Stra Venaria

Località : VENARIA (TO) Data : 27/05/2018

Coppa UISP strada fino 2019

ASSEGNAZIONE TITOLO REGIONALE INDIVIDUALE GIOVANI E ADULTI

  • EMC - EFC (300 MT)
  • EMB - EFB (300 MT)
  • EMA - EFA E MINI STRA VENARIA (600 MT)
  • RM - RF (1 KM)
  • CM - CF (1400 MT)
  • ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)
  • AM - AF (2300 MT)


  • Iscritti:551
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:05
    EMC - EFC (300 MT)CUPSTRADA
    09:10
    EMB - EFB (300 MT)CUPSTRADA
    09:15
    EMA - EFA E MINI STRA VENARIA (600 MT)CUPSTRADA
    09:20
    RM - RF (1 KM)CUPSTRADA
    09:25
    CM - CF (1400 MT)CUPSTRADA
    09:45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)CUPSTRADA
    09:50
    AM - AF (2300 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    362
    20
    266
    15
    96
    5
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    229
    16
    184
    13
    45
    3
    3A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    142
    9
    55
    4
    87
    5
    4A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    62
    5
    62
    5
    0
    0
    5TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    51
    3
    32
    2
    19
    1
    6A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    38
    2
    38
    2
    0
    0
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    33
    2
    15
    1
    18
    1
    A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    33
    2
    14
    1
    19
    1
    9A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    A130747 - G.S.P.T. 75
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    12A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    15
    1
    15
    1
    0
    0

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    686
    89
    380
    66
    306
    23
    2A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    354
    41
    191
    28
    163
    13
    3A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    233
    20
    171
    16
    62
    4
    4TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
    216
    25
    154
    21
    62
    4
    5A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    185
    14
    95
    9
    90
    5
    6A130753 - A.S.D. TO 021
    161
    27
    77
    17
    84
    10
    7A050423 - CRAL G.T.T.
    157
    13
    102
    10
    55
    3
    8A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    143
    15
    66
    10
    77
    5
    9A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
    138
    18
    107
    16
    31
    2
    10A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    135
    16
    77
    12
    58
    4
    11A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
    113
    20
    30
    12
    83
    8
    12TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
    111
    18
    85
    16
    26
    2
    13TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    104
    13
    60
    10
    44
    3
    14A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    101
    18
    83
    17
    18
    1
    15TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
    88
    10
    17
    5
    71
    5
    16A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    70
    17
    70
    17
    0
    0
    17A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    63
    8
    43
    7
    20
    1
    18A130747 - G.S.P.T. 75
    46
    6
    46
    6
    0
    0
    19A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    44
    9
    6
    6
    38
    3
    20A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    44
    3
    44
    3
    0
    0
    21A051343 - A.S.D. TAPPOROSSO
    41
    5
    41
    5
    0
    0
    22A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE
    39
    6
    23
    5
    16
    1
    23A160308 - S.D. BAUDENASCA
    39
    2
    20
    1
    19
    1
    24A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    37
    2
    18
    1
    19
    1
    25A160279 - A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI
    33
    2
    33
    2
    0
    0
    26TO183 - ATLETICA VALPELLICE
    32
    5
    17
    3
    15
    2
    27A120691 - I CORRIDOI MANDRIA A.S.D.
    29
    4
    10
    2
    19
    2
    28TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    29
    2
    29
    2
    0
    0
    29TO076 - POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI
    28
    4
    28
    4
    0
    0
    30A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    24
    2
    24
    2
    0
    0
    31TO102 - G.S. DES AMIS
    23
    7
    23
    7
    0
    0
    32A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    21
    5
    4
    4
    17
    1
    33A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA APS
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    36A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA
    19
    1
    0
    0
    19
    1
    TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    38TO049 - GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    39A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
    15
    1
    0
    0
    15
    1
    TO271 - TEAM MARATHON S.S.D.
    15
    1
    15
    1
    0
    0
    41A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    14
    2
    14
    2
    0
    0
    42A120279 - A.S.D. FILMAR
    13
    1
    0
    0
    13
    1
    43A140528 - A.S.D. CASTLERUN
    12
    1
    12
    1
    0
    0
    44A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    9
    2
    9
    2
    0
    0
    45A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    8
    2
    8
    2
    0
    0
    46A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
    8
    1
    8
    1
    0
    0
    47CN028 - A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
    7
    1
    7
    1
    0
    0
    48TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    5
    5
    5
    5
    0
    0
    49A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    3
    3
    3
    3
    0
    0
    50A130052 - A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    51A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    CN019 - A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    NA050 - A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A130646 - A.S.D. DORATLETICA

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    386
    ALFARONE GIUSEPPE
    1961
    M55
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)254
    00:37.54
    10.00
    17
    38
    2
    544
    AMADIO LEONARDO
    2012
    EMC
    EMC - EFC (300 MT)85
    -
    -
    16
    32
    3
    387
    AMADIO VITO
    1969
    M45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)9523
    00:42.09
    15.00
    1
    4
    4
    388
    AQUECI ANTONIO
    1961
    M55
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)25023
    00:48.13
    21.40
    1
    12
    5
    389
    ARCUDI FRANCESCO
    1963
    M55
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)30928
    00:50.51
    45.00
    1
    4
    6
    390
    ARDO' PAOLO
    1956
    M60
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)622
    00:40.01
    41.40
    19
    38
    7
    546
    BARBERA ALICE
    2011
    EFC
    EMC - EFC (300 MT)53
    -
    -
    18
    36
    8
    547
    BARDELLA STEFANO
    2008
    EMA
    EMA - EFA E MINI STRA VENARIA (600 MT)1714
    -
    -
    7
    16
    9
    548
    BERGAMINI ALESSIO
    2009
    EMB
    EMB - EFB (300 MT)88
    -
    -
    13
    26
    10
    549
    BOTTARO FABIO
    2007
    EMA
    EMA - EFA E MINI STRA VENARIA (600 MT)1815
    -
    -
    6
    14
    11
    391
    CALLEGARI VENERINA MAGDA
    1939
    F75+
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)4441
    01:02.31
    11.40
    20
    40
    12
    392
    CANAVESE BARTOLOMEO
    1944
    M70
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)47820
    01:16.20
    13.20
    1
    10
    13
    144
    CANTONE VINCENZO
    1935
    M75+
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)46411
    01:08.03
    25.00
    10
    22
    14
    393
    CAPITANI VALTER
    1965
    M50
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)29548
    00:50.14
    43.20
    1
    2
    15
    394
    CARIOTI RICCARDO
    1970
    M45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)9725
    00:42.24
    40.00
    1
    2
    16
    395
    CERNUSCO BARBARA
    1969
    F45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)241-
    00:47.56
    53.20
    14
    28
    17
    396
    CERVELLINO CARMINE
    1947
    M70
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)47921
    01:18.47
    18.20
    1
    8
    18
    567
    CINUS SIMONE
    1977
    M40
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)9318
    00:41.58
    56.40
    4
    14
    19
    397
    CORSARO MARIA GIUSEPPA
    1972
    F45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)32413
    00:51.42
    10.00
    8
    20
    20
    550
    D'AURIA EDOARDO
    2006
    CM
    CM - CF (1400 MT)11
    -
    -
    20
    40
    21
    398
    DANIELIS CLAUDIA
    1944
    F70
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)4312
    01:00.23
    38.20
    19
    38
    22
    702
    DEIF MEHDI
    2008
    EMA
    EMA - EFA E MINI STRA VENARIA (600 MT)1311
    -
    -
    10
    22
    23
    399
    DI TRANI SIMONE
    1975
    M40
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)284
    00:38.02
    23.20
    17
    34
    24
    400
    GHERRA STEFANIA
    1970
    F45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)48125
    01:19.51
    05.00
    1
    2
    25
    401
    GIAI ELGA
    1975
    F40
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)3189
    00:51.28
    46.40
    13
    24
    26
    402
    GIGLIO GIOVANNI
    1969
    M45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)4012
    00:38.56
    53.20
    10
    22
    27
    551
    GUIDONE SIMONE
    2004
    CM
    CM - CF (1400 MT)22
    -
    -
    19
    40
    28
    403
    GUIOTTO CLAUDIA
    1992
    F25
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)852
    00:41.24
    00.00
    19
    38
    29
    145
    GUIOTTO LORENZO
    1991
    M25
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)1339
    00:43.41
    48.20
    13
    28
    30
    404
    GUIOTTO SEVERINO
    1946
    M70
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)2725
    00:49.05
    48.20
    16
    34
    31
    552
    IBBA GIULIO
    2006
    RM
    RM - RF (1 KM)115
    -
    -
    16
    32
    32
    405
    LA ROSA SANTINA
    1975
    F40
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)2615
    00:48.33
    55.00
    17
    32
    33
    406
    MAIORANO ANTONIO
    1955
    M60
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)1006
    00:42.27
    45.00
    15
    32
    34
    407
    MASIERO LORETTO
    1945
    M70
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)44818
    01:02.50
    43.20
    3
    14
    35
    408
    MATRELLA ROSETTA
    1962
    F55
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)3946
    00:55.59
    18.20
    15
    30
    36
    409
    MAZZARINO DANTE
    1958
    M60
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)29232
    00:50.08
    33.20
    1
    2
    37
    410
    MAZZETTO GIULIO
    1938
    M75+
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)48615
    01:26.05
    28.20
    6
    14
    38
    411
    MEDRANO VICHARRA ROSA MARLENE
    1970
    F45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)33214
    00:52.01
    41.40
    7
    18
    39
    553
    MUSSINO DAVIDE
    2002
    AM
    AM - AF (2300 MT)22
    -
    -
    19
    38
    40
    413
    NATTA ALESSANDRA
    1966
    F50
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)36314
    00:54.16
    26.40
    8
    22
    41
    414
    NEGRO DANIELA
    1973
    F45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)1323
    00:43.40
    46.40
    18
    36
    42
    416
    PIERGIOVANNI LUIGI
    1954
    M60
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)38239
    00:55.10
    56.40
    1
    2
    43
    554
    QUARANTA ELEONORA
    2006
    RF
    RM - RF (1 KM)148
    -
    -
    13
    28
    44
    417
    RITONDO MARIA
    1964
    F50
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)38618
    00:55.17
    08.20
    4
    14
    45
    555
    SANDRONE YURI
    2011
    EMC
    EMC - EFC (300 MT)32
    -
    -
    19
    38
    46
    418
    SCAVINO GIOVANNI
    1951
    M65
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)35617
    00:53.41
    28.20
    6
    20
    47
    419
    SERRATRICE ALBERTO
    1967
    M50
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)35557
    00:53.38
    23.20
    1
    2
    48
    420
    SERRATRICE MATTIA
    1999
    M18
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)992
    00:42.27
    45.00
    19
    40
    49
    556
    SERRATRICE MIRCO
    2002
    AM
    AM - AF (2300 MT)33
    -
    -
    18
    36
    50
    421
    SPAGNOLINI ARMANDO
    1957
    M60
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)28129
    00:49.47
    58.20
    1
    2
    51
    557
    STANELLI CHRISTIAN
    2008
    EMA
    EMA - EFA E MINI STRA VENARIA (600 MT)1412
    -
    -
    9
    20
    52
    558
    STANELLI STEFANO GABRIELE
    2009
    EMB
    EMB - EFB (300 MT)99
    -
    -
    12
    24
    53
    422
    STURARO CHRISTIAN
    1975
    M40
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)43048
    01:00.12
    20.00
    1
    2
    54
    559
    TESTA ILENIA
    2006
    RF
    RM - RF (1 KM)127
    -
    -
    14
    30
    55
    425
    TOMMASIN MARCO
    1973
    M45
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)10426
    00:42.30
    50.00
    1
    2
    56
    426
    ZAGAMI MARCELLO
    1967
    M50
    ADULTI COMPETITIVA - NON COMPETITIVA - NORDIC WAL (10 KM)11517
    00:43.10
    56.40
    4
    14















    copyright 2017 - DSA s.r.l.