12 Stra Cittadina Di San Maurizio

Località : SAN MAURIZIO (TO) Data : 20/05/2018

Coppa UISP strada fino 2019

  • CM - CF (1800 MT)
  • AM - AF (2700 MT)
  • COMPETITVA ADULTI (10 KM)
  • RM - RF (1200 MT)
  • EMA - EFA (800 MT)
  • EMB - EFB (400 MT)
  • EMC - EFC (400 MT)


  • Iscritti:427
    Ora Descrizione Circuito Tipo
    09:00
    CM - CF (1800 MT)CUPSTRADA
    09:00
    AM - AF (2700 MT)CUPSTRADA
    09:15
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)CUPSTRADA
    10:15
    RM - RF (1200 MT)CUPSTRADA
    10:30
    EMA - EFA (800 MT)CUPSTRADA
    10:35
    EMB - EFB (400 MT)CUPSTRADA
    10:35
    EMC - EFC (400 MT)CUPSTRADA

  • Società Numerose

  • Classifiche di Società

  • Classifica di Società

    Giovani

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    350
    20
    275
    16
    75
    4
    2A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    169
    11
    74
    6
    95
    5
    3A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    127
    8
    110
    7
    17
    1
    4A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    68
    5
    34
    3
    34
    2
    5A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    58
    3
    39
    2
    19
    1
    6A051467 - A.S.D.C ATLETICA BALON
    47
    4
    47
    4
    0
    0
    7A120279 - A.S.D. FILMAR
    42
    3
    42
    3
    0
    0
    8A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA
    40
    2
    0
    0
    40
    2
    9A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    39
    3
    19
    2
    20
    1
    10A130747 - G.S.P.T. 75
    37
    2
    37
    2
    0
    0
    11A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    32
    2
    32
    2
    0
    0
    12A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    30
    2
    11
    1
    19
    1

    Adulti

    Pos. Società Punti Presenze Punti Maschi Presenze Maschi Punti Femmine Presenze Femmine
    1A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    715
    75
    430
    55
    285
    20
    2A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
    343
    47
    216
    37
    127
    10
    3A130646 - A.S.D. DORATLETICA
    338
    37
    180
    26
    158
    11
    4A050423 - CRAL G.T.T.
    237
    24
    177
    20
    60
    4
    5A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
    198
    20
    182
    19
    16
    1
    6A130753 - A.S.D. TO 021
    149
    19
    88
    14
    61
    5
    7A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
    130
    10
    58
    6
    72
    4
    8TO089 - MICHELIN SPORT CLUB TORINO
    128
    11
    77
    8
    51
    3
    9A120138 - A.S.D. ATLETICA VENTUROLI
    117
    17
    117
    17
    0
    0
    10A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
    105
    7
    105
    7
    0
    0
    11TO257 - ASD FILMAR RUNNING
    88
    10
    37
    6
    51
    4
    12A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
    65
    6
    41
    4
    24
    2
    13TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
    43
    4
    26
    3
    17
    1
    14A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO APS
    42
    3
    42
    3
    0
    0
    15A160308 - S.D. BAUDENASCA
    40
    3
    21
    2
    19
    1
    16A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.
    39
    6
    22
    5
    17
    1
    17A130609 - G.S. ATLETICA RIVOLI ASD
    39
    2
    20
    1
    19
    1
    18TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO
    38
    7
    29
    6
    9
    1
    19A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA
    27
    2
    27
    2
    0
    0
    20A140358 - POL. DIL. BAIRESE
    26
    2
    9
    1
    17
    1
    21A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO
    23
    2
    23
    2
    0
    0
    22A120279 - A.S.D. FILMAR
    22
    3
    7
    2
    15
    1
    23A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE
    20
    3
    4
    2
    16
    1
    24A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE
    20
    2
    20
    2
    0
    0
    TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
    20
    2
    20
    2
    0
    0
    26A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
    20
    1
    0
    0
    20
    1
    A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    BL004 - G.S. QUANTIN ALPENPLUS
    20
    1
    20
    1
    0
    0
    29A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA APS
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    RG119 - A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG
    19
    1
    19
    1
    0
    0
    31A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE APS
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    CN020 - A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
    18
    1
    0
    0
    18
    1
    34TO102 - G.S. DES AMIS
    17
    2
    17
    2
    0
    0
    35A120370 - A.S.D. U.S. ATLETICA CAFASSE
    16
    1
    16
    1
    0
    0
    36A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI'
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    TO001 - C.U.S. TORINO
    14
    1
    14
    1
    0
    0
    38A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
    11
    1
    11
    1
    0
    0
    A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE
    11
    1
    11
    1
    0
    0
    B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.
    11
    1
    0
    0
    11
    1
    41AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
    10
    1
    10
    1
    0
    0
    42A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO
    9
    1
    9
    1
    0
    0
    43A130747 - G.S.P.T. 75
    8
    1
    8
    1
    0
    0
    44A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A051649 - BASE RUNNING A.S.D.
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A051654 - A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A120019 - UISP COMITATO TERR.LE CIRIE' - SETTIMO - CHIVASSO APS
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    BO545 - 9,92 RUNNING ASD
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO016 - ASDP ATLETICA PINEROLO
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    TO200 - BASE RUNNING
    1
    1
    1
    1
    0
    0


    A050423 - CRAL G.T.T.

    N. Pett. Atleta Anno Cat. Gara Pos. Arr. Pos. Cat.
    Ris.
    Passo Pt. Day Pt.
    1
    -
    BALDASSARRE ERASMO
    1974
    M40
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)22940
    00:49.11
    58.20
    1
    1
    2
    -
    BONETTI SONIA
    1967
    F50
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)2023
    00:47.41
    28.20
    18
    18
    3
    -
    CASCIO FRANCESCO
    1972
    M45
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)248
    00:37.19
    11.40
    13
    14
    4
    -
    CATTAI ANGELO
    1958
    M60
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)1377
    00:44.03
    25.00
    14
    15
    5
    -
    DETTORI GIUSEPPE
    1946
    M70
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)1833
    00:46.42
    50.00
    18
    18
    6
    -
    FIORE ALBAROSA
    1957
    F60
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)3262
    00:58.40
    46.40
    19
    19
    7
    -
    GALATI SALVATORE
    1952
    M65
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)2564
    00:50.20
    53.20
    17
    18
    8
    -
    GARGANO ANTONIO
    1949
    M65
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)2676
    00:50.58
    56.40
    15
    17
    9
    -
    JITARU CELINA
    1971
    F45
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)31519
    00:56.31
    11.40
    3
    7
    10
    -
    LENTINI MATTEO
    1988
    M25
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)878
    00:41.34
    16.40
    13
    14
    11
    -
    MAMELI WALTER
    1955
    M60
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)1489
    00:44.57
    55.00
    12
    13
    12
    -
    MONTALBANO BIAGIO
    1963
    M55
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)21420
    00:48.27
    45.00
    1
    2
    13
    -
    NERO FRANCESCO
    1968
    M50
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)29843
    00:54.03
    05.00
    1
    1
    14
    -
    PASQUARELLI DONATO
    1956
    M60
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)35628
    01:13.36
    40.00
    1
    1
    15
    -
    RUOTOLO RAFFAELE
    1949
    M65
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)1502
    00:45.00
    00.00
    19
    19
    16
    -
    SAPORITO BERNARDO
    1959
    M55
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)19718
    00:47.37
    21.40
    3
    4
    17
    -
    SCARCIGLIA ANNA RITA
    1953
    F65
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)2931
    00:53.25
    01.40
    20
    20
    18
    -
    SPIRITO ADRIANO
    1963
    M55
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)20019
    00:47.40
    26.40
    2
    3
    19
    -
    TREVISANUTTO GIULIANO
    1944
    M70
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)34516
    01:07.10
    56.40
    5
    6
    20
    -
    TREVISANUTTO MARIO
    1954
    M60
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)31423
    00:56.15
    45.00
    1
    1
    21
    -
    TURINETTI ALBERTO
    1975
    M40
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)21037
    00:48.07
    11.40
    1
    1
    22
    -
    UBERTELLO LUCA
    1993
    M25
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)857
    00:41.28
    06.40
    14
    15
    23
    -
    VERNACCHIO DANIELE
    1976
    M40
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)5914
    00:40.04
    46.40
    8
    10
    24
    -
    VIAZZI UMBERTO
    1967
    M50
    COMPETITVA ADULTI (10 KM)173
    00:36.25
    41.40
    18
    18















    copyright 2017 - DSA s.r.l.