4 Archi Di Rivalta

Località : RIVALTA (TO) Data : 13/05/2018

Coppa UISP strada fino 2019

  • EMA-EFA (800 MT)
  • EMB-EFB-EMC-EFC (400 MT)
  • RM-RF (1200 MT)
  • CM-CF AM-AF (1600 MT)
  • PARTENZA ADULTI (8700 MT)


  • Iscritti:291
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:20
    EMA-EFA (800 MT)CUPSTRADA
    09:25
    EMB-EFB-EMC-EFC (400 MT)CUPSTRADA
    09:35
    RM-RF (1200 MT)CUPSTRADA
    09:40
    CM-CF AM-AF (1600 MT)CUPSTRADA
    10:00
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • PARTENZA ADULTI (8700 MT)


    Risultati

    M18 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1101
    VIEL DARKO
    1998
    M20
    BL004 - G.S. QUANTIN
    00:35.15
    20
    -
    2
    1289
    MARCO SULEMAN
    1994
    M20
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:39.35
    19
    20
    3
    1190
    SERRATRICE MATTIA
    1999
    M18
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.54
    18
    20

    M25 - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1271
    LUPI SIMONE
    1986
    M25
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:35.25
    20
    20
    2
    1275
    MACCIO' UMBERTO
    1991
    M25
    NON TESSERATO
    00:37.47
    -
    -
    3
    1147
    SESSA LUCA MARIO
    1985
    M25
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:45.02
    19
    19

    Master 35 (M35) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1057
    METTA CLAUDIO
    1981
    M35
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:37.34
    20
    20
    2
    1261
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.54
    19
    19
    3
    1235
    STORNELLO DENIS
    1982
    M35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.20
    18
    18
    4
    1202
    CASTROGIOVANNI MASSIMO
    1981
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.04
    17
    17
    5
    1085
    ROBERT GINO
    1981
    M35
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:41.36
    16
    16
    6
    1288
    CASTELLUCCIO ANDREA
    1980
    M35
    NON TESSERATO
    00:41.38
    -
    -
    7
    1222
    SANTI DARIO
    1979
    M35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.03
    15
    15
    8
    1247
    DELSOGLIO DANIELE
    1981
    M35
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.12
    14
    14
    9
    1064
    FORTE EMANUELE
    1980
    M35
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:53.17
    13
    13
    10
    1156
    CAMMARANO MARCO
    1979
    M35
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:53.36
    12
    12

    Master 40 (M40) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1093
    RUSSO PAOLO
    1974
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.34
    20
    20
    2
    1245
    CASCONE ROBERTO
    1974
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.03
    19
    19
    3
    1197
    ARTINO FABRIZIO
    1974
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:38.27
    18
    18
    4
    1249
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.29
    17
    17
    5
    1114
    BALDO MASSIMO
    1978
    M40
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    00:38.48
    16
    -
    6
    1246
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.19
    15
    16
    7
    1294
    GIURRANNA ANDREA
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:39.44
    14
    15
    8
    1096
    DAGHERO MATTEO
    1977
    M40
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:39.48
    13
    14
    9
    1094
    SAVONA MARIO
    1975
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:40.01
    12
    13
    10
    1072
    DEMO ENRICO
    1977
    M40
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:40.57
    11
    12
    11
    1193
    TORRIONE ROBERTO
    1976
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.06
    10
    11
    12
    1201
    CASTELLANO VALERIO
    1976
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:41.14
    9
    10
    13
    1108
    AGUIARI LUCA
    1976
    M40
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:41.27
    8
    -
    14
    1236
    ZANETTI ADRIANO
    1974
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:42.10
    7
    9
    15
    1228
    FABBRICATORE ALESSANDRO
    1978
    M40
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:42.16
    6
    8
    16
    1112
    MOSOLE ALESSANDRO
    1974
    M40
    TO200 - BASE RUNNING
    00:42.28
    5
    -
    17
    1083
    RONCON LUCA
    1976
    M40
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:43.32
    4
    7
    18
    1110
    BERTOTTI DIEGO
    1975
    M40
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:43.53
    3
    -
    19
    1066
    SOLERO ALESSANDRO
    1978
    M40
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:44.12
    2
    6
    20
    1127
    NICOSIA GIANLUCA
    1974
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:44.56
    1
    5
    21
    1080
    VENTURA DOMENICO
    1974
    M40
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:45.31
    1
    4
    22
    1298
    SANUA ALESSANRO
    1977
    M40
    NON TESSERATO
    00:46.10
    -
    -
    23
    1076
    MEINA FABRIZIO
    1975
    M40
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.59
    1
    3
    24
    1281
    ZOPPIS CARLO
    1976
    M40
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:47.50
    1
    -
    25
    1283
    LUCCO NELLO
    1975
    M40
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    00:48.49
    1
    -
    26
    1124
    CHIEREGATO MAURO
    1976
    M40
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:48.51
    1
    2
    27
    1139
    TURINETTI ALBERTO
    1975
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:50.53
    1
    1
    28
    1130
    BALDASSARRE ERASMO
    1974
    M40
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:51.40
    1
    1
    29
    1256
    POLETTI OSCAR
    1976
    M40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:52.38
    1
    1
    30
    1295
    GIORDANO GIORGIO
    1977
    M40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:54.34
    1
    1
    31
    1120
    GALIOTO DANIELE
    1977
    M40
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:55.04
    1
    1
    32
    1191
    STURARO CHRISTIAN
    1975
    M40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:02.32
    1
    1
    33
    1152
    RUSSOTTO SALVATORE
    1975
    M40
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:05.27
    1
    1

    Master 45 (M45) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1259
    RAINERI MAURO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:35.34
    20
    20
    2
    1243
    CADEDDU ROBERTO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.04
    19
    19
    3
    1067
    GIULIANI ANTONIO
    1973
    M45
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:37.41
    18
    18
    4
    1117
    CASERTA MARIO
    1972
    M45
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:38.06
    17
    17
    5
    1131
    CASCIO FRANCESCO
    1972
    M45
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:38.34
    16
    16
    6
    1253
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:38.59
    15
    15
    7
    1084
    MENUSAN LORIS
    1972
    M45
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:39.03
    14
    14
    8
    1100
    BARBERO GIANLUCA
    1973
    M45
    A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    00:40.02
    13
    13
    9
    1146
    MITTICA DOMENICO
    1972
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:40.06
    12
    12
    10
    1175
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:40.59
    11
    11
    11
    1141
    GIANUSSO CRISTIAN
    1973
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:41.03
    10
    10
    12
    1250
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.56
    9
    9
    13
    1216
    MARRARI GIUSEPPE
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.17
    8
    8
    14
    1299
    AMADIO VITO
    1969
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.36
    7
    7
    15
    1075
    CAGGIARI IVAN
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:43.44
    6
    6
    16
    1164
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.08
    5
    5
    17
    1221
    SAMMARRUCO LUCA
    1971
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:44.26
    4
    4
    18
    1161
    ARENA PATRICK
    1970
    M45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.41
    3
    3
    19
    1287
    CARITA' PAOLO
    1973
    M45
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    00:45.08
    2
    -
    20
    1145
    MASSONE DAVIDE
    1970
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:45.17
    1
    2
    21
    1278
    REMOLIF SILVANO
    1969
    M45
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    00:45.55
    1
    -
    22
    1140
    GAIOLA ROMANO
    1969
    M45
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:46.58
    1
    1
    23
    1218
    POLISTENA FRANCESCO
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.11
    1
    1
    24
    1234
    SIVIERO MAURO
    1971
    M45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:47.28
    1
    1
    25
    1058
    NICOSIA FRANCESCO
    1970
    M45
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:49.46
    1
    1
    26
    1204
    COPPOLA ALFONSO
    1972
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.37
    1
    1
    27
    1223
    TARANTINO GIUSEPPE
    1969
    M45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:51.11
    1
    1
    28
    1104
    VITAGLIANO ANTONIO
    1971
    M45
    SA614 - 42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
    00:51.36
    1
    -
    29
    1129
    TOMASI MASSIMO
    1970
    M45
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:53.46
    1
    1
    30
    1241
    BERARDO MARCO ROBERTO
    1971
    M45
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    00:55.13
    1
    1
    31
    1149
    BORDIN MASSIMO
    1971
    M45
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:05.28
    1
    1

    Master 50 (M50) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1059
    TOMMASELLI FERNANDO
    1966
    M50
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:36.54
    20
    20
    2
    1260
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:37.53
    20
    19
    3
    1113
    VINESIA CORRADO
    1964
    M50
    TO200 - BASE RUNNING
    00:40.03
    19
    -
    4
    1226
    CAMUSO TOMMASO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:40.09
    18
    18
    5
    1264
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:41.16
    17
    17
    6
    1238
    EANDI ELIO
    1966
    M50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:41.17
    16
    16
    7
    1054
    ARNEODO DARIO
    1964
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:42.09
    15
    15
    8
    1055
    AROMATARIO CORRADO
    1966
    M50
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:42.35
    14
    14
    9
    1237
    ZITO ARCANGELO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:42.56
    13
    13
    10
    1254
    MEINA FABRIZIO
    1968
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.02
    12
    12
    11
    1105
    MAUGERI ANDREA
    1967
    M50
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:43.05
    11
    11
    12
    1248
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.06
    10
    10
    13
    1077
    CAMOLETTO ANDREA GUIDO
    1967
    M50
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:43.36
    9
    9
    14
    1192
    TESTA LIVIO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.10
    8
    8
    15
    1116
    AZARIO MASSIMO
    1965
    M50
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:44.39
    7
    7
    16
    1199
    BIN FABIO
    1967
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:45.32
    6
    6
    17
    1282
    COMBA DANIELE
    1965
    M50
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:47.12
    5
    5
    18
    1068
    APRILE MARCO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:48.22
    4
    4
    19
    1062
    BARUTELLO CLAUDIO EUGENIO
    1967
    M50
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:48.32
    3
    3
    20
    1070
    CHIAVUZZO ANGELO
    1965
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:48.54
    2
    2
    21
    1073
    SQUILLARI GIORGIO
    1967
    M50
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:49.55
    1
    1
    22
    1290
    MAZZOCCO GIANFRANCO
    1965
    M50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:50.23
    1
    1
    23
    1209
    FORMISANO VALTER
    1965
    M50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.58
    1
    1
    24
    1150
    DELL'ACCIO FABRIZIO
    1964
    M50
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:53.24
    1
    1
    25
    1185
    PIANTONI STEFANO
    1965
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.13
    1
    1
    26
    1189
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.29
    1
    1
    27
    1092
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:55.50
    1
    1
    28
    1293
    CASTAGNO LIVIO
    1968
    M50
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:56.30
    1
    -
    29
    1061
    COSSU GIACOMO
    1965
    M50
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    00:58.19
    1
    1

    Master 55 (M55) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1158
    ALFARONE GIUSEPPE
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:38.12
    20
    20
    2
    1285
    SIMINI EROS
    1962
    M55
    A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    00:40.13
    19
    19
    3
    1060
    TURINETTO ALDO
    1960
    M55
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:40.18
    18
    18
    4
    1142
    MACARO VALERIO
    1960
    M55
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:44.08
    17
    17
    5
    1053
    BORDESE ROBERTO
    1963
    M55
    A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO
    00:44.14
    16
    16
    6
    1165
    CASAPIERI MARIO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.31
    15
    15
    7
    1269
    FOINI GIUSEPPE
    1963
    M55
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:47.41
    14
    14
    8
    1195
    AGOSTINI ETTORE
    1962
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:47.56
    13
    13
    9
    1291
    FERRARI CARLALBERTO
    1960
    M55
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    00:48.33
    12
    -
    10
    1170
    DRAGONE ROBERTO
    1961
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:50.08
    11
    12
    11
    1099
    MOTTO FRANCO
    1959
    M55
    A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    00:50.34
    10
    11
    12
    1118
    CURTO PIETRO
    1962
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:51.38
    9
    10
    13
    1121
    GIORDANO PIERO
    1960
    M55
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    00:52.14
    8
    9
    14
    1126
    MONTINI GIORGIO
    1960
    M55
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:53.19
    7
    8
    15
    1274
    STUERDO ELIO
    1963
    M55
    A180803 - R.C. A.S.D.
    00:56.25
    6
    7
    16
    1159
    ARCUDI FRANCESCO
    1963
    M55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:57.25
    5
    6
    17
    1151
    MARABOTTO SERGIO
    1963
    M55
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    00:58.31
    4
    5
    18
    1090
    MARITANO MAURO
    1963
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:01.03
    3
    4
    19
    1089
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:03.03
    2
    3
    20
    1224
    URGO VITO
    1963
    M55
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:07.22
    1
    2

    Master 60 (M60) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1082
    BIANCO BRUNO
    1954
    M60
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:38.53
    20
    20
    2
    1106
    CASTELLANETA GENNARO
    1955
    M60
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    00:40.57
    19
    -
    3
    1160
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:41.42
    19
    19
    4
    1135
    MAMELI WALTER
    1955
    M60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:41.52
    18
    18
    5
    1210
    GIBELLO ROBERTO
    1957
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:42.05
    17
    17
    6
    1178
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:43.43
    16
    16
    7
    1262
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:44.34
    15
    15
    8
    1265
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.30
    14
    14
    9
    1155
    PARZANESE FRANCO
    1954
    M60
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:46.44
    13
    13
    10
    1272
    FRANCO DARIO
    1958
    M60
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    00:47.29
    12
    12
    11
    1069
    BISTERZO GIANCARLO
    1956
    M60
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:47.51
    11
    11
    12
    1103
    RACIOPPI GIOVANNI
    1957
    M60
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    00:47.57
    10
    -
    13
    1255
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:48.09
    9
    10
    14
    1144
    MANISCALCO IGNAZIO
    1956
    M60
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:48.57
    8
    9
    15
    1276
    MANDARANO GIOVANNI
    1958
    M60
    A180803 - R.C. A.S.D.
    00:49.36
    7
    8
    16
    1078
    CRAVOTTO MARIO GIOACCHINO
    1956
    M60
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:52.25
    6
    7
    17
    1205
    D'ESTE ANTONIO
    1958
    M60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:53.56
    5
    6
    18
    1186
    PIERGIOVANNI LUIGI
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.09
    4
    5
    19
    1157
    SANTORSOLA FRANCESCO
    1956
    M60
    A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    00:56.41
    3
    4
    20
    1194
    TROMBINI MARCO
    1954
    M60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:56.44
    2
    3
    21
    1277
    IZZI PASQUALINO
    1957
    M60
    A180803 - R.C. A.S.D.
    00:58.30
    1
    2

    Master 65 (M65) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1087
    UGHETTO FERRUCCIO
    1952
    M65
    A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    00:44.54
    20
    20
    2
    1183
    1952
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:44.59
    19
    19
    3
    1251
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:45.41
    18
    18
    4
    1200
    CARTA ANTONIO
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:46.18
    17
    17
    5
    1136
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.28
    16
    16
    6
    1102
    GALFIONE DOMENICO
    1952
    M65
    CA243 - SARRABUS RUNNERS
    00:48.55
    15
    -
    7
    1220
    SABATINO LUIGI
    1952
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:49.57
    14
    15
    8
    1279
    STEFANON PIER MARIO
    1949
    M65
    TO102 - G.S. DES AMIS
    00:51.43
    13
    -
    9
    1134
    GALATI SALVATORE
    1952
    M65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:52.16
    12
    14
    10
    1231
    PINERI CLAUDIO
    1951
    M65
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:52.23
    11
    13
    11
    1188
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:54.11
    10
    12
    12
    1148
    TORCHETTI ROCCO
    1951
    M65
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:54.33
    9
    11
    13
    1154
    BOSCOLO CORRADO
    1953
    M65
    A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    00:58.57
    8
    10
    14
    1214
    LUCA' DOMENICO
    1953
    M65
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:00.26
    7
    9
    15
    1266
    CAUDERA GIORGIO
    1952
    M65
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    01:04.24
    6
    8
    16
    1257
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:19.25
    5
    7

    Master 70 (M70) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1079
    PASQUALE GIUSEPPE ANTONIO
    1947
    M70
    A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    00:45.50
    20
    20
    2
    1071
    DEIURE SILVESTRO
    1948
    M70
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:45.59
    19
    19
    3
    1258
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:46.48
    18
    18
    4
    1179
    MAIULLARI MARIO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.22
    17
    17
    5
    1176
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.03
    16
    16
    6
    1143
    MANDES MICHELE
    1948
    M70
    A120138 - ATLETICA VENTUROLI
    00:50.33
    15
    15
    7
    1268
    FIORENTINI GIUSEPPE
    1946
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:55.45
    14
    14
    8
    1212
    LANFRANCO VALTER
    1947
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.00
    13
    13
    9
    1229
    MANGINO ANGELO
    1946
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:56.05
    12
    12
    10
    1232
    RUBINO FORTUNATO
    1948
    M70
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:56.14
    11
    11
    11
    1203
    COMITO FERNANDO
    1946
    M70
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.27
    10
    10
    12
    1284
    PELISSERO GIAMPIERO
    1944
    M70
    TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    00:57.39
    9
    -
    13
    1063
    PRIANO ROBERTO
    1948
    M70
    A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    01:01.57
    8
    9
    14
    1267
    CIANI VINCENZO
    1947
    M70
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    01:02.16
    7
    8
    15
    1180
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:03.49
    6
    7
    16
    1128
    PAVANELLI GIOVANNI
    1945
    M70
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:04.36
    5
    6
    17
    1242
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:06.39
    4
    5
    18
    1119
    FRANCONE PAOLO
    1946
    M70
    A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    01:09.34
    3
    4
    19
    1167
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:18.47
    2
    3
    20
    1163
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:19.37
    1
    2

    Master 75 (M75+) - Maschi

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1097
    MARINO CARLO
    1942
    M75
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:46.33
    20
    20
    2
    1225
    VISCONTI LODOVICO
    1941
    M75
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:05.21
    19
    19
    3
    1182
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:29.18
    18
    18

    F25 - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1297
    RIMONDA FRANCESCA
    1985
    F25
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
    00:41.11
    20
    20
    2
    1074
    VASONE SARA
    1986
    F25
    A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    00:44.21
    19
    19
    3
    1215
    MARINO CLAUDIA
    1985
    F25
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.26
    18
    18

    Master 35 (F35) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1273
    CHIABODO BARBARA
    1979
    F35
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    00:51.46
    20
    20
    2
    1065
    PASCHETTA LAURA
    1983
    F35
    A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    00:55.58
    19
    19
    3
    1095
    CAFFARO LUANA
    1981
    F35
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:58.49
    18
    18
    4
    1227
    CARRARO ELENA ANNA
    1981
    F35
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    01:01.17
    17
    17
    5
    1196
    ALOTTO CONCETTA
    1979
    F35
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:01.44
    16
    16
    6
    1123
    CAVALLO MARILISA
    1979
    F35
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:39.14
    15
    15

    Master 40 (F40) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1187
    RAO LAURA
    1974
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:42.37
    20
    20
    2
    1109
    BENDINI SILVIA ALESSANDR
    1977
    F40
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    00:47.45
    19
    -
    3
    1171
    FANCELLO MARA
    1974
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:48.34
    18
    19
    4
    1280
    ZABBIA MONIA
    1975
    F40
    A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    00:49.27
    17
    18
    5
    1088
    BUSCEMA MANUELA
    1976
    F40
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:49.44
    16
    17
    6
    1177
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:49.52
    15
    16
    7
    1174
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:51.59
    14
    15

    Master 45 (F45) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1270
    FORNELLI MARIA
    1973
    F45
    A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    00:42.24
    20
    20
    2
    1244
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F45
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    00:43.47
    19
    19
    3
    1184
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:46.27
    18
    18
    4
    1111
    CECCHI ELENA
    1969
    F45
    TO200 - BASE RUNNING
    00:46.29
    17
    -
    5
    1107
    COSTA CRISTINA
    1970
    F45
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    00:47.05
    16
    -
    6
    1166
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:47.35
    15
    17
    7
    1233
    SIBILLA MARIA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:48.03
    14
    16
    8
    1230
    PERINO SIMONA
    1971
    F45
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:48.18
    13
    15
    9
    1168
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:53.26
    12
    14
    10
    1292
    DELPOZZO SABRINA
    1970
    F45
    TO155 - S. D. BAUDENASCA
    00:56.31
    11
    -
    11
    1211
    IEMMA PATRIZIA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:56.59
    10
    13
    12
    1207
    DEPAOLI ROSANNA
    1971
    F45
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:59.20
    9
    12

    Master 50 (F50) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1125
    FABBRO MARISA
    1966
    F50
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    00:47.53
    20
    20
    2
    1239
    GIANNONE FRANCA
    1968
    F50
    A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    00:50.00
    19
    19
    3
    1217
    PETRILLI RAFFAELLA
    1966
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:50.32
    18
    18
    4
    1206
    DE CARLI ADRIANA
    1965
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    00:52.00
    17
    17
    5
    1081
    MOSELLI LAURA ANNA MARIA
    1966
    F50
    A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    00:52.21
    16
    16
    6
    1208
    DURANTE MARIA LIVIANA
    1964
    F50
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:07.57
    15
    15

    Master 55 (F55) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1138
    SEMERARO TIZIANA
    1961
    F55
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:46.12
    1
    20
    2
    1296
    AMBROSIO MARIA ASSUNTA
    1960
    F55
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    00:52.29
    20
    19
    3
    1181
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    00:55.48
    19
    18
    4
    1240
    PEJRANI ANNA GABRIELLA
    1959
    F55
    A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    01:18.52
    18
    17

    Master 60 (F60) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1115
    MANZONE MARIA ALDA
    1955
    F60
    A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    00:50.00
    20
    20
    2
    1153
    CANALE LUCIANA
    1958
    F60
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    00:53.24
    19
    19
    3
    1133
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    A050423 - CRAL G.T.T.
    01:01.22
    18
    18
    4
    1198
    BELLINO IRENE MAGDA
    1956
    F60
    A130753 - A.S.D. TO 021
    01:05.24
    17
    17
    5
    1173
    GATTUSO ERICA
    1954
    F60
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:10.17
    16
    16
    6
    1091
    MONTELEONE ROSINA
    1954
    F60
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:25.04
    15
    15

    Master 65 (F65) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1137
    SCARCIGLIA ANNA RITA
    1953
    F65
    A050423 - CRAL G.T.T.
    00:55.43
    20
    20

    Master 70 (F70) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1169
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:01.30
    20
    20
    2
    1263
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    01:14.39
    19
    19

    Master 75 (F75+) - Femmine

    Pos. Pett. Atleta Anno Cat. Società
    Ris.
    Pt. Day Pt. CUP
    1
    1098
    STEFANI GRAZIELLA
    1943
    F75
    A160308 - S.D. BAUDENASCA
    01:02.51
    20
    20
    2
    1162
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75
    A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    01:04.32
    19
    19
    3
    1122
    BELLANOVA MARIA
    1934
    F75
    A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    01:39.05
    18
    18















    copyright 2017 - DSA s.r.l.