30 Marcia Verde

Località : PIANEZZA (TO) Data : 08/04/2018

Coppa UISP strada fino 2019

  • ESORDIENTI M/F C (400 MT)
  • ESORDIENTI M/F B (600 MT)
  • ESORDIENTI M/F A (800 MT)
  • RAGAZZI/E (1200 MT)
  • CADETTI/E (2000 MT)
  • ALLIEVI/E (2000 MT)
  • A SEGUIRE

  • PARTENZA ADULTI (10 KM)


  • Iscritti:480
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    ESORDIENTI M/F C (400 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ESORDIENTI M/F B (600 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ESORDIENTI M/F A (800 MT)CUPSTRADA
    09:00
    RAGAZZI/E (1200 MT)CUPSTRADA
    09:00
    CADETTI/E (2000 MT)CUPSTRADA
    09:00
    ALLIEVI/E (2000 MT)CUPSTRADA
    09:50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    309
    18
    254
    15
    55
    3
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    218
    13
    180
    11
    38
    2
    3A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    206
    13
    81
    6
    125
    7
    4A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    135
    9
    99
    7
    36
    2
    5A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    58
    3
    39
    2
    19
    1
    6TO001 - C.U.S. TORINO
    57
    3
    0
    0
    57
    3
    7A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    31
    2
    31
    2
    0
    0
    8A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    9A130747 - G.S.P.T. 75
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    10A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    16
    1
    0
    0
    16
    1

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    375
    43
    197
    28
    178
    15
    2A050423 - CRAL G.T.T.
    300
    34
    200
    26
    100
    8
    3A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    264
    32
    141
    23
    123
    9
    4A130753 - A.S.D. TO 021
    228
    31
    103
    20
    125
    11
    5A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    208
    22
    161
    19
    47
    3
    6A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    180
    28
    57
    15
    123
    13
    7A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    158
    14
    80
    8
    78
    6
    8TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    148
    17
    133
    16
    15
    1
    9TO102 - G.S. DES AMIS
    122
    10
    70
    7
    52
    3
    10A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    114
    17
    95
    15
    19
    2
    11A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    110
    13
    36
    8
    74
    5
    12TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    103
    14
    55
    11
    48
    3
    13A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    99
    7
    81
    6
    18
    1
    14A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    98
    10
    79
    9
    19
    1
    15A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    84
    13
    44
    10
    40
    3
    16A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    80
    6
    60
    5
    20
    1
    17A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    73
    9
    26
    6
    47
    3
    18A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    70
    10
    56
    9
    14
    1
    19A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    61
    7
    61
    7
    0
    0
    20A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    56
    3
    17
    1
    39
    2
    21A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI APS
    55
    9
    26
    6
    29
    3
    22A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    54
    9
    54
    9
    0
    0
    23A130747 - G.S.P.T. 75
    53
    5
    35
    4
    18
    1
    24A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    47
    3
    47
    3
    0
    0
    25A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    40
    5
    21
    4
    19
    1
    26A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    32
    2
    14
    1
    18
    1
    27A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    25
    9
    6
    6
    19
    3
    28A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    25
    3
    4
    1
    21
    2
    29A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    25
    2
    5
    1
    20
    1
    30A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    24
    2
    24
    2
    0
    0
    31TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    20
    3
    2
    2
    18
    1
    32TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    20
    2
    19
    1
    1
    1
    33A051501 - A.S.D. SUPERUNNERS team
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    34A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    19
    2
    19
    2
    0
    0
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    19
    2
    19
    2
    0
    0
    36A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    38A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    17
    2
    17
    2
    0
    0
    39CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    17
    1
    0
    0
    17
    1
    40TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    41TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    11
    3
    11
    3
    0
    0
    42A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    5
    2
    5
    2
    0
    0
    43A051510 - A.S.D. NEXT 42,195
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    45A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A050423 - CRAL G.T.T.

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    232
    AGUIARI PIETRO
    1951
    M65
    PARTENZA ADULTI (10 KM)34318
    01:00.06
    10.00
    3
    9
    2
    233
    ARGENIO BRUNO
    1956
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)30741
    00:57.17
    28.20
    1
    1
    3
    44
    AROMATARIO CORRADO
    1966
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)809
    00:44.01
    21.40
    12
    12
    4
    234
    BALDASSARRE ERASMO
    1974
    M40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)27631
    00:54.30
    50.00
    1
    1
    5
    235
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)2537
    00:53.07
    31.40
    14
    16
    6
    236
    BONO ANTONIO
    1970
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)7415
    00:43.38
    43.20
    6
    7
    7
    237
    CURTO FRANCESCO
    1976
    M40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)33133
    00:59.01
    21.40
    1
    1
    8
    238
    D'INGIANNI DAVIDE CARMINE
    1973
    M45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)5613
    00:42.38
    03.20
    8
    9
    9
    239
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1733
    00:49.14
    03.20
    18
    18
    10
    240
    DI BELLA AGATA
    1971
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)35318
    01:01.34
    36.40
    3
    6
    11
    241
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3766
    01:04.47
    58.20
    15
    15
    12
    45
    FLAGIELLO UMBERTO
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)10512
    00:45.44
    13.20
    9
    11
    13
    242
    FLORE CLAUDIO
    1978
    M40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)123
    00:39.06
    10.00
    18
    18
    14
    243
    GALATI SALVATORE
    1952
    M65
    PARTENZA ADULTI (10 KM)36821
    01:03.42
    10.00
    1
    6
    15
    244
    GARGANO ANTONIO
    1949
    M65
    PARTENZA ADULTI (10 KM)32617
    00:58.37
    41.40
    4
    10
    16
    245
    GIARDIELLO ANTONIO
    1982
    M35
    PARTENZA ADULTI (10 KM)11
    00:36.05
    08.20
    20
    20
    17
    46
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    PARTENZA ADULTI (10 KM)37221
    01:04.12
    00.00
    1
    3
    18
    47
    MAIORANO DOMENICO
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)406
    00:41.37
    21.40
    15
    15
    19
    246
    MAMELI WALTER
    1955
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)786
    00:43.56
    13.20
    15
    17
    20
    247
    MONTALBANO BIAGIO
    1963
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)21524
    00:51.26
    43.20
    1
    1
    21
    248
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)37350
    01:04.13
    01.40
    1
    1
    22
    249
    ORIOLO SILVANA
    1957
    F60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3183
    00:57.42
    10.00
    18
    18
    23
    250
    PALMIERO GUGLIELMO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)23537
    00:52.04
    46.40
    1
    1
    24
    48
    PARENTE NUNZIA
    1977
    F40
    PARTENZA ADULTI (10 KM)26310
    00:53.35
    18.20
    11
    12
    25
    49
    PELLEGRINI PIETRO
    1944
    M70
    PARTENZA ADULTI (10 KM)26710
    00:53.45
    35.00
    11
    11
    26
    251
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1927
    00:50.14
    43.20
    14
    16
    27
    252
    SCARCIGLIA ANNA RITA
    1953
    F65
    PARTENZA ADULTI (10 KM)3282
    00:58.42
    50.00
    19
    19
    28
    253
    SEMERARO TIZIANA
    1961
    F55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)1542
    00:48.25
    41.40
    19
    20
    29
    254
    SIMONETTA GIUSEPPE
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)17820
    00:49.36
    40.00
    1
    4
    30
    255
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)32234
    00:58.29
    28.20
    1
    1
    31
    256
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M70
    PARTENZA ADULTI (10 KM)39121
    01:08.15
    45.00
    1
    3
    32
    257
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M60
    PARTENZA ADULTI (10 KM)33743
    00:59.33
    15.00
    1
    1
    33
    258
    VIAZZI UMBERTO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI (10 KM)162
    00:39.42
    10.00
    19
    19
    34
    259
    VICARIO LEONARDO
    1960
    M55
    PARTENZA ADULTI (10 KM)304
    00:40.56
    13.20
    17
    17















    copyright 2017 - DSA s.r.l.