4 Archi Di Rivalta

Località : RIVALTA (TO) Data : 13/05/2018

Coppa UISP strada fino 2019

  • EMA-EFA (800 MT)
  • EMB-EFB-EMC-EFC (400 MT)
  • RM-RF (1200 MT)
  • CM-CF AM-AF (1600 MT)
  • PARTENZA ADULTI (8700 MT)


  • Iscritti:291
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:20
    EMA-EFA (800 MT)CUPSTRADA
    09:25
    EMB-EFB-EMC-EFC (400 MT)CUPSTRADA
    09:35
    RM-RF (1200 MT)CUPSTRADA
    09:40
    CM-CF AM-AF (1600 MT)CUPSTRADA
    10:00
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    304
    17
    245
    14
    59
    3
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    191
    10
    152
    8
    39
    2
    3TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    170
    15
    152
    14
    18
    1
    4A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    48
    4
    48
    4
    0
    0
    5A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    38
    3
    38
    3
    0
    0
    6A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    33
    2
    13
    1
    20
    1
    7A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    18
    1
    18
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    432
    37
    246
    26
    186
    11
    2A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    411
    31
    342
    27
    69
    4
    3A130753 - A.S.D. TO 021
    324
    31
    204
    23
    120
    8
    4A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    158
    14
    98
    10
    60
    4
    5A050423 - CRAL G.T.T.
    132
    11
    93
    8
    39
    3
    6A160308 - S.D. BAUDENASCA
    96
    6
    38
    3
    58
    3
    7A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    92
    9
    92
    9
    0
    0
    8A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    87
    9
    34
    6
    53
    3
    9A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    81
    6
    61
    5
    20
    1
    10A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    77
    6
    60
    5
    17
    1
    11A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    67
    7
    48
    6
    19
    1
    12A160129 - GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D.
    61
    4
    61
    4
    0
    0
    13A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    58
    3
    20
    1
    38
    2
    14A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    45
    6
    45
    6
    0
    0
    15TO200 - BASE RUNNING
    41
    3
    24
    2
    17
    1
    16A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    39
    3
    39
    3
    0
    0
    17A130797 - GLI ORCHI TRAILERS ASD
    36
    4
    36
    4
    0
    0
    18A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    35
    2
    16
    1
    19
    1
    19A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    32
    2
    13
    1
    19
    1
    20TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    27
    2
    8
    1
    19
    1
    21A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    21
    2
    2
    1
    19
    1
    22A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    BL004 - G.S. QUANTIN ALPENPLUS
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    25A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    27A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    18
    6
    18
    6
    0
    0
    28TO102 - G.S. DES AMIS
    16
    2
    16
    2
    0
    0
    29A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    16
    1
    0
    0
    16
    1
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    32A130098 - UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D
    15
    2
    15
    2
    0
    0
    33CA243 - SARRABUS RUNNERS
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    34A180803 - RUNNING CARMAGNOLA A.S.D.
    14
    3
    14
    3
    0
    0
    35A180685 - A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO
    13
    1
    13
    1
    0
    0
    36TO155 - S. D. BAUDENASCA
    12
    2
    1
    1
    11
    1
    37A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    39A160326 - A.S.D. VIGONECHECORRE
    10
    1
    10
    1
    0
    0
    CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    10
    1
    10
    1
    0
    0
    41TO202 - CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
    9
    1
    9
    1
    0
    0
    42A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    5
    2
    5
    2
    0
    0
    43TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    44A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    SA614 - 42KAPPA RUNNING TEAM SALERNO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    1242
    ALBERTIN WALTER
    1948
    M70
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)22517
    01:06.39
    07.39
    4
    5
    2
    1088
    BUSCEMA MANUELA
    1976
    F40
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)1355
    00:49.44
    05.42
    16
    17
    3
    1243
    CADEDDU ROBERTO
    1970
    M45
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)52
    00:37.04
    04.15
    19
    19
    4
    1244
    CAMMALLERI MARIA
    1969
    F45
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)682
    00:43.47
    05.01
    19
    19
    5
    1245
    CASCONE ROBERTO
    1974
    M40
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)102
    00:38.03
    04.22
    19
    19
    6
    1246
    DE LISI MATTEO
    1975
    M40
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)206
    00:39.19
    04.31
    15
    16
    7
    1247
    DELSOGLIO DANIELE
    1981
    M35
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)1328
    00:49.12
    05.39
    14
    14
    8
    1248
    DI NAPOLI FRANCESCO
    1964
    M50
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)6312
    00:43.06
    04.57
    10
    10
    9
    1249
    DI RIENZO LORETO
    1978
    M40
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)144
    00:38.29
    04.25
    17
    17
    10
    1250
    DINOIA DONATO
    1971
    M45
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)4812
    00:41.56
    04.49
    9
    9
    11
    1251
    GIAMMANCO SALVATORE
    1952
    M65
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)883
    00:45.41
    05.15
    18
    18
    12
    1294
    GIURRANNA ANDREA
    1976
    M40
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)227
    00:39.44
    04.34
    14
    15
    13
    1089
    LUCERNI MASSIMO
    1961
    M55
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)21619
    01:03.03
    07.14
    2
    3
    14
    1253
    MARCHIAFAVA GANDOLFO
    1970
    M45
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)186
    00:38.59
    04.28
    15
    15
    15
    1090
    MARITANO MAURO
    1963
    M55
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)20718
    01:01.03
    07.01
    3
    4
    16
    1254
    MEINA FABRIZIO
    1968
    M50
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)6010
    00:43.02
    04.56
    12
    12
    17
    1091
    MONTELEONE ROSINA
    1954
    F60
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)2356
    01:25.04
    09.46
    15
    15
    18
    1092
    NDIONE KHAMATH
    1965
    M50
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)18627
    00:55.50
    06.25
    1
    1
    19
    1255
    PAU PIETRO
    1955
    M60
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)12113
    00:48.09
    05.32
    9
    10
    20
    1256
    POLETTI OSCAR
    1976
    M40
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)16629
    00:52.38
    06.02
    1
    1
    21
    1257
    PRESICCE SERENO
    1950
    M65
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)23316
    01:19.25
    09.07
    5
    7
    22
    1258
    PRIMERANO VINCENZO
    1947
    M70
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)1013
    00:46.48
    05.22
    18
    18
    23
    1259
    RAINERI MAURO
    1971
    M45
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)31
    00:35.34
    04.05
    20
    20
    24
    1260
    ROMEO FRANCESCO
    1966
    M50
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)102
    00:37.53
    04.21
    20
    19
    25
    1261
    ROSELLINI FRANCESCO
    1979
    M35
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)242
    00:39.54
    04.35
    19
    19
    26
    1093
    RUSSO PAOLO
    1974
    M40
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)61
    00:37.34
    04.19
    20
    20
    27
    1094
    SAVONA MARIO
    1975
    M40
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)259
    00:40.01
    04.35
    12
    13
    28
    1262
    SOTTILE FRANCO
    1958
    M60
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)777
    00:44.34
    05.07
    15
    15
    29
    1263
    TONIETTI FRANCA
    1947
    F70
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)2302
    01:14.39
    08.34
    19
    19
    30
    1264
    VALENTE NAZZARENO
    1967
    M50
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)415
    00:41.16
    04.44
    17
    17
    31
    1265
    VRUNA MARIO
    1955
    M60
    PARTENZA ADULTI (8700 MT)988
    00:46.30
    05.20
    14
    14















    copyright 2017 - DSA s.r.l.