30 Marcia Verde

Località : PIANEZZA (TO) Data : 08/04/2018

Coppa UISP strada fino 2019

  • ESORDIENTI M/F C (400 MT)
  • ESORDIENTI M/F B (600 MT)
  • ESORDIENTI M/F A (800 MT)
  • RAGAZZI/E (1200 MT)
  • CADETTI/E (2000 MT)
  • ALLIEVI/E (2000 MT)
  • A SEGUIRE

  • PARTENZA ADULTI (10 KM)


  • Iscritti:480
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    ESORDIENTI M/F C (400 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ESORDIENTI M/F B (600 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)CUPSTRADA
    09:00
    RAGAZZI/E (1200 MT)CUPSTRADA
    09:00
    CADETTI/E (2000 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ALLIEVI/E (2000 MT)CUPSTRADA
    09:50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    309
    18
    254
    15
    55
    3
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    218
    13
    180
    11
    38
    2
    3A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    206
    13
    81
    6
    125
    7
    4A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    135
    9
    99
    7
    36
    2
    5A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    58
    3
    39
    2
    19
    1
    6TO001 - C.U.S. TORINO
    57
    3
    0
    0
    57
    3
    7A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    31
    2
    31
    2
    0
    0
    8A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    9A130747 - G.S.P.T. 75
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    10A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    16
    1
    0
    0
    16
    1

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    375
    43
    197
    28
    178
    15
    2A050423 - CRAL G.T.T.
    300
    34
    200
    26
    100
    8
    3A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    264
    32
    141
    23
    123
    9
    4A130753 - A.S.D. TO 021
    228
    31
    103
    20
    125
    11
    5A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    208
    22
    161
    19
    47
    3
    6A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    180
    28
    57
    15
    123
    13
    7A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    158
    14
    80
    8
    78
    6
    8TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    148
    17
    133
    16
    15
    1
    9TO102 - G.S. DES AMIS
    122
    10
    70
    7
    52
    3
    10A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    114
    17
    95
    15
    19
    2
    11A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    110
    13
    36
    8
    74
    5
    12TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    103
    14
    55
    11
    48
    3
    13A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    99
    7
    81
    6
    18
    1
    14A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    98
    10
    79
    9
    19
    1
    15A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    84
    13
    44
    10
    40
    3
    16A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    80
    6
    60
    5
    20
    1
    17A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    73
    9
    26
    6
    47
    3
    18A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    70
    10
    56
    9
    14
    1
    19A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    61
    7
    61
    7
    0
    0
    20A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    56
    3
    17
    1
    39
    2
    21A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI APS
    55
    9
    26
    6
    29
    3
    22A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    54
    9
    54
    9
    0
    0
    23A130747 - G.S.P.T. 75
    53
    5
    35
    4
    18
    1
    24A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    47
    3
    47
    3
    0
    0
    25A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    40
    5
    21
    4
    19
    1
    26A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    32
    2
    14
    1
    18
    1
    27A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    25
    9
    6
    6
    19
    3
    28A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    25
    3
    4
    1
    21
    2
    29A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    25
    2
    5
    1
    20
    1
    30A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    24
    2
    24
    2
    0
    0
    31TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    20
    3
    2
    2
    18
    1
    32TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    20
    2
    19
    1
    1
    1
    33A051501 - A.S.D. SUPERUNNERS team
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    34A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    19
    2
    19
    2
    0
    0
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    19
    2
    19
    2
    0
    0
    36A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    38A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    17
    2
    17
    2
    0
    0
    39CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    17
    1
    0
    0
    17
    1
    40TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    41TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    11
    3
    11
    3
    0
    0
    42A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    5
    2
    5
    2
    0
    0
    43A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    45A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    65
    ANASTASI GAETANO
    1972
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)13126
    00:47.23
    58.20
    1
    1
    2
    66
    ARMATO INNOCENZO
    1963
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)477
    00:42.00
    00.00
    14
    14
    3
    3025
    BAFFOUR SARA
    2008
    EFA
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)135
    -
    -
    16
    16
    4
    3027
    BOFFA ILARIA
    2007
    EFA
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)93
    -
    -
    18
    18
    5
    67
    BONDESAN LUCA
    1975
    M40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)31332
    00:57.34
    56.40
    1
    1
    6
    68
    BONDIOLI MAURIZIO
    1959
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)32535
    00:58.35
    38.20
    1
    1
    7
    69
    CASON DANIELA
    1962
    F55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1573
    00:48.31
    51.40
    18
    19
    8
    70
    CHIABOTTO PAOLO
    1973
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)20535
    00:50.53
    48.20
    1
    1
    9
    71
    CITRO MARIA TERESA
    1971
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)23410
    00:52.02
    43.20
    11
    14
    10
    72
    CONVERSANO GERARDO
    1957
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)30540
    00:57.01
    01.40
    1
    1
    11
    73
    CRISAI PIERLUIGI
    1966
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)16427
    00:48.48
    20.00
    1
    1
    12
    74
    DE LUCA ANTONELLA
    1968
    F50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1952
    00:50.23
    58.20
    19
    19
    13
    75
    DI CESARE GAETANO
    1960
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)16918
    00:49.06
    50.00
    3
    6
    14
    76
    ELIFANI FRANCESCO
    1968
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)9515
    00:45.08
    13.20
    6
    7
    15
    77
    FAUSTINI ENRICO
    1972
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)14729
    00:48.05
    08.20
    1
    1
    16
    3028
    FERRARA FRANCESCA
    2007
    EFA
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)104
    -
    -
    17
    17
    17
    78
    FERRARI PIERPAOLO
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)17429
    00:49.15
    05.00
    1
    1
    18
    3029
    FERRO FRANCESCA
    2009
    EFB
    ESORDIENTI M/F B (600 MT)51
    -
    -
    20
    20
    19
    80
    FILIPPI FRANCESCO OTTAVIO
    1969
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)38047
    01:05.59
    58.20
    1
    1
    20
    3030
    FRIGGIERI GIORGIO
    2010
    EMB
    ESORDIENTI M/F B (600 MT)86
    -
    -
    15
    15
    21
    3031
    FRIGGIERI LORENZO
    2008
    EMA
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)117
    -
    -
    14
    14
    22
    81
    GALFRE' ELISABETTA
    1965
    F50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2285
    00:51.54
    30.00
    16
    17
    23
    3032
    GANDOLFO NICOLO'
    2006
    RM
    RAGAZZI/E (1200 MT)86
    -
    -
    15
    15
    24
    82
    GANDOLFO PAOLO
    1969
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)11422
    00:46.21
    15.00
    1
    2
    25
    83
    IACONA MARCO
    1998
    M18
    PARTENZA ADULTI (10 KM)272
    00:40.32
    33.20
    19
    19
    26
    84
    LEVA EMANUELA MARIA
    1969
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2077
    00:51.02
    03.20
    14
    16
    27
    85
    MUSITANO ANTONIO
    1999
    M18
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1825
    00:49.45
    55.00
    16
    18
    28
    86
    NICOLELLI ADRIANO
    1963
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)151
    00:39.28
    46.40
    20
    20
    29
    3033
    OBERTO LORENZO
    2005
    RM
    RAGAZZI/E (1200 MT)54
    -
    -
    17
    17
    30
    3034
    PALMA GRETA
    2003
    CF
    CADETTI/E (2000 MT)31
    -
    -
    20
    20
    31
    87
    PALMISANO MARIA SOPHIA
    1978
    F40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1937
    00:50.17
    48.20
    14
    15
    32
    88
    PAPARELLA GIOVANNI
    1962
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)21925
    00:51.30
    50.00
    1
    1
    33
    89
    PERRONE GIOVANNI
    1964
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)12821
    00:47.12
    40.00
    1
    2
    34
    3036
    PISCOPO MARIA VITTORIA
    2007
    EFA
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)82
    -
    -
    19
    19
    35
    90
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M35
    PARTENZA ADULTI (10 KM)25216
    00:53.07
    31.40
    5
    8
    36
    91
    SECONDO GIANCARLO
    1970
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)8518
    00:44.37
    21.40
    3
    4
    37
    92
    TIPALDI SANDRO
    1981
    M35
    PARTENZA ADULTI (10 KM)426
    00:41.47
    38.20
    15
    15
    38
    93
    TOGO FRANCESCO
    1935
    M75+
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3813
    01:06.02
    03.20
    18
    18
    39
    94
    TOGO MARIA LOREDANA
    1976
    F40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)28913
    00:55.45
    55.00
    8
    10
    40
    3037
    TRONCALE FABIANA
    2008
    EFA
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)186
    -
    -
    15
    15
    41
    3039
    VISONE FABIO
    2009
    EMB
    ESORDIENTI M/F B (600 MT)149
    -
    -
    12
    12
    42
    3040
    VOLPATTO DANIELE
    2007
    EMA
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)1913
    -
    -
    8
    8
    43
    95
    ZACCARIA FRANCESCO
    1963
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)8811
    00:44.49
    41.40
    10
    12
    44
    96
    ZACCARIA NADIA
    1966
    F50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)28611
    00:55.17
    08.20
    10
    12
    45
    97
    ZITO VIRGINIA
    1974
    F40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1978
    00:50.33
    15.00
    13
    14















    copyright 2017 - DSA s.r.l.