26 Stra' La Loggia

Località : LA LOGGIA (TO) Data : 06/05/2018

Coppa UISP strada fino 2019

ASSEGNAZIONE TITOLO PROVINCIALE INDIVIDUALE GIOVANI E ADULTI

  • ALLIEVI/E - CADETTI/E
  • RAGAZZI/E
  • EMA-EFA
  • EMB-EFB
  • EMC-EFC
  • PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)


  • Iscritti:526
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:10
    ALLIEVI/E - CADETTI/ECUPSTRADA
    09:20
    RAGAZZI/ECUPSTRADA
    09:25
    EMA-EFACUPSTRADA
    09:30
    EMB-EFBCUPSTRADA
    09:35
    EMC-EFCCUPSTRADA
    10:15
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    329
    22
    239
    17
    90
    5
    2A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    324
    20
    268
    17
    56
    3
    3A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    215
    13
    139
    9
    76
    4
    4A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    181
    12
    122
    9
    59
    3
    5A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    39
    2
    39
    2
    0
    0
    6A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    34
    2
    15
    1
    19
    1
    7CN047 - ATLETICA POCAPAGLIA
    27
    3
    27
    3
    0
    0
    8A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    17
    1
    0
    0
    17
    1
    9AO006 - POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
    13
    1
    13
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    462
    49
    240
    33
    222
    16
    2A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    271
    28
    224
    25
    47
    3
    3A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    246
    37
    93
    21
    153
    16
    4A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    240
    31
    199
    28
    41
    3
    5TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    220
    27
    145
    21
    75
    6
    6A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    210
    22
    135
    16
    75
    6
    7A050423 - CRAL G.T.T.
    207
    25
    134
    19
    73
    6
    8A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    162
    19
    57
    10
    105
    9
    9A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    131
    11
    39
    6
    92
    5
    10A130753 - A.S.D. TO 021
    125
    19
    54
    11
    71
    8
    11A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    115
    14
    100
    13
    15
    1
    12A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    108
    10
    60
    6
    48
    4
    13A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    95
    8
    51
    5
    44
    3
    14A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    89
    20
    48
    16
    41
    4
    15TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    74
    10
    74
    10
    0
    0
    16A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    63
    9
    45
    8
    18
    1
    17TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    63
    6
    40
    4
    23
    2
    18A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    58
    3
    38
    2
    20
    1
    19TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    57
    6
    32
    4
    25
    2
    20TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    52
    10
    38
    8
    14
    2
    21A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    47
    6
    28
    5
    19
    1
    22A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    46
    3
    34
    2
    12
    1
    23A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    38
    4
    24
    3
    14
    1
    24A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    38
    3
    38
    3
    0
    0
    25A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    37
    6
    37
    6
    0
    0
    26A130747 - G.S.P.T. 75
    35
    2
    0
    0
    35
    2
    27A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    28
    3
    10
    2
    18
    1
    28TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    25
    4
    7
    3
    18
    1
    29TO102 - G.S. DES AMIS
    23
    4
    13
    3
    10
    1
    30TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    21
    2
    21
    2
    0
    0
    31CN047 - ATLETICA POCAPAGLIA
    20
    3
    8
    2
    12
    1
    32BL004 - G.S. QUANTIN ALPENPLUS
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    33TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    19
    2
    11
    1
    8
    1
    34A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    35A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D.
    18
    1
    18
    1
    0
    0
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    37MI469 - G.P. CASALESE
    16
    1
    0
    0
    16
    1
    38AT018 - TEAM DLF ASTI ASD
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    39A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    AT015 - ATLETICANELLI
    14
    1
    0
    0
    14
    1
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    43TO221 - G.S. INTERFORZE TORINO
    13
    1
    0
    0
    13
    1
    44A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    12
    2
    12
    2
    0
    0
    45A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    11
    8
    11
    8
    0
    0
    46A180803 - RUNNING CARMAGNOLA A.S.D.
    8
    5
    8
    5
    0
    0
    47A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    7
    1
    7
    1
    0
    0
    48TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    6
    2
    6
    2
    0
    0
    49A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    6
    1
    6
    1
    0
    0
    50TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    3
    3
    0
    0
    3
    3
    51A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    52A051566 - RONCHIVERDI S.S.D. a. R.L.
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    AG051 - A.S.D. POL. ATHLON RIBERA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO200 - BASE RUNNING
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A130646 - A.S.D. DORATLETICA

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    1865
    ALFARONE GIUSEPPE
    1961
    M55
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)181
    00:34.35
    02.35
    20
    40
    2
    51
    AMADIO LEONARDO
    2012
    EMC
    EMC-EFC97
    -
    -
    14
    28
    3
    1864
    AMADIO VITO
    1969
    M45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)7813
    00:38.40
    36.17
    8
    22
    4
    1863
    AQUECI ANTONIO
    1961
    M55
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)30031
    00:49.15
    12.13
    1
    2
    5
    52
    ARCUDI CHEICK OMAR
    2006
    RM
    RAGAZZI/E33
    -
    -
    18
    36
    6
    1862
    ARCUDI FRANCESCO
    1963
    M55
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)26629
    00:47.35
    07.02
    1
    2
    7
    1861
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)624
    00:37.49
    01.51
    17
    38
    8
    1860
    ARENA PATRICK
    1970
    M45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)11522
    00:40.52
    40.44
    1
    4
    9
    55
    BARBERA ALICE
    2011
    EFC
    EMC-EFC41
    -
    -
    20
    40
    10
    1859
    BEVILACQUA MATTEO
    2000
    M18/20
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)655
    00:38.10
    40.44
    16
    38
    11
    1858
    BONOMO ROBERTO
    1957
    M60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)24428
    00:46.23
    53.42
    1
    2
    12
    56
    BOTTARO FABIO
    2007
    EMA
    EMA-EFA1914
    -
    -
    7
    16
    13
    1857
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)4021
    00:58.38
    34.48
    20
    40
    14
    1856
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)43626
    01:11.01
    30.44
    1
    2
    15
    1855
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)25036
    00:46.44
    32.35
    1
    2
    16
    57
    CARAPELLA FRANCESCO
    2007
    EMA
    EMA-EFA1813
    -
    -
    8
    18
    17
    1854
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)10719
    00:40.28
    56.17
    2
    10
    18
    1853
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)20319
    00:44.45
    52.13
    2
    16
    19
    1852
    CEFOLA ARMANDO
    1984
    M25
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)1166
    00:40.58
    51.51
    15
    32
    20
    1851
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)1965
    00:44.33
    30.00
    16
    34
    21
    1850
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)44028
    01:14.38
    12.35
    1
    2
    22
    1849
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)5515
    00:37.28
    22.57
    6
    12
    23
    1848
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)28210
    00:48.23
    35.55
    11
    28
    24
    58
    D'AURIA EDOARDO
    2006
    RM
    RAGAZZI/E1612
    -
    -
    9
    20
    25
    1847
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)3921
    00:57.30
    28.53
    20
    40
    26
    59
    DE LULLO ALESSANDRO
    2010
    EMB
    EMB-EFB87
    -
    -
    14
    28
    27
    60
    DE MARZO FABRIZIO
    2005
    RM
    RAGAZZI/E44
    -
    -
    17
    34
    28
    1846
    DE PAOLI GIULIA
    1985
    F25
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)1695
    00:43.26
    25.55
    16
    32
    29
    63
    DETTORI ENRICO
    2006
    RM
    RAGAZZI/E109
    -
    -
    12
    26
    30
    1845
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)224
    00:34.40
    11.51
    17
    34
    31
    1844
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)21223
    00:45.04
    27.24
    1
    8
    32
    1843
    FANCELLO MARA
    1974
    F40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)1684
    00:43.23
    20.22
    17
    34
    33
    1842
    GATTINO ELSO
    1950
    M65
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)37618
    00:54.53
    38.08
    4
    18
    34
    1841
    GATTUSO ERICA
    1954
    F60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)4259
    01:04.49
    01.51
    12
    26
    35
    1840
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)428
    00:36.38
    50.22
    13
    30
    36
    64
    GUIDONE SIMONE
    2004
    CM
    ALLIEVI/E - CADETTI/E42
    -
    -
    19
    38
    37
    1839
    GUIOTTO CLAUDIA
    1992
    F25
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)691
    00:38.18
    55.33
    20
    40
    38
    1838
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)1934
    00:44.25
    15.11
    17
    34
    39
    65
    IBBA GIULIO
    2006
    RM
    RAGAZZI/E77
    -
    -
    14
    28
    40
    1837
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)2617
    00:47.10
    20.44
    14
    30
    41
    1836
    LANDINO FERDINANDO
    1957
    M60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)736
    00:38.26
    10.22
    15
    34
    42
    1835
    LATO FLORA
    1971
    F45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)2177
    00:45.21
    58.53
    14
    30
    43
    66
    LAVIANO AURORA
    2007
    EFA
    EMA-EFA175
    -
    -
    16
    32
    44
    1834
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)979
    00:39.44
    34.48
    12
    28
    45
    1833
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)2427
    00:46.17
    42.35
    14
    28
    46
    1601
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)40121
    00:58.37
    32.57
    1
    10
    47
    1832
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)3646
    00:53.48
    37.46
    15
    32
    48
    1831
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)20123
    00:44.43
    48.31
    1
    6
    49
    1830
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)4498
    01:21.01
    01.51
    13
    30
    50
    1829
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)37520
    00:54.47
    27.02
    1
    12
    51
    67
    MISSIMI ANGELO
    2012
    EMC
    EMC-EFC108
    -
    -
    13
    26
    52
    68
    MUSSINO DAVIDE
    2002
    AM
    ALLIEVI/E - CADETTI/E74
    -
    -
    17
    34
    53
    1827
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)31416
    00:50.01
    37.24
    5
    18
    54
    1826
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)1012
    00:40.00
    04.26
    19
    38
    55
    69
    OSLER NICOLO'
    2002
    AM
    ALLIEVI/E - CADETTI/E11
    -
    -
    20
    40
    56
    1825
    PIERGIOVANNI LUIGI
    1954
    M60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)31937
    00:50.09
    52.13
    1
    2
    57
    70
    QUARANTA ELEONORA
    2006
    RF
    RAGAZZI/E154
    -
    -
    17
    34
    58
    1824
    RAO LAURA
    1974
    F40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)881
    00:39.15
    41.06
    20
    40
    59
    1823
    RITONDO MARIA
    1964
    F50
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)33419
    00:51.19
    01.51
    2
    12
    60
    71
    SANDRONE YURI
    2011
    EMC
    EMC-EFC22
    -
    -
    19
    38
    61
    1822
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)30711
    00:49.41
    00.22
    11
    26
    62
    72
    SERRATRICE MIRCO
    2002
    AM
    ALLIEVI/E - CADETTI/E85
    -
    -
    16
    32
    63
    1820
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)21324
    00:45.13
    44.04
    1
    4
    64
    1819
    STURARO CHRISTIAN
    1975
    M40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)38346
    00:56.04
    49.37
    1
    2
    65
    73
    TESTA ILENIA
    2006
    RF
    RAGAZZI/E91
    -
    -
    20
    40
    66
    1818
    TORRIONE ROBERTO
    1976
    M40
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)7219
    00:38.24
    06.40
    2
    8
    67
    74
    VENEZIA CLARA MARIA
    2007
    EFA
    EMA-EFA164
    -
    -
    17
    34
    68
    1817
    ZAGAMI MARCELLO
    1967
    M50
    PARTENZA UNICA ADULTI (9 KM)10518
    00:40.22
    45.11
    4
    12
    69
    75
    ZANNONI ALESSIO
    2008
    EMA
    EMA-EFA87
    -
    -
    14
    28
    70
    76
    ZANNONI MICHELE
    2010
    EMB
    EMB-EFB1513
    -
    -
    8
    18















    copyright 2017 - DSA s.r.l.