1982
    F35
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:00.05
    14
    14
    8
    365
    CARRARO ELENA ANNA
    1981
    F35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:04.03
    13
    13
    9
    225
    CAVALLO MARILISA
    1979
    F35
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:41.24
    12
    12

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    325
    RAO LAURA
    1974
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:45.56
    20
    20
    2
    40
    RUZZA MICHELA
    1977
    F40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:47.24
    19
    19
    3
    112
    BALILLA GIUSY
    1975
    F40
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:47.36
    18
    18
    4
    193
    CIAVARELLA ELENA
    1976
    F40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:49.11
    17
    -
    5
    1492
    CARBOTTA VERONICA
    1976
    F40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:49.24
    16
    17
    6
    309
    FANCELLO MARA
    1974
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.09
    15
    16
    7
    87
    PALMISANO MARIA SOPHIA
    1978
    F40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:50.17
    14
    15
    8
    97
    ZITO VIRGINIA
    1974
    F40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:50.33
    13
    14
    9
    315
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:52.06
    12
    13
    10
    48
    PARENTE NUNZIA
    1977
    F40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:53.35
    11
    12
    11
    312
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.59
    10
    11
    12
    408
    BELLACICCO ROBERTA
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:55.06
    9
    -
    13
    94
    TOGO MARIA LOREDANA
    1976
    F40
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:55.45
    8
    10
    14
    1493
    MACCIA ROBERTA
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:55.52
    7
    -
    15
    28
    GILLIO TOS GIUNIA
    1975
    F40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:56.25
    6
    9
    16
    34
    MANGANO MARCELLA
    1974
    F40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:57.31
    5
    8
    17
    17
    CASSANO FRANCESCA
    1976
    F40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:02.48
    4
    7
    18
    361
    TRAISTARU MARIANA
    1977
    F40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:07.15
    3
    6
    19
    36
    MERCATORE EMANUELA
    1978
    F40
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:10.42
    2
    5
    20
    62
    ANGILLETTA DANIELA
    1975
    F40
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:12.47
    1
    4

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    379
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.36
    20
    20
    2
    64
    MICHELOTTI SUSANNA
    1972
    F45
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:47.27
    19
    19
    3
    205
    CONOSCENTI DEBORAH
    1972
    F45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:48.23
    18
    -
    4
    1500
    SCUTTI DANIELA
    1972
    F45
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    00:48.47
    17
    -
    5
    128
    GATTI PAOLA
    1972
    F45
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:50.07
    16
    18
    6
    303
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.43
    15
    17
    7
    84
    LEVA EMANUELA MARIA
    1969
    F45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:51.02
    14
    16
    8
    406
    PAGANOTTO ENRICA
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:51.27
    13
    -
    9
    373
    SIBILLA MARIA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:51.36
    12
    15
    10
    71
    CITRO MARIA TERESA
    1971
    F45
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:52.02
    11
    14
    11
    21
    1970
    F45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:53.26
    10
    13
    12
    136
    LATO FLORA
    1971
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.36
    9
    12
    13
    320
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.50
    8
    11
    14
    305
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.51
    7
    10
    15
    211
    CENNA CARLA
    1970
    F45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:57.20
    6
    9
    16
    1490
    ANDREOTTI SIMONA
    1972
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:57.33
    5
    8
    17
    411
    ADRAGNA MARGARET
    1970
    F45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:58.10
    4
    7
    18
    240
    DI BELLA AGATA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:01.34
    3
    6
    19
    345
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:02.09
    2
    5
    20
    350
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:03.15
    1
    4
    21
    46
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:04.12
    1
    3
    22
    175
    SANNA MARIAVITTORIA
    1969
    F45
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    01:04.19
    1
    -
    23
    33
    LUBRANO AURORA
    1970
    F45
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:06.39
    1
    2
    24
    18
    CELEBRANO ELENA MARIA
    1969
    F45
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    01:08.01
    1
    -
    25
    311
    GHERRA STEFANIA
    1970
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:22.23
    1
    1

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    63
    BIOLETTI MIRELLA
    1966
    F50
    A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE
    00:46.54
    20
    20
    2
    74
    DE LUCA ANTONELLA
    1968
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:50.23
    19
    19
    3
    376
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:51.40
    18
    18
    4
    176
    CARE' MARIA CONCETTA
    1965
    F50
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    00:51.51
    17
    -
    5
    81
    GALFRE' ELISABETTA
    1965
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:51.54
    16
    17
    6
    200
    USSEGLIO NANOT DANIELA
    1964
    F50
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:53.03
    15
    -
    7
    235
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:53.07
    14
    16
    8
    148
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.40
    13
    15
    9
    356
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.42
    12
    14
    10
    151
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:54.02
    11
    13
    11
    96
    ZACCARIA NADIA
    1966
    F50
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:55.17
    10
    12
    12
    322
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.54
    9
    11
    13
    326
    RITONDO MARIA
    1964
    F50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:57.32
    8
    10
    14
    283
    GIORDANO SIMONETTA
    1966
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:59.53
    7
    9
    15
    276
    DESTRO LAURA
    1967
    F50
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:01.06
    6
    8
    16
    32
    1968
    F50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:06.12
    5
    7
    17
    19
    CERRUTI MARIA GRAZIA
    1967
    F50
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    01:08.03
    4
    6

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    198
    RULLO ROSY
    1962
    F55
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:43.51
    20
    -
    2
    253
    SEMERARO TIZIANA
    1961
    F55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:48.25
    19
    20
    3
    69
    CASON DANIELA
    1962
    F55
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:48.31
    18
    19
    4
    150
    ALLASIA CINZIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:49.51
    17
    18
    5
    216
    IERACE TERESINA
    1963
    F55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:52.24
    16
    17
    6
    1489
    MARRETTA CATERINA
    1963
    F55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:53.47
    15
    16
    7
    109
    TAVERNITI MARIA TERESA
    1963
    F55
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:57.34
    14
    15
    8
    318
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:00.35
    13
    14
    9
    179
    MARTELLO BRUNA
    1960
    F55
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:01.25
    12
    -
    10
    127
    GATTI MARINA
    1963
    F55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    01:04.27
    11
    13
    11
    129
    LAPORTA ANNA
    1961
    F55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    01:05.40
    10
    12

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    285
    CANALE LUCIANA
    1958
    F60
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:55.43
    20
    20
    2
    140
    GARRASI MARIA SOFIA
    1955
    F60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:56.26
    19
    19
    3
    249
    ORIOLO SILVANA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:57.42
    18
    18
    4
    25
    DE BELLIS MARGHERITA
    1958
    F60
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:59.09
    17
    17
    5
    353
    M PALMA CYNTHIA
    1958
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:02.39
    16
    16
    6
    241
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:04.47
    15
    15
    7
    1488
    DE SIMONE FRANCESCA
    1958
    F60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    01:05.38
    14
    14
    8
    337
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:07.13
    13
    13
    9
    279
    FUGGETTA MARIA PIA
    1957
    F60
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:16.13
    12
    12
    10
    310
    GATTUSO ERICA
    1954
    F60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:20.53
    11
    11
    11
    153
    MONTELEONE ROSINA
    1954
    F60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:28.02
    10
    10

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    208
    NAVACCHIA MARIA GRAZIA
    1952
    F65
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:53.22
    20
    20
    2
    252
    SCARCIGLIA ANNA RITA
    1953
    F65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:58.42
    19
    19
    3
    1491
    ARMENI ROSA
    1949
    F65
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:13.11
    18
    18

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    306
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:02.04
    20
    20
    2
    189
    ZANELLATO FRANCESCA
    1944
    F70
    TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    01:02.41
    19
    -
    3
    147
    TAPPA LUIGINA
    1948
    F70
    A130747 - G.S.P.T. 75
    01:08.25
    18
    19
    4
    395
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:11.47
    17
    18

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    300
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:06.42
    20
    20
    2
    222
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:39.54
    19
    19















    copyright 2017 - DSA s.r.l.