26 Camminata Per La Vita

Località : PIOSSASCO (TO) Data : 22/04/2018

Coppa UISP strada fino 2019

  • EMC-EFC (400 MT)
  • EMB-EFB (600 MT)
  • EMA-EFA (800 MT)
  • RAGAZZI/E (1300 MT)
  • CADETTI/E-ALLIEVI/E (2300 MT)
  • PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9600 MT)


  • Iscritti:309
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    EMC-EFC (400 MT)CUPSTRADA
    09:00
    EMB-EFB (600 MT)CUPSTRADA
    09:00
    EMA-EFA (800 MT)CUPSTRADA
    09:00
    RAGAZZI/E (1300 MT)CUPSTRADA
    09:00
    CADETTI/E-ALLIEVI/E (2300 MT)CUPSTRADA
    09:45
    PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9600 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA ADULTI E LUDICO MOTORIA (9600 MT)


    Risultati

    M18/20 (M18) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1287
    FALCI AMANUEL
    1999
    M18
    TO001 - C.U.S. TORINO
    00:32.15
    20
    -
    2
    1072
    MAZZON MARCO
    1996
    M20
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:34.20
    19
    -
    3
    1161
    BEVILACQUA MATTEO
    2000
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.54
    18
    20
    4
    1141
    CANARELLI SIMONE
    1996
    M20
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:39.06
    17
    20
    5
    1187
    SERRATRICE MATTIA
    1999
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.25
    16
    19
    6
    1052
    REGIS FRANCESCO
    1999
    M18
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:57.11
    15
    18
    7
    1050
    REGIS ALBERTO
    1997
    M20
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:57.47
    14
    19

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1278
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:33.55
    20
    20
    2
    1293
    RUMIANO ROBY
    1985
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:36.00
    19
    19
    3
    1095
    PRANDI DANIELE
    1987
    M25
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:37.51
    18
    18
    4
    1228
    MAZZARELLI FEDERICO
    1985
    M25
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:37.57
    17
    17
    5
    1103
    FEMIANI MARCO
    1989
    M25
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:38.57
    16
    16
    6
    1295
    VENEZIA DAVIDE
    1984
    M25
    TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    00:43.06
    15
    -
    7
    1165
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.40
    14
    15
    8
    1128
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:45.32
    13
    14
    9
    1284
    PEINETTI ANDREA
    -
    -
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:46.43
    12
    -
    10
    1065
    DE MARCO RAFFAELE
    1984
    M25
    LE320 - C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT
    00:50.47
    11
    -
    11
    1045
    GIORDANO ANDREA
    1988
    M25
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:50.57
    10
    13

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1073
    1980
    M35
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:33.53
    20
    -
    2
    1005
    GROSSALE ALESSANDRO
    1980
    M35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:36.35
    19
    20
    3
    1017
    TARTAMELLI DANIELE
    1979
    M35
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:37.02
    18
    19
    4
    1232
    PIACENTINO DIEGO
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:37.34
    17
    18
    5
    1136
    ANDRONICO GILLES
    1981
    M35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:38.10
    16
    17
    6
    1267
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.13
    15
    16
    7
    1238
    STORNELLO DENIS
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:39.43
    14
    15
    8
    1197
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.43
    13
    14
    9
    1218
    SANTI DARIO
    1979
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.46
    12
    13
    10
    1003
    CECCHETTO SAMUELE
    1983
    M35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:44.58
    11
    12
    11
    1251
    DE PADOVA LEONARDO
    1980
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.11
    10
    11
    12
    1273
    CAUDERA CARLO
    1982
    M35
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:47.13
    9
    10
    13
    1252
    DELSOGLIO DANIELE
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.46
    8
    9
    14
    1291
    ROSSO RICCARDO
    1980
    M35
    A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    00:52.02
    7
    8

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1010
    DE VINCENZO GIANCARLO
    1976
    M40
    A051501 - A.S.D. SUPERUNNERS team
    00:35.26
    20
    20
    2
    1244
    PLANO GUIDO
    1974
    M40
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:38.14
    19
    19
    3
    1250
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.26
    18
    18
    4
    1258
    GIURRANNA ANDREA
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.37
    17
    17
    5
    1152
    SCALZO GIOVANNI
    1978
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:38.57
    16
    16
    6
    1168
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:39.44
    15
    15
    7
    1043
    CANTANNA MASSIMILIANO
    1975
    M40
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:39.46
    14
    14
    8
    1023
    DEMO ENRICO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:40.21
    13
    13
    9
    1006
    LAIGUEGLIA PAOLO
    1977
    M40
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:41.27
    12
    12
    9
    1261
    MEINA FABRIZIO
    1975
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.31
    12
    9
    10
    1153
    STECCA FABIO
    1974
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:42.23
    11
    11
    11
    1070
    BERTOTTI DIEGO
    1975
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:42.33
    10
    -
    12
    1227
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:42.38
    9
    10
    13
    1092
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:43.35
    8
    8
    15
    1205
    EVOLA LORENZO
    1975
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.36
    6
    7
    16
    1137
    ARGENTINO GIOVANNI
    1974
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:48.40
    5
    6
    17
    1272
    ARETINI ENRICO
    1975
    M40
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:49.26
    4
    5
    18
    1142
    CASALINO ANTONIO
    1978
    M40
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:55.00
    3
    4
    19
    1101
    CURTO FRANCESCO
    1976
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:59.43
    2
    3
    20
    1083
    GALIOTO DANIELE
    1977
    M40
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:59.45
    1
    2

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1066
    MEOLI MAURIZIO
    1970
    M45
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:35.24
    20
    -
    2
    1230
    NARONTE DIEGO
    1972
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:35.51
    19
    20
    3
    1248
    CADEDDU ROBERTO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.05
    18
    19
    4
    1256
    GIANNONE SAVINO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.38
    17
    18
    5
    1011
    COTZA SANDRO
    1969
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:36.51
    16
    17
    6
    1100
    CASCIO FRANCESCO
    1972
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:38.04
    15
    16
    7
    1229
    MILANO IVANO CARMINE
    1973
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:38.07
    14
    15
    8
    1259
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.23
    13
    14
    9
    1277
    GIOVINAZZO LUIGI
    1971
    M45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:38.35
    12
    13
    10
    1174
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.53
    11
    12
    11
    1016
    RIZZI MICHELE
    1971
    M45
    A130056 - VALSUSA RUNNING TEAM ASD
    00:39.20
    10
    11
    12
    1121
    CENACCHI ALESSANDRO
    1971
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:39.48
    9
    10
    13
    1127
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:40.00
    8
    9
    14
    1047
    CAGGIARI IVAN
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:40.08
    7
    8
    15
    1254
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.43
    6
    7
    16
    1139
    BELLAGAMBA FABRIZIO
    1971
    M45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:43.39
    5
    6
    17
    1262
    MITTICA MAURILIO
    1969
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.53
    4
    5
    18
    1063
    VINCON MICHELE
    1973
    M45
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:44.06
    3
    4
    19
    1053
    CAVALLERO FABRIZIO
    1973
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.12
    2
    3
    20
    1286
    REMOLIF SILVANO
    1969
    M45
    A010019 - UISP COMITATO TERR.LE ALESSANDRIA-ASTI
    00:44.19
    1
    -
    21
    1160
    ARENA PATRICK
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.38
    1
    2
    22
    1247
    BALOCCO CLAUDIO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.43
    1
    1
    23
    1217
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.45
    1
    1
    24
    1292
    1973
    M45
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:45.22
    1
    1
    25
    1126
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:45.27
    1
    1
    26
    1000
    BONINO LUCA
    1971
    M45
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:46.17
    1
    1
    27
    1032
    FONDACARO MICHELE
    1969
    M45
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:46.24
    1
    1
    28
    1041
    AVITABILE LUIGI
    1971
    M45
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:46.39
    1
    1
    29
    1237
    SIVIERO MAURO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:48.48
    1
    1
    30
    1220
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.14
    1
    1
    31
    1096
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:52.14
    1
    1
    32
    1199
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.19
    1
    1
    33
    1133
    BORDIN MASSIMO
    1971
    M45
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:55.58
    1
    1

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1151
    RIU ANDREA
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:35.53
    20
    20
    2
    1266
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:36.32
    19
    19
    3
    1224
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:38.32
    18
    18
    4
    1051
    REGIS DENIS
    1965
    M50
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:39.40
    17
    17
    5
    1270
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.15
    16
    16
    6
    1242
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:40.28
    15
    15
    7
    1253
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.08
    14
    14
    8
    1193
    BIN FABIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.15
    13
    13
    10
    1044
    DE SIMONE DOMENICO
    1966
    M50
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:43.47
    11
    12
    11
    1004
    DE NARDO DAVIDE
    1968
    M50
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:44.24
    10
    11
    12
    1080
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:44.51
    9
    10
    13
    1120
    CARPENTIERI ROSARIO
    1967
    M50
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:44.52
    8
    9
    14
    1210
    LICARI ROBERTO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:45.09
    7
    8
    14
    1048
    MEINA FABRIZIO
    1968
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.57
    7
    2
    15
    1035
    PERINO STEFANO
    1964
    M50
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:45.16
    6
    7
    16
    1008
    SCAVARDA GIOVANNI
    1965
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:45.37
    5
    6
    17
    1215
    RUSSO LORENZO
    1968
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.09
    4
    5
    18
    1226
    EZZA DARIO
    1968
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:46.14
    3
    4
    19
    1150
    POVOLO GIAN LUCA
    1965
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:46.54
    2
    3
    20
    1019
    APRILE MARCO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:46.59
    1
    1
    21
    1154
    VOLPATTO SIMONE
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:47.36
    1
    1
    22
    1021
    CHIAVUZZO ANGELO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:47.45
    1
    1
    23
    1184
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.15
    1
    1
    24
    1108
    PALMIERO GUGLIELMO
    1967
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:49.41
    1
    1
    25
    1026
    SQUILLARI GIORGIO
    1967
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:51.30
    1
    1
    26
    1147
    PARGALIA LUIGI
    1968
    M50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:51.53
    1
    1
    27
    1195
    CALDO GUIDO
    1968
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.20
    1
    1
    28
    1134
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M50
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:53.10
    1
    1
    29
    1206
    FORMISANO VALTER
    1965
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.19
    1
    1
    30
    1186
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.25
    1
    1
    31
    1057
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:55.31
    1
    1
    32
    1106
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:00.56
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1069
    CONCATO MASSIMO
    1963
    M55
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:36.31
    20
    -
    2
    1037
    ROBERTO MASSIMO
    1963
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:36.48
    19
    20
    3
    1158
    SIMINI EROS
    1962
    M55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:38.52
    18
    19
    4
    1030
    CORONA MASSIMO
    1963
    M55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:42.42
    17
    18
    5
    1289
    BORDESE ROBERTO
    1963
    M55
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:43.14
    16
    17
    6
    1062
    STARA MASSIMO
    1963
    M55
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:45.06
    15
    16
    7
    1117
    BIANCO GIOVANNI
    1961
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.31
    14
    15
    8
    1112
    SIMONETTA GIUSEPPE
    1961
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.33
    13
    14
    9
    1275
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:48.14
    12
    13
    10
    1170
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.23
    11
    12
    11
    1164
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.24
    10
    11
    12
    1149
    PETRUCCIOLI VALTER
    1961
    M55
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:49.54
    9
    10
    13
    1140
    CANARELLI MARIO
    1961
    M55
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:49.55
    8
    9
    14
    1084
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:51.04
    7
    8
    15
    1113
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:51.24
    6
    7
    16
    1081
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:51.44
    5
    6
    17
    1091
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:53.16
    4
    5
    18
    1118
    BOCCARDO ROBERTO
    1959
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:55.21
    3
    4
    19
    1028
    ARESU TONIO
    1960
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.26
    2
    3
    20
    1135
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:55.56
    1
    2
    21
    1055
    MARITANO MAURO
    1963
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:02.00
    1
    1
    22
    1257
    GILETTA GIOVANNI
    1959
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:05.52
    1
    1
    23
    1222
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:11.39
    1
    1

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1159
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.06
    20
    20
    2
    1207
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.12
    19
    19
    3
    1036
    PICCI EFISIO
    1954
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:42.27
    18
    18
    4
    1178
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.07
    17
    17
    5
    1268
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.07
    16
    16
    6
    1119
    CAPOLONGO CELESTINO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:45.10
    15
    15
    7
    1018
    CALDARELLA ROBERTO
    1954
    M60
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:45.40
    14
    14
    8
    1271
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.52
    13
    13
    9
    1190
    BELCASTRO DOMENICO
    1956
    M60
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:46.14
    12
    12
    10
    1156
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:46.26
    11
    11
    11
    1263
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.49
    10
    10
    12
    1280
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:47.02
    9
    9
    13
    1157
    SANTINI GIOVANNI
    1954
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:47.05
    8
    8
    14
    1025
    SAGGIORATO WILLIAM
    1955
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:47.35
    7
    7
    15
    1020
    BISTERZO GIANCARLO
    1956
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:48.19
    6
    6
    16
    1124
    MANISCALCO IGNAZIO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:48.26
    5
    5
    17
    1200
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.56
    4
    4
    18
    1038
    STORELLI MAURO
    1954
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:49.20
    3
    3
    19
    1188
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.50
    2
    2
    20
    1162
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.01
    1
    1
    21
    1098
    ARGENIO BRUNO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:54.19
    1
    1
    22
    1034
    MARANGON ORIANO
    1955
    M60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:56.49
    1
    1
    23
    1189
    TROMBINI MARCO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:58.01
    1
    1
    24
    1002
    CECCHETTO GUIDO
    1954
    M60
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:58.17
    1
    1
    25
    1077
    ARROTINI CORRADINO
    1956
    M60
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:59.53
    1
    1
    26
    1213
    NAVA ANTONINO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.20
    1
    1
    27
    1115
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:02.57
    1
    1
    28
    1131
    VENTUROLI SANDRO
    1954
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    01:18.10
    1
    1
    29
    1109
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:18.41
    1
    1

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1029
    AZZALIN LUIGINO
    1949
    M65
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:40.14
    20
    20
    2
    1054
    MANTEGNA GIUSEPPE
    1953
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.22
    19
    19
    3
    1182
    1952
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.00
    18
    18
    4
    1294
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.29
    17
    17
    5
    1110
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:45.50
    16
    16
    6
    1196
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.31
    15
    15
    7
    1067
    SACCUCCI MAURO
    1952
    M65
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:47.25
    14
    -
    8
    1216
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.10
    13
    14
    9
    1240
    CINUS VINCENZO
    1950
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:48.17
    12
    13
    10
    1233
    PINERI CLAUDIO
    1951
    M65
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:49.33
    11
    12
    11
    1285
    STEFANON PIER MARIO
    1949
    M65
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:50.03
    10
    -
    12
    1040
    ANDRIONE PIER GIORGIO
    1953
    M65
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:50.04
    9
    11
    13
    1130
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:51.58
    8
    10
    14
    1185
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.14
    7
    9
    15
    1105
    GARGANO ANTONIO
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:54.01
    6
    8
    16
    1104
    GALATI SALVATORE
    1952
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:54.27
    5
    7
    17
    1211
    LUCA' DOMENICO
    1953
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:01.52
    4
    6
    18
    1009
    GREGORACE RENATO
    1953
    M65
    A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    01:05.37
    3
    5
    19
    1086
    VECCHIONE FRANCO
    1949
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:06.54
    2
    4
    20
    1085
    VECCHIONE ANTONIO
    1951
    M65
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:07.50
    1
    3
    21
    1241
    COSTARELLA GIUSEPPE
    1951
    M65
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:09.15
    1
    2
    22
    1171
    GATTINO ELSO
    1950
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:15.54
    1
    1

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1064
    LA REGINA FRANCESCO
    1947
    M70
    A180803 - R.C. A.S.D.
    00:42.10
    20
    20
    2
    1022
    DEIURE SILVESTRO
    1948
    M70
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:45.03
    19
    19
    3
    1260
    MATERA GIOVANNI
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.24
    18
    18
    4
    1288
    CREPALDI GIULIANO
    1947
    M70
    A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA
    00:46.36
    17
    17
    5
    1279
    MILAN CLAUDIO
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:47.11
    16
    16
    6
    1102
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:47.22
    15
    15
    7
    1176
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.31
    14
    14
    8
    1265
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.53
    13
    13
    9
    1090
    CASTRONOVO PIERRE
    1948
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:49.10
    12
    12
    10
    1179
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.22
    11
    11
    11
    1123
    MANDES MICHELE
    1948
    M70
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:50.56
    10
    10
    12
    1209
    LANFRANCO VALTER
    1947
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:55.43
    9
    9
    13
    1234
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:56.32
    8
    8
    14
    1255
    FERRERO SERGIO
    1946
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:58.35
    7
    7
    15
    1198
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:58.44
    6
    6
    16
    1203
    DROCCO FIORENTINO
    1947
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.34
    5
    5
    17
    1274
    CIANI VINCENZO
    1947
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    01:01.24
    4
    4
    18
    1180
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:02.51
    3
    3
    19
    120727
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:06.23
    2
    2
    20
    1114
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M70
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:08.03
    1
    1
    21
    1082
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:11.44
    1
    1
    22
    1167
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:18.17
    1
    1

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1060
    MARINO CARLO
    1942
    M75
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:44.55
    20
    20
    2
    1088
    BRUNETTI BATTISTA
    1943
    M75
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:49.31
    19
    19
    3
    1122
    DI VIETRI PASQUALE
    1942
    M75
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:53.41
    18
    18
    4
    1042
    BO' AGOSTINO
    1937
    M75
    A130747 - G.S.P.T. 75
    00:58.30
    17
    17
    5
    1039
    ANDRIANI ROLANDO
    1942
    M75
    A130747 - G.S.P.T. 75
    01:03.14
    16
    16
    6
    1194
    1931
    M75
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:05.00
    15
    15
    7
    1093
    PALLADINO GERARDO
    1940
    M75
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:15.33
    14
    14
    8
    1246
    GARINO FRANCO
    1942
    M75
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    01:19.09
    13
    13

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1175
    GUIOTTO CLAUDIA
    1992
    F25
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.08
    20
    20
    2
    1014
    SCALVINI SERENA
    1988
    F25
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:42.08
    19
    19
    3
    1027
    VASONE SARA
    1986
    F25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:42.47
    18
    18
    4
    1078
    CIRILLO GIOVE FRANCESCA
    1988
    F25
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:45.37
    17
    17
    5
    1075
    VIANA LIMA ERICA
    1988
    F25
    TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    00:46.39
    16
    -
    6
    1212
    MARINO CLAUDIA
    1985
    F25
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:48.52
    15
    16

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1235
    RULLO ELISA
    1981
    F35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:39.25
    20
    20
    2
    1001
    CANALIA ALESSIA
    1980
    F35
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    00:53.53
    19
    19
    3
    1191
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.13
    18
    18
    4
    1281
    GATTUSO YLENIA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:57.08
    17
    17
    5
    1015
    SCOTTO MAURA
    1981
    F35
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:57.34
    16
    16

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1089
    CARBOTTA VERONICA
    1976
    F40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:46.22
    20
    20
    2
    1173
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.52
    19
    19
    3
    1221
    TRAISTARU MARIANA
    1977
    F40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:07.52
    18
    18

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1276
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:41.34
    20
    20
    2
    1249
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:42.18
    19
    19
    3
    1183
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.11
    18
    18
    4
    1076
    CONOSCENTI DEBORAH
    1972
    F45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:44.51
    17
    -
    5
    1059
    BERTOLA MILENA
    1972
    F45
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:45.49
    16
    17
    6
    1231
    PERINO SIMONA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.21
    15
    16
    7
    1236
    SIBILLA MARIA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.38
    14
    15
    8
    1166
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.46
    13
    14
    9
    1177
    LATO FLORA
    1971
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.21
    12
    13
    10
    1068
    VACCARINO BRUNA
    1971
    F45
    TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    00:52.47
    11
    -
    11
    1169
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.05
    10
    12
    12
    1148
    PEROTTO PAOLA MARIA
    1969
    F45
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:54.17
    9
    11
    13
    1290
    ADRAGNA MARGARET
    1970
    F45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:56.20
    8
    10
    14
    1208
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:58.55
    7
    9
    15
    1202
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.02
    6
    8
    16
    1007
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:01.12
    5
    7
    17
    1012
    BUZZETTI MARA
    1972
    F45
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    01:01.38
    4
    6

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1143
    CASON ELISABETTA
    1966
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:46.36
    20
    20
    2
    1219
    STAINE ANGELA
    1967
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.37
    19
    19
    3
    1243
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:49.21
    18
    18
    4
    1214
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.17
    17
    17
    5
    1201
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.21
    16
    16
    6
    1099
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:51.58
    15
    15
    7
    1049
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:52.28
    14
    14
    8
    1146
    GIORDANO SIMONETTA
    1966
    F50
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    00:54.21
    13
    13
    9
    1071
    FORNERON MARZIABARBARA
    1968
    F50
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:55.14
    12
    -
    10
    1204
    DURANTE MARIA LIVIANA
    1964
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:08.09
    11
    12

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1223
    ALLASIA CINZIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:46.54
    20
    20
    2
    1125
    MARRETTA CATERINA
    1963
    F55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:52.21
    19
    19
    3
    1225
    D'AMBROSIO NATALIA
    1961
    F55
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:52.34
    18
    18
    4
    1031
    FADDA RITA
    1961
    F55
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:53.55
    17
    17
    5
    1181
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:58.39
    16
    16
    6
    1024
    LAPORTA ANNA
    1961
    F55
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    01:00.20
    15
    15
    7
    1245
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:07.26
    14
    14

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1155
    CANALE LUCIANA
    1958
    F60
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:52.14
    20
    20
    2
    1033
    GARRASI MARIA SOFIA
    1955
    F60
    A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    00:54.49
    19
    19
    3
    1107
    ORIOLO SILVANA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:56.10
    18
    18
    4
    1144
    DE SIMONE FRANCESCA
    1958
    F60
    A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    01:03.30
    17
    17
    5
    1192
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:03.57
    16
    16
    6
    1239
    BARBERIO ANNAMARIA
    1958
    F60
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    01:07.36
    15
    15
    7
    1172
    GATTUSO ERICA
    1954
    F60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:15.58
    14
    14
    8
    1056
    MONTELEONE ROSINA
    1954
    F60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:19.14
    13
    13

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1079
    NAVACCHIA MARIA GRAZIA
    1952
    F65
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:48.44
    20
    20
    2
    1111
    SCARCIGLIA ANNA RITA
    1953
    F65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:55.30
    19
    19
    3
    1074
    MARITANO FLORA
    1953
    F65
    TO269 - RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA
    01:01.38
    18
    -

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1094
    PIDDIU MARIA BONARIA
    1948
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:01.26
    20
    20
    2
    1046
    TAPPA LUIGINA
    1948
    F70
    A130747 - G.S.P.T. 75
    01:04.35
    19
    19
    3
    1097
    VUCCI GRAZIA
    1947
    F70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:08.49
    18
    18
    4
    1269
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:17.58
    17
    17

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1163
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:02.13
    20
    20
    2
    1061
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    01:03.30
    19
    19
    3
    1087
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:40.08
    18
    18















    copyright 2017 - DSA s.r.l.